Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Цитата
Георгий пишет:
Дим, ну просто СУПЕР!

Идея очень понравилась!

Такие дополнения достаточно сильно "оживят" полочную стоянку)))).

Удачи!
Спасибо, дружище! Мне бы времени чуток... Пришло время тренироваться тянуть литник, уж очень хоцца водило. Колодки буду красить, после изготовления водила (чтоб аэр один раз расчехлять).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.03.2015 16:11:09
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
могу скинуть исходники
Если можно, в личку?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

могу скинуть исходники

Если можно, в личку?)
Игорь, а смысл кидать в личку, если я в своем посте №706 прикрепил эти исходники, под их фото нажимаешь "скачать" и сохраняешь у себя на компе.
Зачетные колодки вышли!!!Зачет то травло,когда руки сами делают!!!
Ну ты когда его домучишь?! Пора уже! :D
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
а смысл кидать в личку, если я в своем посте №706 прикрепил эти исходники, под их фото нажимаешь "скачать" и сохраняешь у себя на компе.
Я имел ввиду другое....Ну да ладно...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Святошенко пишет:
Зачетные колодки вышли!!!Зачет то травло,когда руки сами делают!!!
Спасибо, Жека.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну ты когда его домучишь?! Пора уже!  
Игорь, еще чуток осталось  :) . Сама модель уже готова, теперь антураж. Если бы не было таких как у Вас и других коллег фотоссесий уже б не заморачивался, а так есть к чему стремиться  :D
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.03.2015 11:03:24
Итак, друзья, продолжу свой рассказ. Вчера ночью занялся водилом. Увлекся с 23.000 до 4.00 утра. Для изготовления использовал все, что нашел в коробках от собранных моделей (литники, "вилку" передней стойки шасси, выхлопную трубу Урала, блоки НУРС (что-то подобное), гидроцилиндр воздушного тормоза Су-27, фольгу, пивжесть и т.д. и т.п.)
Напомню водило делаю такое:
Рисунок
f1.jpg (153.01 КБ)
Рисунок
070931.jpg (177.73 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.03.2015 10:42:09
Вот собственно фото. Сторона крепления к стойке:
Рисунок
f17.jpg (161.71 КБ)
Рисунок
3.jpg (184.94 КБ)
Еще
Рисунок
1.jpg (189.26 КБ)
Рисунок
2.jpg (180.89 КБ)
Рисунок
f3.jpg (170.87 КБ)
Идем дальше, место крепления колес:
Рисунок
f26.jpg (157.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (140.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (144.42 КБ)
Рисунок
6.jpg (152.01 КБ)
Пока имеем это (длина водила будет чуток укорочена, когда буду изготавливать обратную сторону):
Рисунок
7.jpg (213.23 КБ)
Рисунок
8.jpg (239.8 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.03.2015 10:44:48
Водило прикладывал к самолету, смотрится ничЁшно, возможно некоторые узлы чуть-чуть переразмерены (но это издержки масштаба).  Колеса я не нашел, но нашел фары с детской игрушки, помахаю наждачкой и думаю сойдут. Правда сегодня меня вызвали в 5.30 на работу неожиданно на суточное дежурство (поспать не получилось), но уже отбой, так что буду  drink , праздник как ни как  (%)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.03.2015 10:51:25
Нормуль, Дмитрий!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Колеса я не нашел, но нашел фары с детской игрушки, помахаю наждачкой и думаю сойдут.
А что за фары?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Нормуль, Дмитрий!
Спасибо, Игорь.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Колеса я не нашел, но нашел фары с детской игрушки, помахаю наждачкой и думаю сойдут.

А что за фары?
Да, у ребенка на каком-то джипе (игрушке) на "кунгурятнике" туманки, игрушка поломалась, а "кенгурятник" среди "барахла" завалялся, они (фары) подходят примерно по диаметру, одну вчера обточил, приложил - сойдет, другого ничего не попалось  crezy .
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.03.2015 11:13:32
Я имел ввиду, что за фары на самом водиле? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я имел ввиду, что за фары на самом водиле?  
А-а-а,  uuh  uuh  uuh , я сразу не вкурил, неясно изъяснился. фар на водиле нет, колесья из фар будут выточены.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
колесья из фар будут выточены.
Во на чего! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Димон отличное водило получается , я так понял у тебя будет в лежачем  положении ...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Димон отличное водило получается , я так понял у тебя будет в лежачем  положении ...
Совершенно верно. В стоячем попробовал - при таком мелком масштабе каждый мм играет роль по высоте - побоялся, что сильно будет задрат из-за диаметра колес.
Спасибо, тезка.
Друзья, прежде чем продолжить делать водило, хочу выяснить два возникших вопроса:
1. Что за тросы на водиле, для чего они и есть ли у кого фото или схема как они (тросики) должны правильно располагаться на водиле,которое используется (не музейное).
Рисунок
f18.jpg (158.71 КБ)
И второй вопрос,что это за "ручка" на водиле, для чего она и почему на этих фото она есть:
Рисунок
044781.jpg (165.06 КБ)
Рисунок
108750.jpg (216.79 КБ)
Рисунок
084830.jpg (225.67 КБ)
А на этих ее нет:
Рисунок
1111.jpg (199.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
070931.jpg (130.22 КБ)
Рисунок
125409.jpg (194.8 КБ)
Нужно определиться натягивать ли тросы и делать ли ручку.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.03.2015 23:06:03
Тросы при буксировке цепляли за основные стойки. Для чего не скажу, с такими тонкостями не знаком, но это видно, если внимательно приглядеться, даже на тех фотках, что здесь представлены. Про ручку тоже ничего определенного не скажу.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Тросы при буксировке цепляли за основные стойки. Для чего не скажу, с такими тонкостями не знаком
Ну очевидно чтобы когда тягач дернется не выломать переднюю стойку. А вот про ручку интересно...
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Тросы при буксировке цепляли за основные стойки. Для чего не скажу, с такими тонкостями не знаком, но это видно, если внимательно приглядеться, даже на тех фотках, что здесь представлены. Про ручку тоже ничего определенного не скажу.
Саня, спасибо, ты прав. Покопавшись в сети нашел такое вот фото, на котором хорошо видны тросы:
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.03.2015 11:59:34
И кому интересно видео, на 2 мин и с 3 мин. 32 сек., видно как происходит "сцепка" мига с водилом https://www.youtube.com/watch?v=unx2dKhzUqI. По поводу "ручки" вычитал, что разложив ее использовали для управления закаткой (задним ходом).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат