Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
BF 109G-6 1/32 от Revell, Машина Hauptmann Karl Rammelt
нет слов,одни эмоции  8D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Здорово! Мне очень нравится! Есть что копировать и повторять...Вот только получится ли...?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Здорово! Мне очень нравится! Есть что копировать и повторять...Вот только получится ли...?
А зачем копировать и повторять,это не интересно.Надо что-то своё делать.Поэтому мы все такие разные.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Здорово! Мне очень нравится! Есть что копировать и повторять...Вот только получится ли...?

А зачем копировать и повторять,это не интересно.Надо что-то своё делать.Поэтому мы все такие разные.
Просто у меня точно такой же набор появился...
Вот так принятой крышке.
Это самолет 166221 на котором Хартманн одержал 300-ю победу.
Пользователь добавил изображение
uqwr.jpg (95.41 КБ)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Вот так принятой крышке.

Это самолет 166221 на котором Хартманн одержал 300-ю победу.
Фото интересное, спасибо! Но интересует все же сама эта крышка, ее и обсуждали...
А нет ли у кого фото по креплению маслобака к мотору ?
Вот. Но усилители потом перестали приклепывать
Рисунок
cover.png (251.41 КБ)
Цитата
kochegar пишет:
А нет ли у кого фото по креплению маслобака к мотору ?
По поиску BF 109 oil tank выдает несколько фото, но они не очень хорошие. Но зато видно, что Эдуард сделал этот момент правильно - можно на модели посмотреть.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Вот. Но усилители потом перестали приклепывать
Понял, благодарю!
Давно не обновлялся, так что большое обновление :)
Пришли мне ремни, стойки и колеса.
Начал с ремней.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Так все это смотрится в кабине

Пользователь добавил изображение
В целом такие ремни мне очень понравились. Сделаты отлично.

Начал окраску. Собрал крыло.
Ниши вышли так (добавил гидравлику, а то в звезде 1/48 есть, а тут не было):
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

С ними я еще поработаю, после финальной окраски нижней части крыла.

Так же на мой взгляд удачно справился с большой проблемой эдуардовского двигателя - воздухозаборником нагнетателя.
Был он такой
Пользователь добавил изображение
Но удалось высверлить. (за фото прошу прощения. Но пока лампы не купил - фоткать нереально)

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Начал работу над пилоном. Переделал все отверстия, сточил толщину
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Начал работать над самим держателем
Вышло пока так. Возможно что-то еще доработаю...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну и кабина перед установкой передней части фонаря (с ней вот пришлось повозиться, получалась щель с капотом вооружения)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пряжки на ремнях - просто зачётные! \%/
да и вообще кокпит смотрится
Блин, как настоящий...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Блин, как настоящий...
Вот и я про это, есть где мне учиться....
8D
Превосходно !!! Учусь. И есть чему.
Спасибо, коллеги! Очень лестно слышать от опытных моделистов, что у меня что-то выходит не плохо :)

Очередной небольшой отчет по работе.
Проклепал хвостовое оперение (совсем про него забыл, когда наносил основную клепку) и добавил имитацию киперной ленты
Пользователь добавил изображение
Так же переделал отверстия сброса гильз и проклепал люки и панели
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Не понравилось, как Eduard сделал щитки на стойках. Они по лолщине были просто бронированными. Отпилил и сделал из пластика. Заодно получилось сделать тоньше место крепления к стойке (тоже было очень толсто).
Пользователь добавил изображение
Начал окраску. Сейчас выглядит примерно так
Пользователь добавил изображение
Стандартные цвета + переплет RLM 66, на хвосте полоса цвета, близкого к RLM 75, но отличающегося от него.
Мотлинг:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
На фото он мне не нравится как смотрится, а вот в живую - вроде бы терпимо вышло.

На хвосте не стал оставлять место под свастику. Судя по фото на этой машине такого не было.
Но посмотрел я на фото, и возникло сомнение, а бронезаголовок случайно не со стеклом?
Пользователь добавил изображение
По другому фото я был уверен на 100%, что нет. А теперь что-то засомневался...
шикарно!  \%/
Красиво! Похоже, что бронезаголовок со стеклом. Есть вроде ещё фото другое самолёта, надо посмотреть.
Отлично получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Увы, здесь ничего не видно.
Рисунок
1385062335_kr1.jpg (235.91 КБ)
Цветной раммельт
Спасибо, коллеги!
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цветной раммельт
Спасибо, Мансур!
Эту фотографию с коллегами обсуждали. Я так понимаю, что когда машину перебросили в Румынию - местами перекрасили.
На фото натирают фонарь кабины, а бронеспинки нет... Видимо с ней придется делать наугад...
Думаю, наугад. Машина вроде ранней серии, поэтому не должно быть прозрачного бронестекла.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Думаю, наугад. Машина вроде ранней серии, поэтому не должно быть прозрачного бронестекла.
Вот тут момент такой... Я стал смотреть машины из JG 51 - много машин с таким бронестеклом. Все фото загрузить не могу - но вот первые попавшиеся
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Так что видимо буду делать с таким...
Стройка движется потихоньку - обдекаливаю, делаю смывку. Пока показать особо не чего - очень все блестючее и недоделанное - фотографировать сложно и зря.
Готовлюсь к глобальной сборке. Подготовил мелочевку.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Мне эти дополнения понравились в работе. Особенно колеса - красить удобно.
Да, колёса классные!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я чот запутался и сначала подумал, что это в 1:48 такая детализация.
Но даже в 1:32 выглядит здоровски.
Шикарно ! Осталось капоты на рояльную петлю посадить , чтобы красоту мотора не потерять.
Илья, к тебе обращается Виктор Клочков. Я пишу через моего знакомого Сергея. Сейчас я в Москве,по твоему телефону связаться не могу. Сообщает, что выключен и не доступен.
Позвони мне, могу встретиться завтра во вторник в 18-18:30. Позвони мне.
Спасибо, коллеги!
Цитата
kochegar пишет:
Шикарно ! Осталось капоты на рояльную петлю посадить , чтобы красоту мотора не потерять.
Это обязательно! Но быстрее всего капоты у меня будут всегда в открытом состоянии. Боюсь что если сделать рабочими - краска сотрется в некоторых местах. Плотно сидят очень.

А пока проболжаю собирать.
Так все смотрелось до начала сборки. На самом деле совсем забыл про костыльное колесо - нужно и его сделать... А так судя по всему уже все готово - собирай да применяй всяческие старения.
Пользователь добавил изображение
Так же не забыл про ПТБ. Но на него еще нужно добавить чуток мелочевки. Но это после окраски основной. Как думаете, стоит его немного помять?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Далее поставил крыло на планер. Повозиться пришлось изрядно... Местами еще подкрасить нужно будет.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну и вид снизу.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат