Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-34 завода 183 с пушкой ЗИС-4, Дааавненько собирался обзавестись этой красавицей, да всё никак не мог решить, из чего пилить. И вот на-днях взял да принял довольно парадоксальное решение - купил древнейшую Тамию № 35049. Выпущена она 25 лет назад, но все косяки по ней мне известны наи
Чемоданы с выстрелами обрели подобие - особо не заморачивался, через башенный люк их еле видно. Поясню: на ранних машинах боекомплект хранился в "чемоданах" на 3 и на 2 выстрела.
Пользователь добавил изображение
PB220474.jpg (137.24 КБ)
Как Библию читаю ... Юрий , спасибо за Ваши труды .. Наблюдаю далее с интересом .
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Как Библию читаю ... Юрий , спасибо за Ваши труды .. Наблюдаю далее с интересом
Да ладно Вам, Антон!
Ну вот закончил отделения боевое и управления. На фото ещё всё не приклеено, отсутствуют огнетушитель и выхлопные трубы. Уторм покрашу, тогда уже соберу "в чистовую".
Пользователь добавил изображение
pc010472.jpg (96.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC010473.jpg (73.71 КБ)
Рисунок
PC010474.jpg (155.49 КБ)
Да, забыл пояснить: аккумуляторы и радиаторы ставить не буду - они не просматриваются ни под каким углом!
Классная внутрянка!Я в восторге.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Классная внутрянка!Я в восторге
Спасибо на добром слове... Только вот допилил - и думаю: и нафига, если у AFV всё в комплекте есть... В смысле - тоже мне "радость", победить Тамию.
Только вот допилил - и думаю: и нафига, если у AFV всё в комплекте есть

а сам процесс?)))

псы. эх, вот добью своих немцев и буду афв делать... а то уже на коробочку столько слюней утекло)))
Василий Прохоров, так вот в процессе и вся суть. Но даже досадно, что есть теперь AFV, тем более что они мне достались по 1300 р.
1300-это очень не дорого. мне, с пересылкой, больше 2-х р. вышло...
Мощно!Очень здорово!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Понемногу интерьер приобретает цвет.
Пользователь добавил изображение
pc040473.jpg (101.92 КБ)
На правом борту там в горизонтальных укладках 3 бронебойно-трассирующих выстрела УБР-271, а на левом - 6 оск.-фугасных УОФ-354. Интерьер "в целом" выкрасил, осталось перейти к частностям.
Рисунок
PC070473.jpg (245.61 КБ)
И вот уже всё в своих цветах и на местах. Начинаю доработку башни.
Рисунок
pc080476.jpg (211.84 КБ)
Взялся за казённую часть пушки. Детали Тамии числом 3 шт. выполнены кажется не Тамией, а АЕР Молдовой. Всё утро подгонял их - косые, кривые и в утяжинах! Рядом для сравнения (справа) Дрэгон, как говориться, найдите 10 отличий...
Пользователь добавил изображение
pc090483.jpg (77.44 КБ)
Хорошо получается.
Юра, если можно, пару вопросов. Правильными ли будут цвета интерьера (а именно днище в отделении управления, чемоданы, кислородные баллоны) для этой модели "AFV CLUB #35S51 - T-34/76 1942 FACTORY 112", т.к. она у меня в ближайших планах, пока накапливаю информации, хотя рабочие амортизаторы с пружинами уже сделал, не удержался.

С уважением - Олег.
Пользователь добавил изображение
amps-af35s51.jpg (71.54 КБ)
С цветом интерьера вопросов гораздо больше, чем ответов. Ну точно, что блоки радиостанции были серые. Чемоданы - где реставраторы делают защитного цвета, а где - серого. Баллоны воздушные - то защитного, то черного, то голубого. Пол тоже то серый, то защитный, то белый, но очень грязный. Вот стенки у всех, кроме послевоенных поляков - белые. И МТО: стенки то сурик, то защитные. Белые стенки МТО видел только у AFV. Обратите внимание: AFV наивно предлагает поставить и Помон, и Мультициклон. В жизни стоял либо тот, либо другой.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
С цветом интерьера вопросов гораздо больше, чем ответов. Ну точно, что блоки радиостанции были серые. Чемоданы - где реставраторы делают защитного цвета, а где - серого. Баллоны воздушные - то защитного, то черного, то голубого. Пол тоже то серый, то защитный, то белый, но очень грязный. Вот стенки у всех, кроме послевоенных поляков - белые. И МТО: стенки то сурик, то защитные. Белые стенки МТО видел только у AFV. Обратите внимание: AFV наивно предлагает поставить и Помон, и Мультициклон. В жизни стоял либо тот, либо другой.
Юра, спасибо за ответ. Я, примерно, та к и думал. По поводу воздушных фильтров. Скажи пожалуйста, уместны ли будут на моей модификации "Мультициклон"? Не хочется переделывать перегородку (заделывать дырки), да и чем заполнить предусмотренные для них на модели места.

С уважением - Олег.
Присмотрелся сегодня к Тамиевским танкистам... Ну не то что карикатуры, но на Лукина их поделка точно не тянет. Съездил в Т-М, ну нет Лукина... Зато есть на те же дни Лавриненко. Придётся его "назначить" Лукиным  - а что делать, придётся пожертвовать копийностью :)
Рисунок
pc130472.jpg (224.59 КБ)
Соорудил ограждение пушки - в основе одна деталька от Тамии и самодел.
Рисунок
PC130473.jpg (178.17 КБ)
Отлично выходит!
Простите за вопрос не потеме, сильной ли будет щель при совмещении ванны корпуса от макета с верхом от драгона?
etnogenez, я не понял смысла - ванна от Макета при "верхе" от Дрэгона? Ванна от Дрэгона вполне хороша, если Вы о Т-34-85, то проблема будет небольшая, а вот если Вы хотите посадить на ванну Макета Т-34-76 Дракошин, то пилить-не перепилить. Вообще, я примерял все существующие Тридцатьчетвёрки друг к другу (кроме Т-34-85 от Тамии), и при хорошей общей геометрии у всех - ну ни одна к другой взаимозаменяемость не обеспечивает :)
Итак, все мыслимые сочетания.
Низ AFV - верх Дрэгон
Низ Дрэгон - верх Звезда
Низ Звезда (доработанная)-верх AFV
Низ Дрэгон- верх Макет
Рисунок
pc140472.jpg (192.67 КБ)
Рисунок
PC140475.jpg (201.03 КБ)
Рисунок
PC140474.jpg (191.77 КБ)
Рисунок
PC140473.jpg (193.65 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 15.12.2012 02:53:28
Закончил пушку. ЗИС-4 была общей длиной ствола аж 73 калибра, то-есть в 1:35 почти 120 мм! Чертёж из "Т-34 снизу доверху" доверия не внушает, потому просто рассчитал. Осталось на установку добавить прицел и пулемёт.
Рисунок
pc160473.jpg (181.89 КБ)
Рисунок
pc160474.jpg (210.46 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
etnogenez, я не понял смысла - ванна от Макета при "верхе" от Дрэгона? Ванна от Дрэгона вполне хороша, если Вы о Т-34-85, то проблема будет небольшая, а вот если Вы хотите посадить на ванну Макета Т-34-76 Дракошин, то пилить-не перепилить. Вообще, я примерял все существующие Тридцатьчетвёрки друг к другу (кроме Т-34-85 от Тамии), и при хорошей общей геометрии у всех - ну ни одна к другой взаимозаменяемость не обеспечивает  

Да, вы правильно поняли. Дело в том, что вана от Драгоновского отсутствует, вот я и хочу поставить ванну от макета.
А вы пружинки для рабочей подвески из авторучек брали?
Да, пружинки от авторучек, тут выше есть.
Укомплектовал спаренную установку пушки и пулемёта. Обработал половинки башни - привёл их к геометрическому соответствию.
Рисунок
pc200480.jpg (203.6 КБ)
Рисунок
PC200481.jpg (203.14 КБ)
Представляю некоторые нюансы доработки швов.
Пользователь добавил изображение
pc240481 (2).jpg (127 КБ)
Закончил интерьер башни. Склеил половинки и впал в ступор: крыша на себя сильно не похожа...
Рисунок
p1050525.jpg (189.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050526.jpg (126.25 КБ)
Работа, произведенная Вами, образец для подражания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат