Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Самолет Airbus A320 Сибирских Авиалиний (Готово), Просьба помочь советами
Цитата
ekha пишет:
По поводу иллюминаторов. Дырки оставить пустыми и ничем их не заполнять. Когда модель будет окончательно собрана и покрашена, эти дырки можно прокапать прозрачной эпоксидкой или ПВА от Микроскейл.



Эпоксидку советую Эпокси-Просвет. Она подольше густеет и работать будет удобнее. Если такой нет, то подойдет любая: от Момента до DonDeal. Главное, чтобы была прозрачная и бесцветная.
Интересно... Спасибо, Евгений, за совет, но вот как затянутся проемы без дна? Я-то планировал изнутри вклеить прозрачный пластик, что будет являться своего рода дном, а уже после окраски всего самолета опустить туда по капельке любого средства... Вообщем пока не решил еще-будем кумекать!
Забегай, Женя, и дальше, пойдут фотоотчеты-будет интересней и наглядней!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Если боевую авиацию можно так окрасить и подвергнуть "визерингу", что и "косячки" не заметишь, то гражданский авиалайнер, как и модель автомобиля надо "вылизывать" до блеска. Получится ли?



Всё у Вас получится! Сейчас посмотрел Ваши модели, по ним видно, что у Вас есть свой стиль, и руки растут откуда надо. И по поводу "вылизывать до блеска", это смотря какой самолёт. Если салонный борт в домашних цветах производителя, - то разумеется, он должен быть ярким и блестящим. А Вы делаете S7, они обычно хоть и не ушатанные в хлам, но и не первой свежести выглядят.
Спасибо на добром слове!
Будем стараться, конечно... Заходите, поглядывайте на стройку. А вот по поводу блеска ЛКП самолета, подвешу несколько снимков. Это ведь не фотошоп? Явный блеск, и немалый!!! Вот какие Сибирские Авиалинии... :)
Рисунок
vqbes2.jpg (324.72 КБ)
Рисунок
459804.jpg (324.51 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.05.2014 19:33:57
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
как затянутся проемы без дна?
Нормально затянутся за счет поверхностного натяжения. Я так несколько моделей сделал.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

как затянутся проемы без дна?

Нормально затянутся за счет поверхностного натяжения. Я так несколько моделей сделал.
Понял!
Что-то даже припоминается по этому поводу из уроков физики в школе...
Спасибо и буду рад видеть тебя, Женя, и дальше на этой "Сказке"!
Плюсы эпоксидки: глянцевая и хорошо блестит. Минусы: пузырки внутри.
Плюсы ПВА от Микроскейл: нет пузырьков (по крайней мере, меньше намного). Минусы: чуть хуже блестит и можно смыть водой. Но это всё неважно, т.к. отверстия очень маленькие. Так что решайте сами.
Это простейший и наиболее приближенный к реалу способ.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Плюсы эпоксидки: глянцевая и хорошо блестит. Минусы: пузырки внутри.

Плюсы ПВА от Микроскейл: нет пузырьков (по крайней мере, меньше намного). Минусы: чуть хуже блестит и можно смыть водой. Но это всё неважно, т.к. отверстия очень маленькие. Так что решайте сами.

Это простейший и наиболее приближенный к реалу способ.
Этот этап работы вроде как назавтра запланировал... Завтра буду решать-"репу чесать"! :D Бог даст-изладим чегоЙ-нибудь...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Этот этап работы вроде как назавтра запланировал.
Нет-нет. Это самый последний этап, когда модель покрашена и собрана. Разве что только тренироваться на чем-нибудь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Этот этап работы вроде как назавтра запланировал.

Нет-нет. Это самый последний этап, когда модель покрашена и собрана. Разве что только тренироваться на чем-нибудь.
Если следовать твоей методе, Евгений, то да-последний этап, а если прежде вклеить блистер-то сейчас, пока половинки фюзеляжа еще не склеил. Потом уже не подлезешь туда... А вообще-то завтра, не загадывая, потренируюсь "на кошках" сначала. Посмотрим какой вариант предпочтительней!
Удачи и до связи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.05.2014 19:45:56
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот по поводу блеска ЛКП самолета, подвешу несколько снимков. Это ведь не фотошоп? Явный блеск, и немалый!!! Вот какие Сибирские Авиалинии...  
Нет, не фотошоп, чистые самолёты плюс удачные ракурсы плюс правильный свет. ))
Наверняка Вы видели самолёты S7 в аэропортах, нельзя сказать, что они выглядят прям "вау!", в жизни всё немного прозаичнее. Вот навскидку несколько фоток с Эрлайнерса:
Рисунок
2407158.jpg (345.64 КБ)
Рисунок
2408126.jpg (204.77 КБ)
Рисунок
2435256.jpg (264.93 КБ)
Рисунок
2435657.jpg (189.84 КБ)
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

А вот по поводу блеска ЛКП самолета, подвешу несколько снимков. Это ведь не фотошоп? Явный блеск, и немалый!!! Вот какие Сибирские Авиалинии...  

Нет, не фотошоп, чистые самолёты плюс удачные ракурсы плюс правильный свет. ))

Наверняка Вы видели самолёты S7 в аэропортах, нельзя сказать, что они выглядят прям "вау!", в жизни всё немного прозаичнее. Вот навскидку несколько фоток с Эрлайнерса:
Так таких фоток я нагрузил себе "море"... Согласен: самолет самолету-рознь! Можно делать любой вариант, а значит я выберу блестЮчий!!! ### Правда до этого еще ох как нескоро... 8(-)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а если прежде вклеить блистер-то сейчас
Не стоит. Блистер закрасится зеленой краской. После заполнения жидким стеклом получится непонятно что. Придется углубления закрашивать черным. Причем, очень аккуратно. И только потом жидкое стекло капать.

Возьмите крышку от Доширака, наделайте похожих отверстий и заполните жидким стеклом, о котором я выше говорил. Я 100% гарантирую, что оно заполнится. Никакая подложка не нужна.

Все самолеты, что у меня в профиле, сделаны именно так. У Ту-160 тоже есть иллюминатор сверху и два по бокам. Были и еще модели, которых нет на Каропке.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Жду начала \%/
[QUOTE]ekha пишет:
Возьмите крышку от Доширака, наделайте похожих отверстий и заполните жидким стеклом, о котором я выше говорил. Я 100% гарантирую, что оно заполнится. Никакая подложка не нужна.
Хорошо. Завтра посвятим день проведению опытов по изготовлению остекленения... Попробую ВСЕ варианты. Если что-вечером отпишусь! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.05.2014 21:08:17
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Жду начала  
А начало уже есть... День сегодня прошел не зря. Завтра постараюсь выставиться с фотками!
Заглядывай, Александр! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот, как и обещал, выставляюсь сегодня с первыми фотками проделанной работы по А320... Вид снизу на склеенные крылья.
Добавлю и фото того, что было изначально. Убрал этот десяток лишних деталей и Слава Богу!
Рисунок
6.jpg (245.86 КБ)
Рисунок
7.jpg (240.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
7..jpg (83.49 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.05.2014 16:14:32
...И вид сверху на ту же подсборку.
Рисунок
8.jpg (258.59 КБ)
Рисунок
9..jpg (248.86 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.05.2014 16:01:57
Пошла работа.Успехов Анатолий! :)
Что можно сказать о данном этапе? Ну, во-первых СПАСИБО большое Александру, убедившему меня срезать эти 10 деталей, имитирующих обтекатели приводов. Пластик от "Ревелла"-хорош: пластичный и мягкий. Обрабатывать такой-одно удовольствие, вот только (вчера уже писал об этом) после обработки убранных элементов и в стыке деталей верха и низа крыльев я удалил всю расшивку напрочь! crezy
Но, Слава Богу, вроде восстановил её. Вот и всё на сегодня...
Завтра, не загадывая, надо будет отчитаться о проведении опытов по имитации стекол в иллюминатора. Но это завтра... Если смогу, конечно! :o  Прихворнул маНенько-суставы болят, хоть от боли на стенку лезь. Артирит, будь он неладен... unk()
Вообщем, будем надеяться на лучшее! :)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Пошла работа.Успехов Анатолий!  
Спасибо, Андрей!
Вот только бы где еще здоровья раздобыть немного... :D
Анатолий. удачи в постройке. уже и до гражданки добрался.  цвета мешать будешь? могу подсказать. я s7 красил
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Анатолий. удачи в постройке. уже и до гражданки добрался.  цвета мешать будешь? могу подсказать. я s7 красил
Спасибо, Дмитрий!
Цвета? Пожалуй, буду сам намешивать, поэтому советы-подсказки принимаются... :)
я использовал тамиевский акрил x-15 для светлого добавляя в него x-28   а темный x-28 с добавлением xf-5


не. поправка. уже точно не помню. поглядел что тогда писал

мешал на глаз. глядя на фото.

верх X-15 + X-3     (хм. походу сам напутал x-3 это синий)

низ X-28 + X-15
Изменено: Дмитрий Куксов - 17.05.2014 17:37:17
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
я использовал тамиевский акрил x-15 для светлого добавляя в него x-28   а темный x-28 с добавлением xf-5
не. поправка. уже точно не помню. поглядел что тогда писал
мешал на глаз. глядя на фото.
Понял, Дмитрий! Вернее, понял, что ничего не понял... ;)  Ладно, до покраски еще нескоро, разберемся! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.05.2014 17:49:56
Всем привет!
Сегодняшний отчет посвятим тренировке имитации стекол в иллюминаторах модели самолета...
Но сначала надо сказать огромное СПАСИБО Евгению-Ekhа за то, что убедил меня в том, что блистер при этой операции не нужен. Да, прав оказался Евгений. (hi)
По-порядку. Из упаковки "доширак" сделал этакую "кошку", на которой и тренировался. Просверлил 9 отверстий. Первые пять-со вклееным с обратной стороны блистером, остальные-без!
На фото особо ничего не разглядишь, поэтому я на словах... Для имитации стекол использовал 4 средства.
Это: 1.блистер в чистом виде; 2,6.Тамиевский лак Х-22; 3,7.Средство "Micro Kristal Кlear" (в его рекламе указывалось на полную идентичность со стеклом!) 4,8.Футура; 5,9.2К автомобильный лак.
Так вот...удивительное дело, но это соревнование по похожести на стекло выиграл Тамиевский лак Х-22!!! \8/  Хорошая прозрачность, отсутствие пузырьков воздуха, подчинение законам физики. Все остальные варианты хуже, причем с блистером в качестве дна углублений, все вообще "никак". unk()
Еще раз СПАСИБО за "наводку" Евгению-Еkhа! Все правильно-блистер в качестве дна НЕ НУЖЕН!
Может и еще кому пригодится данная информация...
У меня вышло так. Всем удачи! Работа продолжается.
Рисунок
10.jpg (318.83 КБ)
Рисунок
11..jpg (240.26 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.05.2014 19:56:33
Интересно понаблюдать за изготовлением прозрачных иллюминаторов - а то на своих всё декали да декали)
X-22, по-моему, усадку сильную потом даст и окна будут "впуклыми". Точно уже не помню, но, кажется, именно из-за этого его не советуют. И я поэтому не советовал. Может, чего и путаю, конечно, но что-то в нем все-таки не то.
А как 2К лак?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Александр пишет:
Интересно понаблюдать за изготовлением прозрачных иллюминаторов - а то на своих всё декали да декали)
Согласен, Александр, декали-не айс! :) Но и с "эрзац"-стеклом тоже всё не Слава Богу! Буду все-таки Х-22 использовать...
Удачи! (bay)
Цитата
ekha пишет:
X-22, по-моему, усадку сильную потом даст и окна будут "впуклыми". Точно уже не помню, но, кажется, именно из-за этого его не советуют. И я поэтому не советовал. Может, чего и путаю, конечно, но что-то в нем все-таки не то.

А как 2К лак?
Может быть, может быть... Хотя вот сейчас, Женя, смотрится классно! Позже может что-то нехорошее и вылезет, а пока-нормально. 2К лак не пошел, а я на него надеялся, и здорово. Но он не выдерживает растяжения. Лопается, образуя посередине дырку! %% Пробовал несколько раз, эффект один и тот же... :o
Но все-равно, Евгений, спасибо за подсказку! (bay)
Не за что! :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
а MICROSCALE MICRO-KRISTAL KLEAR «MI-9» ?   она вроде как должна создавать прозрачную пленку
Изменено: Дмитрий Куксов - 18.05.2014 22:57:04
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат