Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Пе-2 1/48 Звезда
Да-да! Это у меня кривые руки. Сначала две недели готовимся, а потом за три дня все склеиваем. Кажется на той же скале, я видел стройку, где строитель аж распорки вклеивал, дабы деталь на переднюю кромку легла ровно...

Ну это я так, я же говорю - у меня руки кривые :)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
fsl пишет:
BREMEN,  

Главное не надо пытаться склеить всю деталь сразу,я крылья почти неделю клеил,но зато не шпатлевал и расшивку с клепкой  не восстанавливал все родное осталось,самое "интересное место это носок крыла,я клеил сначала к верхней части в три этапа ,а после хорошей просушки и низ приклеил.Думаю если использовать хороший текучий суперклей то это можно ускорить значительно.
Это  конечно показатель супер-собираемости. Неделю склеивать одну деталь...
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Да-да! Это у меня кривые руки. Сначала две недели готовимся, а потом за три дня все склеиваем. Кажется на той же скале, я видел стройку, где строитель аж распорки вклеивал, дабы деталь на переднюю кромку легла ровно...



Ну это я так, я же говорю - у меня руки кривые  
Денис не в коем случае я такого не говорил,у каждого свои методы сборки склейки,мне например в кайф посидеть и подогнать так что бы потом шпатлей на возюкать.Кто то хочет склеить сразу,потом шпатлевочкой,потом шкурочкой ,потом шкрабером и ривитеров,выйдет та же неделя только вся в трудах,я лентяй посему делаю как делаю.Неделя получилась ибо кончился суперклей с хорошей текучестью,и поиски ничего не дали посему жиденьким тамиевским клеил,а он очень опасен,может просадку дать по пластику поэтому и выдерживал детали после склейки.Ну и за эту неделю собрал остальные подсборки для покраски.
Вот только с окраской пока ступор так однозначного ответа и не нашел как кабину то красить,сильно меня смущает то что звезда нарисовала в мурзилке.
Цитата
fsl пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Да-да! Это у меня кривые руки. Сначала две недели готовимся, а потом за три дня все склеиваем. Кажется на той же скале, я видел стройку, где строитель аж распорки вклеивал, дабы деталь на переднюю кромку легла ровно...







Ну это я так, я же говорю - у меня руки кривые  

Денис не в коем случае я такого не говорил,у каждого свои методы сборки склейки,мне например в кайф посидеть и подогнать так что бы потом шпатлей на возюкать.Кто то хочет склеить сразу,потом шпатлевочкой,потом шкурочкой ,потом шкрабером и ривитеров,выйдет та же неделя только вся в трудах,я лентяй посему делаю как делаю.Неделя получилась ибо кончился суперклей с хорошей текучестью,и поиски ничего не дали посему жиденьким тамиевским клеил,а он очень опасен,может просадку дать по пластику поэтому и выдерживал детали после склейки.Ну и за эту неделю собрал остальные подсборки для покраски.

Вот только с окраской пока ступор так однозначного ответа и не нашел как кабину то красить,сильно меня смущает то что звезда нарисовала в мурзилке.
Сеньор (не знаю, как тебя зовут, к сожалению), поскольку референсов на Пешку нету от слова "совсем", то и красить приходится приблизительно. Я, например,  наскриншотил кабину из БзС. Тешу себя мыслею, что ребята ,все-таки 2 года моделили самолет, и изучали матчасть.
Рисунок
01.jpg (206.65 КБ)
Рисунок
02.jpg (212.2 КБ)
Рисунок
03.jpg (178.72 КБ)
Рисунок
04.jpg (255.96 КБ)
Рисунок
05.jpg (155.74 КБ)
Рисунок
06.jpg (190.72 КБ)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
fsl пишет:
ибо кончился суперклей с хорошей текучестью,и поиски ничего не дали

DONE DEAL клея у вас нет? отличный супер клей. У меня на него даже аллергии нет.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Кстати! Если кому интересно. Всю клепку и расшивку я восстановил за 45 минут (о какой неделе выше шла речь?), с помощью шила, DYMO-ленты и Хасегавовского скрайбера.
Кстати, на этой фотографии виден еще один мега-косяк Звезды - это утяжины на местах стыковочных пинов.
Рисунок
IMG_0374.JPG (254.74 КБ)
Изменено: Денис Холмогоров - 16.12.2015 12:15:25
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
BREMEN пишет:
что то пессимизм зрителями овладевает.
Да ни в коем случае! Я вот не собирал пока - но сразу после покупки скидал весь планер насухую. Идеально всё сошлось.
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Всю клепку и расшивку я восстановил за 45 минут
Везёт...
А я три сантиметра третий день не могу нарезать ровно...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Всю клепку и расшивку я восстановил за 45 минут (о какой неделе выше шла речь?), с помощью шила, DYMO-ленты и Хасегавовского скрайбера.

Кстати, на этой фотографии виден еще один мега-косяк Звезды - это утяжины на местах стыковочных пинов.

Утяжины это второй косяк Звезды после фонарей...Кстати, а у тебя нет утяжин на рулевых поверхностях?

Вот ленту DYMO никак не могу купить...надо на Али заказать. В полтора раза дешевле, чем в РФ.
Изменено: BREMEN - 16.12.2015 14:06:02
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Кстати! Если кому интересно. Всю клепку и расшивку я восстановил за 45 минут (о какой неделе выше шла речь?), с помощью шила, DYMO-ленты и Хасегавовского скрайбера.

Денис, вот мне очень интересно посмотреть видео, как вы это делаете) Я просто все жду свои инструменты, ретвитер от PB, но как происходит сам процесс клепания, посмотрел бы. Лента эта просто накладывается? Или она приклеивается?

Как мне объясняли, то размечается линия карандашом, потом по ней едешь колесиком, то что повылазило, снимается лезвием, ну и зачищаешь все это дело наждачкой.

Короче интересен ваш способ. Буду благадарен за маленькое видео на куске ненужного пластика)) Или вы уже снимали этот процесс? Я тогда что то пропустил...
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Кстати! Если кому интересно. Всю клепку и расшивку я восстановил за 45 минут (о какой неделе выше шла речь?), с помощью шила, DYMO-ленты и Хасегавовского скрайбера.  



Денис, вот мне очень интересно посмотреть видео, как вы это делаете) Я просто все жду свои инструменты, ретвитер от PB, но как происходит сам процесс клепания, посмотрел бы. Лента эта просто накладывается? Или она приклеивается?



Как мне объясняли, то размечается линия карандашом, потом по ней едешь колесиком, то что повылазило, снимается лезвием, ну и зачищаешь все это дело наждачкой.



Короче интересен ваш способ. Буду благадарен за маленькое видео на куске ненужного пластика)) Или вы уже снимали этот процесс? Я тогда что то пропустил...
Алексей, очень скоро я на своем канале заведу рубрику "Советы и хитрости" "Tips and Tricks", где все подробно покажу и объясню...НО! Прямо сейчас, и только для тебя сниму микро-гайд.
ЖДем ровно один час!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Ура спасибо)
Цитата
BREMEN пишет:
DONE DEAL клея у вас нет? отличный супер клей. У меня на него даже аллергии нет.

Его и пользую,но мой подсох и стал густым,в ближайших точках так же густоват,видно партия одна и та же,иногда пользовался 555 китайским,но уже пару раз сталкивался с тем что детали потом расклеиваются,отказался.
Денис Холмогоров,
Денис спасибо за скрины,скорее всего ими и воспользуюсь при сборке,но все же пока надеюсь найти ТО по окраске,оченья сомневаюсь,что борта красились серым,а вот ферма и тяги были зелеными,с чего бы это так во время войны это очень непрактично,хотя и красиво,в любом случае парни разработчики игры чем то ведь аппелировали рисуя свою модель.
ПС меня Сергеем зовут.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Кстати! Если кому интересно. Всю клепку и расшивку я восстановил за 45 минут (о какой неделе выше шла речь?), с помощью шила, DYMO-ленты и Хасегавовского скрайбера.  



Денис, вот мне очень интересно посмотреть видео, как вы это делаете) Я просто все жду свои инструменты, ретвитер от PB, но как происходит сам процесс клепания, посмотрел бы. Лента эта просто накладывается? Или она приклеивается?



Как мне объясняли, то размечается линия карандашом, потом по ней едешь колесиком, то что повылазило, снимается лезвием, ну и зачищаешь все это дело наждачкой.



Короче интересен ваш способ. Буду благадарен за маленькое видео на куске ненужного пластика)) Или вы уже снимали этот процесс? Я тогда что то пропустил...

Вот, специально для тебя
Изменено: Денис Холмогоров - 16.12.2015 15:58:18
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
fsl пишет:
Денис Холмогоров,  

Денис спасибо за скрины,скорее всего ими и воспользуюсь при сборке,но все же пока надеюсь найти ТО по окраске,оченья сомневаюсь,что борта красились серым,а вот ферма и тяги были зелеными,с чего бы это так во время войны это очень непрактично,хотя и красиво,в любом случае парни разработчики игры чем то ведь аппелировали рисуя свою модель.

ПС меня Сергеем зовут.
Сергей привет! Есть всего две Пешки - В Монино, и в Польше. Обе восстановленные. Где правда?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
fsl пишет:
а вот ферма и тяги были зелеными,с чего бы это так во время войны это очень непрактично,хотя и красиво.
Зеленый - это похоже на АЛГ-5, заводскую грунтовку по металлу. Скорее всего, краски на ней просто не было, вот и зеленая "красота".
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Денис Холмогоров,
Правда в ТО по ремонту,но повторюсь склоняюсь к мысли о том что покрашу по скринам размещенным выше.
Константин Абдуллин,
Очень даже возможно так и было,но например штурвальная колонка и ферма кресла пилота,детали имеющие подверженность к истиранию,логичнее их кроме грунта еще и краской защитить,на бортах краска меньше нужна,нелогично.
[QUOTE
Вот ленту DYMO никак не могу купить...надо на Али заказать. В полтора раза дешевле, чем в РФ.[/QUOTE]
У нас продается в обычном "Комус", который за углом. Хочешь, зайду, куплю и отправлю тебе?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис спасибо за ролик, но такое чувство, что он не закончен) Ретвитера небыло видно в работе. Принцип понял, а эту ленту заменить обычным скотчем потолще нельзя?
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
У нас продается в обычном "Комус", который за углом. Хочешь, зайду, куплю и отправлю тебе?

спасибо, Денис!
У нас в Газмясе Комус плохо работает..Не поленился, нашел на Али-шке и заказал. 410 р.

Алексей, инструмент называется РИВЕТЕР, от английского Rivet (заклепка)
Изменено: BREMEN - 16.12.2015 20:23:43
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Понял, исправлюсь ;)

Вопрос о замене ленты актуален) в чем её преимущество?
Изменено: Алексей Симанчук - 16.12.2015 20:29:30
умеренно жесткая, приятно гибкая...клеится и хорошо отлипает.
Скотч и изолента-проигрывают..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну вот теперь и мне такая лента нужна))
Алексей, ну вот, доставка бесплатная.
http://ru.aliexpress.com/item/DYMO-LetraTAG-91201-DYMO-LABEL-91201-DYMO-91201-DYMO-LT91201-DYMO-LETRATAGLABEL-91201-DYMO-12MM-PLASTIC/32539511037.html
в России 660 р в Комусе...если есть в городе и есть наличии.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ок, спасибо.
В Комусе видел вроде и по 505 черную и цветную по 3 шт. в блистере, немного поуже той что за 660руб.: http://www.komus.ru/product/146079/

Правда не понял - это цена за упаковку или же за 1 шт.
С уважением,
Виктор
Рисунок
За упаковку
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Виктор Курочкин
ясно, что за упаковку. Кто же ее дербанить будет, поштучно?
:D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

У нас продается в обычном "Комус", который за углом. Хочешь, зайду, куплю и отправлю тебе?



спасибо, Денис!

У нас в Газмясе Комус плохо работает..Не поленился, нашел на Али-шке и заказал. 410 р.



Алексей, инструмент называется РИВЕТЕР, от английского Rivet (заклепка)
У меня такое ощущение, что на Али можно заказать все что угодно. Наверное и танк настоящий, с доставкой...
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат