Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Ми-8МТ МЧС Украины или "Переход на мирные рельсы", 1/72, "Звезда" (Готово), Реставрация ранее собранной модели под имеющуюся в заначке декаль.
Долго думал над тем, как быть. Неправильная форма остекления убивает окончательное восприятие модели. Вроде и он, и не он...
Рисунок
Переплет фонаря решил не трогать, т.к. дело очень "геморное".
Рисунок
Решил ставить фонарь как есть, только поработать над своеобразным "лбом" в верхней части. Уж больно она у меня в первый раз была широкая.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юра,а люк сверху делать будешь? Без него-совсем не то...

Дима - обязательно! Когда - то меня этот люк спас...
Как-нибудь расскажешь поподробнее? ;)
Рисунок
Дима, это была грустная история... Был у нас в ТЭЧ прапорщик дядя Коля Кошеваров, техник группы регламентных работ ВиД. Был у него пес, немецкая овчарка по кличке Дик. Собака прикольная, вот только очень пес не любил когда ему показывают дулю... Я не поверил...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, это была грустная история... Был у нас в ТЭЧ прапорщик дядя Коля Кошеваров, техник группы регламентных работ ВиД. Был у него пес, немецкая овчарка по кличке Дик. Собака прикольная, вот только очень пес не любил когда ему показывают дулю... Я не поверил...
Тебе пришлось спасаться от свирепой псины? :o
Рисунок
Короче, сидели мы в кочегарке и играли в домино... Моя пара вылетела, сели другие. Дик ходил под дверью, а дверь со стеклом. Короче, приоткрыл я дверь, позвал пса и... показал ему кукиш... Я спрятался зап дверь, и через стекло продолжил тиранить пса. То встал на задние лапы и неистовство лаял на мои фиги - кукиши.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Короче, сидели мы в кочегарке и играли в домино... Моя пара вылетела, сели другие. Дик ходил под дверью, а дверь со стеклом. Короче, приоткрыл я дверь, позвал пса и... показал ему кукиш... Я спрятался зап дверь, и через стекло продолжил тиранить пса. То встал на задние лапы и неистовство лаял на мои фиги - кукиши.
Жестоко,ой жестоко ты с ним... unk()
Рисунок
Поиздевавшись над собакой вволю, пошел я на смену за "козлячный" стол. Пролетев в очередной раз, решил пойти на вертолет стоявший на площадке, на регламентных работах... Стоял у нас как раз Ми-8т, б/н 40... Выглянув из кочегарки, убедившись в отсутствии пса я двинул к вертолету, проконтролировать своего механика... Когда мне оставалось до вертолета метра три, из за угла выскочил Дик и ломонулся с лаем в мою сторону.
Рисунок
а дальше что было ?
Короче, я одним прыжком вскочил в вертолет, а так как пес был сугубо авиационный, он то же не растерялся и вскочил за мной... На мое счастье, тот самый люк был открыт... Это и было моим спасением... Еще минут 20 Дик меня караулил в кабине, благо хозяину надо было ехать на инструктаж. Он заступал в наряд... Вот и как же после этого не сделать люк?
Рисунок
Вот такая вот история... Из - за дурной головы ногам покоя нету...
Рисунок
Продолжу по теме.
Рисунок
Покрутив "фонарь" и так и так, все же определился с углом установки последнего.
Рисунок
Вклеил его на ЦА, и занялся обработкой лба.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Продолжу по теме.
Давай давай!
Лирическое отступление очень интересное! СПАСИБО! 8D
Рисунок
Дима, у меня в запасе масса армейских историй...
Рисунок
Вот что у меня получилось. Я имею ввиду - с моделью.
Рисунок
4.JPG (274.92 КБ)
Рисунок
5.JPG (261.28 КБ)
Рисунок
6.JPG (257.14 КБ)
Рисунок
7.JPG (197.58 КБ)
Рисунок
Вот еще один ракурс.
Рисунок
8.JPG (355.34 КБ)
Рисунок
Юра, набирает обороты...  \%/  Хорошо продвигаешься.
История улыбнула  :D .
Так, ИМХО, немного лучше чем было. Я думаю надо еще будет поработать с верхней частью.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, набирает обороты...     Хорошо продвигаешься.

История улыбнула    .
Дима, спасибо!
Рисунок
А вот фотка одного из прототипов...
Пользователь добавил изображение
getImage (8).jpg (79.52 КБ)
Рисунок
Короче, все покажет... серебрянка!
Рисунок
Да, Юра, только сейчас рассмотрел фонарь. Однозначно - косяк производителя, так как верхний ряд "стекол" должен быть повыше, особенно центральная часть. Думаю, лучше из того, что есть сделать уже не получится. Поэтому не парься.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.04.2014 20:04:22
Юр, знаешь уже про вакушный фонарь, который правит форму звездовского носа?
Кто-то недавно на каропке с ним восьмёрку собирал
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Юр, знаешь уже про вакушный фонарь, который правит форму звездовского носа?

Кто-то недавно на каропке с ним восьмёрку собирал
Витя, я то знаю про него... Но вот где его взять?
Рисунок
Нашёл:
http://karopka.ru/community/user/7733/?MODEL=352657
Только это готовая, а ещё стройка где-то была. Фонарь Prop&Jet делает, вот его обзор:
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz122.shtml

Пользователь добавил изображение
Витя, я знаю про Проп анд Джетовский фонарь, но посмотри дату обзора в последней ссылке... 2004 год((( Поиски не привели к успеху.
Рисунок
Вполне приличный фонарь у ХБ, и он есть у меня. Но дерибанить новый набор из-за переделки "кошки" не хочу. Жалко!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат