Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Мессер в 48-м. Звезда., Попытка сделать нормальную "искоробку".
Цитата
Роман Попов пишет:
то-песочная вроде как,с зелёными пятнами
Звезда дает хаки и темно-зеленый... Так что мне в вариант боковика верится больше... ИМХО.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Звезда рекомендует винт в чёрный красить, но чует моя душа, это в корне неверно. Каким нужно правильно?
RLM70. Смотрел Эдика, и Хасю, и склоняюсь к их варианту.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Звезда рекомендует винт в чёрный красить, но чует моя душа, это в корне неверно. Каким нужно правильно?
Винт чёрно-зелёный RLM70.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
[QUOTE]

Звезда дает хаки и темно-зеленый... Так что мне в вариант боковика верится больше... ИМХО.
Выше привёл цветное фото,как по мне так она песочная RLM79,на скале,в теме про 109F,тоже вроде как пришли к такому выводу
Изменено: Роман Попов - 26.12.2012 04:43:08
Цитата
Роман Попов пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Звезда рекомендует винт в чёрный красить, но чует моя душа, это в корне неверно. Каким нужно правильно?

Винт чёрно-зелёный RLM70.

Цитата
Василий Шевчук пишет:

[QUOTE]



Звезда дает хаки и темно-зеленый... Так что мне в вариант боковика верится больше... ИМХО.


Выше привёл цветное фото,как по мне так она песочная RLM79,на скале,в теме про 109F,тоже вроде как пришли к такому выводу
Ну может быть, но Звезда дает окраску на лето, а на фото-зима... Вот нашел боковик на зиму...
Пользователь добавил изображение
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Опять же, из цветов звезды.
Темно зеленый:
Пользователь добавил изображение
Хаки:
Пользователь добавил изображение
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
На зимнем боковике цвет камо в синеву ушёл как то, либо у меня так ноут показывает. Сколько интересного узнал только про цвета копнув!
Какой интересный боковик)))),сравните с фото,где хотя бы победные марки?Кстати в той же теме про 109Ф на скале тоже говорилось о том,что Звезда даёт окраску на осень-зиму.На том боковике,что Вы приводили выше форма пятен совпадает с фото.Машину перекрасили из песочного в хаки точно по пятнам?
P.S.Не надо слепо верить производителям,у них косяков вполне хватает
P.P.S. Смысл ломать тут копья про окраску данной машины,проще зайти на Scalemodels и всё выяснить,там вопрос по машинам Траутлофта поднимался неоднократно
Изменено: Роман Попов - 26.12.2012 04:58:31
Роман Попов,
Я же не говорю, что надо слепо верить производителю, и согласен с Вашими цветами, которые вы предложили из палитры Ганзы. Но... Звезда, в инструкции, пишет, что вариант на "Major Hannes Trautloft, Bf 109F-2, JG 54, Summer 1942."
З.Ы. Я вообще звездовской палитре красок слабо верю...
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
интересненькая темка. Пожалуй поселюсь тут #$#
По мессерам нарыл инфы прилично, постепенно изучаю.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Кабинет еще не собрали?
Если нет то вот рисунок модели приборки.
Пользователь добавил изображение
205b.jpg (101.19 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Кстати на этой машине вроде ниши шасси круглые
Изменено: Роман Попов - 26.12.2012 05:26:47
Андрей Ровенко, спасибо за приборку, её ещё не начинал. Но там табличка что это G6, это не существенно?
Роман Попов, да, ниши круглые.
Спасибо за внимание и помощь! Заходите ещё :)
И ещё фотопулемёт в крыле,тут обсуждалась эта машина ,с профилями на лето и осень http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13570_start_1400.html
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Андрей Ровенко,  спасибо за приборку, её ещё не начинал. Но там табличка что это G6, это не существенно?

Роман Попов,  да, ниши круглые.

Спасибо за внимание и помощь! Заходите ещё  
Для ориентации на цвет окраски. Но есть фото и чертежи Фридриха. Сегодня гляну, там чуть больше гига инфы.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей Ровенко, спасибо. Мат.часть копать и вгонять в чертежи не планирую, а вот информация по окраске весьма пригодится!
Сейчас пока что приостановлю стройку-подожду нужные краски.
Я прикупил акан для своего Фридриха, чего и вам советую.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Получиться у Вас собрать, есть декали хорошие на этот наборчик. У меня уже лежать припасенные.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, спасибо, но для меня и родных наверняка хватит, вроде у звезды качество дек норм (не ай си эм чай :D ). Акан достать не могу, но есть ганза, и линейка РЛМ её. Буду из них заказывать.
Ну, мое дело предложить. Просто там очень интересные в наборе декали, в плане варианты окраски.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, заинтриговали :) Пишите в личку.
Михаил, точно нет желания с двиглом поработать? Я тут фото и схемки нарыл. Думаю свой раскапотировать.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вот приборка, сфотографировал недавно в Арсенале (Вена)
Пригодится
Рисунок
1.JPG (172.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (119.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (131.33 КБ)
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Михаил, точно нет желания с двиглом поработать? Я тут фото и схемки нарыл. Думаю свой раскапотировать.
Нет, Андрей, плохо не хочу, а хорошо пока не потяну!
BorisV, спасибо, теперь понятно, как родной прицел выглядит. А можно ещё фото боковин кокпита и кресло с ремнями?
Вот, фото не нашел, есть чертеж-схема
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=608419
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ладно, Михаил, я на сегодня все, успехов Вам в работе. Если что, пишите в личку.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Вот, фото не нашел, есть чертеж-схема

http://karopka.ru/community/warehouse...?id=608419
Что то не качает unk()
Веб-страница не найдена
Не найдена страница для веб-адреса http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=608419
Ошибка 6 (net::ERR_FILE_NOT_FOUND): Не удалось найти файл или каталог
Вот еще архивчик, его попробуйте.
109f.rar
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, спасибо, скачал.
Не за что. Окраски Ф-2 у меня схем мало отдельно, только книги в ПДФ. Могу предложить такой вариант. Собрать всю имеющуюся у меня инфу по мессерам в один архив, выложить на файлообменник и вы уже скачаете его. Но там будет много, может пол гига, может больше.
Изменено: Андрей Ровенко - 27.12.2012 18:40:45
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, буду благодарен, только ссылку оставьте. Сам то скачать такой объём не смого, попрошу друзей с нормальным инетом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат