Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Мессер в 48-м. Звезда., Попытка сделать нормальную "искоробку".
ну не такой уж это и косяк... как то мы с мансуром по этому поводу беседовали... стык с верху и с низу фюзеляжа почти в 3 раза тоньше чем линии между стыками листов...если нужно могу фото скинуть. там она на самом деле малозаметна.
в принципе ее можно не прорезать а слегка обозначить кончиком ножа и выделить смывкой...
Johann, спасибо, может так и сделаю.
Вот вспомнил нашел... Обратите внимание при отчетливо разлечимой поперечной расшивке продольная практически не видна... Там стык технологически был исполнен по другому. М подгонка листов была гораздо выше.
вот конкретно версия F, история таже...
Рисунок
вот теже места на Е и G
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Миша, отличный месер получается! мне покраска и смывка понравились!
Саша, спасибо!
Сегодня выполнил смывку по верхним и боковым поверхностям, бодяжил её из смеси чёрной и коричневой масляных красок на уайт-спирите. На мой взгляд, вышло слабенько. Очень уж тонкие и не глубокие линии расшивки у этого мессера. Буду искать для следующих подобных работ скрайбер, ибо не получилось ничем их толком углубить, да и не по краске это нужно делать.
Пользователь добавил изображение
IMG_0295.jpg (52.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0294.jpg (63.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0291.jpg (76.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0289.jpg (63.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0288.jpg (84.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0287.jpg (76.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0286.jpg (67.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0285.jpg (63.8 КБ)
I think all well, the experience will come with time...
На мой взгляд хорошо получилось, опыт придет со временем....)))
Миш, ничего углублять ненадо! это ведь авиация, ты где видал грязный немецкий самолет начального этапа войны? все отлично
Нет ну на самом деле, пойму все "ок" Ровненькая не глубокая расшивочка, слегка подтанированная... А не противотанковые рвы залитые нефтью. Единственное осмелюсь посоветовать пузико ему под грязнить, мессера знаете ли текли шибко.
Ну, раз общественность считает смывку нормальной, то не буду переусердствовать :D Теперь на очереди БАНО, антенна и обувка шасси.
Уважаемые коллеги, поделитесь пожайлуста фото БАНО крупным планом!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Уважаемые коллеги, поделитесь пожайлуста фото БАНО крупным планом!
Да не вопрос... Так подойдет или еше как?
Рисунок
Сяду на хвост Мишиной темы,надеюсь не будет против. может кто нибудь поделиться фотографиями движка BF109-F2? ну и моторного отсека в целом
Цитата
Чапай пишет:
Сяду на хвост Мишиной темы,надеюсь не будет против. может кто нибудь поделиться фотографиями движка BF109-F2? ну и моторного отсека в целом
Халявщик))) Вам в цвете или ЧБ тоже подойдут?
Очень достойная работа ! Кое-где расшивочку бы карандашиком выделить.
(кликабельно)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ёшкин кот, .сколько трубок!!!!)))))
Начал 48 осваивать, хотел сделать закрытые капоты, но уж больно хороша модель звезды так что может попробую и сделать открытыми. Не уверен что получится окрасить хорошо сам самолет) за фото спасибо большое буду думать
Изменено: Чапай - 16.01.2013 01:25:26
Спасибо большое за фото, Johann, очень хорошие! Вставлять БАНО в окрашенное крыло это то ещё удовольствие! Что то я каждым шагом на грабли наступаю :o Ничего, другим будет наука :D !
Вот то, что было сделано за сегодня: поставил его на "ноги", вклеил БАНО. "Прикоптил" выхлоп, запылил покрышки и чуток днище.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Очень достойная работа ! Кое-где расшивочку бы карандашиком выделить.
Спасибо, а это лучше сделать сейчас, или после лака?
Пользователь добавил изображение
IMG_0298.jpg (80.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0300.jpg (89.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0299.jpg (82.72 КБ)
Рисунок
IMG_0301.jpg (155.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0302.jpg (140.61 КБ)
Рисунок
IMG_0303.jpg (155.67 КБ)
Красавчик выходит... А насчет пузика я уже писал. Они очень текли... Нет они ОЧЕНЬ текли
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 16.01.2013 01:24:04
Да уж, движок красив, но труда вложить требует не мало!
Цитата
Johann пишет:
Красавчик выходит... А насчет пузика я уже писал. Они очень текли... Нет они ОЧЕНЬ текли
Боюсь я его запороть, как только берусь за "загадинг", вечно что то не то выходит! И чем это лучше сделать, пигментами или маслом?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Да уж, движок красив, но труда вложить требует не мало!
миш кстати, лишку приклеил немного на движок, видимо по этому пришлось стачивать)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Johann пишет:

Красавчик выходит... А насчет пузика я уже писал. Они очень текли... Нет они ОЧЕНЬ текли



Боюсь я его запороть, как только берусь за "загадинг", вечно что то не то выходит! И чем это лучше сделать, пигментами или маслом?
Если опасаетесь то думаю лучьше так оставить... Их иногда мыли)
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Цитата
Johann пишет:



Красавчик выходит... А насчет пузика я уже писал. Они очень текли... Нет они ОЧЕНЬ текли









Боюсь я его запороть, как только берусь за "загадинг", вечно что то не то выходит! И чем это лучше сделать, пигментами или маслом?

Если опасаетесь то думаю лучьше так оставить... Их иногда мыли)
как говорится надо хорошо подумать и спланировать объем марания, уменьшить этот объем в два раза, начать делать и на половине остановится)
А вот можно фото крупным планом того, как выглядит соединение откидной части фонаря с корпусом? А то у звезды даже нет варианта с открытой кабиной.
У меня складывается впечатления что вы очень завуалированно пытаетесь посмотреть все фото которые у меняч есть по 109-м ))) есть и фонарик но после чая выложу... а то плюшка мешает на кнопки нажимать)
Миша,  8D !
Johann, конечно же нет! (Где смайлик с дюже хитрой рожей?) :D
Андрей, спасибо.
Надеюсь я правильно понял что вы хотели подсмотреть? )))
Besser als das schreckliche Ende zu Einem Albtraum ohne Ende
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат