Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПАК ФА
очередной выкрутас.....

отвлечь от того , что происходит.
имхо.
Истребитель?! А зачем он нужен, чего истреблять-то?
Правильно, Алекс! даёшь эксгуматор в серию!)))
А если серьезно, то лично мне приятно, я горжусь тем, что хоч что-то у нас в стране могут нормально сделать. А то что он на чо-то похож - меня не колышет как-то. "Игла" тоже на тубус большой похожа, но между тем, тубус - не "игла".
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Громко истреблять будут учебные цели пока втихоря страну продают.
Цитата
Громко истреблять будут учебные цели пока втихоря страну продают.

Почему втихаря? Вполне себе открыто... :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
не неверно у нас вооружение заказывают.. нафига такие сложные самолёты заказывать -тама гаек много.
Вместо 1 высокотехнологичного пака можно заказать 500-600 ДШК на шасси Зис5. Эффект будет тем же. Ни одного сбитого противника в случае войны..  

А вообще фишка в том что это всё фигня следующаяя война с США или нато неизбежно будет ядрёной. Любая современная война начинается с уничтожения и подавления ВВС и Пво и делается это быстро...
У нас больше нечем реально ответить, кроме как нажать красную кнопошьку в течении 15-30минут после атаки...  
А там будет у вас 1 пак фа или 200 на вооружений -- всему миру будет уже пофиг.
Ибо все будут в темноте светиться ровным голубым светом...

Это чисто проект чтоб стырить из бюджета деньгу либо чтоб Индии, Китаю, Малайзии, или главному Джамохеру предложить новый экспортный товар.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ленин не умер он даже не спит.Интересно а когда будет Жигули 5  поколения ведь денег впулили столько что внешность должна быть идентичной.
EXPrompt
+1
сам не понимаю создания новой техники.неужели недостаточно старой?что-то модернизировать и все.Ведь да,если будет война,то победит только тот,кто больше выпустит ядерных ракет и ракет ПРО.Спрашивал у многих окружающих:нафига создавать?отвечали обычно:"чтобы было".Так можно и рогатку состругать-и боевое,и "чтобы было".
Просто нравится создавать
Цитата
EXPrompt
+1
сам не понимаю создания новой техники.неужели недостаточно старой?что-то модернизировать и все.Ведь да,если будет война,то победит только тот,кто больше выпустит ядерных ракет и ракет ПРО.Спрашивал у многих окружающих:нафига создавать?отвечали обычно:"чтобы было".Так можно и рогатку состругать-и боевое,и "чтобы было".
Тут, такой момент: наличие такого истребителя необходимо по двум причинам - элемент сдерживания и престиж. Обе цели достойные. То что след. война будет ядерной - очень сильно сомневаюсь, если только не Сев. Корея ее начнет. Большинство след. войн будет локальными конфликтами, вот там то и нужно подобное вооружение.
Старую технику зачастую невозможно модернизировать или сама модернизация будет стоить столько же, как создание новой.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
безусловно в будущем нас ждут локальные конфликты
а вообще лучше модернизируя старое создавать и новое...как наши и делают(Су-35БМ и Пак фа)
Олег читайте внимательнее..
Речь шла о глобальной войне Россия-Сша (если она когда нибудь вообще будет), а такой конфликт 100% будет ядрёным.. У нас просто нет других вариантов ответа.
Любое количество  истребителей 5го поколения не изменят ситуации. В нашей стране нет армии котороая может воевать, и нет ВВС которые сегодня смогут выдержать 1 удар вероятного противника.. И никакими истребителями 5го поколения это уже не изменить...

Престиж?  Даже Ливии не смогли поставить технику по контракту...
Сдерживание?  Ядрёная ракета - элемент сдерживания....  

Так что ПАК-Фа чисто экспортный вариант.. Если смогут строить вообще....


А примеры попыток воевания "супермашинами" в истории есть.
Ну построила Фашисткая германия 1400 тигров и 2 мауса за всю войну.
Разработала Фашисткая германия раньше всех реактивные технологии..
И что?..  Да ничего.. Их никогда не было много...
И их снесли лавиной средних Т34, да и МЕ262 снесли лавиной Яков, Ла, Мустангов итд итп
Воюют не аримии, воюют экономики. А в РФ экономика быстро стремиться к 0.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Олег читайте внимательнее..
Речь шла о глобальной войне Россия-Сша ...
Ну так  и я про то же - глобальная война врядли будет, а вот локальные кофликты сколько угодно. Вот тут то и нужен новый Су.

Цитата

Престиж?  Даже Ливии не смогли поставить технику по контракту...
Сдерживание?  Ядрёная ракета - элемент сдерживания....  
То что не смогли поставить - плохо. Но одно не исключает и не зависит от другого. Опять же ЯО это элемент сдерживания для глобальных войн, для локальных нужно что-то менее экстремальное.

Цитата

Так что ПАК-Фа чисто экспортный вариант.. Если смогут строить вообще....
И тут ничего полохого: будут продавать - заработают денег.
И вообще, история российского автостроения хороший урок. Нельзя  построить истребитель 6-го поколения не построив 5-го.


Цитата

А примеры попыток воевания "супермашинами" в истории есть.
....Воюют не аримии, воюют экономики. А в РФ экономика быстро стремиться к 0.
На все 100% согласен про экономики, однако, одно не исключает другого. Нужна и экономика и технологии.
Про Тигры не очень коррекный пример - Т-34 и Тигр это не разного поколения танки. Вот если бы мы Абрамсы 34-ками завалили.... Главная задача современных войн взять не количеством, а качеством и свести человечески потери к минимуму, для этого и нужно современное оружие - соответствующее уровню оружия противника.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Главная задача современных войн взять не количеством, а качеством и свести человечески потери к минимуму, для этого и нужно современное оружие - соответствующее уровню оружия противника.
И да,и нет.Качество-это да.Но надо еще и количество.Представьте:у одной страны 100 ракет,200 ракет ПРО, у другой 300 ракет и 400 ракет ПРО.Подумайте сами кто победит.Возможно,надо "штамповать их как сосиски",но ждать войны,когда все вроде бы мирно регулируется и все понимают,что будет после этих ракет...как-то глуповато.Похоже на то,когда в том году сектанты в Перми сидели в катакомбах;%)
Просто нравится создавать
Ну лично я в глубине души не такой пессимист.%))
 тот же ПАКФА будет иметь в своем арсенале "чудо-колотушки" КС-172 с возможностью поражения воздушных целей до 400 км, истребитель он конечно с такого расстояния не достанет, но транспорты, заправщики, самолеты ДРЛО можно будет грохать не заходя в зону истребительной "прикрышки" а это уже весьма хороший ослепитель для пендосов, у них ракет с такой дальностью нет. это о новом самолёте.
 теперь примите в расчет то, что пендосы со своим панамериканизмом успели нажить себе немало врагов по всему земному шару. и к данному моменту в локальных конфликтах занято около 15-20% сил НАТО, еше надо держать в страхе остальных, которым нет нет да и дай выдворить бедных американцев подальше от запасов нефти,(прецедент-венесуэла) я уже не говорю о китае, который уже любезно накидывает США петлю на шею. в итоге имеем: в случае начала войны США не сможет разом решить все проблемы, огромные камуникации уязвимы изначально, еше очень много стран обиженных америкой могут сделать ей удар в спину. так что расстановка сил до конца еше не известна.
 в итоге я склонен думать, что америку в войне задушат ресурсами, много наших поляжет, особенно если будем продолжать учить солдат отбивать кантики на сугробах. просчторы России начиная от урала займут китайцы, поскольку мы уже не в силах будем контролировать эти земли, но та часть которая останется будет жить и надеюсь,что не плохо.
  вот моё скромное ИМХО
 P.S. на все воля Божия, мы можем только полагать...
общество по отстрелу сусликов
Ефрейторъ, не показатель... в Карабахской войне более слабая сторона одержала верх
в принципе да как и остальные войны с участием русской армии.Не важно,какое у наших бойцов оружие,они даже с голыми руками пойдут если от них будет зависеть жизнь других.
Михалыч 9-13
А представьте какой для пендосов будет шок,если Китай,Ирак,Иран,Индия и Пакистан войдут в СНГ!!!(неосуществимо и не нужно,зато угрожающе)
Просто нравится создавать
Цитата

А представьте какой для пендосов будет шок,если Китай,Ирак,Иран,Индия и Пакистан войдут в СНГ!!!(неосуществимо и не нужно,зато угрожающе)
Первым этот шок испытаем мы. Ну а Китай уже давно и без всякого СНГ, вошел в Россию по самые эти самые.;)
Уж кому кому, а Китаю этот СНГ нужен меньше всех.
Да и шок они вряд ли испытают, просто вздохнут и начнут все с начала, как в 46м году.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
а СНГ еще живет?по моему так для галочки
Цитата

На все 100% согласен про экономики, однако, одно не исключает другого. Нужна и экономика и технологии.
Про Тигры не очень коррекный пример - Т-34 и Тигр это не разного поколения танки. Вот если бы мы Абрамсы 34-ками завалили.... Главная задача современных войн взять не количеством, а качеством и свести человечески потери к минимуму, для этого и нужно современное оружие - соответствующее уровню оружия противника.

Вот в этом то и сомнения.. что смогут выпускать в значительных объёмах, у нас производство деградирует..

А по поводу количества. Тигр был без сомнения более качественной машиной но выпускать его в значительных количествах Германия не смогла. Качество  оружия важно - не кто и не спорит.
Но его ремонтопригодность, простота обслуги, и технологичность производства - важнее..

По поводу локальных войн - использовать истребитель 5 поколения это дорогое удовольстивие, и главное против кого?
Проитв кого в странх 3го мира нужны такие мощьные и дорогие аппараты.. Сбивать Миги 21 и Ф15,14,16 в локальных войнах можно и Су27 и Су30..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Интересная конечно тема, но, никто не сказал, что Индия вливает в проект не только деньги, но и силы своих инженеров и разработчиков. Так к примеру разработка авионики и программной начинки в львиной доле легла на индусов. Просто об этой ситуации в массовых сми помалкивают.
Полностью согласен с EXPrompt, российское производство Деградирует, по сей причине и ракеты не летают, и заказы не выполняются.
Да, Ефрейторъ, в Перми в катакомбах никто не сидел.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Цитата

Да, Ефрейторъ, в Перми в катакомбах никто не сидел.

А это как в старой поговорке, про звон и его местонахождение:D
Пензу с Пермью перепутать, это в принципе нормально для подрастающего поколения.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Nazar
В который раз убеждаюсь в отсутствии у вас культуры общения.
Спутал-велите казнить?
Просто нравится создавать
Цитата
Nazar
В который раз убеждаюсь в отсутствии у вас культуры общения.
Спутал-велите казнить?

А я в очередной раз убеждаюсь в желании сказать ради сказанного.
Казнить- ни в коем случае. Я гуманист.;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
А я в очередной раз убеждаюсь в желании сказать ради сказанного.
Казнить- ни в коем случае. Я гуманист.;)
По вам и не скажешь.Да и в первом случае вы не можете меня судить:я могу говорить все,что считаю нужным-закон демократии.

Да и похоже вы не ориентируетесь в теме:здесь идет обсуждение самолета,а не полигон для обстреливания вами меня тем,чем вы кичитесь.Желаете конфликтовать-пишите в личку.Пишите что хотите-мне это не интересно,как и вы сами.Привык говорить прямо,не обессудьте
Просто нравится создавать
Цитата
Это чисто проект чтоб стырить из бюджета деньгу либо чтоб Индии, Китаю, Малайзии, или главному Джамохеру предложить новый экспортный товар.
В точку. Только без эмоций и посыпания головы пеплом. Все так делают. И мы теперь то же. ПАКФА - бизнес-проект сродни Суперджету. Капитализм...
Не согласен по поводу характера будущей масштабной войны. Никогда уже она не будет "горячей". Правящая мировая элита этого не допустит. Им не нужны ядерные грибы в швейцарских Альпах рядом с их резиденциями. Это не будет психологической войной и не будет идеологической. Это будет духовная война. Война не за наши с вами души, а за души наших детей. Духовно оторвать детей от родителей - это значит оторвать народ от корней, от того, что сделало его народом и превратить в стадо, которое можно доить и гнать куда заблагорассудится. Нехитрая технология этого описана ещё Носовым в "Незнайке на Луне" и вдвойне странно, что наше поколение не смогло распознать за прянишной мишурой мурло Спрутса. А пришедшим нам на смену это просто не дано. Им некогда размениваться на пустяки - надо делать СЕБЯ. И чем больше людей в нашей стране начинают делать себя, тем глубже наше падение как общества, тем необратимей коллапс духа нации. Знаю это не понаслышке: большинство людей из моего окружения - духовно сломленные люди. Вместо девиза "Я могу!" их девиз - "А пропади всё пропадом!" Для них мир всегда - это "мы" и "они". Причём "они" всегда сильнее, умнее, хитрее и лучше, чем "мы". А "мы" - сплошь сирые, да убогие. "Ну куда уж нам уж замуж! Я уж вам уж так уж дам уж!" Вот и до раздавались. Широкие, б..., души! Восточную Европу - да забирайте! Базы в Средней Азии и Закавказье - ради Бога! Кусок Тихого океана - кушайте на здоровье! Югославию - терзайте пожалуйста! И флот из Крыма выведем и Приднестровье сдадим и Курилы подарим! Вы нас только на G8 пригласите, а то народ наш вдруг поймёт, что мы страну просрали и устроит нам апоплексический удар. А у нас ещё не для всех внуков дома в Испании куплены...
Хотите баньте, хотите - нет. Но вот так рождается тоска по белокурой бестии в косоворотке кушаком перепоясанной.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
да уж! но мне иногда кажется что есть в Русском народе червь самобичевания так сказать, не знаю как объяснит, разве что в сравнении.я в упор не вижу чтоб кто нить в америке говорил о потерях.мусолил это, валил на власть и все такое..... читаю книгу(в оригинале) война на тихом океане, так там только и видишь.......замученные солдаты в обносках ,плохо экипированные, герои бросающиеся на фанатичных японцев, представителей лучшей и сильнейшей армии, выполняют свой долг перед отечеством! и мочат япошек так!!!!! 10 к одному! и никто ни чего не говорит...... я хорошо знаю зашуганость их прессы) скажи что не так и демократия придет за тобой))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
.....да сами люди считают себя лучшими!!!!! де факто!!!! это не обсуждается! вот это и шокирует меня, почему мы так не можем? я не говорю о фашизме, не дай бог! на своей шкуре знаю что такое национализм. просто мы любим грызть себя и спорить друг с другом что было плохого в нашей истории и что моглооооо бы быть по другому! пора перестать заниматься этим бредом, что было то было, надо видеть в каждом периоде истории только великое, а оно было! и я считаю что проблема в каждом из нас..... p.s.иногда американцы ругают свою власть(страну) но при этом.....лучшей страны в мире нет...........................)))))))))))))))))))))))))))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
http://www.infox.ru/hi-tech/weapon/2010/02/18/PAKFA.phtml
Почитал,почитал...посмеялсяя...БРЕД...
Оберон, да что только ни придумывают..это еще безобидный бред)
Цитата
http://www.infox.ru/hi-tech/weapon/2010/02/18/PAKFA.phtml
Почитал,почитал...посмеялсяя...БРЕД...
А можно более развёрнуто: в чём конкретно бред? Тоже хочу посмеяться.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат