Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Пе-2 1/48 Звезда
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
файл не открывается
Он в формате Djvu, для него специальный ридер нужен.
Цитата
antiob пишет:
Он в формате Djvu, для него специальный ридер нужен.
А я обычно сразу в конвертер такие кида и в пдф превращаю. Вот например, неплохой онлайн сервис, вроде бы корректно конвертирует.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
antiob пишет:

Он в формате Djvu, для него специальный ридер нужен.

А я обычно сразу в конвертер такие кида и в пдф превращаю. Вот например,  неплохой онлайн сервис , вроде бы корректно конвертирует.
Спасибо, вроде работает.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
после сборки корпуса внутрянки практически не видно, а если сажать пилотов то вообще ничего не видно
Пользователь добавил изображение
Приветствую уважаемое сообщество!
Прошу прощения у автора топика, и пожелаю ему удачи!
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Разберись с начинкой, используя заводские наставления Заводская документация Пе-2. Лучше пару - тройку дней почитать, чем потом краснеть за откровенные ляпы разработчика, легко устранимые, но не исправленные. Заодно и мы протестим (заочно) набор на необходимые доработки и исправления.
"огласите весь список...пожалуйста!"(с), если у Вас есть что огласить, кроме таких заявлений. Контур триммера на РВ отсутствовал на первых отливках, в дальнейшем был нанесён.
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Кэп пишет:
"огласите весь список...пожалуйста!"(с), если у Вас есть что огласить, кроме таких заявлений. Контур триммера на РВ отсутствовал на первых отливках, в дальнейшем был нанесён.
Очень хотелось бы верить, что эта модель от Звезды будет точной. Но печальная история предыдущих моделей от Звезды(Су-2, например) не позволяет расслабляться.
Потому и сказал, что на примере сборки Дениса будем искать возможные неточности в заготовках и мотать на ус.
Изменено: Константин Абдуллин - 07.12.2015 23:23:00
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Кэп пишет:
Контур триммера на РВ отсутствовал на первых отливках, в дальнейшем был нанесён.
Да там его и прорезать - как два перста оросить, а теперь, значит, и этой возможности лишили :D Модель воистину потрясающая вышла, и Вам, как её создателю - спасибо!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Кэп пишет:

Контур триммера на РВ отсутствовал на первых отливках, в дальнейшем был нанесён.

Да там его и прорезать - как два перста оросить, а теперь, значит, и этой возможности лишили   Модель воистину потрясающая вышла, и Вам, как её создателю - спасибо!
Как это "лишили"- "внешней" расшивкой обозначили, чтобы проще было нарезать ;) ...забота- дело такое...
Ну а если серьёзно- то по мере возможности читаю блоги по сборке моделей, подмечая для себя нюансы по сборке, иногда даже получается что-то уяснить "на будущее"))))
Удачи!
Кэп
скажите, а отчего фонари (прозрачные, тонкие!) льются из такого ужасного (в плане обработки) пластика?
и планируется ли менять поставщика сырья для фонарей.
спасибо!

Звиняйте за оффтоп, думаю, что мой вопрос представляет интерес для широких модельных кругов.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
думаю, что мой вопрос представляет интерес для широких модельных кругов.
Да, это главное, хоть по большому счёту и единственное, нарекание к моделям Звезды.
antiob
вот именно. Утяжины и разного рода...мммм..искривления лечатся малой кровью (про обмен не говорю, т.к достаточно хлопотно и требует времени). С фонарями бодаться желания нет.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Кэп пишет:
Цитата
antiob пишет:

Цитата
Кэп пишет:



Контур триммера на РВ отсутствовал на первых отливках, в дальнейшем был нанесён.



Да там его и прорезать - как два перста оросить, а теперь, значит, и этой возможности лишили   Модель воистину потрясающая вышла, и Вам, как её создателю - спасибо!

Как это "лишили"- "внешней" расшивкой обозначили, чтобы проще было нарезать   ...забота- дело такое...

Ну а если серьёзно- то по мере возможности читаю блоги по сборке моделей, подмечая для себя нюансы по сборке, иногда даже получается что-то уяснить "на будущее"))))

Удачи!
Уважаемый Кэп! Еслы Вы представитель "Звезды", хочу пожаловаться на косяк в инструкции. Блоки 28-a и 28-b, при установке на левый борт - перепутанны. Не критично, но вызывает недоумение.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис, сравнение схемы-инструкции от Звезды и наставления говорит, что звезда предлагает установить на самолет нештатную радиостанцию. Извините, но наставлению верю больше.

Со 175-й серии самолет оборудуется радиостанцией РСБ-3 бис (фиг. 155), которая по комплектации и расстановке приборов несколько отличается от радиостанции РСБ-бис. В комплекте радиостанции РСБ-3бис отсутствует распределительная коробка, а приемник придается преимущественно УС-3 или УС-4 и добавляется кабель для переноса ключа, чтобы им можно было пользоваться при любом положении стрелка-радиста

Обозначение на схеме.
1-передатчик, 2-приемник УС-3, 3-умформер РУК-300А, 4-умформер РУ-11А, 5-манипуляционный пульт, 6-антенный амперметр, 7-антенный луч, 8-антенный ввод, 9-проходной изолятор, 10-дополнительный кабель ключа.
Наибольшее расхождение - по расположению устаревшего приемника УС-1 (большая коробка деталь 19 ) Должна располагаться на отдельном столике, вообще отсутствующем в наборе.
А малая коробка на детали 19 походу вообще лишняя.
Изменено: Константин Абдуллин - 08.12.2015 11:23:29
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Денис, сравнение схемы-инструкции от Звезды и наставления говорит, что звезда предлагает установить на самолет нештатную радиостанцию.



Со 175-й серии самолет оборудуется радиостанцией РСБ-3 бис (фиг. 155), которая по комплектации и расстановке приборов несколько отличается от радиостанции РСБ-бис. В комплекте радиостанции РСБ-3бис отсутствует распределительная коробка, а приемник придается преимущественно УС-3 или УС-4 и добавляется кабель для переноса ключа, чтобы им можно было пользоваться при любом положении стрелка-радиста



Обозначение на схеме.

1-передатчик, 2-приемник УС-3, 3-умформер РУК-300А, 4-умформер РУ-11А, 5-манипуляционный пульт, 6-антенный амперметр, 7-антенный луч, 8-антенный ввод, 9-проходной изолятор, 10-дополнительный кабель ключа.

Наибольшее расхождение - по расположению устаревшего приемника УС-1 (большая коробка деталь 19 ) Должна располагаться на отдельном столике, вообще отсутствующем в наборе.

А малая коробка на детали 19 походу вообще лишняя.
Какой кошмар! Но самый ужас заключается в том, что НИ-ЧЕ-ГО этого видно не будет. Хотя, конечно, знание о том, что внутри что-то не правильно, может изрядно подпортить сон моделиста. Можно я не буду заниматься этими сусликами? Тут проблем со следами от толкателей, где попало, хватает.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Дело Ваше.
Может кому другому пригодится, кто заклепки считает ради достоверности.
Кстати, через открытый астролюк видно. Хотя Вы все закрываете...
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Дело Ваше.

Может кому другому пригодится, кто заклепки считает ради достоверности.

Кстати, через открытый астролюк видно. Хотя Вы все закрываете...
Открыть все люки имеет смысл, когда коррекционных допов наклепают. Кстати, большое спасибо за документацию - вчера с интересом почитал.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Покрасил в основные серый и зеленый внутрянку.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Покатила сборочка!)
Хорошее начало!)
Фига се мелочи сколько)
Чуть не пропустил интересную стройку.Надо Деда Мороза попросить,чтобы на Новый год такой набор под ёлку положил,уж очень хочется.А пока наблюдаю за стройкой и желаю успеха!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Фига се мелочи сколько)
Это половина того, что нужно установить внутрь фюзеляжа, где потом ничего видно не будет :)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Фига се мелочи сколько)

Это половина того, что нужно установить внутрь фюзеляжа, где потом ничего видно не будет  

"А ОН ВСЕ РАВНО ТАМ ЕСТЬ" удачной стройки Денис!!! где то читал что в 48 считается лучшей моделью Эвенжер акуратовский. думаю ЗВЕЗДА с пешкой переплюнула  :D
Изменено: Денис Мякишев - 08.12.2015 22:28:24
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Это половина
:o
Значит по сборки-он не плохой?
Цитата
Dmitrij.Meshheryakov пишет:
Значит по сборки-он не плохой?
По собираемости, пока, ничего сказать не могу.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Dmitrij.Meshheryakov пишет:
Значит по сборки-он не плохой?

Денис один из первопроходцев! модель то только недавно вышла.  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Цитата
Алексей Симанчук пишет:



Фига се мелочи сколько)



Это половина того, что нужно установить внутрь фюзеляжа, где потом ничего видно не будет  



"А ОН ВСЕ РАВНО ТАМ ЕСТЬ" удачной стройки Денис!!! где то читал что в 48 считается лучшей моделью Эвенжер акуратовский. думаю ЗВЕЗДА с пешкой переплюнула  

А мне Миг-21 Эдиковский очень понравился :)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
А мне Миг-21 Эдиковский очень понравился  [/QUOTE]

Да... эдик отдельный разговор. я когда спита от него собирал чуть не плакал от удовольствия  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
НАчал выкладывать видеообзор стройки
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат