Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Bf 109 G-6 (1/48 Звезда) Готово, Итальянские ВВС
Цитата
Денис Мякишев написал:
А, Серега хотел спросить. Диски на колесах черный глянец и лопасти были деревяные. Не путаю?
Диски чёрные, лопасти зелёные ;)
"Шнуровка наружу!" ©  crezy

А по материалу лопастей не скажу - гуглить надо ...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закончил с нанесением красок :)

Рисунок

Рисунок

Мотлы красил через трафарет, пробовал от руки но то-ли руки кривые или аэр недостаточно хорош для этих дел. Так и не смог победить налепание краски на игле, с совсеми вытекающими.


Рисунок

Рисунок

Мелочевка.


Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, закраска крестов удалась на все 100%!
А вот пятна на бортах мне понравились не очень... Какие-то они правильно одинаковые и ровные.
Если честно, то я моттлинг тоже не умею нормально делать...
Виктор Клочков как-то выкладывал картинки, как он рисует пятна. Мне такой вариант не подходит (так как рисую кисточками), а в твоём случае может пригодиться...

Рисунок
Я не помню, в какой это было теме (там были пояснения), но по фото и так вроде понятно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Утащил картинку себе.
Спасибо Серега Мотлы самому тоже не особо, но уж каюсь буду пробовать уж на другом . Да я в курсе как рисовать, тут всё зависит от иглы, хорошая полированая . У меня есть 190, в сеть не выкладывал так как с цветами там напутано. На нем получилось, может что игла была новая, аэр Jas и так она там не ахти. Может краска что на родном спиртовом растворителе, а здесь делал на нитре, вообщем краска налипает быстро на игле и начинаются плевки и все такое. Перепробовал и давление и степень разбовления короче не пошло.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
А, Серега хотел спросить. Диски на колесах черный глянец и лопасти были деревяные. Не путаю?
диски - все верно.
Лопасти окрашенный металл
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Денис Мякишев написал:
Мотлы красил через трафарет, пробовал от руки но то-ли руки кривые или аэр недостаточно хорош для этих дел. Так и не смог победить налепание краски на игле, с совсеми вытекающими.
Моттлинг имеет уж больно четкие края. Если краска тамия, то слишком слабо разведена. Плюс можно ретардер использовать.

На фото прототипа хорошо видно, что диск основание кока винта остался в рлм70
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
А, Серега хотел спросить. Диски на колесах черный глянец и лопасти были деревяные. Не путаю?
диски - все верно.
Лопасти окрашенный металл
спасибо, значит можно сколов на лопости добавить.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
Мотлы красил через трафарет, пробовал от руки но то-ли руки кривые или аэр недостаточно хорош для этих дел. Так и не смог победить налепание краски на игле, с совсеми вытекающими.
Моттлинг имеет уж больно четкие края. Если краска тамия, то слишком слабо разведена. Плюс можно ретардер использовать.

На фото прототипа хорошо видно, что диск основание кока винта остался в рлм70
Честно говоря я не вижу Остатки рлм 70.

Краска хоби колор, замес нормальный :) уж поверьте. Вот использование ретардера вполне возможно, я вот заметил что когда матовый тамиевский лак разведен спиртом все нормально, а если на lacquer thinner  то должного матового эффекта нет. Может здесь и сабака зарыта, Что я использовал сильно летучий растворитель потому и засыхание на игле краски.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Цитата
Честно говоря я не вижу Остатки рлм 70.

Краска хоби колор, замес нормальный  уж поверьте. Вот использование ретардера вполне возможно, я вот заметил что когда матовый тамиевский лак разведен спиртом все нормально, а если на lacquer thinner  то должного матового эффекта нет. Может здесь и сабака зарыта, Что я использовал сильно летучий растворитель потому и засыхание на игле краски.
Обвел. Данный момент вполне логичен, ибо для того что бы окрасить весь кок, нужно его снимать полностью, включая винт.
Так что проще снять сам обтекатель и окрасить его отдельно и основание с винтом остается в рлм70

Тогда нечему удивляться. Потому как не припомню, что бы у меня тамия/ганза на игле сохла и особенно очень сильно разбавленная даже без ретардера
Изменено: Friedrich - 24.11.2018 02:07:21
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Может и есть, честно говоря по такому фото трудно судить. Например здесь явно закрашено под ноль.


Рисунок

А здесь хоть и ретушированое, просматревается действительно участок другого цвета.


Рисунок

Я думаю оставим по мотивам.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Нанес декали, покрыл глянцем. Декали у итала от картографа ,отличного качества. Дело за смывкой.


Пользователь добавил изображение

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Смывка, сколы на капотах. На топливный бак добавил подвесную ленту.


Рисунок

Рисунок

Подвесные пушки от Эдика, брал давно по скидке на (я моделист) потраченых 350 руб. Совсем не жалко :)

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Денис Мякишев - 29.11.2018 17:27:32
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Нанес масленые точки и сверху матовый лак. Выхлоп пигменты, по низу тоже слегка пигменты.


Рисунок

Рисунок



Рисунок



Можно приступать к окончательной сборке.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Душевно получилось!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Душевно получилось!
стараюсь  :)
Спасибо.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Обрастаем мелочевкой :)  


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ой, как здорово получается!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Денис Мякишев написал:
Обрастаем мелочевкой
Супер. Мне нравится.  
Вить, Михаил спасибо. Надо будет еще 6 прикупить чтоб с другим фонарем сделать :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Вить, Михаил спасибо. Надо будет еще 6 прикупить чтоб с другим фонарем сделать
Вот прям в мою голову влез  :D ! Я как раз две штуки и прикупил, именно чтоб и Erla и WNF- один распотрошить, а второй чтоб полностью закрытый был
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
Вить, Михаил спасибо. Надо будет еще 6 прикупить чтоб с другим фонарем сделать
Вот прям в мою голову влез   ! Я как раз две штуки и прикупил, именно чтоб и Erla и WNF- один распотрошить, а второй чтоб полностью закрытый был
Вить, аналогично :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ну вот вроде как все.  ГОТОВО! Кит от звезды оставил положительные впечатления если не считать что пришлось углублять расшивку на фюзеляже, все на щелчке.


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок



Рисунок



Рисунок



Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение



Рисунок



Фото в прихожку выложу попозже. Всем спасибо за советы и интерес к моей стройке!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Поздравляю с завершением!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Поздравляю с завершением!
Спасибо Серега!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Одно слово - Круто!
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Шикарный Густав! С нетерпением жду в "прихожей"!!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Поздравляю с окончанием стройки!
Классно получилось !!!!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Спасибо коллеги! Немного напряг с временем, до нового года постараюсь отснять и выложить в прихожку.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат