Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПАК ФА
Предыдущая тема оказалась закрытой.
Что-то люди разошлись там с политическими оценками государства нашего)
а ПАК ФА уже полетал и наконец-то можно посмотреть на то, что от наших глаз так долго скрывали)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Красавец. Но мне кажется перед началом серийного выпуска в конструкцию внесут еще некоторые изменения.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
http://www.youtube.com/watch?v=mp0yd6no7B4
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
пока не будут выпускать хоть по 20 в год......толку не будет((((. вы стратегию США знаете? война зависит от первого удара,решающего все! соответственно о чем мы говорим?.... сможем ли мы выдержать ЭТО? будьте вы хоть Чингач-гук, когда на вас наваливаются 10 человек вы вряд ли с ними совладаете(((((. вы забыли про героизм 41го? вечная память нашим героям!!!! но что дало нам ПОБЕДУ....эвакуация заводов,самоотверженный труд ЛЮДЕЙ, не гонящимися за гламуром и прочей ерундой. у меня друг, американский сержант-ветеран ирака, так мы любим по истории поспорить)))). он сам открыто признает что победа над германией была предрешина, и приоре экономически.....вы вспомните ночные бомбардировки рейха?! каковы потери союзников? да до 80 штук за рейд! и в чем ответ янки.....? налеты 800-1000 крыльев за раз. так подумать-немцы герои сбивающие амеров и союзников пачками, а результат? так что новый образец это круто)))) я лично на данный момент ощущаю гордость за советскую школу авиастроения!!!!! а следующий шаг..............................................?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
пока не будут выпускать хоть по 20 в год......толку не будет((((. вы стратегию США знаете? война зависит от первого удара,решающего все! соответственно о чем мы говорим?.... сможем ли мы выдержать ЭТО? будьте вы хоть Чингач-гук, когда на вас наваливаются 10 человек вы вряд ли с ними совладаете(((((. вы забыли про героизм 41го? вечная память нашим героям!!!! но что дало нам ПОБЕДУ....эвакуация заводов,самоотверженный труд ЛЮДЕЙ, не гонящимися за гламуром и прочей ерундой. у меня друг, американский сержант-ветеран ирака, так мы любим по истории поспорить)))). он сам открыто признает что победа над германией была предрешина, и приоре экономически.....вы вспомните ночные бомбардировки рейха?! каковы потери союзников? да до 80 штук за рейд! и в чем ответ янки.....? налеты 800-1000 крыльев за раз. так подумать-немцы герои сбивающие амеров и союзников пачками, а результат? так что новый образец это круто)))) я лично на данный момент ощущаю гордость за советскую школу авиастроения!!!!! а следующий шаг..............................................?
Честно сказать не понял, к чему вы это написали..... или вы думаете, что их сразу же начнут делать пачками после того как в воздух поднялся прототип? Прототип Су-27 поднялся в воздух в 1977 году, а эксплуатироваться начал в 1984. Тут они ещё быстро, в течении пяти лет собираются начать производить полностью новый самолёт.
Самоходку танк любил,
В лес гулять ее водил,
От такого рОмана
Вся роща переломана. (с) слова народные, текст подвергся цензуре
осуждайте-не осуждайте,но у меня никаких эмоций.Скорее даже тоска,потому что самолет сдули у американцев.Я имею ввиду внешность.Из своего Суховского наверно только форма РЛС,пилотская кабина,рули высоты.Даже гондола посадочного парашюта изменена.Все в нем говорит о Ф-22.Только разочарование
Просто нравится создавать
да,по поводу закрытой темы:прочитал только сегодня и есть желание высказаться-вроде бы Есенин говорил следующее:Я ненавижу мозгом эту страну и этих людей,но уехать из нее не смогу,потому что это моя Родина и я люблю ее сердцем,которое она мрне подарила.
Просто нравится создавать
Цитата
осуждайте-не осуждайте,но у меня никаких эмоций.Скорее даже тоска,потому что самолет сдули у американцев.Я имею ввиду внешность.Из своего Суховского наверно только форма РЛС,пилотская кабина,рули высоты.Даже гондола посадочного парашюта изменена.Все в нем говорит о Ф-22.Только разочарование

Хватит умничать, великий авиаконструктор и знаток авиации.
Сходство отдаленное есть, но покажи хоть один элемент планера, который содрали. С твоим подходом, SR-71 содрали с самолета Братьев Райт, крыло есть - есть, фюзеляж есть -есть, вертикальное оперение есть- есть, Келл Джонсон одно изменение внес, вместо одного двигателя, установил два.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
а почему в такой грубой форме?
Платон говорил:"Я уважаю ваше мнение,но я не согласен с тем,что вы говорите".
А вы не проявляете ни того,ни другого.По другому:мое мнение всегда при мне и я его не навязываю,поэтому с вашей стороны по меньшей мере нелепо будет мне что-то говорить по этому поводу.Вы можете только оспорить или уточнить,а не лезть в драку.
Просто нравится создавать
Я к сожаление, или к счастью не Платон и не Есенин и уважать сказанную глупость не умею, кто бы ее не произнес.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
осуждайте-не осуждайте,но у меня никаких эмоций.Скорее даже тоска,потому что самолет сдули у американцев.Я имею ввиду внешность.Из своего Суховского наверно только форма РЛС,пилотская кабина,рули высоты.Даже гондола посадочного парашюта изменена.Все в нем говорит о Ф-22.Только разочарование
Говори не говори, а  мне новый истребитель нравится! Хорошо смотрится в 3/4 на посадке. Особливо после кучи рисунков прототипов на просторе инета в различных вариациях. Было мнение что похож на ф-22, тоже с грустью, но потом вспомнил аналогичные прения "Буран" VS "Шаттл". Аппараты с близкими требованиями бывают похожи.
Оберон
и потом не понятно кто с кого сдул.В "Авиаторах" про Ту-144 говорило то же самое:выпускаются в разных странах похожие самолеты и пойди разберись кто у кого украл идею
Просто нравится создавать
Еще можно вспомнить Б-1 и Ту-160.
По теме: хороший самолет, красивый:)  Главное, чтоб до ума довели
А простой вопрос нафига он нужен вообще. Чем он принципиально лучше поколения 4.
Чёто не верится что в этом государстве он вообще будет крупно серийным.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Честно сказать не понял, к чему вы это написали..... или вы думаете, что их сразу же начнут делать пачками после того как в воздух поднялся прототип? Прототип Су-27 поднялся в воздух в 1977 году, а эксплуатироваться начал в 1984. Тут они ещё быстро, в течении пяти лет собираются начать производить полностью новый самолёт.
жаль что не поняли......((((((. я ни куда не спешу(с выпуском) 5 лет-пусть))), хотя я думаю меньше надо....с правильной организацией дела.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
vic, сегодня уже говорили в 2013 в частях появится)кому верить непонятно
Сталина на них нету...  К осени-бы уже формировали полки.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата

Сходство отдаленное есть, но покажи хоть один элемент планера, который содрали. С твоим подходом, SR-71 содрали с самолета Братьев Райт, крыло есть - есть, фюзеляж есть -есть, вертикальное оперение есть- есть, Келл Джонсон одно изменение внес, вместо одного двигателя, установил два.
полностью согласен. Я даже догадываюсь по какому элементу планера народ считают его копией F-22 )^(
[ATTACH]25182[/ATTACH]
PS
http://www.youtube.com/watch?v=S67zfmEqGxQ&feature=player_embedded#
Цитата
жаль что не поняли......((((((. я ни куда не спешу(с выпуском) 5 лет-пусть))), хотя я думаю меньше надо....с правильной организацией дела.
как я понял, вы жалуетесь на то, что их мало (будут выпускать небольшими партиями). Самолёты, а тем более современнейшие истребители, сложны и в эксплуатации и в производстве, но это сложность окупается их многофункциональностью. Тем более необходимо обучить пилотов, техников, другой обслуживающий персонал, а это тоже требует времени. А в вашем высказывании я понял так, что главное количество, а не качество. К тому же танковые лавины и армада самолётов, закрывающие солнце, в прошлом.
Пользователь добавил изображение
25182.attach.jpg (48.96 КБ)
Самоходку танк любил,
В лес гулять ее водил,
От такого рОмана
Вся роща переломана. (с) слова народные, текст подвергся цензуре
Цитата
К тому же танковые лавины и армада самолётов, закрывающие солнце, в прошлом.

Для России - это верно... %((
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
vic, сегодня уже говорили в 2013 в частях появится)кому верить непонятно
"Одна баба сказала", что к 13-му году будет закуплена первая партия, на которой будет производиться обучение пилотов для полётов на ПАК-ФА (идиотская аббревиатура, кстати, на одном сайте кто-то предложил название "Дефлоратор". Лично я - за!). Определённая логика в этом есть - самая главная деталь в любом оружии это человек, им управляющий. А массовые (интересно, на сколько массовые?) закупки планируется начать с 2015 года.

Из внешних изменений скорее всего будет цельный фонарь и кормовая часть приспособлена под движки с ОВТ.

П.С. Моё личное мнение: самолёт получился не красивым. Трудная судьба его ждёт. Как и нас всех...
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
По поводу похожести с Раптором - судите сами
Пользователь добавил изображение
25184.attach.jpg (35.15 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
а я о чем:почти братья по силуэтам
Просто нравится создавать
Удивительно противоречивые чувства: с одной стороны молодцы, построили; с другой: обидно и больно будет если машина падёт жертвой нашей политики и бюрократии. по мне лучше бы заявили о нём, когда была бы сформирована первая боевая эскадрилья, а то как всегда сначала хвалимся пузырясь от гордости, а портом плачем от того, что не получилось...
общество по отстрелу сусликов
Цитата
а я о чем:почти братья по силуэтам
Поверьте мне: в этом нет ничего страшного, горького и обидного для нас. Поясню на примере Формулы-1. В конце 2-го - начале третьего тысячелетий я был страстным поклонником этого зрелища. Дуэли Сенна-Прост, Шумахер-Хаккинен завораживали меня. Технической стороной я стал интересоваться много позже. И с удивлением обнаружил, что внешне машина-чемпион практически не отличима от машины-аутсайдера. Почитав умные журналы и послушав внимательно Алексея Попова я понял, что в условиях постояного техрегламента и хорошо налаженного шпионажа основное значение приобретают программное обеспечение и личностные данные пилота. В современной авиации - то же самое. Главные отличия - внутри. А что там внутри - мы ещё долго не узнаем.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
а еще не столь важна машина,сколько человек.Насколько бы ни был умен самолет,управляет им все равно человек
Просто нравится создавать
тем,кто думает об оснащении ими полков:та же Википедия-
"Серийное производство самолета должно начаться в 2010[5] — 2015 году[6]. На базе ПАК ФА создаётся экспортная модификация для ВВС Индии."

Все как всегда продать надо,не оснастив свою армию должным образом
Просто нравится создавать
ну вот и будет в индии их больше чем у нас, как с Су-30
общество по отстрелу сусликов
Цитата
а я о чем:почти братья по силуэтам

Колесо на копейке, очень близко по силуэту к колесу от Ламборджини, вертолет Пума, очень похож на Ми-8, Конкорд похож на Ту-144, Валькирия похожа на Т-4, американский Кемэл, похож на Родопи и так далее, это я еще о колбасе не говорил.;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А что в этом плохого?Продаем этапные машины,зато появляются деньги на разработку новых аппаратов.В этом и есть залог прогресса.А еще будующее за  безпилотниками,они и перегрузки держат и быстродействие лучше.и учить их не надо,все по программе,вложенной в память,так что щас отработают системы,сформируют один полк,что б союзники покупали передовой истребитель,а сами дальше сделают более лучший роботизированный самолетик,в некоторых аспектах такой подход даже экономически более выгоден,ведь исключается человеческий фактор.а еще нам приходится всегда оглядываться на вероятного друга в попытке догнать..и от того и закладываются схожие решения.конечно когда армией пиджаки управляют без перекосов не обойдется..так неуклонно сокращают лучшие и самые боеготовые части,как вдв или 16 воздушную армия,или пво..все на ракеты надеемся...ха-ха.скоро такими темпами надо нашим вождям об армии тупых и решительных роботов крепко задуматься)))они не просят ни хлеба ни даже воды
за мир во всем мире
Цитата
Колесо на копейке, очень близко по силуэту к колесу от Ламборджини, вертолет Пума, очень похож на Ми-8, Конкорд похож на Ту-144, Валькирия похожа на Т-4, американский Кемэл, похож на Родопи и так далее, это я еще о колбасе не говорил.;)
ещё F-15 и МиГ-25 %)) )^(
Цитата
Для России - это верно... %((
Для большинства современных стран это верно, просто у России это связано с совсем другими причинами.%))  А так, никто не старается держать огромный парк техники. Лучше немного, но полностью современная и укомплектованная техника, чем много, но уже морально устаревшая.
Самоходку танк любил,
В лес гулять ее водил,
От такого рОмана
Вся роща переломана. (с) слова народные, текст подвергся цензуре
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат