Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Краска Pacific88, Краска от нижегородского производителя.
Цитата
Капибара написал:
Новая серия стала жиже и более укрывистая
Вы имеете ввиду Color Force ?
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Капибара написал:
Новая серия стала жиже и более укрывистая
Вы имеете ввиду Color Force ?
да
Цитата
Владимир Р. написал:
Посмотрим, как она себя поведет при тонировке маслом и т.п.
Чо скажешь спустя два году?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Немного влезу в тему.Тоже Пацифик хочу попробовать т.к Тамия и Ганза у нас уже по 180 и более стали.Когда-то пользовал вот это

   

Пацифик сильно отличается?
АК дуется более предсказуемо. Если настроил все как надо — дело идёт. Я, собственно, именно акашные сеты для модуляции использовал несколько разных и остался доволен. Рацифик показался хуже во всем. Но, возможно, найдутся мастера покраса пацификом и поправят меня
Цитата
Александр написал:
Цитата
Mexmax написал:
 
Цитата
Капибара  написал:
Новая серия стала жиже и более укрывистая
 Вы имеете ввиду Color Force ?
да
Вот такие взял в чем отличия в использование, есть какие то существенные? на вид которая Color Force, после взбалтывания спустя сутки так и осталась однородной, другая в течении минут 60-ти все же оседает немного
Рисунок
20200514_215505.jpg (218.57 КБ)
Изменено: Mexmax - 14.05.2020 22:03:46
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Александр написал:
 
Цитата
Mexmax  написал:
 
Цитата
 Капибара   написал:
Новая серия стала жиже и более укрывистая
  Вы имеете ввиду Color Force ?
 да
Вот такие взял в чем отличия в использование, есть какие то существенные? на вид которая Color Force, после взбалтывания спустя сутки так и осталась однородной, другая в течении минут 60-ти все же оседает немного
я эксперементировал - оставлял краску на неделю, после сразу в аэр и дул - все норм. Предыдущая оседала здорово. Производитель говорит поменял сырье, пигменты, краска стала чуть дороже, но и ощутимо качественнее, как по мне. металики их использую и те что под кисть, и те что под аэр, доволен, но металик не та краска что много уходит.
Вот дочка красила им
Рисунок  
Изменено: Александр - 14.05.2020 22:19:32
Цитата
Mexmax написал:
А я Тамию в толчок отправил, поскольку вонять растворителями дома не могу себе более позволить, аллергичные они для меня, вот и ищу замену на воде
Вы про акрил Тамиевский? Это что за вонючий растворитель такой, которым вы его разбавляете?
а вот кстати ак, ганза и тамия некоторые цвета реально воняют, за АК-шный синайский меня чуть не выгнали из дому. у тамии X-20А вонючий
Изменено: Капибара - 14.05.2020 22:46:46
Цитата
Капибара написал:
а вот кстати ак, ганза и тамия некоторые цвета реально воняют
Какие именно?Посмотрю сейчас у себя,что там за вонючки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Mexmax написал:
А я Тамию в толчок отправил, поскольку вонять растворителями дома не могу себе более позволить, аллергичные они для меня, вот и ищу замену на воде
Вы про акрил Тамиевский? Это что за вонючий растворитель такой, которым вы его разбавляете?
Разбавлял то я как раз родным, а вот чистить аэр потом, так вонь стоит, а у меня аллергия на всякого рода разтворители и т.п. посему теперь только водные акрилы, да и домашним нюхать это не нужно.
Изменено: Mexmax - 14.05.2020 23:00:57
Цитата
Капибара написал:
у тамии X-20А вонючий
:o  Вот честно, у меня с обонянием всё в порядке, крашу Тамией, ну вообще же не воняет. Знаете что воняет? 650-й растворитель, вот там да, аромат что надо Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей - 14.05.2020 23:03:13
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Капибара написал:
у тамии X-20А вонючий
   Вот честно, у меня с обонянием всё в порядке, крашу Тамией, ну вообще же не воняет. Знаете что воняет? 650-й растворитель Пользователь добавил изображениеhttp://smayliki.ru/smilie-343052487.html][IMG]http://s3.rimg.info/89d3ac09f017798d13acf501518ed722.g...] ]
воняет 20-ка, да еще как, а аирбраш клинер  тамиевский, так тот вообще вырвиглаз  
Цитата
Mexmax написал: а вот чистить аэр потом, так вонь стоит, а у меня аллергия на всякого рода разтворители и т.п. посему теперь только водные акрилы, да и домашним нюхать это не нужно.
А на водку у вас, аллергии нет? Ну, всмысле не пить, а на сам запах водки?
Зае..сь тема.Ни хрена ничо не понял.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Николай Почколин написал:
Цитата
Mexmax написал: а вот чистить аэр потом, так вонь стоит, а у меня аллергия на всякого рода разтворители и т.п. посему теперь только водные акрилы, да и домашним нюхать это не нужно.
А на водку у вас, аллергии нет? Ну, всмысле не пить, а на сам запах водки?
нет на водку нет)) с этим все в порядке  
Цитата
Николай Почколин написал:
А на водку у вас, аллергии нет?
Она проходит на островах в Заводском.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
а аирбраш клинер  тамиевский, так тот вообще вырвиглаз
так это же аирбраш клинер!!!
для хорошего скретчбилдера аромат клинера  с легкой ноткой ванили не помеха.
Изменено: BREMEN - 15.05.2020 07:39:24
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
AK Interactive . AKI IDF Sinai Grey 1990 10ml - в стекле, вот она воняет, в пластике норм. У тамии X20A вонючка, про клинер вообще молчу. Так что акан и пациф (водорастворимые) с точки зрения запаха уверенно впереди - не пахнут. Тамия, АК и ганза выборочно, похоже зависит от присадок.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Mexmax написал:
 
Цитата
а аирбраш клинер  тамиевский, так тот вообще вырвиглаз
так это же аирбраш клинер!!!
для хорошего скретчбилдера аромат клинера  с легкой ноткой ванили не помеха.
Факт остается фактом, водный акрил для меня стал актуальной темой, по сему буду пробовать, начал с пацифика.
Почитал обновления - захотелось купить, попробовать.
Почитал страницу в контакте - разхотелось опять.
https://vk.com/topic-105559071_32784872?offset=2020
Да, дешевле, но если в 1 из 5 приедет "каша" - по цене выйдет как Тамия.
Три слова - это два слова.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Зае..сь тема.Ни хрена ничо не понял.
"нет на водку нет)) с этим все в порядке"
Я почему про водку спросил? Если на х20а аллергия, берите ганзовскую краску, разбавляйте водкой и работайте. Я пробовал, она хорошо разбавляется и прекрасно дуется из разных аэров, и китайских и немецких, на разном давлении. А с водными акрилами напляшитесь.
Изменено: Николай Почколин - 15.05.2020 15:00:57
Цитата
Николай Почколин написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Зае..сь тема.Ни хрена ничо не понял.
"нет на водку нет)) с этим все в порядке"
Я почему про водку спросил? Если на х20а аллергия, берите ганзовскую краску, разбавляйте водкой и работайте. Я пробовал, она хорошо разбавляется и прекрасно дуется из разных аэров, и китайских и немецких, на разном давлении. А с водными акрилами напляшитесь.
именно водкой? А спирт пойдёт или слишком агрессивен? Ганза которая акрил, правильно понял?
Попробуйте  краску A-Model -разбавляется водой, укрывистая, недорогая.
Цитата
Mexmax написал:именно водкой? А спирт пойдёт или слишком агрессивен? Ганза которая акрил, правильно понял?
Да акрил, можно и спиртом, просто когда я экспериментировал, спирт нужно было искать-доставать, а водка в холодильнике всегда есть.))
Цитата
Николай Почколин написал:
Цитата
Mexmax написал:именно водкой? А спирт пойдёт или слишком агрессивен? Ганза которая акрил, правильно понял?
Да акрил, можно и спиртом, просто когда я экспериментировал, спирт нужно было искать-доставать, а водка в холодильнике всегда есть.))
Нсли я правильно понял, что Тамия, что Ганза спокойно разводятся и моются водкой, так?
Mexmax,если Вы не знаете,чем можно заменить фирменный растворитель-не заменяйте.Используйте то,что предлагает производитель краски.Кроилово ведёт к попадалову
Цитата
Челкар написал:
Mexmax,если Вы не знаете,чем можно заменить фирменный растворитель-не заменяйте.Используйте то,что предлагает производитель краски.Кроилово ведёт к попадалову
Это вынужденное кроилово. У человека аллергия на фирменный растворитель.
Цитата
Николай Почколин написал:
Это вынужденное кроилово. У человека аллергия на фирменный растворитель.
аллергия на все фирменные растворители всех производителей красок?
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Николай Почколин написал:
Это вынужденное кроилово. У человека аллергия на фирменный растворитель.
аллергия на все фирменные растворители всех производителей красок?
А что Вас так удивляет, основа у них одна, вонючая, едкая или не так? Да растворитель для водных акрилов не пахнет, это факт.
Mexmax,колор форсе отличается от обычного тем, что он лучше)) Обычный матовый, колор полуглянец на модели дает. на много ровнее ложится. спокойно можно работать по прешейдингу. лично я разбавляю колор 5 к 1. (краска-растворитель), а обычный то же 5 к 1 но краска - ретардер. Колор ретардера не требует. через 0,2 не дул пока что. аэр инкед катана. давление 1,1 где то. 1,3 для обычного. Налипание на игле у обычного конечно сильнее, но это у всех водных акрилов. просто иногда счищаю с иглы и все норм. Забивания сопла не было ни разу за 2 года. Чистка водкой, потом чуть чуть ипсом, на всякий случай. всяких игл и ершиков после этого не требует. Доволен и грунтом и лаком и красками. все теперь перехожу на них. Цена решает на самом деле
Изменено: Максим Курский - 15.05.2020 19:59:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат