Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Bf 109 G-6 (1/48 Звезда) Готово, Итальянские ВВС
А я всё-никак не могу приступить к покраске Морана 406,то нужной краски нет,то погода поменялась,сквозит как в трубе.
Привет Юра. Насчет фото учту,по весу сжал а по размеру получилось не дожал. Стволы в натуре нормально, просто фото плозоваты. Свет... Осень.... :) если что когда пылить буду, можно будет и добавить
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Всем привет коллеги! За прошедшие время собрал фюзеляж, накатал клеп.


Рисунок

Убрал колбасность задней части фюзеляжа, после этого пришлось углубить расшивку и сделать верхнии лючки из самоклейки.


Рисунок

Рисунок

Прорезал гильзосбросы, нижний люк тоже из самоклейки (был недолитый какой-то). С обтекателей маслорадиаторов срезал задние створки, думаю так удобней будет с покраской.


Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Красавчик!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо Сергей
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Закончил подвесные пушки. Смола от Эдика подошла к звездовскому крылу нормально ,практически без подгонки.


Рисунок

Рисунок

Красить буду в разборе.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Хорошо стройка идёт,хорошо! Возьму-ка и я себе ещё мессеров,в коллекции нет Швейцарского,Румына и других.
Убрал толщину капотов, с лева не обработаный.


Рисунок

И накатал клеп.


Рисунок

На фонарь добавил упоры на заголовник и крепление для тросика.


Рисунок

Рисунок

На заднем остекление также крепление под тросик. Укосы на переднем остекление и ручку на откидной части фоноря поставлю после покраски (боюсь сломать при покраске)


Рисунок

Впринципе все, можно приступать к покрасочным работам. Уф...  :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Возник  вопрос. Может кто сталкивался. На палитру тамии, нужен аналог на  F. S. 36307  в инструкции она называется grigio chiaro mimetico 1. заранее спасибо
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Возник  вопрос. Может кто сталкивался. На палитру тамии, нужен аналог на  F. S. 36307  в инструкции она называется grigio chiaro mimetico 1. заранее спасибо
Денис, у меня Тамия из светло-серых есть только XF53 и XF66.
XF66 поближе, но от FS36307 всё равно отличается - у того побольше синевы...
А если не секрет, то для чего?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серега привет. Это цвет закрашеных мест немецких опозновательных знаков. Насколько помню, это вроде как цвет нижних поверхностей итальянских ВВС.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Конечно, у каждого моделиста свои причуды ;)

Но я бы сделал так...
Низ на немцах я крашу мешая краску примерно так RLM 76 -> XF02:7 + XF23:1 + XF66:2
Если представить, что краска на закраску должна быть темнее, то я бы просто сделал меньше белого.
А учитывая, что модель потом будет пачкаться, оттенок, какой бы он не был правильный, всё равно уползёт...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Причуды, причудами :) много мест нанесения, не хотелось бы пролететь.


Рисунок

Основные цвета взял еще летом, по случаю в столице.


Рисунок

Вот цвет нашел на работе Ивана Куликов.


Пользователь добавил изображение

Надо пробовать.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Причуды, причудами  много мест нанесения, не хотелось бы пролететь.
С чем пролететь?
С оттенком светло-серого? ;)

Рисунок

Ну а уж по фотографии модели определять оттенок, это, я считаю, как-то вообще не очень...
Вот фотография моей работы, отснятая с разницей в несколько секунд с одним освещением и настройками фотоаппарата, только фон поменял

Рисунок

Но спорить не буду - это бесполезно - каждый моделист видит своё увлечение по-своему...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Зачетное фото, Серег :) :)
Я в смысле контраст сильный или едва заметный. Насчет оттенка вообще заморачиваться не стоит. Буду пробовать добовлять 66 в базу, посмотрим что получится. Как думаешь границы делать четкие или расплывчатые?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Как думаешь границы делать четкие или расплывчатые?
Надо бы аналогичные машины посмотреть - как закрашивали.
И делать так же :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот что удалось нарыть в нете, особенно нечего не видно. Цветные так понимаю, это ретушированые. Судить по ним сложно.


Рисунок

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Вот как дает боковик итал. Где была свастика и номер явный серый цвет на контрасте.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Сергей Красильников написал:
С чем пролететь?
С оттенком светло-серого?
такое же фото можно было бы делать и с солдатиками, одетыми в советскую ХБ-шку...тоже, 10 оттенков минимум во взводе))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Денис, удачи.
Посмотрю стройку.  Только её увидел
Спасибо Борис. Заглядывай, довай советы
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ктож его придумал :) ПРешейдинг....  Виликий и Ужасный... :)

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
BREMEN написал:
такое же фото можно было бы делать и с солдатиками, одетыми в советскую ХБ-шку...тоже, 10 оттенков минимум во взводе))))
Это картинка, скаченная с просторов сети, лежит у меня специально для таких случаев ;)

Цитата
Денис Мякишев написал:
Ктож его придумал  ПРешейдинг....  Виликий и Ужасный...
А я вот его не понимаю... Намного проще работать уже по готовой базе, чем сначала мучиться с прешейдингом, а потом его потерять после покраски ))))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, Сергей, отличный пример!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
BREMEN написал:
такое же фото можно было бы делать и с солдатиками, одетыми в советскую ХБ-шку...тоже, 10 оттенков минимум во взводе))))
Это картинка, скаченная с просторов сети, лежит у меня специально для таких случаев

Цитата
Денис Мякишев написал:
Ктож его придумал  ПРешейдинг....  Виликий и Ужасный...
А я вот его не понимаю... Намного проще работать уже по готовой базе, чем сначала мучиться с прешейдингом, а потом его потерять после покраски ))))
я Серега тоже не всегда им пользуюсь, только по светлым цветам.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Вот что удалось нарыть в нете, особенно нечего не видно. Цветные так понимаю, это ретушированые. Судить по ним сложно.
Тоже покопался.
Не густо...
В общем, я бы намешал краску так, чтобы она была чуть темнее цвета низа (не сильно, но и чтобы было заметно). И закрашивал бы ровно по крестам.
А в идеале, наверное, вообще можно сначала кресты нанести, а потом их закрасить (чтобы местами просвечивали)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да Серег, с цветом согласен. По декалям крыть интересное предложение, только вот не подчеркнет ли это ступеньку от толщины декали. Можно попробовать на кошке. Пока не решил крыть по скотчу или блютаку, по скотчу конечно проще. К стате  на других вариантах Что дает итал, есть вариант где закрашено как с пульвера с закруглеными краями, закрас по панели и вообще просто с верху без закрашевания крестов. Вообщем придумки наверное это итала. Жаль палитра крыла не открывается, там много было всяких боковиков да и фото
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Я видел и просто квадратом закрашено...
А Палитра уже давно загнулась...
Но там тоже мурзилки попадались
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Я видел и просто квадратом закрашено...
А Палитра уже давно загнулась...
Но там тоже мурзилки попадались
на скале есть тема, не помню как называется можно обойти. У меня сейчас пока ноут от нета отключон.

Согласен, так для общего восприятия И создания образа :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А, Серега хотел спросить. Диски на колесах черный глянец и лопасти были деревяные. Не путаю?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Задул белый и желтый цвет. Масок на модели уйдет уйма :)

Рисунок

Внутрению часть капотов решил оживить панелями до метала. Где-то попадалось фото, хоть и новадел но вполне и могло быть.


Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат