Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ТБ-3 (АНТ-6), 1:72, ICM, "Большой Зеленый Дракон"
Цитата
dymuwa пишет:
А Ты что ли из двух наборов клеишь? Или серый это загрунтованный?

Не-а, это по моему одна из первых серий отливок, тогда наборы были из двух видов полистирола.
Зеленый нормальный, а серый с добавлением какого-то капрона, короче хреновый...
А я пользуюсь зажимами от китайских вешалок от одежды, отламываю их и в дело :D ...
Кстати, очень удобные.
С крупными деталями разобрался, осталась мелочовка:
Рисунок
P1160571.JPG (220.22 КБ)
Цитата
Штайнер  пишет:
Кстати, а что за серия "Халхин-Гол"?

Если от PrintScale, то там на ТБ-3 есть вариант как раз белая "3", а четверки там нет.
Да, от принтскэйл. В "Красных Звёздах" был обзор, но по-моему там "4".
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да, там тройка.
Фото внутренностей надо?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Да, там тройка.
Фото внутренностей надо?

Спасибо, фото и литература есть. Вот бы кусочек декали для ТБ-3 выменять ;) , могу предложить что нибудь взамен, - есть большие деки на Яки и пр.
Изменено: Штайнер - 28.11.2012 03:06:59
Хорошо. Тем более, что я и так должен за декаль на ММ.

Но вообще как раз понадобилась декаль на лендлизовский Спитфайр. После мучений со стойками на И-5 хочется собрать модель из нормальных человеческих деталей.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Окраски я что-то потерял...  unk()

Может я с чем-то перепутал, но вот нашёл только одну - зато с камуфляжем. На ТБ-3 это редкость.

Завтра поищу.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (17.9 КБ)
Изменено: Кристо - 28.11.2012 03:18:02
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Хорошо. Тем более, что я и так должен за декаль на ММ.

Но вообще как раз понадобилась декаль на лендлизовский Спитфайр. После мучений со стойками на И-5 хочется собрать модель из нормальных человеческих деталей.

На обычные Спиты у меня декалей много, а на вариант ленд-лиз посмотрю...
Кстати, весьма интересное фото, интересно бы узнать дату, наверное 1941г.
Изменено: Штайнер - 28.11.2012 03:32:19
Пока суть да дело, результаты очередной примерки: Оп-па и мы уже с движками ;)
Рисунок
P1160596.JPG (174.87 КБ)
Рисунок
P1160598.JPG (175.74 КБ)
Рисунок
P1160599.JPG (152.81 КБ)
Рисунок
P1160600.JPG (150.47 КБ)
Рисунок
P1160601.JPG (164.08 КБ)
Надо сбавлять темп, а то я так его построю не полтора месяца, а за полторы недели ?^ ...
Женя, как-то проглядел я начало праздника (.)(.)
Извини.
Гляжу с большим интересом.
Предлагаю собрать ТБ-3 М-17, которые применялись (на память) под Москвой в 41-42 гг. Ночныебомбардировщики.
прчём в отличие от ужастика Симонова - они летали без потерь, конструкция была на редкость живучая.
есть статья с окрасками в Мире Авиации - посмотрю.
Надо?
Привет, Боря!
Очень надо! Может разрешат покраску в камо военного времени. А вообще, я пока в поиске, время для выбора есть...
Давай адрес - на выходных постараюсь выслать декаль.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Очень интересная стройка, рад, что не забросили хобби! Буду следить, самолёт легендарный.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Очень интересная стройка, рад, что не забросили хобби! Буду следить, самолёт легендарный.

Спасибо!
Цитата
Штайнер  пишет:
...Может разрешат покраску в камо военного времени...

Так был уговор же

Цитата
Правила GB «Авиация 1921-1935 годов»
1. К участию в ГБ допускаются летательные аппараты, созданные в период с 1921 по 1935 годы включительно, первый полёт которых состоялся в указанный временной период, в соответствующем окрасе данного периода (возможны исключения по просьбе участников)...
(hi)
Я думаю, что можно.
Да-а! Самолётище !!!Очень жалею,что не купил в своё время,а с другой стороны - куды этого гиганта ставить. Удачи в постройке!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий Быков пишет:
Да-а! Самолётище !!!Очень жалею,что не купил в своё время,а с другой стороны - куды этого гиганта ставить. Удачи в постройке!

Спасибо! Главное собрать, куда поставить найдем! :D
Где-то был с красным рулём направления, но не нашёл.
Зато есть ещё один в камуфляже.
Пользователь добавил изображение
339.jpg (105.32 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Есть ещё интересные варианты с разными девайсами Гроховского типа летающего автобуса, подвесных танкеток и гробиков.



Нашёл источник вчерашего снимка: "Мир авиации 1997г".
http://lib.rus.ec/b/372016/read
Изменено: Кристо - 28.11.2012 14:05:10
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Спасибо, Кристо!
Немного отвлекся на другой проект ;)
Итак, продолжаю:
Проделал наиболее трудную операцию на данной модели, - поставил на место задние кромки. Как я и говорил, нужно отрезать с помощью скрабера примерно 1,1мм вдоль линии будущего шва, (только на нижней плоскости!) и потом детали стают на место очень прилично. Тем более, что после этого линия кромки стала более похожей на ту, что на чертежах.
Кстати, это по моему мнению гораздо легче проделать, чем восстановливать гофр после шпаклевания...
Рисунок
P1160607.JPG (162.92 КБ)
Рисунок
P1160608.JPG (209.27 КБ)
Изменено: Штайнер - 30.11.2012 06:16:00
Немного нужно пройтись шпаклевкой по продольным швам, но это уже довольно легко, как только клей просохнет, я это проделаю...
Рисунок
P1160616.JPG (228.15 КБ)
Рисунок
P1160605.JPG (222.22 КБ)
Пока модель на просушке займусь наверное шасси.
Делать буду вариант со спицованными колесами. Используюсь фрагмент от набора АСЕ для ТБ-3:
Пользователь добавил изображение
P1160610.JPG (138.68 КБ)
Еще порылся в запасах, отыскал давно "заначеное" вооружение для Большого Дракона, - пулеметы ДА от Mini World :
Рисунок
P1160612.JPG (157.43 КБ)
Турели ТУР-5 в собранном виде у меня нет, поэтому что бы иметь о ней представление, покажу картинку из Сети:
Изменено: Штайнер - 30.11.2012 06:10:00
Слушай, да Ты Хомяк с Большой Буквы! \%/ А резины от "Экипажа" часом не заныкал?
Цитата
dymuwa пишет:
Слушай, да Ты Хомяк с Большой Буквы!   А резины от "Экипажа" часом не заныкал?

uuh  Чего нет, того и нет, к сожалению... :}{
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат