Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Мессер в 48-м. Звезда., Попытка сделать нормальную "искоробку".
Цитата
Роман Попов пишет:
Цитата
Johann пишет:

Там еше дырочки есть на полочке той...

а по краям чехла заклёпочки и шнурочки))))
Издеваетесь, ребята? :o Это не для моих кривых и дрожащих царапок работа :D  :D  :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Роман Попов пишет:
Цитата
Johann пишет:
Там еше дырочки есть на полочке той...
а по краям чехла заклёпочки и шнурочки))))
Издеваетесь, ребята?   Это не для моих кривых и дрожащих царапок работа

Не ну а кто об этом знает??? :D  :D  :D
Изменено: Johann - 06.01.2013 00:40:21
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Максим,  оно конечно интереснее, но куда потом ставить  ?

Как куда на полку  \8/  я считаю так главное сделать а потом полюбому придется решать вопрос с размещением. Поэтому я сразу Либер и Кондор начал делать в 48  %)-
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Как куда на полку     я считаю так главное сделать а потом полюбому придется решать вопрос с размещением. Поэтому я сразу Либер и Кондор начал делать в 48  
вот и примерно этим же руководствовался когда начал B&V138 в 32 делать... 72Х110 см... Жена сказала если мешать будет то уже знает куда его запихнет... Боюсь это даже заподозрить(
Изменено: Johann - 06.01.2013 02:26:18
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

Как куда на полку     я считаю так главное сделать а потом полюбому придется решать вопрос с размещением. Поэтому я сразу Либер и Кондор начал делать в 48  

вот и примерно этим же руководствовался когда начал B&V138 в 32 делать... 72Х110 см... Жена сказала если мешать будет то уже знает куда его запихнет... Боюсь это даже заподозрить(
Старшно получается)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Слежу за стройкой с самого начала, так как сам на праздники набор Ф-4 купил, пилю сейчас по мотивам игры Ил-2 мессера с необычным окрасом, Михаил очень понравилось ваша внутрянка у месса! Декальку с набора не пробовали присбособить на панель?
MYV, пробовал, но целиком её на рельеф не положить, а по отдельности "будильники" перевести не получилось.
Вот что не мессер  :*)  , так обсуждения цветов, вплоть до полуоттенков  ()()
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Вот что не мессер , так обсуждения цветов, вплоть до полуоттенков
Это не только с мессерами.. И на мой взгляд почему бы и не пообсуждать. Не каждый с ходу вспомнит в-какой-ветке-в-какой-теме-и-в-каком-конкретном-посту-гуро-по-цвеам-вынес-вердикт-в-каких-процентах-смешивать-тамию-с-ганзо-санио-и-добавлением-звездыч-то-бы-в-конечном-итоге-вышел-тот-самый-знаменитый-немецкий-синий-для-трубопровода-в-месере-и-исключительно-в-F4R2))))

Ведь что не мессер в галереи одни и теже "А вот с такимто цветом вы не попали"
Изменено: Johann - 06.01.2013 06:51:41
Цитата
Johann пишет:
Ведь что не мессер в галереи одни и теже "А вот с такимто цветом вы не попали"
Есть такое ) сам в цвета не попадаю, поэтому решил МиГ-15 собрать, этот вопрос отпал автоматически )))
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Цитата
Johann пишет:

Ведь что не мессер в галереи одни и теже "А вот с такимто цветом вы не попали"

Есть такое ) сам в цвета не попадаю, поэтому решил МиГ-15 собрать, этот вопрос отпал автоматически )))
Ну, зато в металле красиво самолеты смотряться. Если еще отполировать его на манер штатовских, то вообще красавец.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Да, в мигаре с цветом трудно промахнуться:)
Коллеги, вот ещё вопрос по жёлтому, капот и полосу на фюзеле делать одним оттенком, и подойдёт ли жёлтый от тамии? И помогите определиться с алгоритмом окраски (первый раз всё таки буду такой много цветный самолёт задувать!), что как и в какой последовательности делать? И как размещать пятна камо на крыльях и правом борту?
а с позволения сказать как их можно разного оттенка сделать??? у вас нижний цвет на крыльях тоже разного оттенка будет? правое темнее левое светлее???
Просто в книге по окраске мессеров встречал упоминание о разных оттенках, вот и решил перестраховаться :)
Желтого есть 2 рлм-а. Один для внешних поверхностей другой для внутренней маркировки. Оттенки могут встречатся различные в виду ... ну допустем выцветания краски нанесения ее в разное время... и тд и тп...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
MYV,  пробовал, но целиком её на рельеф не положить, а по отдельности "будильники" перевести не получилось.
Да мне вот идея пришла хорошая уже после того как я сам панель покрасил,(можно будет попробовать на другом экземпляре) немного убрать толщину рельефной панели приборов с обратной стороны, затем высверлить цыферблаты, саму декальку наклеять на плоскую панель и затем её подложить под рельефную, думаю должно получится неплохо, в следующий раз обязательно попробую.
MYV, идея отличная, при следующей работе в 48-м (если она будет) так и буду делать.
Ну я я сегодня занялся покрасочными работами, сначала надул жёлтые элементы, потом замаскировал их и задул нижние поверхности смесью тамийских ХФ-23 и ХФ-2 (3:2). Потом снял маски с ниш шасси (некоторые помарки подправлю чуть позднее. Также окрасил винт в белый (кок) и в РЛМ 70 (лопасти). Замаскировал детали фонаря кабины. Теперь вот нужна хоть какая то инфа по схеме камо на крыльях (8)) ? И точно значит камо из РЛМ 79 и 80 делать?
Рисунок
IMG_0184.jpg (147.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0185.jpg (132.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0186.jpg (141.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0187.jpg (131.01 КБ)
Рисунок
IMG_0188.jpg (146.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0189.jpg (134.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0190.jpg (144.01 КБ)
Рисунок
IMG_0191.jpg (149.43 КБ)
Рисунок
IMG_0192.jpg (146.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0194.jpg (126.16 КБ)
Здорово выходит, а прешейдинг чего не попробовали? Очень хорошо выделяет расшивку. Тем более при таком тонком и ровном слое краски.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Здорово выходит, а прешейдинг чего не попробовали? Очень хорошо выделяет расшивку. Тем более при таком тонком и ровном слое краски.
Спасибо, Андрей. Не стал делать оттого что не умею я такие тонкие линии надувать :}{
там не обязательно прямо уж такие тонкие дуть)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Здорово выходит, а прешейдинг чего не попробовали? Очень хорошо выделяет расшивку. Тем более при таком тонком и ровном слое краски.

Спасибо, Андрей. Не стал делать оттого что не умею я такие тонкие линии надувать  
Ой, Михаил, не видели вы мой юнкерс, там такие "тонкие" линии uuh
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Да мне вот идея пришла хорошая уже после того как я сам панель покрасил,(можно будет попробовать на другом экземпляре) немного убрать толщину рельефной панели приборов с обратной стороны, затем высверлить цыферблаты, саму декальку наклеять на плоскую панель и затем её подложить под рельефную, думаю должно получится неплохо, в следующий раз обязательно попробую.
Идея неплохая и опробованная .После полной сборки приборки отверстия в приборах заливаются капелькой лака - хорошая имитация стекла .
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:



Да мне вот идея пришла хорошая уже после того как я сам панель покрасил,(можно будет попробовать на другом экземпляре) немного убрать толщину рельефной панели приборов с обратной стороны, затем высверлить цыферблаты, саму декальку наклеять на плоскую панель и затем её подложить под рельефную, думаю должно получится неплохо, в следующий раз обязательно попробую.

Идея неплохая и опробованная .После полной сборки приборки отверстия в приборах заливаются капелькой лака - хорошая имитация стекла .
Но не забывайте, что лак тоже дает усадку хорошую.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я капал футурой для блеска в "будильники".
Цитата


Но не забывайте, что лак тоже дает усадку хорошую.
 Дык , мы и не забываем , а просто делаем  }%{ ...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я капал футурой для блеска в "будильники".
- Миш , да , что угодно - хоть силикатный клей ! - лишь бы было похоже на "стекло" и было прозрачным .
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Миш , да , что угодно - хоть силикатный клей ! - лишь бы было похоже на "стекло" и было прозрачным .
Я использую обычно нитро лак тамиевский, глянцевый, дает усадку, но приборку преображает хорошо.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Прешейдинг как мне кажется совсем не повредит. Тонкие линии по расшивке совсем не обязательны ! Главное при самой покраске контролировать прозрачность над расшивкой. Я не заморачиваюсь на этапе прешейдинга и делаю вот так )
Делай не сомневайся ! Начинать ведь надо когда нибудь. Если не получится - ни чего страшного, будет как без него. Терять нечего.
Рисунок
DSC00486.JPG (214.58 КБ)
И главная задача прешейдинга, не выделение расшивки (её и карандашом можно выделить), а придание модели объема и не однородности покраски по линиям кроя.
Евгений, буду пробовать в следующей модели! А сегодня вот весь день возился с масками и пластилином (хочу сказать, что мой пластилин не для моделизма )T( -задолбался потом его смывать с поверхности).
Ну а получилось вот что :}{
Рисунок
IMG_0195.jpg (163.09 КБ)
Рисунок
IMG_0196.jpg (152.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0198.jpg (143.03 КБ)
Рисунок
IMG_0199.jpg (160.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0197.jpg (137.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат