Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка SBD-5 Dautless фирмы Trumpeter в 32м масштабе., Большая стройка интересного самолёта
Виктор вот есть фото приборной панели SBD-3. Про этот столик идет разговор?
Ой какая кабина и приборочка  :o
Рисунок
Да, Сергей, именно про него. Вот это у него одно положение, а можно и сделать выдвинутым ещё в 2-2,5 раза больше. Вот пока и задумался...Наверное, надо делать как на фото. Хотя сейчас ещё фото пошукаю - всё таки самолёт со столом - тоже интересно :)
Судя по фото, столик сделаю чуть выдвинутым. И смотрел на моделях - есть такие, на которых он выдвинут полностью - для меня слишком многое перекрывает в кабине тогда.
Приборка как живая ...
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Приборка как живая ...
Спасибо, Андрей! Я её сейчас лаком Х-22 залил( приборы), ещё лучше стало - как со стёклышками. Начал красить и тонировать. Попробую к вечеру сфотографировать.
Ждем фотки Виктор.
[QUOTE]Виктор Клочков пишет:
Судя по фото, столик сделаю чуть выдвинутым. И смотрел на моделях - есть такие, на которых он выдвинут полностью - для меня слишком многое перекрывает в кабине тогда.
Виктор, похоже как на фото будет самым разумным.
Столик так и сделаю. А пока покрасил боковые стенки фюзеляжа, перегородки, полики. Немного поработал сухой кистью и сделал смывку. Сфотографировал. И всё-таки иногда съёмка помогает - вроде невооруженным глазом всё нормально, а тут заметил огрехи. Взял ватку+плоскую кисть и разровнял кое-где в углах. Вроде стало получше. Перефотографировать, конечно, не стал. Ещё не раз буду - и на панели приборы надо поставить, и всё приклеить и т.д.
Пользователь добавил изображение
_DSC5746.jpg (89.85 КБ)
Продолжаю делать кабину. Сделал пол ( центральную часть), поставил приборку, перегородки, кресло. Учитывая, что за первой перегородкой будут размещены всякие детали - одних ящиков штук 5-6, затем турельная установка, да и боковые панели у Даунтлесса весьма насыщены, то должно смотреться неплохо.
Т.к. из-за большого количества деталей уже появляется эффект "суслика", то постарался сфотографировать с разных ракурсов.
Рисунок
кабина - 1.jpg (167.74 КБ)
Рисунок
кабина - 2.jpg (163.33 КБ)
Красотень то какая!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Красотень то какая!
Спасибо, Андрей. Ещё кое-где блестит по-разному, но я выравнивающим лаком пока не покрывал.
Сделал правую сторону кабины. Думаю, можно добавить чуть проводки и можно переходить на левую сторону.
Пользователь добавил изображение
_DSC5766.jpg (119.75 КБ)
Все получилось замечательно.
С уважением,
Андрей
Витя ну просто класс !!!  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Класс то оно класс, спасибо за поддержку, но жаль, что многое уже становится не сильно видимым. Например, я на паре ящиков повесил маленькие замочки 1-1.5 мм, а их не видно вообще. Ну да ладно. Начал заполнять кабину.
Рисунок
кабина - 3.jpg (258.43 КБ)
Живенько так все...Красота!
Сделал левую сторону. В принципе, там осталось поставить ракетницу, ну и дунуть полуматовым лаком. И пора заканчивать центральную часть перед сборкой фюзеляжа.
Пользователь добавил изображение
_DSC5791.jpg (78.71 КБ)
У меня нет слов , они просто настоящие  \8/  \8/  \8/  (hi)
Рисунок
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
... но жаль, что многое уже становится не сильно видимым...
Суслики они такие ... фото от 19 февраля классные
С уважением,
Андрей
Продолжаю делать оборудование кабины. Доделал верхнюю панель с кольцом, сделал ящики- оборудование под ним и сделал турельную установку. Всё установил во внутрь примерил и приклеил, кроме турели. Я её делаю выступающей над фюзеляжем и немного поверну в сторону( иначе вообще там ничего не будет видно). А не приклеил потому, что будет мешать при покраске фюзеляжа.Придётся как-то задуть верхнюю часть, потом всё склеить, а потом продолжить покраску фюзеляжа. Но кабина ещё не закончена. Ещё сделаю кое-какое оборудование.
Рисунок
кабина -4.jpg (199.24 КБ)
Просто мастер -КЛАСС !!! [or])
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Просто мастер -КЛАСС !!!  
Спасибо, Дима!  Думаю, в течении недели надо всё закончить с кабиной и собирать воедино. А то эта кабина получилась у меня и самая большая по деталям, и самая длительная по времени изготовления  :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Продолжаю делать оборудование кабины.
:o  :o  :o
А может правый борт сделать съемным?
А то ведь это неправильно - красоту такую прятать! :cry2
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Продолжаю делать оборудование кабины.

А может правый борт сделать съемным?

А то ведь это неправильно - красоту такую прятать!  
Я уже думал об этом :) Но ведь я не большой любитель "распотрошённых" самолётов. А ведь мне ещё капот открывать и закапотное пространство...
Закончил я вроде? кабину Даунтлесса. Поставил всё, что можно и не можно. Правда, остался ещё страховочный трос, но это уже после склейки фюзеляжа. А фюзеляж надо задуть синей краской - иначе всё будет мешать. А фюзеляж ( да и крылья) хочу сделать с небольшим шелушением и выцветанием краски. Пока вот буду придумывать и подбирать краску.
Рисунок
кабина - 5.jpg (166.97 КБ)
Жена спрашивает;ПОЧЕМУ Я ЗАЛИП СМОТРЯ НА ЭТУ ФОТКУ?;а я даже ответить не могу-завис от красоты такой!Отлично Виктор!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Жена спрашивает;ПОЧЕМУ Я ЗАЛИП СМОТРЯ НА ЭТУ ФОТКУ?;а я даже ответить не могу-завис от красоты такой!Отлично Виктор!
Спасибо, но, думаю, дальше будет чуть сложнее. Дальше покраска палубника - а это весьма сложно...Получилось бы...
Виктор,а куда вам уже деваться...такую кабину ни как нельзя покраской портить :D
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виктор,а куда вам уже деваться...такую кабину ни как нельзя покраской портить  
Я про фюзеляж и крылья, т.е сверху :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат