Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-50/52 и другие, 1:72, конверсия
Марат я вам работы прибавлю по КАМОВСКИМ машинам ))) Ка-26сс Экспериментальный вертолет 1988г.
Пользователь добавил изображение
4190-3-f.jpg (14.83 КБ)
Изменено: левин владимир - 12.01.2017 22:53:54
В 2007 г. для  ОКБ  «Ротор», по заказу НПО «Камов» г.Кумертау разработан дизайн-проект, спроектирован и изготовлен фюзеляж  двухместного вертолета соосной несущей схемы. Вертолет проходит испытания, готовится совместное серийное производство. Опытный образец нового вертолета экспонировался на ряде международных салонов вертолетной техники, где его дизайн и конструкция заслужили высокую оценку сообщества специалистов - вертолетчиков. Вот несколько отзывов:

«… Совершенно неожиданный Дизайн-проект, логически вытекающий из концепта сосной схемы. Может быть немного бочковат, но это начало. В принципе это Дизайн, который можно было ожидать где-то в 2015-2020 годах. Выглядит как на экране фантастического фильма, и в то же время функционален, рационален. С хорошей доработкой станет популярным  шлягером на долгие годы…»

Специальный вертолетный международный журнал «Роторблатт» 2007 №3 сентябрь, октябрь, ноябрь.

«… То что мы увидели после падения покрывала, превзошло все наши ожидания. Это действительно оказалось сюрпризом. Nova RI-600 Стремительные линии, агрессивность, напор, это минимум , что можно сказать об этом. Nova RI-600 – это неожиданно необычный  Дизайн – который имеет большое будущее. Дорогие читатели, мы будем сопровождать для Вас этот русско-немецкий Проект, и сообщать о всех новостях, как только у нас будет больше информации. То, что Вы с нетерпением ждете этого от нас, у нас нет никакого сомнения. Такие Дизайны, такая Техника- появляются не каждый день…»

Немецкий журнал « Flier Magasin»
Профессор из Дармштадта («композитный король» Европы)
Пользователь добавил изображение
rotor.jpg (30.32 КБ)
Изменено: левин владимир - 12.01.2017 23:06:06
ка 37с
Пользователь добавил изображение
22955413.jpg (42.53 КБ)
Изменено: левин владимир - 12.01.2017 23:56:06
Эскизный проект  941.
Камов проект "941"; Z10-03ZT-001; Z-10 серийный
Выполнен  по заказу китайцев в 1995  году.Или  Марат  вы будете только воплощенные в металле строить модели?.
Рисунок
19-2.jpg (164.45 КБ)
ка 65
ка 102
может пригодится.Не могу определить что это за модификация.
Пользователь добавил изображение
17228-1-f.jpg (97.59 КБ)
Может пригодится.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (54.99 КБ)
Первый летный экземпляр вертолета В-80
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg (58.98 КБ)
Спасибо, мужики, за внимание. Проект не будет быстрым.
Володя, благодарю за интересную информацию.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, мужики, за внимание. Проект не будет быстрым.

Володя, благодарю за интересную информацию.
Хорошее дело задумали Марат.)
Давай на Ты, Володя. Мы уже давно заочно знакомы).
Марат, буду наблюдать с неподдельным интересом.  #$#
У самого коробочка с К-52 лежит, ждет своей очереди. Я как глянул сколько там переделок надо, так сразу и отложил :) Пока есть еще боле дремучие дрова. Так что думаю ваш опыт пригодится как никогда.
Спасибо за внимание, Александр.
Закончил небольшой ремонт в квартире и теперь пришло время моделизма). Точнее - вернулось).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Закончил небольшой ремонт в квартире
Мои поздравления!
Я уже второй год удерживаю атаки в этом направлении!  :D  :D  :D
Рисунок
Благодарю, Слава))).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Закончил небольшой ремонт в квартире и теперь пришло время моделизма). Точнее - вернулось).
Скоро ждем продолжения! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:


Скоро ждем продолжения!  

+100500!!! Скучаем! ;)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Марат, я тут выложил в dropbox то что нафотал на последнем МАКСе в прошлом году по КА-52 и немного КА-226. Надеюсь пригодится, ссылочку прилагаю

https://www.dropbox.com/sh/m7z26qav2ebh3h0/AADc7jY6Omea3Z_0T92Db8ija?dl=0
Благодарю, Александр. Сохранил в компе.
Модель отлежалась в коробочке (не по своей вине, а более по моей лености) и теперь проект продолжается...
Ка-52К.
Первым делом прорезал все необходимые проёмы, убрал т.н. створки ниш основного шасси (сделаю этот узел более правдоподобно). Утром бор.машинкой уменьшу толщину пластика в районе проёмов и отработаю контуры проёмов на чистовую.  
Пользователь добавил изображение
а3.JPG (48.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
а4.JPG (52.89 КБ)
Ка-52К.
Приклеил пластиковые вставки в ниши основного шасси (закрыл дырки), после просушки места стыков обработал. Теперь займусь створками шасси.
Также высверлил отверстия в заборниках на капотах двигателей, ножом довёл их (отверстия) до прямоугольного состояния и склеил половинки руля направления (или поворота, если угодно).
Пользователь добавил изображение
а5.JPG (126.05 КБ)
Ка-52К.
Как и обещал, стараюсь описать все работы подробнее.
Закончил основные работы со створками ниш основного шасси. Каждая состоит из трёх деталей: сама створка, выпуклость и обтекатель. После просушки обработаю.  
Рисунок
а6.JPG (203.34 КБ)
Ка-52К.
1. Отрезал оконечности фюзеляжа и пока про них забуду.
2. Сточил небольшие выпуклости: справа вообще ничего не должно быть, а слева имитирую сам после монтажа половинок фюзеляжа.
3. Срезал сверху киля 1,5 мм. (согласно чертежей, да и по фото так оно и должно быть).
Рисунок
а7.JPG (169.68 КБ)
Ка-52К.
Из литника нужного диаметра изготовил корпуса датчиков.
Теперь каждая половинка фюзеляжа модели "пойдёт своим путём". Начну работу с правой половинкой.
Рисунок
а8.JPG (193.07 КБ)
Мы уже соскучились по твоим крутым запилам!!! 8D  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Благодарю, Володя. Сегодня продолжу.
#$#  
Рисунок
Благодарю, Слава.
Ка-52К.
Для начала на правом борту отработаю эти три позиции.
Рисунок
110.png (424.55 КБ)
Виват Марат. С удовольствием буду наблюдать этот проект.Сам планирую и алигатора в кракодильей шкуре и "К" делать себе. Карабельный буш в сложеном виде строить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат