Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Пе-2 1/48 Звезда
Цитата

Совет.Для того,чтобы краска,футура и почее нормально ложились - надо мыть модель,просто в любом моющем средстве,типа Гала,тра=тата и прочее.Но хорошо промыть,ополоснуть,как угодно.Чтобы не было жировых пятен.

На мой взгляд мытье совершенно излишняя процедура, ну если только совсем откровенных масляных пятен от прессформ нету. Мой опыт показывает, что обезжиривания перед грунтовкой вполне достаточно.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
абсолютированный изопропиловый спирт вполне годен

Так проще водку купить, чем спирт этот искать. Я просто не знаю, эффект ткой же будет или нет...

И еще вопрос про мытье... А со шпаклевкой, от такое мытья, ничего не будет?)
Изменено: Алексей Симанчук - 13.12.2015 18:49:49
Цитата

Так проще водку купить, чем спирт этот искать. Я просто не знаю, эффект ткой же будет или нет...



И еще вопрос про мытье... А со шпаклевкой, от такое мытья, ничего не будет?)
1. Чего его искать-то? В магазинах для радиоэлектронщиков продается, по гривеннику за пуд.
2. Не понял вопроса.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
По поводу прицела. Он был.
На более ранних машинах (серии с 110 примерно), на которых летал 125 ГБАП, история которого мне интересна, в мемуарах пилотов и штурманов часто есть подобные фразы:

"Штурман — весь внимание. Для нее уже не существует ни зениток, ни снарядов, что рвутся вокруг. Глаза впились в перекрестие прицела. Есть! Цель поймана! Рука нажимает сбрасыватель бомб. 1 100 килограммов полетели вниз. Включен фотоаппарат. Не только уничтожить, но и зафиксировать на пленке результат" (Кстати, где в модели фотоаппарат?)

"— Маша, держи курс! — передаю я командиру экипажа.
— Держу! — кричит она в ответ.
Установив прицел на угол прицеливания, жду. Вот и цель. Сбрасываю бомбы и нажимаю на кнопку фотоаппарата."
Так что до 428 серии был прицел ОПБ-1Р.
Но в небоевом положении прицел снимался и лежал где-то сбоку. Так что если самолет стоит на земле, то установленного прицела быть не должно.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Алексей, водка не обезжиривает. Оттого, что спирта в ней мало... :D
Изопропанол-в магазинах для радиолюбителей (1 л стоит примерно 230-250 р), этанол (сложнее найти, но можно)
Шпаклевку не растворяет ни ИПС, ни ЭС.
Изменено: BREMEN - 13.12.2015 19:26:53
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
По поводу прицела. Он был.

На более ранних машинах (серии с 110 примерно), на которых летал 125 ГБАП, история которого мне интересна, в мемуарах пилотов и штурманов часто есть подобные фразы:



"Штурман — весь внимание. Для нее уже не существует ни зениток, ни снарядов, что рвутся вокруг. Глаза впились в перекрестие прицела. Есть! Цель поймана! Рука нажимает сбрасыватель бомб. 1 100 килограммов полетели вниз. Включен фотоаппарат. Не только уничтожить, но и зафиксировать на пленке результат" (Кстати, где в модели фотоаппарат?)



"— Маша, держи курс! — передаю я командиру экипажа.

— Держу! — кричит она в ответ.

Установив прицел на угол прицеливания, жду. Вот и цель. Сбрасываю бомбы и нажимаю на кнопку фотоаппарата."

Так что до 428 серии был прицел ОПБ-1Р.

Но в небоевом положении прицел снимался и лежал где-то сбоку. Так что если самолет стоит на земле, то установленного прицела быть не должно.

Вот спасибо огромное! Теперь все понятно.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Не удержался, распаковал свою "пешку", сижу вот клею =)
Вот что значит месяц без моделей сидеть =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Не удержался, распаковал свою "пешку", сижу вот клею =)

Вот что значит месяц без моделей сидеть =)

Вперед! К победе! И удачи!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Не удержался, распаковал свою "пешку", сижу вот клею =)



Вот что значит месяц без моделей сидеть =)



Вперед! К победе! И удачи!
Огромное спасибо!  Решил тоже "Забияку" делать т.к. ЧФ почти как родной))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Итак! Наконец-то собрал весь планер, и теперь имею свое мнение по поводу собираемости-стыкуемости. А она, прямо скажем, увы на 4-. Практически везде повылезали микро-щели и микро-ступеньки.В видеообзоре хорошо виден масштаб трагедии. Особенно это заметно при стыковке фюзеляжа и крыльев. Ровненько складываешь верхнюю часть, сразу снизу лезет огромная щель, ну и соответственно наоборот. Пришлось идти на компромис - обильно залить стык текучим клеем, дабы он подрастворил пластик, и самозашпаклевал щели с обеих строн. Но все равно пришлось пролить стыки жидкой шпаклевкой. Не скажу, что я сильно расстроен, но восторги по поводу модели поутихли. Звезда она такая Звезда.
P.S. А может просто до сих пор в себя прийти не могу после Эдуарда.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Холмогоров - 15.12.2015 16:11:01
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Четвертая часть видеообзора вот здесь
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис, ну ты его быстро поставил на крыло! \%/
п.с. Теперь у меня тоже есть такой стапель! (?:
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Денис, ну ты его быстро поставил на крыло!  

п.с. Теперь у меня тоже есть такой стапель!  
Вау, Игорь, поздравляю! Работать реально станет легче!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Друзья, меня очень интересует ваше мнение о видео по стройке, которое я снимаю. Что вам нравится, а что нет? Что улучшить, что добавить? Хронометраж короткий или длинный?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Видео Здоровские!
Только вот побольше бы блюююза из музыки,или что то типа Гэри Мура. А так в общем очень все круто!
Вопрос такой,что за чудо устройство для зашкуривания используете,и где про него можно почитать,и при возможности изготовить.
И где заказать такой стенд для покраски,как буквально 4 поста выше?)
Цитата
Денис Макаров пишет:
Видео Здоровские!

Только вот побольше бы блюююза из музыки,или что то типа Гэри Мура. А так в общем очень все круто!

Вопрос такой,что за чудо устройство для зашкуривания используете,и где про него можно почитать,и при возможности изготовить.

И где заказать такой стенд для покраски,как буквально 4 поста выше?)
Стенд покупал вот здесь. А про устройство я, вроде бы, прямо в видео написал. Это обычная электрическая зубная щетка, на старой насадке у которой я выдернул щетину, и наклеиваю шкурку, наклеенную на мягкую двухстороннюю ленту, которую потом обрезаю кружочком. Продаются такие-же специально-модельные девайсы, но у меня была такая электрощетка, и сейчас я ее использую по двойному назначению.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Вот теперь увидев сборку можно сказать, что один из косяков, описанных на Скале действительно присутствует. За турелью
должно быть что-то вроде гаргрота (крышка бензобака), который несколько меняет форму округлости. Эйфория немного спадает. Тому, кто трепетно относится к мат части стоит задуматься над этим.
Цитата
Алексей пишет:
Вот теперь увидев сборку можно сказать, что один из косяков, описанных на Скале действительно присутствует. За турелью

должно быть что-то вроде гаргрота (крышка бензобака), который несколько меняет форму округлости. Эйфория немного спадает. Тому, кто трепетно относится к мат части стоит задуматься над этим.
Да уж. Обильной клепкой людей не подкупишь!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Большое спасибо за информацию!
НАдо заказывать,по виду очень удобная штуковина!
БУду следить за стройкой!)
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Итак! Наконец-то собрал весь планер, и теперь имею свое мнение по поводу собираемости-стыкуемости. А она, прямо скажем, увы на 4-. Практически везде повылезали микро-щели и микро-ступеньки. В видеообзоре хорошо виден масштаб трагедии . Особенно это заметно при стыковке фюзеляжа и крыльев. Ровненько складываешь верхнюю часть, сразу снизу лезет огромная щель, ну и соответственно наоборот. Пришлось идти на компромис - обильно залить стык текучим клеем, дабы он подрастворил пластик, и самозашпаклевал щели с обеих строн. Но все равно пришлось пролить стыки жидкой шпаклевкой. Не скажу, что я сильно расстроен, но восторги по поводу модели поутихли. Звезда она такая Звезда.

P.S. А может просто до сих пор в себя прийти не могу после Эдуарда.

хорошо идешь Денис. обрати внимание на утяжины по верху фюзеляжа. шпакля наше ВСЁ  :D  знаешь сколько говорят о тамии, у меня например с москито без шпакли не обошлось. стык крыла да супер, а с остеклением отдельная песня. главное то что мы это побеждаем  :D






Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Итак! Наконец-то собрал весь планер, и теперь имею свое мнение по поводу собираемости-стыкуемости. А она, прямо скажем, увы на 4-. Практически везде повылезали микро-щели и микро-ступеньки.  В видеообзоре хорошо виден масштаб трагедии  . Особенно это заметно при стыковке фюзеляжа и крыльев. Ровненько складываешь верхнюю часть, сразу снизу лезет огромная щель, ну и соответственно наоборот. Пришлось идти на компромис - обильно залить стык текучим клеем, дабы он подрастворил пластик, и самозашпаклевал щели с обеих строн. Но все равно пришлось пролить стыки жидкой шпаклевкой. Не скажу, что я сильно расстроен, но восторги по поводу модели поутихли. Звезда она такая Звезда.



P.S. А может просто до сих пор в себя прийти не могу после Эдуарда.



хорошо идешь Денис. обрати внимание на утяжины по верху фюзеляжа. шпакля наше ВСЁ     знаешь сколько говорят о тамии, у меня например с москито без шпакли не обошлось. стык крыла да супер, а с остеклением отдельная песня. главное то что мы это побеждаем    















Денис, все эти утяжины по фюзеляжу я видел! НО заделывать их не стану!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Прошу  ВСЕХ, прочитать мою подпись!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис привет! Нравятся видео, хорошо все. Для меня только два момента. Музыку, что нибудь повеселее) И ракурс съёмки, неочень нравится когда как будто перевёрнуто изображение. Нужно наклонить к смотрящему. А так, все гут, я все смотрю с интересом. Хорошо показываете детали, как клеить, красить. Так держать!
Я думаю за такую цену-модель нормальная у чехов хуже!
Цитата
Dmitrij.Meshheryakov пишет:
Я думаю за такую цену-модель нормальная у чехов хуже!
Up!
Изменено: Денис Холмогоров - 16.12.2015 00:38:13
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
что то пессимизм зрителями овладевает. Пойдет,  за такие деньги, с чехами начали сравнивать. капец.
Недавно у народа аж слюни летели по стенам: прорыв года, нанотехнологии на Звезде! Тамия в уголке грызет ноги!
мда.
Надо взять, пособирать.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Работать реально станет легче!
Надеюсь.... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
BREMEN,
Да отлично модель собирается,у топикстартера немного терпения не хватило подогнать все детальки друг к дружке,там шпатля вообще не пригодится.Пластик звездинский очень мягкий и от жидких клеев может усаживаться,посему надо очень аккуратно его лить.Я пока шпатлей пользовался в одном месте на законцовках крыла снизу,но у меня там был небольшой непролив деталей,и то там полоска в пол миллиметра получилась.
fsl
ага...спасибо!
именно такое мнение читал на Скале..что стыкуется все супер-если чуть чуть подготовить поверхности деталей.
В общем: сам попробую, дабы составить мнение.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN,
Главное не надо пытаться склеить всю деталь сразу,я крылья почти неделю клеил,но зато не шпатлевал и расшивку с клепкой  не восстанавливал все родное осталось,самое "интересное место это носок крыла,я клеил сначала к верхней части в три этапа ,а после хорошей просушки и низ приклеил.Думаю если использовать хороший текучий суперклей то это можно ускорить значительно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат