Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Fairey Swordfish Mk.1 Novo - Изкоробка (Готово)
Че то я не думал участвовать. Но тут разбирал всякий хлам по шкафам и обнаружил три старые коробки с моделями. (%)  В одной нашелся, числившийся пропащим при переезде, Академовский Блекберд в 72-ом масштабе (та еще дура), но неплохой по качеству. Буду скоро наверное собирать, руки чещуцца)))...Во второй - Хеллеровский Mirage F1. Полусобранный и заброшенный лет 20 назад. Сомнительное качество и крой наружу... И вот третья коробка, при виде которой немолодое сердечко пару раз стукнуло невпопад) cry1  ()() ... NOVO - торпедоносец, в свое время считался очень редким и достать было трудно. А тут в импортной коробке и с декалями!!! Кто в теме помнит невозможность такого сочетания (bay) ... Причем тоже начатый. В общем вот:
Изменено: Эдуард - 04.10.2019 10:37:04
Ну и сразу начался запил)... 8(-)   После любой мало мальской деталюшки стол покрывается красной марсианской пылью.  ((( Пришлось использовать нестандартный инструмент - микрофибровую тряпку, смоченную водой. А то превращать комнату в марсианскую пустыню неохота....как и легкие собственно. Пластик довольно мерзкий - хрупкий и слоистый. Но хоть не тонкий - пилить можно смело). Не знаю как у этой модели с матчастью, но складывается на удивление неплохо. (или я привык уже точить напропалую все подряд?)... Сточил немного крой, слишком он выпуклый. Местами на пластике какая то сыпь и полоски кривые. Наждаком приходиться часто пользоваться. Одна надежда, что потом грунтовка выровняет...  
Изменено: Эдуард - 21.09.2019 03:05:28
Декаль конечно никакая. Слава богу у меня их скопилось много за годы сборок. Что нить подберу. Еще обнаружил, что нету совсем стекла(... Кануло в вечность. Придется подбирать из того же , что и с декалями - остатков пластика от других моделей. Кое что нашел уже и сточил до нужного размера.
Вот пока на это остановился. Пусть сохнет и т.п. Деталь на капоте случайно сточил, поэтому восстановил из подручного пластика. Вопрос к общественности - в комплекте три ужосных пилота. Не хочу их даже трогать. Посадить нормальных (из других наборов), или вовсе делать кабинет необитаемым??? (внутри там почти ничего нет, пилоты неплохо закрыли бы своими тушками скудность убранства).
Изменено: Эдуард - 21.09.2019 03:15:17
Да...хочу исполнить вот такой вариант:
Рисунок
Sword_night.jpg (174.53 КБ)
отличный выбор, при окраске только учесть, что коричневый пластик особо "реактивный"!
"стекло" там вроде только козырек? выгнуть из защитной пленки на смартфон, или типа того.
Изменено: Andrey Stan - 21.09.2019 11:57:49
Цитата
Andrey Stan написал:
отличный выбор, при окраске только учесть, что коричневый пластик особо "реактивный"!
"стекло" там вроде только козырек? выгнуть из защитной пленки на смартфон, или типа того.
Да..уже заметил 8D  Белая шпаклевка при нанесении стала розовой...Помню та же проблема была с зеленым Харриером - красили тогда нитрой и при окраске низа у меня белый стал грязно желтым crezy  
не сочтите за рекламу, но таким пользуюсь все время и могу сказать, что он пластик не подъедает, а значит думаю хорошо подойдет, как изолятор, если планируется использование красок на нитро-основе.
https://www.sima-land.ru/2719183/grunt-standartnyy-akrilovyy-seryy-500-ml-motip/
Изменено: Andrey Stan - 21.09.2019 13:28:15
Дека за древностею лет сразу в мусорник.... Да  и  хреновая она, цвета хрен поймешь какие ...
Найди траверсовскую деку на авоську. Если есть возможность.
Вот это было произведение исскуства. И там кучу интерсных бортов..
У меня на профиле помоему есть обзоры на  них, штуки 2 было с разными камками.

Сама модель  неплохая в чертежи ложится хорошо, лично вкладывал и с  новым фиксом сравнивал... так что вполне себе нормальный пластик.

И конечно, удачи в проекте..
Изменено: EXPrompt - 21.09.2019 14:37:24
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Andrey Stan написал:
не сочтите за рекламу, но таким пользуюсь все время и могу сказать, что он пластик не подъедает, а значит думаю хорошо подойдет, как изолятор, если планируется использование красок на нитро-основе.
Спасибо, но про нитру я упомянул имея в виду те времена, когда краску покупал в обувных ларьках)... В стеклянных баночках. Это 80-е годы. Сейчас конечно акрил будет, грунтовка и все дела)... Как загрунтую посмотрю на эффект и фото выложу.
Цитата
EXPrompt написал:
Сама модель  неплохая в чертежи ложится хорошо, лично вкладывал и с  новым фиксом сравнивал... так что вполне себе нормальный пластик.
До появления нового Фикса - лучшая в мире. Никакого сравнения ни с Мачбоксом (потом его Ревелл делал), ни тем более со старым Фиксом.
Цитата
EXPrompt написал:
И конечно, удачи в проекте..
Да!
Я коричневый пластик раньше (80-90 годы) сначала задувал пластикартовской серебряной,а потом уже красил другими красками,избавляясь от "реактивности" пластика. У меня есть дека Траверса 72-023 без двух элементов ii( тонких внешних желтых кругов).Если что,из Питера в Москву думаю не проблема переправить...
Розовость шпаклёвки может и через краску с грунтом проступить. Имхо для него лучше акриловую использовать, только у меня её нету и так делать не пробовал.  Всё никак валеховскую не куплю, она на водной основе и в труднодоступных местах  её ещё и должно быть легко стачивать.

Кстати на нововский Свордфиш выпускается травление от АСЕ, там и кабина есть.

У мну тоже такой-же лежит, только без дек, ждёт своей участи потом как-нибудь.
Цитата
RRMerlin написал:
Я коричневый пластик раньше (80-90 годы) сначала задувал пластикартовской серебряной,а потом уже красил другими красками,избавляясь от "реактивности" пластика. У меня есть дека Траверса 72-023 без двух элементов ii( тонких внешних желтых кругов).Если что,из Питера в Москву думаю не проблема переправить...
...Спасибо. Пока еще свои запасы не проверял. Частично думаю краской воспроизведу. Деки. Если что отпишусь drink  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Розовость шпаклёвки может и через краску с грунтом проступить. Имхо для него лучше акриловую использовать, только у меня её нету и так делать не пробовал.  Всё никак валеховскую не куплю, она на водной основе и в труднодоступных местах  её ещё и должно быть легко стачивать.

Кстати на нововский Свордфиш выпускается травление от АСЕ, там и кабина есть.

...новый компрессор жду - сегодня должны доставить. С травлением не стану заморачиваться - всеж "изкаропка" (hi)  
Вопрос - такелаж всякий из веревок можно делать? Уж больно хочется немного приблизиться к оригиналу :oops  Или все же придется переезжать в другую категорию???
Расчаливать изкоробочную модель можно (прописано в Правилах Конкурса).
Цитата
Эдуард написал:
Че то я не думал участвовать. Но тут разбирал всякий хлам по шкафам и обнаружил три старые коробки с моделями.   В одной нашелся, числившийся пропащим при переезде, Академовский Блекберд в 72-ом масштабе (та еще дура), но неплохой по качеству. Буду скоро наверное собирать, руки чещуцца)))...Во второй - Хеллеровский Mirage F1. Полусобранный и заброшенный лет 20 назад. Сомнительное качество и крой наружу... И вот третья коробка, при виде которой немолодое сердечко пару раз стукнуло невпопад)    ... NOVO - торпедоносец, в свое время считался очень редким и достать было трудно. А тут в импортной коробке и с декалями!!! Кто в теме помнит невозможность такого сочетания  ... Причем тоже начатый. В общем вот:
Эх, как вспомню  как будучи еще школьником в начале 80-х с плохо скрываемой завистью ходил в ДК Меридиан в Москве вдоль развалов коробок и рассматривал в том числе и такой Свордфиш. Для школьника тогда цена на него была неподъемной... А сейчас немного другие приоритеты, но Фиксовский обязательно будет в моей коллекции палубников. ))

Удачи в постройке.
Цитата
Эдуард написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Розовость шпаклёвки может и через краску с грунтом проступить. Имхо для него лучше акриловую использовать, только у меня её нету и так делать не пробовал.  Всё никак валеховскую не куплю, она на водной основе и в труднодоступных местах  её ещё и должно быть легко стачивать.

Кстати на нововский Свордфиш выпускается травление от АСЕ, там и кабина есть.
...новый компрессор жду - сегодня должны доставить. С травлением не стану заморачиваться - всеж "изкаропка"  
Вопрос - такелаж всякий из веревок можно делать? Уж больно хочется немного приблизиться к оригиналу   Или все же придется переезжать в другую категорию???

Делать авоську без расчалок это вообще бред, в этом и её красота.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Марат Назмеев написал:
Расчаливать изкоробочную модель можно (прописано в Правилах Конкурса).
а ведь точно...это я тормоз)... Но чую с моими руками много нервов мне потратит эта затея crezy  
Эдуард,

отличный выбор, результат должен быть достойным! Удачи в проекте!  #$#
Цитата
Эдуард написал:
.. NOVO - торпедоносец, в свое время считался очень редким и достать было трудно.
Это смотря где. В Киеве продавался свободно.
да на Украине продавался свободно и цена для школьника была подъемной, по крайней мере, экономя на обедах в столовой - я спокойно скупал все появляющиеся в магазинах модели) включая Свордфиш в обычной-никакой советской коробке. в упаковках НОВО (почему то продавались исключительно без декалей) конечно цена кусалась, тут вся надежда была на родителей и хорошее поведение))
Изменено: Andrey Stan - 22.09.2019 19:11:26
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Эдуард написал:
.. NOVO - торпедоносец, в свое время считался очень редким и достать было трудно.
Это смотря где. В Киеве продавался свободно.
А в Москве в магазинах его не было вообще. Только у спекулянтов.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
SAURON написал:
 
Цитата
Эдуард  написал:
.. NOVO - торпедоносец, в свое время считался очень редким и достать было трудно.
 Это смотря где. В Киеве продавался свободно.
А в Москве в магазинах его не было вообще. Только у спекулянтов.
и кстати в Донецке я его ни разу не встречал...Вот Аэрокобру там удалось тогда купить и еще что-то, уже сейчас не вспомню. А в Москве самый часто встречающийся был Мустанг, Хантер и Ягуар - поэтому у всех их было по три четыре штуки)))  
Цитата
Эдуард написал:
и кстати в Донецке я его ни разу не встречал.
Странно, его ведь там делали.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Эдуард,

отличный выбор, результат должен быть достойным! Удачи в проекте!  
Спасибо, лежал он с тех самых пор  :0:  :D ... Видно пришло его время. Ну а процесс вроде продолжился - приехал новый компрессор, до чего же тихий по сравнению с моим старым Ревелом (кстати могу за символическую плату его кому нить подогнать - оно работает, но странный звук трущегося металла внутри, я разбирал, почистил, где то смазал, минуты на две он даже заурчал по новому, но увы - снова заскрежетал...видно надо полностью разбирать и выяснять)...
Задул Тамиевской грунтовкой - ура, он не покраснел  :oops ...
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Эдуард написал:
и кстати в Донецке я его ни разу не встречал.
Странно, его ведь там делали.
ну возможно я просто не попадал под распродажу)...Бывал я там нечасто, в основном лето проводил под Красным Лучем, в деревне у бабушки. А в Донецк если ездил, то это была удача)... Кобра всегда была, а Сворд очевидно раскупали для обменов и перепродажи. Так как в Москве у спекулянтов он был почти всегда, но по неподъемной для школоты, вроде меня, цене...
Цитата
Эдуард написал:
ну возможно я просто не попадал под распродажу)...
У меня та же ситуация случилась с Ягуаром. В Москву я впервые попал в 1987 году, потом побывал еще трижды. Скупил почти все самолеты, что там продавались, в том числе даже такую экзотику как Z-50L от Нормы. А вот Ягуар как-то не попался. И Дельта, кстати, тоже. Их я купил в Курске.
а у нас наоборот - моделей из Минска не было...
давайте не будем вспоминать политику партии в области снабжения, а то на этот счет не вспоминается ничего, кроме негатива( и матюков
Изменено: Andrey Stan - 22.09.2019 21:53:26
Ну что ж - процесс идет. Камуфляж нанес. без низа пока, выкладываю для спросить у спецов - норм цвета или не очень?

1) фото без вспышки, под желтой лампой
) со вспышкой - типа дневной цвет
Движок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат