Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
мне нравится! \$/
Да.... Тут в 35-м не могу банальную подставку под модель "родить", а тут в 100-м шедевр! Очень здорово, Виталий!
Мда...Смотрю на такие работы и понимаю насколько я ленив и криворук(((Работа высший класс!!!
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
мне нравится!  
Спасибо Дима!

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Да.... Тут в 35-м не могу банальную подставку под модель "родить", а тут в 100-м шедевр! Очень здорово, Виталий!
Про шедевр это ты загнул, но благодарю.
Обращайся в ЛС устроим мозговой штурм  :D

Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Мда...Смотрю на такие работы и понимаю насколько я ленив и криворук(((Работа высший класс!!!
Спасибо Костя, не наговоривай на себя лиха, твой КВ по проделанной работе говорит о твоей усидчивости сверх меры.

По работе
Отвечу всем кто спрашивал в ЛС "что значит пилить дерево?". Нет я имел ввиду не бревна окопа, а финальную окантовку подставки.
В нее будет заходить стекло и на ней же будет крепится планка названия и планки с фото.

P.s. И да, естественно она будет окрашиваться/тонироваться и сверху будет набиваться медные вставки для уровновешивания композиции с "внутренней" подставкой. Так что это только заготовка, для наглядности.
Рисунок
П 40.jpg (206.02 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 23.06.2014 22:16:18
Наконец то есть время всё подробно рассмотреть и ответить: красота!
Молодец, Виталий! Как это не грустно, но твоя Санта-Барбара подходит к логическому финалу. Слёзы радости и аплодисменты стоя не за горами. )

По делу:

"... так как танк теперь не преодолевает его в "рывке" а лишь останавливается на своеобразной "покинутой высоте..." - Вот это просто отличная идея! Что то такое крутилось в голове тебе посоветовать потому, что момент преодоления окопа казался сомнительным, но не дотумкал.

"...Далее после уточнений вопросов с администратором раздела "диорамы" было выяснено что хоть виньетка и содержит "бред" это не мешает ей попасть в "диорамы". Так что метить буду именно туда."
- Правильно и достойно. Бред многие даже не смотрят.

"...окантовка медного цвета с медной же обортовкой..."
- Если ещё не отказался от этой идеи, то думаю это конгениально. Хотя и шпоном можно было бы обойтись.

Спасибо за удовольствие от просмотра. Жду грандиозной финалочки.  8D
З.Ы. А как насчёт гравировки на медной табличке "FENRIR"? )
Или имя собственное другое выбрал?
Цитата
Einstürzen пишет:
Наконец то есть время всё подробно рассмотреть и ответить: красота!
Молодец, Виталий! Как это не грустно, но твоя Санта-Барбара подходит к логическому финалу. Слёзы радости и аплодисменты стоя не за горами. )
Здравствуй Саша.
У тебя тоже беда-беда со временем? Как я тебя понимаю...
Полистал стройку. В прошлый раз когда ты прочил ее окончание она зависла на год, я ни на что не намекаю а так констатирую  :D

Цитата
Einstürzen пишет:
По делу:
"... так как танк теперь не преодолевает его в "рывке" а лишь останавливается на своеобразной "покинутой высоте..." - Вот это просто отличная идея! Что то такое крутилось в голове тебе посоветовать потому, что момент преодоления окопа казался сомнительным, но не дотумкал.
Да у меня тоже что то подобное крутилось в голове но Петр тот который Старцев помог оформить это в конечную идею.

Цитата
Einstürzen пишет:
"...Далее после уточнений вопросов с администратором раздела "диорамы" было выяснено что хоть виньетка и содержит "бред" это не мешает ей попасть в "диорамы". Так что метить буду именно туда."

- Правильно и достойно. Бред многие даже не смотрят.
Дело даже не в том что в бред никто не заглядывает. Скорее в том что раз уж я замахнулся на виньетку то и пущу ее в раздел по назначению.
Хотя был уверен что если бред есть "в кадре" то дорога ему одна. А оказыаается что нет.

Цитата
Einstürzen пишет:
"...окантовка медного цвета с медной же обортовкой..."
- Если ещё не отказался от этой идеи, то думаю это конгениально. Хотя и шпоном можно было бы обойтись.
Ты что то напутал обрати внимание на "низ" подставки (см.фото П29). Там есть и медная окантовка (горизонтальные и вертикальные "Г" образные борта) и доширак выкрашенный в цвет меди . А вот цитата приведенная тобой касается внешней деревенной рамки, которая в данный момент находится в работе.

Цитата
Einstürzen пишет:
Спасибо за удовольствие от просмотра. Жду грандиозной финалочки.  
Еще пара отчетов до гранд финала... сам горю.
Рисунок
П 29.jpg (204.92 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 24.06.2014 15:22:57
Цитата
Einstürzen пишет:
З.Ы. А как насчёт гравировки на медной табличке "FENRIR"? )
Или имя собственное другое выбрал?
Нет,"FENRIR" меня полностью устраивает своей звучностью. Табличка не будет гравироваться, она будет протравливаться в перекеси водорода. Т.е. гравировка - это впуклость (жуткое слово) а травление, выпуклость. Потом буду тонировать амиаком и кислотой до темно медного цвета.
Уроки химии за 8-мой класс  :D

P.s. Только шрифт будет более "простой" и не вычурный, ибо нужна читабильность.
Изменено: Виталий Клименко - 24.06.2014 15:49:53
Долго рассматривал и думал, что сказать по конкретным деталям. Так и не придумал) Все очень круто, в перспективе, разве что, можно развивать качество окраски техники. Больше контраста, высветлений, и все такое.
К слову, очень удачное обрамление. Сам на последней модели (Harley-Davidson WLA) столкнулся с тем, что оно было слишком высоким относительно высоты самой виньетки, еще и рамка сама по себе темная, что в результате загромождает композицию в целом. У тебя же, Виталий, все гармонично. Поздравляю(:
Здравствуй Игорь!
Цитата
Игорь К. пишет:
Долго рассматривал и думал, что сказать по конкретным деталям. Так и не придумал) Все очень круто, в перспективе, разве что, можно развивать качество окраски техники. Больше контраста, высветлений, и все такое.
Спасибо за оценку моих скромных трудов. Полностью согласен с частью касающейся окраски ей в последствии буду активно заниматься и накапливать как опыт так и химию.

Цитата
Игорь К. пишет:
К слову, очень удачное обрамление. Сам на последней модели (Harley-Davidson WLA) столкнулся с тем, что оно было слишком высоким относительно высоты самой виньетки, еще и рамка сама по себе темная, что в результате загромождает композицию в целом. У тебя же, Виталий, все гармонично. Поздравляю(:
Спасибо, но пока нет готового результата с деревянными бортами рано говорить. Возможен вариант визуального перегруза подставки отвлекающий от самой виньетки. Но надеюсь все получится.
Немного новостей с полей.
Перфекционизм это плохо
Деревянная обортовка от фото рамки которая представлена на фото выше была готова еще во вторник.
НО
Когда картина сложилась воедино я познал что она не смотрится с основой (самое главное вовреия как понял :^( ). И началось...
На следующий день взял штурмом гипермаркет канц. товаров и вынес 6 видов рамок. Всю неделю пилил (пришлось обзавестись электро лобзиком) разные формации и наконец подобрал вариант устроивший меня своим видом и постановкой.
Правда от первоначального вида взятой рамки осталось не так много, выпиливал формы напильником в ручную.
На данный момент обортовка почти готова, осталось немного зачистить шпатлевку пройти мелкой шкуркой по всей поверхности и сделать пару ребер жесткости. После этих нехитрых операций приступлю к покраске а в самом конце набью потинированную медь и плашки.

P.s. Ужос господа, нужно как то начинать себя сдерживать или менять подход к работе. А то действительно с погоней за идеалом всю жизнь буду пилить одну модель.
Зато мы всю жизнь будем сказку читать! --)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.s. Ужос господа, нужно как то начинать себя сдерживать или менять подход к работе. А то действительно с погоней за идеалом всю жизнь буду пилить одну модель.
Вы не правы.
Я бы многое отдал за то что бы не кидаться на модель а так же как вы основательно и главное качественно все делать. Завидую вам по доброму.
Очень интерестно посмотреть итог по основанию виньетки!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Зато мы всю жизнь будем сказку читать!  
Надоест же  :D

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Вы не правы.
Я бы многое отдал за то что бы не кидаться на модель а так же как вы основательно и главное качественно все делать. Завидую вам по доброму.
Очень интерестно посмотреть итог по основанию виньетки!
Тут скорее нужно найти золотую середину, ибо согласитесь, пилить почти неделю обортовку ради высокой эстетики это бред. Хотя для первой работы ничего не жалко  :D
Фото отчет дам на днях, тогда и оцените.
Цитата
вынес 6 видов рамок. Всю неделю пилил (пришлось обзавестись электро лобзиком)

Виталий! Ты это... Остынь чтоль маленько от запила :o
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
вынес 6 видов рамок. Всю неделю пилил (пришлось обзавестись электро лобзиком)
Виталий! Ты это... Остынь чтоль маленько от запила  
Ага, еще на годик. Зима близко Конец близок.

По работе.
Зачистка и подгонка идет полным ходом (завершена на 60%), к полуночи загрунтую и задую первый слой из трех.
Процесс окрасок состоит из девяти пунктов:
1. Первый слой - Черный
2. Лак
3. Второй слой - Бронза
4. Ошкуривание, старение
5. Лак
6. Третий слой - Медь
7. Ошкуривание, старение
8. Фильтры
Рисунок
П 41.jpg (217.4 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 27.06.2014 22:38:09
"Убейте меня"  uuh
А если серьезно то подставка отлтчно выглядит!  8D  
Жду покраски из деаяти пкнктов.
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
"Убейте меня"    
А если серьезно то подставка отлтчно выглядит!    
Жду покраски из деаяти пкнктов.
Спасибо.
За вчерашний вечер-ночь закончил с первого по пятый пункт. Сегодня утром на "свежую голову" все выглядит вполне пристойно что не может не радовать!
К вечеру думаю успею довершить покраску и начну набивать медь.
Виталий по фото не очень понятно виньетка будет заходить в подставку впритык или зазор будет?
Перелистывая список не оконченых работ наткнулся на пункт "цветы"  :o
Они еще в планах и как вы их планируете изготавливать?
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Виталий по фото не очень понятно виньетка будет заходить в подставку впритык или зазор будет?
Будет зазор (по 1см. с каждой стороны) и ступенька ибо постановка "вровень" смотрится визуально плоско, а я как вы уже заметили сторонник сложных форм.

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Перелистывая список не оконченых работ наткнулся на пункт "цветы"    
Они еще в планах и как вы их планируете изготавливать?
Конечно в планах, они будут распологаться по трем краям виньетки (кусты возле ежа, нижняя левая часть, верхняя левая часть) и будут ярко синего цвета.
Так сказать "якори" для выделиния границ сюжета и визуального поднятия над окопного уровня земли.
Производить буду из мелко резанного крупно листового чая.
Отличная рамка, Виталий.
Насчёт цветов прямо озадачил... Не будут лишними? А то так до грибов и земляники дойдёшь.

Поржал с надписи на расчётах. Может затереть перед установкой виньетки на рамку? А то кармическая нагрузка на танк какая-то не хорошая получается. )
А учитывая предыдущюю "везучесть" модели ссыкотно становится.
трава получилась огромная... и когда траншею копали  землю то куда то ссыпали?
Цветы- суперидея!
А как на счёт ведра с краской?(а то две страницы ржачки, а ведра и валика до сих пор нет :^( )  :D  :D  :D
То нет никого, то набеги  :D
Цитата
Einstürzen пишет:
Отличная рамка, Виталий.
Вы сама официальность, примного благодарен Александр.

Цитата
Einstürzen пишет:
Насчёт цветов прямо озадачил... Не будут лишними? А то так до грибов и земляники дойдёшь.
Ну таки я их не буду же клумбами высаживать. Пару веток рядом с кустами именно для расстоновки акцентов.

Цитата
Einstürzen пишет:
Поржал с надписи на расчётах. Может затереть перед установкой виньетки на рамку? А то кармическая нагрузка на танк какая-то не хорошая получается. )
Уже закрасил и сверху доширако планку набил  :D

Цитата
Einstürzen пишет:
А учитывая предыдущюю "везучесть" модели ссыкотно становится.
Вот не надо тут! Теперь раб.место защищено в высшей степени от всех видов кретинов.

Цитата
ruspatriot пишет:
трава получилась огромная... и когда траншею копали  землю то куда то ссыпали?
Здравствуйте уважаемый.
Трава да, она такая, разруха и запустение. Про бруствер каюсь забыл, колеги говорили что его могло от времени разметать но фиг с этими отмазками. Косяк есть косяк.

Цитата
Александр Антонов пишет:
Цветы- суперидея!
Спасибо, главное теперь реализовать корректно.

Цитата
Александр Антонов пишет:
А как на счёт ведра с краской?(а то две страницы ржачки, а ведра и валика до сих пор нет   )        
Ведра и валик относятся к пункту "хлам в окоп" и будут сделанны после допиливания подставки. Я все помню (точнее все записываю)
Изменено: Виталий Клименко - 28.06.2014 14:22:02
А много видов кретинов в квартире есть?
У меня даже заходящие в дом под эту классификацию к счастью не попадают.
Цитата
Иван Обломов пишет:
А много видов кретинов в квартире есть?
У меня даже заходящие в дом под эту классификацию к счастью не попадают.
Порой бывает много, а главное это самое "порой" случается крайне внезапно.

По работе.
Начал изготовление цветов, переразмер блин...  :^(
Если мельче не получится - откажусь.
Всем доброго дня!
Что ж работа движется к своему логическому окончанию. С одной стороны рад что за сегодня сделал предфинальный рывок, а с другой расстроен что от пары пунктов было решено отказаться. Цветы вразумительно так и не вышли, так что вместо них посадил немного листвы на случайные кусты, ее почти и не разглядеть если не знать но в принципе картину оживляет. Добил проводку от землянки, вышло довольно аутентично, словом в этой части я доволен. А вот не доволен я "окопным хламом" ибо при трех пробах разной захломленности окоп начинает только проигрывать и становится перегруженным. Словом от хлама тоже пришлось отказаться, а жаль. Но думаю ящики сделанные для него вполне подойдут на другую модель в сотом.
Отдельно пару слов про рамку.
Она меня замучила, точнее даже не она а то что финальный "сложный цвет" которого я хотел добиться получился НО оказался через чур отвлекающим внимание. Пришлось плюнуть на труды смывать краску и думать над новой схемой окраски. Собственно решил пойти "классическим" путем. Выкрасил в черный цвет снаружи (со слабой тонировкой меди) и в темно медный во внутренней нише. На мой взгляд теперь она не отвлекает внимания от внутренней подставки и при этом хорошо выглядит.
Так же хочу заметить что медная окантовка на рамке НЕ закреплена, и держится пока что на трении. Как назло закончился "момент-гель", так что крепеж меди и плашки с названием откладывается на завтра.
Осталось не так много, из самого трудоемкого все тот же колпак и декали на танке, так что думаю следующий отчет будет концом сказки.
Рисунок
П 42.jpg (193.93 КБ)
Рисунок
П 43.jpg (188.31 КБ)
Рисунок
П 44.jpg (149.94 КБ)
Рисунок
П 45.jpg (230.65 КБ)
Рисунок
П 46.jpg (192.82 КБ)
Рисунок
П 47.jpg (187.49 КБ)
Рисунок
П 48.jpg (217.98 КБ)
Рисунок
П 49.jpg (186.66 КБ)
Ну, что, сказать...ШЕДЕВР!!! А учитывая массштаб, то эмоций нехватит)
Есть одно "но", это декаль. Приварить бы её по всем правилам)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Ну, что, сказать...ШЕДЕВР!!! А учитывая массштаб, то эмоций нехватит)
Спасибо! Осталось немного, главное не ронять а то восстановление часть три я не переживу  :D

Цитата
OTEZ пишет:
Есть одно "но", это декаль. Приварить бы её по всем правилам)
Привет OTEZ!
Приварка в планах
Цитата
Виталий Клименко пишет:
из самого трудоемкого все тот же колпак и декали на танке
Главное что б вышло, а то меня терзают сомнения что просто матом тут не обойтись...
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат