Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка SBD-5 Dautless фирмы Trumpeter в 32м масштабе., Большая стройка интересного самолёта
Я про них и говорю Виктор,нельзя теперь плохо покрасить фюзеляж и крылья сверху,раз кабина такая красивая.Но у вас плохо не получиться покрасить.Уверен.Даже по дереву постучал :)
Изменено: Андрей Аллеев - 11.03.2015 21:03:16
За "дерево" Андрей спасибо, а я начал подготовку под покраску. Нанёс краску, которая будет в виде сколов и шелушения видна из под основной синей. Пока буду работать с синим цветом.
Пользователь добавил изображение
DSC_5958.jpg (108.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5960.jpg (132.3 КБ)
Перед покраской решил поискать фото по декалям, которые даёт фирма. Армейский вариант ( зелёный) я не стал рассматривать - всё-таки это палубник. С чёрной цифрой 109 фото есть, но это SBD-6? я делаю всё-таки SBD-5, думаю у них есть отличия. Нашёл фото для номера 45, думаю и для номера( если хорошо поискать) тоже можно найти фотографию. Окраски все типовые, если буду красить, то скорее всего № 45 - у него хоть полоска на киле есть.
Но вот я нашёл ещё один вариант. Окраска тоже типовая, на фото неплохо видны обдиры на киле, номер 12, но на киле закрашена краскопультом большая цифра 26. Как кто считает - может это внесёт какое-то разнообразие? Нона капоте нет цифры 12, а вот у №45 есть...
Стандартные номера это есть у всех, а вот всякие закрасы- перекрасы- это уже  редкость, я бы делал 12(26)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Стандартные номера это есть у всех, а вот всякие закрасы- перекрасы- это уже  редкость, я бы делал 12(26)
Спасибо  - учту. Я тоже склоняюсь к этому варианту
Генадьич,я гляжу скока интересного пропустил.Привет,однако! );Тут всё время смотрю как Дима МиГ "ваяет"на остальное полистать времени нет.Ну хоть за окончанием "последю".
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Генадьич,я гляжу скока интересного пропустил.Привет,однако! );Тут всё время смотрю как Дима МиГ "ваяет"на остальное полистать времени нет.Ну хоть за окончанием "последю".
Саша -если окончание, то это Шиден-Кай. Завтра-послезавтра отправляю его в прихожую. А здесь работы ещё немеряно...
Виктор вот нашел рисунок "12-26"
http://forums.ubi.com/showthread.php/642977-SBD-5-White-12-VMSB-331-Forums
и "45" готовая модель, по ссылке справа внизу нажать просмотр галереи
http://www.pdmfa.org.uk/PDMFA%20html/Bill%27s%20Dauntless%20build.htm
Изменено: Grey585 - 22.03.2015 19:27:05
Будет очередной шедевр!
Цитата
Starley пишет:
Стандартные номера это есть у всех, а вот всякие закрасы- перекрасы- это уже  редкость, я бы делал 12(26)
Согласен!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Будет очередной шедевр!
И с этим тоже!  \%/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Grey585 пишет:
Виктор вот нашел рисунок "12-26"

http://forums.ubi.com/showthread.php/...331-Forums

и "45" готовая модель, по ссылке справа внизу нажать просмотр галереи

http://www.pdmfa.org.uk/PDMFA%20html/...0build.htm
Спасибо, Сергей. Я посмотрел эти рисунки. Что мне в них не понравились - 1. по номеру 12 - на фото не видно цифр на крыле. Да мало вероятно, что они были,т.к. у самолёта номер поменялся в части. Хотя может быть...2. по номеру 45. Опознавательный знак в красной окантовке - на фото не видно. И на капоте цифры должны быть выше.Сергей, в принципе разницы нет - на тот и другой вариант есть фото - просто надо выбрать, какой делать.
12/26 интересный вариант
Цитата
BorisV пишет:
12/26 интересный вариант
Спасибо, Борис. Я начал по нему красить( по варианту 12/26)Хотя окраска ,повторюсь стандартная, всегда можно и изменить. А может кто ещё что-найдёт по интересней. Хотя я нашёл ещё один вариант - а там штук 50 бомбочек - отметок бомбометания. Такой трафарет я не вырежу - больно он будет корявым.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Grey585 пишет:

Виктор вот нашел рисунок "12-26"



 http://forums.ubi.com/showthread.php/...331-Forums  



и "45" готовая модель, по ссылке справа внизу нажать просмотр галереи



 http://www.pdmfa.org.uk/PDMFA%20html/...0build.htm  

Спасибо, Сергей. Я посмотрел эти рисунки. Что мне в них не понравились - 1. по номеру 12 - на фото не видно цифр на крыле. Да мало вероятно, что они были,т.к. у самолёта номер поменялся в части. Хотя может быть...2. по номеру 45. Опознавательный знак в красной окантовке - на фото не видно. И на капоте цифры должны быть выше.Сергей, в принципе разницы нет - на тот и другой вариант есть фото - просто надо выбрать, какой делать.
Цитата
BorisV пишет:
12/26 интересный вариант
Да рисунки неоднозначные, а так вариант 12/26 нравится больше. Кстати а он палубный, по ссылке вроде написано что номер закрашивало подразделение морской пехоты?
Цвет синий, поэтому большой разницы нет. Это если армейский, то зелёный...Делаю 12\26
Начал делать поверхность. Обработал солью. Просохнет, буду красить
Пользователь добавил изображение
DSC_5964.jpg (123.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5967.jpg (106.22 КБ)
Витя шикарно мыслишь !!! 8D
Рисунок
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Начал делать поверхность. Обработал солью. Просохнет, буду красить
Виктор, как я понимаю, основной цвет будет темнее посоленного?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Начал делать поверхность. Обработал солью. Просохнет, буду красить
Виктор, как я понимаю, основной цвет будет темнее  посоленного ?
Основной цвет будет светлее "посоленного". Сквозь основной хочу, чтобы просматривались мелкие кусочки более тёмного. А по краям от  соли получаются какие-то необъяснимые белёсые разводья( у меня нитрокраска). Уже на паре моделей делал, вроде получается интересно.
Я задул основным цветом по соли, добавил кое-где тёмного, кое-где светлого. Вот фото с солью. Затем соль я смыл, теперь наждачка 2500,т.к. буду трогать только совсем тонкий слой краски. А потом всё буду задувать очень жидкой основной. Но надо давать хорошо просохнуть. Не знаю, насколько я верно делаю, но в результате вроде что-то получается. Но вся беда в том, что на каждой модели я пытаюсь сделать что-то разное.Поэтому повторить модель второй раз одинаково я наверное и не смогу.
Почему то фотографии поменялись местами ,так бывает. Последнее фото -это первое.
Пользователь добавил изображение
DSC_5978.jpg (96.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5982.jpg (107.18 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 23.03.2015 16:41:49
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Основной цвет будет светлее "посоленного". Сквозь основной хочу, чтобы просматривались мелкие кусочки более тёмного. А по краям от  соли получаются какие-то необъяснимые белёсые разводья( у меня нитрокраска).
Интересно получается - основной цвет светлее подсоленного, а выглядит так, как будто наоборот (из-за белесых разводов).
А общий вид - покоцанного и просоленого материала...
В общем - здорово!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Основной цвет будет светлее "посоленного". Сквозь основной хочу, чтобы просматривались мелкие кусочки более тёмного. А по краям от  соли получаются какие-то необъяснимые белёсые разводья( у меня нитрокраска).
Интересно получается - основной цвет светлее  подсоленного , а выглядит так, как будто наоборот (из-за белесых разводов).

А общий вид - покоцанного и просоленого материала...

В общем - здорово!
Сергей, завтра вот дуну основным, тогда и посмотрим. Ведь всё, увы, может измениться и в другую сторону...
До основного пока дело не дошло - собирал фюзеляж. Достаточно хлопотное дело, когда надо состыковать около 10 точек контакта( склейки). И ещё одно , для тех будет делать после меня -пулемёты наружные надо клеить в конце. Больно они мешают. И теперь надо фюзеляж красить - а они мешают...
Пользователь добавил изображение
DSC_5989.jpg (96.5 КБ)
Красавец вырисовывается...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересно выходит.
фантом 222
На данный момент задул все "излишества" синей краской - и крыло, и фюзеляж. Надо теперь ждать просушки, и тогда начать делать и тонировку, и смывку и т.д.Фото пока не делал.
Красота выходит Витя !!!
Как всегда красота ... \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Красота выходит Витя !!!

Как всегда красота ...        
То, что красота - это здорово. НО как всегда сомнения. Я сделал крыло сверху. Специально фото не сильно уменьшал для наглядности. Обдиры вроде и красивые. Но не переборщил ли я???.Выгорание краски ещё не делал - будет поглаже. И ещё - я немного фото сделал чуть поконтрастнее - вживую смотрится не так сильно. Прошу высказываться. В принципе такие самолёты были.( я про американцев) И Шиден-Кай тоже смотрелся на этапах жутко, потом вроде ничего.
Пользователь добавил изображение
DSC_6006.jpg (104.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_6007.jpg (81.66 КБ)
Рисунок
DSC_6011.jpg (152.23 КБ)
Рисунок
DSC_6013.jpg (155.05 КБ)
Виктор, ИМХО просто здорово.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Виктор, ИМХО просто здорово.
Спасибо, Андрей, за мнение. Кстати, а как ИМХО расшифровывается ? :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Кстати, а как ИМХО расшифровывается ?

IMHO  - "In My Humble/Honest Opinion" - по моему скромному мнению.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат