Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-26 - вне конкурса, АТ-1 конкурсный, 1/35, Hobby Boss (Готово), Строю изкороб, ну или как пойдет)
Прототип неудачен: на фото сварной корпус с выступающей рубкой мехвода и новым щитком МВ, а у "ХБ" клепанный корпус со старой рубкой и щитком. Могу посоветовать вот такой прототип - Киевские маневры, Т-26 с клепанным корпусом, старой рубкой и сварной маской пушки (как раз такой и дает "ХБ" в этом наборе)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Прототип неудачен: на фото сварной корпус с выступающей рубкой мехвода и новым щитком МВ, а у "ХБ" клепанный корпус со старой рубкой и щитком. Могу посоветовать вот такой прототип - Киевские маневры, Т-26 с клепанным корпусом, старой рубкой и сварной маской пушки (как раз такой и дает "ХБ" в этом наборе)

:o  :o  [:]( поздняк!!!
С уважением!)
То есть клепки уже снесены...? :D
Во что навоял уже 8(-)  [*](
Рисунок
21.jpg (175.34 КБ)
Рисунок
22.jpg (191.6 КБ)
С уважением!)
Что-то лючок как-то неаккуратно выделен. Щель у МВ больше похожа на след от снаряда... Надо было просто скрайбером пройтись несколько раз и все. Щиток лучше заменить травлом (есть в наборах у "Вояджера" и "ЕТ Модел"), ну это если есть травление :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Что-то лючок как-то неаккуратно выделен. Щель у МВ больше похожа на след от снаряда... Надо было просто скрайбером пройтись несколько раз и все. Щиток лучше заменить травлом (есть в наборах у "Вояджера" и "ЕТ Модел"), ну это если есть травление  

Ну лючек бог с ним, замаскируется если что, а вот с травлом проблема(( мож обратно дырено заляпать?? Кстати интересно а через что мехвод смотрел если даже щелки нет? unk()
Изменено: Xpam - 17.11.2014 22:42:48
С уважением!)
Первый блин обязан быть комом))) %)-  Надо было с Звезды начать)))
Изменено: Xpam - 17.11.2014 22:44:09
С уважением!)
А со сварным корпусом и с невыступающей рубкой были машины?
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Что-то лючок как-то неаккуратно выделен. Щель у МВ больше похожа на след от снаряда... Надо было просто скрайбером пройтись несколько раз и все. Щиток лучше заменить травлом (есть в наборах у "Вояджера" и "ЕТ Модел"), ну это если есть травление  



Ну лючек бог с ним, замаскируется если что, а вот с травлом проблема(( мож обратно дырено заляпать?? Кстати интересно а через что мехвод смотрел если даже щелки нет?  


Щель была, но очень узкая, широкая щель появилась после установки триплексов (35-36 гг.)

Цитата
Xpam пишет:
А со сварным корпусом и с невыступающей рубкой были машины?
Были....
Ну вот... тогда достаточно залепить пробоину)))
С уважением!)
Ну впринципе вроди закончил сборку. Люк мехвода сделал самодельный. Клепку на лобовом листе рушил не восстанавливать. Может у кого есть еще советы и замечания? unk()
Рисунок
23.jpg (229.63 КБ)
Рисунок
24.jpg (229.36 КБ)
Рисунок
25.jpg (194.19 КБ)
С уважением!)
Попробовал красный грунт от АКинтерактив. Вроди ничего так, посмотрим как краска ляжет.
Рисунок
26.jpg (151.6 КБ)
Рисунок
27.jpg (175.13 КБ)
Изменено: Xpam - 22.11.2014 21:21:11
С уважением!)
Пробую акрил от MIGа. Задул темную базу. Краска понравилась больше чем TAMIYA.
Рисунок
28.jpg (220.04 КБ)
Рисунок
29.jpg (243.25 КБ)
С уважением!)
Краска у них да, хорошая. Хочу про грунт спросить, как поверхность получилась? Загрунтовал недавно модель песочным, поверхность получилась грубоватой. Вот думаю, то ли грунт такой, то ли сам накосячил.
Сделал высветление.
Рисунок
30.jpg (223.63 КБ)
Рисунок
31.jpg (228.41 КБ)
Рисунок
32.jpg (228.79 КБ)
Рисунок
33.jpg (192.76 КБ)
С уважением!)
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Краска у них да, хорошая. Хочу про грунт спросить, как поверхность получилась? Загрунтовал недавно модель песочным, поверхность получилась грубоватой. Вот думаю, то ли грунт такой, то ли сам накосячил.

Грунт понравился, ровно лег. А грубая поверхность могло дать высокое давление в компресоре или слишком далеко от модели распыляли. Ну это как вариант unk()
С уважением!)
Все вроде бы ничего, но... клепки по корпусу есть, а на носу нет.... нонсенс! Надгусеничные полки поставлены неровно - таких щелей между ними и корпусом быть не может (тем более у "ХБ" полки встают очень точно, "на ура"....
.... А покрашено красиво!
Цитата
Александр Егоров пишет:
.... А покрашено красиво!
Это точно!
Эх... Александр, гдеж вы раньше были(((!?
Ну да бог сним, будем считать эту модель жертвой экспериментов. Зато тнперь знать буду что да как, на следующих уже не накосячу так. А для полочки впринципе сойдет.
По покраске, думаю еще акценты совсем светлые сделать на выступающих частях и пройтись коричневым фильтром, потом под лак и далее эфекты, смывку, пигменты.
Изменено: Xpam - 23.11.2014 11:28:34
С уважением!)
Сделал акценты и задул все полуматовым лаком.
Рисунок
34.jpg (208.54 КБ)
Рисунок
35.jpg (214.02 КБ)
С уважением!)
Нанес коричневый фильтр.
Рисунок
36.jpg (212.36 КБ)
Рисунок
37.jpg (203.36 КБ)
Рисунок
38.jpg (207.15 КБ)
С уважением!)
Нанес декали и нарисовал треугольник.
Рисунок
39.jpg (219.69 КБ)
Рисунок
40.jpg (202.58 КБ)
Рисунок
41.jpg (215.46 КБ)
С уважением!)
Нанес эффекты от АК на башню.
Рисунок
42.jpg (211.97 КБ)
Рисунок
43.jpg (208.61 КБ)
С уважением!)
На треугольнике края б подкрасить...(хотя, может, он и в жизни получался так...)
Цитата
Юрич пишет:
На треугольнике края б подкрасить...(хотя, может, он и в жизни получался так...)

Ну честно говоря слишком ровные края обычно игрушечно смотрятся. В ходе тонировки посмотрю еще что да как)))
С уважением!)
Если кому интересно покажу как подтеки делаю.
АКшной жидкостью наношу полоски сверху вниз
Рисунок
44.jpg (219.89 КБ)
С уважением!)
Потом широкой кистью смоченой в разбавителе для масляных красок, движениями сверху вниз разтушевываю все это добро.
Рисунок
45.jpg (193.29 КБ)
С уважением!)
Получается както вот так.
Рисунок
46.jpg (239.77 КБ)
С уважением!)
Ни разу ещё не красил, поэтому тупой вопрос:
Масляные точки и подтёки- из "одной оперы"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат