Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Ох чую уже не сдержусь, смотря на тебя с Игоря Ляш .



И начну строить МиГ-23 М, уже ручки чешутся, вчерась даже коробочку открыл и посмотрел  
Это хорошая идея. Будет интересно поглядеть.
Кстати, коллеги, возникло у меня желание добавить антуражности к модели в виде упорных колодок. Также поскольку у модели передняя стойка слегка повернута захотелось сделать водило. Если есть у кого фото, чертеж с размерами водила к Мигу-23, прошу поделиться инфой.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Если есть у кого фото, чертеж с размерами водила к Мигу-23, прошу поделиться инфой.
Довольно тяжелый случай. Все, что я встречал, это пара довольно мутных фоток в сети буксируемых МиГ-23/27. Врядли пригодится, ни размеров, ни точной геометрии с них не снимешь.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Можно пробовать искать фото с баз хранения, может там что-то попадется. Живых 23-х уже трудно найти. Или может кто подкинет что-то эксклюзивное. Сейчас более популярны прибамбасы к МиГ-29/Су-27.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Сейчас более популярны прибамбасы к МиГ-29/Су-27.
Глупый наверное вопрос: от 29-го не подойдет?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Глупый наверное вопрос: от 29-го не подойдет?
Не знаю.
Вот что-то нашлось, может там еще есть.
Рисунок
27+водило.JPG (149.45 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Вот что-то нашлось, может там еще есть.
Спасибо, Александр. Уже есть хотя бы общее представление.
Саня, огромное тебе спасибо!!! Если на твоем фото от Мига-23/27, то вот сравнил, походу оно! (остальной валк здесь: http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=1158
Рисунок
f1.jpg (153.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
f19.jpg (137.45 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.02.2015 16:08:45
Да не вопрос, я тут еще покопался, есть на этом сайте еще фотки зацепленных МиГов, сам посмотри, может соберешь образ
http://russianplanes.net/f!b26!t122!a!c!d!l20!g!m!s0!u!r!k!v!h!i!p1!reg!ser!n
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот еще, тут какая-то загогулина сверху еще есть
Пользователь добавил изображение
23+водило.JPG (58.02 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр, посмотрел фото по твоей ссылке, кое-что нарыл, в том числе уже имею представление о длине (точных размеров к сожалению нет, пока буду ориентироваться на эти фото:
Рисунок
044781.jpg (150.06 КБ)
Рисунок
064823.jpg (341.02 КБ)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Александр, посмотрел фото по твоей ссылке, кое-что нарыл, в том числе уже имею представление о длине (точных размеров к сожалению нет, пока буду ориентироваться на эти фото:
Можно. По верхней фотке, той что с КАМАЗом (кстати, борт наш, белорусский из Мачулищ, окраска уже постсоветская, сразу заметна, краски как из хозмага за углом :)), так вот, если приглядеться, то ориентируясь по плитам, длина водила будет в районе 6 м.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Не понял...Водило сам будешь ваять?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не понял...Водило сам будешь ваять?
Игорь, попробую: "папитка - нэ питка" (с). Вроде ничего сложного, только материала нет, достану старые литники, будет получаться, значит что-то сварганю  8(-) .
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Вроде ничего сложного, только материала нет, достану старые литники, будет получаться, значит что-то сварганю
Давай, давай.....а я поучусь.... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Давай, давай.....а я поучусь....  
Да, ладно, Игорь, это мне у тебя учиться надо.
Всем привет! Ну, что вчера с 23.00 до 4 часов утра сегодня позанимался моделью. Фотоотчет по понятным причинам не делал, но обязательно сделаю. Есть одна нерешенная проблема - не знаю что делать с фарами (производитель их не дает, и у меня ничего подходящего не нашлось, стразы пробовал - не тот вариант (они выпуклые, а должны быть плоские). На одном литнике нашел две фары подходящие по диаметру той, которая больше (даже вклеил выпуклой частью вовнутрь, но плоская сторона немного выступает на плоскостью ВЗ, а на вторую вообще ничего нет  unk()
По поводу водила, посмотрев на "узлы" сделал вывод, что все можно сделать из оставшихся у меня литников с детальками от других наборов, правда колесья такие мелкие я нигде не нашел, теперь вот в раздумьях как их делать.
Сегодня постараюсь сделать фотоотчет по самолету и беру пару дней тайм аут, чтобы с новыми силами "напасть" на водило (в связи с тем, что появилась задумка сделать "антураж", фотосессии уже на этих выходных не будет).
Дим, вот про "фары"
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img17/m348.shtml
Может пригодиться.
Удачи в завершении!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Есть одна нерешенная проблема - не знаю что делать с фарами (производитель их не дает, и у меня ничего подходящего не нашлось, стразы пробовал - не тот вариант (они выпуклые, а должны быть плоские)
Дим, сделай сам (можешь посмотреть статьи на СКАЛЕ). В принципе, там ничего сложного. Выбирай там, на любой вкус... http://scalemodels.ru/articles/6159-kak-sdelat-posadochnye-fary.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
теперь вот в раздумьях как их делать.
Диски можно также сделать самому, а резину..... На сколько я осведомлен, можно тоже сделать самостоятельно, при помощи бормашинки.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, бормашинки нет  unk()  А приведенные тобой технологии интересны, но я пока еще не достиг такого уровня моделизма  crezy
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, бормашинки нет
В нашем деле без неё - никуда! :)
На сколько я знаю, неплохой вариант - маникюрные машинки (как вариант). В сети есть.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, бормашинки нет     А приведенные тобой технологии интересны, но я пока еще не достиг такого уровня моделизма  
В чем трудности?
Пивная банка есть? шарик от подшипника подходящего диаметра можно найти? стеклышко из тонкого прозрачного пластика (можно от упаковок всяких взять) круглое вырезать можно?

Взял банку, отрезал кусочек, полирнул для блеска, выдавил шариком отражатель, обработал до круглого надфилем, вырезал стеклышко, вклеил все это в углубление на модели.
Все, с большего.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
В нашем деле без неё - никуда!  
Да ладно.
У меня вот нет, можно сказать. Т.е. есть оконечное устройство - рукоятка с патроном и набор боров и прочего ювелирно-стоматологического инструмента. Привод - ручной, но функции свои выполняет.
Но можно и без нее, есть же руки и напильник! :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

В нашем деле без неё - никуда!  

Да ладно.

У меня вот нет, можно сказать. Т.е. есть оконечное устройство - рукоятка с патроном и набор боров и прочего ювелирно-стоматологического инструмента. Привод - ручной, но функции свои выполняет.

Но можно и без нее, есть же руки и напильник!  
Полностью согласен! Сам , правда, не так давно обзавёлся сим девайсом...но пользуюсь редко (исключительно для "выгрызания" пластика изнутри). Но мой опыт показал- принципиально можно и БЕЗ машинки. ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
(исключительно для "выгрызания" пластика изнутри)
Для этого он и нужен....Вручную сколько будешь возиться? А машинкой пару мин. и готово! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую! Вот сделал вчера небольшой фотоотчет, за качество фото извиняйте. Итак, приклеил всю мелочевку (антенны, датчики и пр.), при этом из-за очень мягкого пластика сначала сломал, а потом вовсе потерял, поэтому пришлось делать. Для изготовления этой антенны я использовал ПВЛ с антенной системы Пион от Миг-25, также изготовил из стабилизатора какой-то ракеты датчик гос опознавания (если я не ошибаюсь).
Рисунок
1.jpg (152.75 КБ)
Дима, вполне хорошо! ;)
Рисунок
Устранил замеченную Александром Краснюковым неточность - покрасил в сероголубой небольшие щитки на основных стойках стойках шасси. А также делал фары (при этом пробовал мной придуманный метод: хотел изготовить фару путем заливания каплей клея "Дракон", при тренировке на кошке даже пузырек воздуха получился имитирующий лампочку внутри, при высыхании клей твердеет и остается прозрачным (по жизненному опыту приклеивания касетонов к потолку). Но клей очень сильно тянется поэтому на модели не смог я реализовать эту идею должным образом. Поэтому, психанув, сделал просто вырезал из упаковочного пластика кружки и посадил их на прозрачный лак. В этот раз не стал пробовать предложенные технологии, т.к. честно от этой модели уже появилась "усталость" и все мои действия над ней начинают как мне кажется портить результат.
Рисунок
2.jpg (195.13 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 26.02.2015 09:59:50
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат