Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
BF 109G-6 1/32 от Revell, Машина Hauptmann Karl Rammelt
Здравствуйте, коллеги!

Начинаю новый проект. Буду строить BF 109G-6 раннюю версию производства завода VNF/MTT.
Прототипом будет машина Hauptmann Karl Rammelt, Gruppenkommandeur of II./JG 51 (изкоробочная декаль).
Сама модель
Рисунок
К ней немного афтермаркета:
Правильный обтекатель маслорадиатора от A.M.U.R.Reaver (серый - из набора)
РисунокРисунок
Правильный кок винта с лопастями от того же производителя
РисунокРисунок
Кабина пилота от Eduard Brassin
Рисунок
Двигатель с исправленными (но к сожалению не полностью) капотами от того же производителя
РисунокРисунок

К работе пока не приступил - начал тренировать технику окраски кабины. Попробую технику с сильным высветлением и затемнением некоторых мест и искуственными тенями.
На фото правда плохо видно
Рисунок
После будет лак, смывка, лак, масло, пигменты, сколы. Если все это получится - буду использовать на этой модели.

Как всегда рад подсказкам, замечаниям и всяческой другой критике :)
Займу место в зрительном ряду, с вашего разрешения.
Посмотрб как надо 109е делать.
И начинка кабины, и двигатель - всё очень интересно, достаточно много работы -должно получится весьма неплохо. Есть небольшие неточности по капотам( я уже писал) но их можно исправить. Илья, если будут вопросы - пиши, постараюсь помочь.
Теперь по покраски кабины. Всё очень аккуратно, но для меня пока как-то плоско. Не хватает объёма, выделения что-ли. Хотя мне можно возразить, что у 109го кабина узкая, видно мало. Но я отвечу - а зачем тогда вообще делать?. Думаю, надо выделить...
Хорошие допы...успехов! #$#
Возможно, Виктор прав...
Но мне кабина очень понравилась.
Особенно тени!
А если еще это доработать, то вообще должна получиться конфетка!
Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Займу место в зрительном ряду, с вашего разрешения.

Посмотрю как надо 109е делать.
Буду рад, если стройка окажется полезной!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Теперь по покраски кабины. Всё очень аккуратно, но для меня пока как-то плоско. Не хватает объёма, выделения что-ли. Хотя мне можно возразить, что у 109го кабина узкая, видно мало. Но я отвечу - а зачем тогда вообще делать?. Думаю, надо выделить...
Виктор, это я согласен - я пока только основные цвета нанес. А уж без смывки вообще любая кабина будет плоской. Больше всего объема я ожидаю после смывки. Возможно еще пигменты немного добавят объема...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Хорошие допы...успехов!  
Спасибо Андрей! Буду стараться соответствовать допам :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Возможно, Виктор прав...

Но мне кабина очень понравилась.

Особенно тени!

А если еще  это  доработать, то вообще должна получиться конфетка!

Удачи!
Спасибо Сергей, обязательно доработаю! С кабиной работа только началась.
Цитата
Илья пишет:
Прототипом будет машина Hauptmann Karl Rammelt, Gruppenkommandeur of II./JG 51 (изкоробочная декаль).
Кстати, а почему не W.Nr.411960 командира III/JG5 хауптмана Франца Дёра (Franz Dörr)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, а почему не W.Nr.411960 командира III/JG5 хауптмана Франца Дёра (Franz Dörr)?
Ответ очень прост - капоты у меня от завода МТТ/ВНФ :) Поэтому этот вариант не подходит.
А детали кабины то из пластикового набора, а не из смолы, как я понимаю?
Удачи в работе, буду с интересом наблюдать.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
А детали кабины то из пластикового набора, а не из смолы, как я понимаю?

Удачи в работе, буду с интересом наблюдать.
Спасибо, Иван! Да, это пластик - кошка для тренировки. Хочется много чего попробовать, но сразу на модели немного страшно :)
Сделал смывку, на этих фото должно быть лучше видно выделение граней. Из-за того что сейчас детали в глянце - может показаться черезчур.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
А по-моему нормально.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А по-моему нормально.
Я вот тут подкорректировал с цветами, думаю, что тоже всё нормально.
Рисунок
IMG_8247.jpg (169.92 КБ)
Да, так цвета больше походят. Хотя пока детали были в глянце - были чуть темнее. До тонировки цвет был примерно как на обработанном фото.
Сейчас выкладываю фото кабины уже с применением масла и пигментов. На солнце снимать не получилось - и поздно, да и солнца сегодня вечером мягко говоря не было :) Так что цвета немного искажены лампой - но общее представление думаю дает. Осталось только топливопровод добавить - и тестовая кабина будет готова. После попробую отснять все же при нормальном освещении.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Илья - 27.07.2015 22:08:06
Цитата
Илья пишет:
Так что цвета немного искажены лампой
А так не лучше? (подкорректирован ББ в Фотошопе)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, Сергей - так действительно гораздо лучше. Нужно ставить фотошоп, а то мой редактор при автоматической коррекции ББ превращает все цвета в кислотные...
Я тоже не удержался и чуть скорректировал в ФШ. Хотя результат практически одинаков.
Теперь о сколах.Вообще грунт у немцев был 02. Но на последних 109х( G,K) грунт в целях экономии ( внутренние поверхности где-то с 1943г) перестали наносить. Поэтому под краской металл. Но если наносить серебрянкой, всё смотрится ненатурально. Поэтому я бы посоветовал пройтись сухой кистью тёмный металл( сталь) по выступающим частям и сколы нарисовать кистью( серая краска - светлее 66- смешанная с металлом)
Пользователь добавил изображение
20150727_214434.jpg (115.73 КБ)
Вот, так - вообще замечательно! Стоит мне научиться так же делать - сразу и выглядит приятней.
По сколам и потертостям понял... Нужно попробовать. Но вот в каких местах и какой формы пытаться изобразить - буду искать... Не так это просто - почти все фото либо очень сильно "уставших" машин, либо музейных "как с иголочки".
Работа продолжается. Никогда не имел дела с таким кол-вом смолы. Очень много времени ушло на подготовку деталей. Зато стыкуемость - просто отличная.
На данный момент покрашена кабина (т.е. нанесены основные цвета). Далее будет смывка, котороя заодно скроет некоторые косяки покраски (особенно проводки). Потом маслом буду работать - модулировать цвета. Синий получился слишком ядреный, белый - слишком белый и.т.д. Пока не нанесен лак - жду критики, возможно нужно будет что-то перекрасить.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Достойно выглядит!
Круто!
Только два вопроса:
1. В разрыв на топливном шланге что-то будет еще вставляться?
2. Шкалы приборов будут нанесены декалями или рисоваться от руки?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Достойно выглядит!
Спасибо, Андрей!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Круто!

Только два вопроса:

1. В разрыв на топливном шланге что-то будет еще вставляться?

2. Шкалы приборов будут нанесены декалями или рисоваться от руки?
Эдуард подошел к этому моменту интересно и на мой взгляд удачно - в разрыв в топливопроводе будет вставлена специальная прозрачная деталь. Поэтому должно получиться все красиво и аккуратно :) Кстати спасибо за вопрос! Сейчас заметил, что забыл хомуты покрасить!
Шкалы приборов буду пробовать нанести декалью. Много слышал, что Revell стал класть в наборы декали с приборами странных цветов - мне повезло, приборы там нормально нарисованы. Осталось только аккуратно их вырезать :)
Работа продолжается. С приборкой пришлось повозиться. Вырезать приборы с декали было сложно, пробойника подходящего не нашел.

Пользователь добавил изображение

Кабина сейчас после смывки - ждет масла, сколов и пигментов. Правда из всех фото, что я сделал - только одно получилось хоть сколько то смотрибельным... Новый телефон отказывается снимать под светом моей лампы - нужно менять.

Пользователь добавил изображение

Ну и начал потихоньку собирать двигатель - пока только окрашиваю в нужные цвета и собираю. На некотором этапе остановлюсь - сделаю смывку и эксплуатацию.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
ХОРОШО!
Вай, круто!
Двигатель будет открыт?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Классный двиган!
Спасибо, коллеги!
Да, двигатель будет либо открыт, либо капоты будут открывающимися. Смотря как встанут. Там они с петлями и оригинальным креплением - будет не в ущерб копийности.
Продолжаю работу над моделью. Немного добавилось деталей на двигатель, выделил грани, добавил смывку, немного подтеков масла.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение



Пока красятся отстальные детали, что бы собирать уже все окрашенным.
Пользователь добавил изображение
Тут как бы фотки моделей выкладывают, а не фотографии настоящих двигателей!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Тут как бы фотки моделей выкладывают, а не фотографии настоящих двигателей!  
uuh

Илья, отличная работа.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат