Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
BF 109G-6 1/32 от Revell, Машина Hauptmann Karl Rammelt
Илья, мне ОЧЕНЬ понравился двигатель. Возможно и у меня такой скоро будет в работе. Не все краски я смог разглядеть на двигателе - вроде чёрная, чёрный металлик, серебрянка, сталь и т.д.? Будь добр, поделись технологией покраски -что чем красил, какие краски, чем тонировал. Думаю, рассказав про такую работу, многие( а не только я) тебе буду благодарны.
Спасибо коллеги за отзывы!
Виктор, я буквально завидую тебе - набор шикарный, мне очень понравился (возможно нравится до тех пор, пока на модель не пытаюсь поставить :) )
По окраске достаточно все просто. По инструкции разделил детали на несколько типов -
1)полностью черные
2)полностью алюминивые
3)частично черные (вторая часть - алюминий)
4)другой цвет( обычно RLM02).
Далее нанес эти цвета
1) Tamiya X-18 semi gloss black - отличная краска, смывку можно делать прям по ней.
2) Gunze mr.metal color Алюминий, после полировки - акриловый глянцевый лак.
3) Tamiya X-18 semi gloss black, после зеркалик от АКАН Алюминий яркий
4) Акан RLM02
Далее на всех деталях уже подкрашивал кистью все необходимое. Трубки - алюминием от АКАН. Всяческие соединения трубок - Титан от АКАН. Немного стали - Звезда (на удивление отличная краска). Всяческая проводка - матовый черный от Ганзы.
После этого прошелся точечной смывкой по всем деталям - AK Interactive Aircaft Engine Wash. Приятная в работе, удалять излишки почти не нужно было.
Далее по большим прощадям нанес пигменты от Wilder - старая резина, светлая пыль. Закрепил. Они дали высветление в нужных местах.
После этого пробовал что-то новое для себя. Как известно, ганзовский алюминий сразу после нанесения на поверхности содержить полируемый пигмент. Именно благодаря ему поверхность потом выглядит так хорошо. Взял я этот пигмент на палец и аккуратно прошелся по всем граням. немного втирая его. Нужно быть аккуратным и тогда будут идеально выделяться грани, никаких лишних элементов - вживую детали обработанные таким способом выглядят гораздо лучше, чем на фото.
Далее так же решил попробовать что-то новое для себя - на пилке сточил мягкий карандаш. Получил порошок графита. опять же нанес на палец - немного втирал в необходимые грани и площади. Эффект создается блеска темного металла. Тоже очень хорошо смотрится.
Ну и на последок добавил потеков масла от того же AK Interactive. Интересная штука, дает такие глянцевые потеки - выглядит реально как масло.
Благодарю!
Пока продолжил работу с кабиной. Осталось не много - подкрасить ручки всяческие, пару добавить. Ну и пока не буду ставить лампы подсветки. Так же буду делать ремни, травленые мне не понравились. Ну и ремешки на педали.
Так сейчас выглядит кабина в сравнении с кабиной из набора
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Смотрится очень здорово! 8D
Щикарно!  \%/
Спасибо, коллеги!

На данный момент закончил с основной проводкой на движке и перегородке. Теперь все немного подкрашу и соберу вместе. После этого останется добавить несколько деталей, и проводку сопряжения.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
С Вашего позволения я тут в уголочке посижу, за стройкой с интересом понаблюдаю. Ибо очень знатно выходит, да и мне пригодится на ближайшее будущее.
Мотор как живой!
Просто нет слов!  8D
А номер на моторе будет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здорово получается! Чуть не пропустил знатную стройку!
Спасибо, коллеги!
Сергей номер наносить не буду - декалей нет, а от руки рисовать выйдет совсем не то. Там и шрифт такой не простой. К тому же пересмотрел много фото по G-6 - очень часто номера не видно. Возможно он наносился за рамой.
Руслан конечно же не против! Надеюсь будет что полезное посмотреть :)
Продолжаю!
За фото прошу прощения - с цветами почти не работал, ибо они все больше технического характера.
Фото кабины перед финальной сборкой
Рисунок
Так стыкуются наборы от эдуарда. Что на самом деле очень хорошо - удобней будет ставить в фюзеляж (пока не склеены)
РисунокРисунок

Нанес клепку на половину самолета.
Фото фюзеляжа для сравнения. На мой взгляд с клепкой выглядит лучше
Рисунок
И немного ближе. Я сделал смывку, что бы видеть все косяки (они есть и я их уберу). Фото ближе выставляю на тот случай, если я что-то забыл. (Точно забыл прокорябать форточку).
РисунокРисунокРисунок

То же с нижней частью крыла. Было-стало и чуть ближе
РисунокРисунок
И верхняя часть крыла.
РисунокРисунок
Продолжение, отличное! 8D
Смотрится очень здорово!
Цитата
Илья пишет:
Я сделал смывку, что бы видеть все косяки
И идея отличная!
Надо взять в будущем на вооружение...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Илья, классная работа! У меня тоже появился такой набор, буду у тебя учиться и на ус мотать. Ну и вопросы задавать при необходимости. Пока два вопроса - такой двигатель на модели надо показывать. Как панели - капоты. Как встают, как закрываются при допах и как ты их будешь закрывать открывать? И как подходит крышка вооружения , которая перед фонарём?
Спасибо, коллеги!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Пока два вопроса - такой двигатель на модели надо показывать. Как панели - капоты. Как встают, как закрываются при допах и как ты их будешь закрывать открывать? И как подходит крышка вооружения , которая перед фонарём?
Виктор, я на них полноценно смогу ответить, когда соберу фюзеляж. Пока только догадки.
Понял, буду смотреть и ждать результата. Успехов!
Ух, класс! Так держать!
Руслан, спасибо! Буду стараться!

Продолжаю готовить фюзеляж и двигатель к совмещению.
Покрасил патрубки. На мой взгляд терпимо?

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Нарезал люк недостающий и сделал место под антенну FUG 25a
Пользователь добавил изображение

По фюзеляжу осталось только добавить горловины баков (не нравится мне как они на модели выглядят сейчас) и у меня нет отверстий вентиляции топливных баков. Но даже не знаю, сверлить их?
Цитата
Илья пишет:
Покрасил патрубки. На мой взгляд терпимо?
Патрубки отличные!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Илья, у меня такой вопрос -посмотрел я крышку капота на отсек вооружения, а том в районе шишек толщина смолы 1.5-2 мм. А там же вооружение проходит. И главное, Эдик сделал набор внутри, как положено. Если крышку делать съёмной, то шишки эти изнутри надо сильно стачивать. А фото нет изнутри ? Ты это пока не делал?
Если перевести в масштаб, то толщина обшивки у Эдика под 70 мм получается...
Может у Мансура есть фото оружейного капота изнутри( который возле фонаря)? Ну и про эти отверстия он тоже должен знать. Напиши в личку. Только если можно пусть ответит на странице тут, я делал, да и буду делать, а вот про них не знал  :(
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Патрубки отличные!  
Спасибо, Сергей!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Илья, у меня такой вопрос -посмотрел я крышку капота на отсек вооружения, а том в районе шишек толщина смолы 1.5-2 мм. А там же вооружение проходит. И главное, Эдик сделал набор внутри, как положено. Если крышку делать съёмной, то шишки эти изнутри надо сильно стачивать. А фото нет изнутри ? Ты это пока не делал?

Если перевести в масштаб, то толщина обшивки у Эдика под 70 мм получается...

Может у Мансура есть фото оружейного капота изнутри( который возле фонаря)? Ну и про эти отверстия он тоже должен знать. Напиши в личку. Только если можно пусть ответит на странице тут, я делал, да и буду делать, а вот про них не знал  
Виктор, я этот вопрос изучал. Для начала - шишки эти огибают рукава подачи патронов. И они какраз заканчиваются перед второй частью (которая какраз у капота). Если посмотреть фото музейные - там идет как у эдуарда, но нужно вытачивать вот эти 2 мм, оставив кромки. Т.е. выглядит это так
Пользователь добавил изображение
И я уже расстроился и думал, как это все вытачивать. Но потом я в одном из журналов увидел фото времен войны - там эта чать была чем-то закрыта и сделана как у эдуарда. Т.е. по сути там полость, но видимо чем-то закрывалась для повышения аэродинамических качеств, ибо такой карман уж больно хороший тормоз.
Если найду фото - вырежу и вставлю сюда.
Хорошее фото, хорошо, что ты показал его. А то я думал,как вырезать. Ну а под рукава, думаю, вполне можно сделать. Думаю, через недельку открою и я похожую стройку.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Хорошее фото, хорошо, что ты показал его. А то я думал,как вырезать. Ну а под рукава, думаю, вполне можно сделать. Думаю, через недельку открою и я похожую стройку.
Отлично, с интересом понаблюдаю! А по поводу рукавов - Капоты эдуарда и так не плохо их огибают (по предварительной примерке). У них же все по технологии 3D и на сайте есть рендеры, где капоты отлично закрываются.С этим проблем быть не должно. Больше всего сейчас переживаю именно за положение всего этого в фюзеляже.
Я наконец собрал фюзеляж. Примерил капот - он встал, но видимо стоит его подточить по всем измерениям - очень уж плотно встал. Примерил капот вооружения - на фото он стоит как-то странно, но если прижать - встает хорошо, думаю подгонка будет не нужна. В целом можно было бы его и на магниты посадить. Но у меня их нет и уже конкретно поздно :)
Виктору же хочу порекомендовать не ставить до установки двигателя в фюзеляж планку, на которой капоты крепятся. Мне пришлось ее снимать - видимо с ней нужно будет поработать, что бы все правильно спозиционировать.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Илья пишет:
Я наконец собрал фюзеляж.
Красотищща!!!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ляпота...
Отлично!
Восхитительно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат