Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Мессер в 48-м. Звезда., Попытка сделать нормальную "искоробку".
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Андрей,  спасибо. Увлёкся когда собирал, не сфотал приборку отдельно  

Да бывает, мне вот еще P40 и P38 академовские пришли в 48м, сижу облизываюсь. На лайтнинг нашел декали классные, правда из британии заказ делать надо.
Да, "Лайтнинг" один из самых моих любимых самолётов! Хочу найти хороший в 72-м.
в 72м есть от Драгона на www.e2rd.ru
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Всё же нужно от запаса коробочек избавится, в модели его перевести, а уж потом новые закупать :D
Михаил а зачем в 72 Лайтинг, в 48 куда как интереснее смотрется будет. Щас вот  Мессер закончиш и надо на 48 переходить, тем более что стройка отлично идет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максим, оно конечно интереснее, но куда потом ставить :)?
Поддерживаю Макса! 48ой он куда более интересный! ну для авиа периода ВМВ точно) современные свистки в 48 действительно замучаешься ставить)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Михаил а зачем в 72 Лайтинг, в 48 куда как интереснее смотрется будет. Щас вот  Мессер закончиш и надо на 48 переходить, тем более что стройка отлично идет.
Вот))) еще ценитель 48го)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Всё же нужно от запаса коробочек избавится, в модели его перевести, а уж потом новые закупать  
Я вот думаю, как мессер в модели переведу, чего начать собирать, глаза разбегаются уже ?^
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Максим Курский пишет:
Поддерживаю Макса! 48ой он куда более интересный! ну для авиа периода ВМВ точно) современные свистки в 48 действительно замучаешься ставить)
У меня уже пришел F-18 Grouler и Skyhawk в 48м, огромные.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Вопрос к Роману и Johann.
Искал по таблице цветов подходящие. Коричневый подошел RLM 79 Sandgelb, а вот остальные я не смог точно определить, потому и прошу помощи.
Зеленые я думаю два варианта:
~RLM 71 Dunkelgrun
~RLM 80 Olivgrun
А серый, там и вовсе оттенков море, но вот по моему мнению подходящие:
~RLM 69
~RLM 72
~L 40/50

RLM 72 это не серый а зеленый и применялся он в морской авиации...
RLM 69 да присутствовать может ибо это как раз экспортный rlm 69 Dunkelgrün вот он скорее всего будет вместо запланированного rlm 71
RLM 80 это если я ни чего не путаю то поздний цвет и относится к 44 году...
RLM 79 как то да тоже похож, но на мой взгляд больше похож на его разновидность RLM 79/B
L 40/50 ближайший аналог RLM 63/A
иными словами цвета венгерского камуфляжа на мой взгляд как то так -
69/79B/63B...
но мои изыскания за 100% догму считать не нужно, я просто высказал свою точку зрения.
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Вопрос к Роману и Johann.

Искал по таблице цветов подходящие. Коричневый подошел RLM 79 Sandgelb, а вот остальные я не смог точно определить, потому и прошу помощи.

Зеленые я думаю два варианта:

~RLM 71 Dunkelgrun

~RLM 80 Olivgrun

А серый, там и вовсе оттенков море, но вот по моему мнению подходящие:

~RLM 69

~RLM 72

~L 40/50



RLM 72 это не серый а зеленый и применялся он в морской авиации...

RLM 69 да присутствовать может ибо это как раз экспортный rlm 69 Dunkelgrün вот он скорее всего будет вместо запланированного rlm 71

RLM 80 это если я ни чего не путаю то поздний цвет и относится к 44 году...

RLM 79 как то да тоже похож, но на мой взгляд больше похож на его разновидность RLM 79/B

L 40/50 ближайший аналог RLM 63/A

иными словами цвета венгерского камуфляжа на мой взгляд как то так -

69/79B/63B...

но мои изыскания за 100% догму считать не нужно, я просто высказал свою точку зрения.
Но опыта у вас поболе
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
ну... и большой опыт может быть ошибочным или закостенелым))))
Уффф... Разобрались как то с грехом пополам... Благо коллега венгр помог. Кстати он и сказал что данный камуфляж был экспериментальный и данных по нему с "гулькин нос" (русский аналог скорее всего с гулькин хрен...)
короче как то так...

LT-170 Sotetzold     -> RLM-71 Dunkelgrun
LT-172 Sotetbarna    -> RLM-79 Sandgelb
LT-149 Vilagosszurke -> RLM-74 Dunkelgrau

Красилась машина не цветами RLM а LT (типа венгерский стандарт того времени аналог RAL/RLM/ГОСТ). Цвета в RLM даны наиболее похожие к LT цветам
На сим позвольте откланиться и продолжить эстетически наслаждаться стройкой))))
Если чего зовите с удовольствием поспорю/помогу/посоветую/введу в заблуждения/зафлужу ваши темы (нужное потдеркнуть)
Johann, всегда рад вас видеть! Небольшой отчёт о работе (но пока без фото): вчера весь день пилил, точил, срезал пластик с движка и капотов, так как оные совершенно отказывались вставать на место! Но я их всё же победил. А вот нижний капот-нет. Его ещё нужно будет подгонять. И приклеил фюзель к крылу (пришлось достать и пластик и шпаклю, дабы заделать возникшие щели. Сегодня займусь зачисткой всей этой радости.
Цитата
Johann пишет:
Уффф... Разобрались как то с грехом пополам... Благо коллега венгр помог. Кстати он и сказал что данный камуфляж был экспериментальный и данных по нему с "гулькин нос" (русский аналог скорее всего с гулькин хрен...)

короче как то так...



LT-170 Sotetzold     -> RLM-71 Dunkelgrun

LT-172 Sotetbarna    -> RLM-79 Sandgelb

LT-149 Vilagosszurke -> RLM-74 Dunkelgrau



Красилась машина не цветами RLM а LT (типа венгерский стандарт того времени аналог RAL/RLM/ГОСТ). Цвета в RLM даны наиболее похожие к LT цветам

На сим позвольте откланиться и продолжить эстетически наслаждаться стройкой))))

Если чего зовите с удовольствием поспорю/помогу/посоветую/введу в заблуждения/зафлужу ваши темы (нужное потдеркнуть)

Спасибо, будем стараться)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Johann пишет:


RLM 80 это если я ни чего не путаю то поздний цвет и относится к 44 году...
RLM 80 это не поздний цвет,применялся в тропическом камуфляже вместе с 79 и 78,в остальном согласен
P.S.79 и 80 я бы как раз красил Траутлофтовскую машину
Изменено: Роман Попов - 05.01.2013 23:09:17
Цитата
Роман Попов пишет:
RLM 80 это не поздний цвет,применялся в тропическом камуфляже вместе с 79 и 78,в остальном согласен
P.S.79 и 80 я бы как раз красил Траутлофтовскую машину

Цитата
Johann пишет:
ну... и большой опыт может быть ошибочным или закостенелым))))

Ну я уже ответил))) В конце концов могу же я ошибится))))
Михаил,Вы будете с открытыми или закрытыми капотами делать модель?Если с закрытыми ,то детали А69 и А41(крышки головок цилиндров)не надо было ставить,потому и нижний капот не встаёт,нужно было повнимательней читать инструкцию,там этот момент отражён
Изменено: Роман Попов - 05.01.2013 23:20:41
Роман, всё собиралось строго по инструкции, ничего для варианта "1" не использовалось. А мешала моторама, вот её и пришлось "корректировать".
Поделюсь ходом работ, самолёт стал на себя похожим, вклеил механизацию крыла, собрал кок винта (но не вклеил пока), пустил шланг на стойки шасси, подогнал нижний капот, и воевал со всеми стыками и щелями.
И снова вопросы по окраске, стойки шасси должны быть РЛМ 02? И какого цвета диски колёс шасси? С цветами камо вроде как опредилились, это РЛМ 79 и 80? Схема пятен в инструкции звезды корректна (вид сверху)? И нужны ли жёлтые законцовки крыльев?
Рисунок
IMG_0105.jpg (147.19 КБ)
Рисунок
IMG_0106.jpg (155.93 КБ)
Рисунок
IMG_0110.jpg (155.99 КБ)
Рисунок
IMG_0111.jpg (160.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0107.jpg (73.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0109.jpg (143.08 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
И снова вопросы по окраске, стойки шасси должны быть РЛМ 02? И какого цвета диски колёс шасси?
Стойки однозначно RLM 02  Диски колес RLM 22
Стойки шасси 02,диски колёс чёрный глянцевый,законцовки жёлтые,Звезда в инструкции не даёт окраску на эту машину сверху,попробую поискать,по цветам :верх скорее всего 79 и 80,низ какой то из голубых 78,65,76,я склоняюсь всё таки к 76
Да чуть не забыл в звездюковском Bf 109 в нишах есть чехлы. (непомню точно на шнуровки они или на молнии) Так вот - они не RLM 02, они либо брезентовые (характерно для позних выпусков) или коричневый дермантин (для ранних выпусков) за пулеметами перегородка тоже должна быть зачехлена ... Если нужны фото постараюсь в недрах своего компа их найти и выложить. (хотя подобной информации и в инете полно)
Осмотревшись в красках, понял, что надо мешать. Или использовать не только акановскую палитру.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
вот они оба варианта...
Пользователь добавил изображение
109 н-а.jpg (129.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
109 н-а2.jpg (129.78 КБ)
Спасибо за инфу, коллеги. Johann,перегородку за пулемётами у меня всё равно не видно, а в нишах попробую кисточкой подлезть.Роман, РЛМ 76 в данный момент не имею, буду намешивать из тамии.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Роман,  всё собиралось строго по инструкции, ничего для варианта "1" не использовалось. А мешала моторама, вот её и пришлось "корректировать".

Поделюсь ходом работ, самолёт стал на себя похожим, вклеил механизацию крыла, собрал кок винта (но не вклеил пока), пустил шланг на стойки шасси, подогнал нижний капот, и воевал со всеми стыками и щелями.

И снова вопросы по окраске, стойки шасси должны быть РЛМ 02? И какого цвета диски колёс шасси? С цветами камо вроде как опредилились, это РЛМ 79 и 80? Схема пятен в инструкции звезды корректна (вид сверху)? И нужны ли жёлтые законцовки крыльев?
Михаил, здорово вышло стойки. приборка хорошо получилась
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Судя по фото, кромку ниш шасси надо проходить тоже краской. правильно ли я понял?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Если Тамия,то 76 примерно будет :6 частей XF-23+4 части XF-2,или в баллончике AS-5
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Судя по фото, кромку ниш шасси надо проходить тоже краской. правильно ли я понял?
Не совсем... 1 я такого не говорил ) 2 это полочка на которую ложатся шитки в уброном положении. В реали она имеет размер в 1,3см в 48 м эээээ... 0,27мм... стоит ли???? Там еше дырочки есть на полочке той...
Цитата
Johann пишет:
Там еше дырочки есть на полочке той...
а по краям чехла заклёпочки и шнурочки))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат