Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стройка бани 6*6, Надеюсь на Ваши советы и участие
Немного выдалось времени и долил фундамент.Доливал бетоном покупным, в выходные буду выравнивать просто цементом с песком.Ну и сегодня привезли сам сруб.Пока он лежит в саду.
Пользователь добавил изображение
24052012372_thumb.jpg (114.89 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 24.05.2012 19:30:31
Не знаю - интересно кому или нет но я сегодня закончил фундамент, положил гидроизоляцию и примерил первый венец!!!
Я тихо офигеваю... У меня баня 3*4... Шесть лет назад менял нижние три ряда(совсем сгнили) и заодно пернес на фундамент от старой бани, которая использовалась в качестве сарая и была  "Ну Ващще".
П.С. В такой бане ка у Вас жить можно... :D
Цитата
ZORAN пишет:
П.С. В такой бане ка у Вас жить можно...
Если с женой будут разногласия то будет куда пойти!!! :D
Гидроизоляцию напрасно, по жаре под черным, пересохнет и растрескается. Первую неделю бетон вообще рекомендуется регулярно опрыскивать водой для прочности.
Цитата
Игорь Зайцев пишет:
Первую неделю бетон вообще рекомендуется регулярно опрыскивать водой для прочности.
Прошла уже первая неделя!!! :D
Продолжаю
Пользователь добавил изображение
баня.jpg (97.95 КБ)
Всю субботу проторчал на объекте "баня".Выложили 9 венцов сруба.
Да баня это хорошо :D красиво выходит,Андрюх я вот смотрю на фото у тебя бревна все что ль потресканные,это ни чего страшного unk()
Рисунок
                         
Jedem das seine
Баня из под станка...Так что насчет трещин умолчу. Когда свою перекладывал, трещины тоже были но поменьше. А чем бревна прокладываете? У меня сушеный мох был.
А, пол на лагах деревянных будет или...? Ибо, лаги сразу запиливают, потом вставлять геморно. И под каждое вертикальное бревно, их 3 на веранде, надо домкраты ставить(две плашки на шпильке с регулировочной гайкой) - ибо деревяшка 2 раза в год играет, не считая естественной усадки по высоте 8%. И собирать лучше побыстрее, пока бревно не высохло - может вывернуть так, что только с помощью кувалды и какой-то матери на место встанет. Ну и про нагеля не забыть.
Цитата
key1979 пишет:
А, пол на лагах деревянных будет или...? Ибо, лаги сразу запиливают, потом вставлять геморно
Пол деревянный протекающий будет.Пол в бане обычно через несколько лет меняют.Так что в нижние венцы его замуровывать смысла не вижу.Да и просушить иногда нужно.
Пользователь добавил изображение
пол.png (13.31 КБ)
С полом в помывочной понятно, а на веранде и предбаннке/комнате отдыха? Между срубом и слоем гидроизоляции (в данном случае рубероид) обычно делают прокладочную доску (50х200). Т.к. проще заменить впоследствии доску, чем венец. При материалах/пропитках доступных на сегодняшнем рынке пол можно сделать "долгоиграющим". Сейчас под полом, обычно, делается нормальный сток, чтоб дерево не прело.
Вот сегодня закончили сруб и сразу взялся за покраску
И это баня? :o  :o  :o
Такое впечатление-неплохой дачный домик.....
Продолжаю наблюдать и облизываться #$#
Красота! А крыша какая будет? Сам будешь делать?
Цитата
Павел пишет:
И это баня?        

Такое впечатление-неплохой дачный домик.....

Продолжаю наблюдать и облизываться  
А я тебе говорю в гости приезжай!!!А я понял - ты ждешь когда дострою и тогда в готовую! :D !!!
Цитата
stuff174 пишет:
Красота! А крыша какая будет? Сам будешь делать?
Да, Леша, крыша в комплект поставки входит( ну то есть только стропила и балки), она идет под катепал....Там как получится!!!Думаю сам сделать.
Сегодня привезли комплектовку бани: балки, стропила, лаги, окна и т.п.
Пользователь добавил изображение
18062012423_thumb.jpg (110.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
18062012425_thumb.jpg (123.54 КБ)
В субботу буду ставить стропила.А пока занимаюсь малярными работами
Сегодня целый день отвозились и поставили стропила
А чем сруб красил- пропитка?
Цитата
Denis0102 пишет:
А чем сруб красил- пропитка?
"Снежка" - специально для дерева.Цвет - клен.
Сегодня начал делать основу под мягкую черепицу
Андрюх!Как процесс с крышей идет? :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
красота какая! потом обязательно в галерею нужно!!!
Ох, Андрюха, завидую белой завистью. ...Зимой, с утрица попариться, да с берёзовым веничком, да потом в снежок, да потом полтинничек да под грибочки...
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Ох, Андрюха, завидую белой завистью. ...Зимой, с утрица попариться, да с берёзовым веничком, да потом в снежок, да потом полтинничек да под грибочки...
Ага, как говорится с утра выпил- весь день свободен :D

А баня красиво получается!
Андрей! То что яма внутри бани,это плохо,лишняя сырость.Оно тебе надо? Я у себя сделал яму в стороне,слив по 150-й пластиковой трубе под полом.В цоколе,сделал два вентиляционных отверстия из пластиковой трубы 50-ки с крышкой.В бане сырости нет.
Парни, спасибо за внимание к стройке!!!Стройка движется: зашиты фронтоны, кроется шингласом крыша.
Рисунок
11082012475.jpg (165.9 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат