Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как запустить компрессор от холодильника, помогаем знающие люди
ну ток завтра
Цитата
rokrest09 пишет:
просто в сеть не запустиш.
на компресоре три  контакта.
там обмотка рабочая и стартовая.

так вот дабы не спалить компресор. нада найти знакомого электрика с тестером и измерять сопротивление. на контактах.



второй вариант  сходить в магазин и преобрести пусковое реле.



меж прочим его надо было вместе с компресором  забирать.



и тут же вопрос.-? а холодильник выкинули?

Вот очередной раз убеждаюсь что советские лучше и проще, 2 папы на реле и 2 мамы на проводе - ВСЁ! Хотя... если автор снимет крышку реле - скорее всего там будет не сложнее.
rokrest09 Вы запутаете человека, ибо, если я не ошибаюсь, у него агрегат просто снят с холодильника, вместе с реле, кусочками проводов и трубок. не надо ничего прозванивать(разве что убедиться, что ничего не перегорело), надо просто снять белую крышку и посмотреть куда идут провода, не отлетел ли какой нибудь провод.
А выхода с агрегата действительно три, но для того там и стоит реле, чтобы думать за нас, куда и когда подавать напругу. Никакие кнопки от звонков и датчики холода с выключателями света тут не актуальны(кнопка звонка актуальна, если этого самого реле нету, но это по моему пока не эта тема).
Еще может что-то с с конденсатором быть, он нужен для пуска, и если он отсоединен или накрылся, то...
Автор, вы выбрали не самый удачный, но один из капризных вариантов. Лучше взять такой же горшочек, только советского пр-ва, там все ремонтопригоднее и проще. А вообще, не тяните, снимайте крышку, глядите, фотайте и будем смотреть что и куда.
Рисунок
А от этого творения, до полноценного компрессора для аэра еще... ресивер, манометр(лучше два, на ресивере и выходе), очень желателен датчик давления с отключением. Так что эпопея только начинается. Крепитесь.
Рисунок
вот вскрыл белую коробочку
Пользователь добавил изображение
11082011026.jpg (56.77 КБ)
вобщем соединил серый и белый провод,компрессор запустился после 20 мин сильно нагрелся
Пользователь добавил изображение
11082011027.jpg (72.17 КБ)
Ну вот, запустили - хорошо.
На счет перегрева - 20 минут это много. Он у вас наверняка без масла+ все трубки еще зажаты, да и гонять просто так его нет смысла, он не ровно дует воздух, если прям так аэр ставить - будет плевать, нужен ресивер, куда бы он накачивал воздух, а оттуда уже отбор через клапан с манометром и датчиком давления, чтоб поддерживал сам установленное давление.
Изменено: Pz.Alex - 11.08.2011 14:17:41
Рисунок
Зайди сюда и почитай, что ещё нужно.  http://patlah.ru/etm/etm-08/tuning/airbrushing/kompressor-aero-4/kompressor-aero-4.htm
А лучше здесь )))) http://sdelaysam.com.ua/node/36
Изменено: Андрей Суховаров - 11.08.2011 14:23:07
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
rokrest09 пишет:

а с лючьками  так это вы у  ТНБ посмотрите. или ещё у кого. кто строил таких.
лучше ещё у кого.я не делаю внутрянку и открывающиеся люки.
СПАСИБО ВСЕМ!!! осталось прикупитьфильтр
вы че делаете то,без масла 20 мин компрессор гоняете,он ж сгорит
Цитата
zZtale пишет:
вы че делаете то,без масла 20 мин компрессор гоняете,он ж сгорит
почему без масла то? к трубочке которая на выдув подставлял руку масло летит значит оно есть!
Еще один вариант перегрева (масло тут и непричем), что при перемыкании проводов вы включили на постоянку стартовую обмотку и гоняете ее. Стартовое реле перед компрессором и служит для того, чтобы включить КРАТКОВРЕМЕННО стартовую обмотку - раскрутить ротор - включить рабочую обмотку - отключить стартовую, все это действо длиться 0,5-1 секунды. Пацаны, учите матчасть, эксперементы могут стоить очень дорого.
ну он работал у меня минут 50 и если я неправильно перемкнул провода то за ето время релюшка бы наверное сгорела или я не прав?
Руслан снимите все лишние провода! белая хреноврина похоже распред коробка, тоже не нужна! определитесь какие провода из сетвого кабеля идут на реле, учитывая то что один из них земля, и оставьте только их, вот и всё! но и обяжательно перед включениями отпилите концы трубок чтоб не зажаты были))
нельзя трубки пилить-опилки внутрь если попадут может карачун настать
zZtale,
у меня уже 4 компрессора работают с отпиленными АККУРАТНО)) трубками, один уже 7 лет!) естественно перед тем как пилить надо трубку вниз загнуть но это уже детали..
Кстати масла в нём дофига и видимо на всё его жизнь)))
Изменено: camcord - 11.08.2011 20:11:22
с трубками всё уже сделал вот фотки проводки там блин кроме 2 проводов соединять то больше нечего а 3 ето земля он на корпус идёт(за 50МИН РАБОТЫ НАГРЕЛСЯ что рука не терпела,но вроде компрессор должен 40мин работать)
Пользователь добавил изображение
11082011030.jpg (54.97 КБ)
а сколько масла заливать? пока назад не пойдёт?))
вот одна из импортных систем, и то что должно остаться эти два провода, к ним подключить сеть и всё))
Рисунок
р (1).JPG (239.97 КБ)
Рисунок
р (2).JPG (238.3 КБ)
Рисунок
р (3).JPG (229.48 КБ)
я так понимаю что те провода с клеммами что к реле подходят это и есть сеть а припаяный какойто датчик
У Руслана, то что белое это клемная колодка к которой подключен сетевой шнур, от клемника отходят 3(ТРИ) проводка на реле( на стартовую и рабочую обмотку) Осталось только врезать выключатель в сетевой шнур.
Так грустно, что хочется танцевать...
а как быть тогда с вот етой штукой? она тоже к реле подключена
Пользователь добавил изображение
11082011031.jpg (141.37 КБ)
Насчёт конденсатора точно незнаю, но скорей всего он для "пуска"
Так грустно, что хочется танцевать...
самое простое попробовать отключить эту штуку)) если работать будет значит не нужна:))
Цитата
camcord пишет:
самое простое попробовать отключить эту штуку)) если работать будет значит не нужна:))
хотя посмотрел по внимательней и думаю что нужна!!)) и мой теперь совет раз всё работает то покучнее собрать и пользоваться))
А где релюшка-то, я вижу только контактные группы ...
Цитата
camcord пишет:
самое простое попробовать отключить эту штуку)) если работать будет значит не нужна:))
отсоединил ёё работает и без неё
Цитата
PaKOT_174 пишет:
А где релюшка-то, я вижу только контактные группы ...
а релюшка как раз на предидущей фотке кружочком обведена)))
Руслан,
Цитата
Руслан пишет:
Цитата
camcord пишет:
самое простое попробовать отключить эту штуку)) если работать будет значит не нужна:))
отсоединил ёё работает и без неё
Ура! всё ещё проще)) чем меньше деталей тем лучше)
вот фото ещё я всё снял
Пользователь добавил изображение
11082011032.jpg (84.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат