Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
На чем слушаем музыку....
Кстати, о музыке... Тут недавно скомпоновал свои две уже "старенькие" фотки. Вот она, правда жизни! :) И любимый альбом "Крафтверк" в руках. "Мэн-мэшин"! Великолепный образчик электронного направления в музыке.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Рад, что разъяснения по поводу USB понравились...
Хм... Странное решение. А не проще скачивать из интернета уже готовую цифровую музыку в идеальном качестве, без шипения, статики, прыжков иголки по царапинам, детонации Вашего прямого привода? Ещё не известно, как этот вертак сжимает... Я бы не стал цифровать с винила.
Мы не тормозим ни перед чем!
это как с вилкой :)  не обязательно этим воспользоваться. но возможность то должна быть.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
это как с вилкой   не обязательно этим воспользоваться. но возможность то должна быть.
Респект за поддержку! :-)  
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Цитата
Рад, что разъяснения по поводу USB понравились...
Хм... Странное решение. А не проще скачивать из интернета уже готовую цифровую музыку в идеальном качестве, без шипения, статики, прыжков иголки по царапинам, детонации Вашего прямого привода? Ещё не известно, как этот вертак сжимает... Я бы не стал цифровать с винила.
Так я ведь и не настаиваю... Вам не нравится этот способ-ничего страшного. Дело-то сугубо индивидуальное! :-)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Любимая группа ''KRAFTWERK''!!! :-)  
Я КРАФТВЕРК слушал еще в школе (в конце 70-х) :D
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
если я бы покупал ресивер. взял бы скорее всего не ямаху. харман мне нравится
А DENON чем плох? :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
А DENON чем плох?  
да ничем наверно.  может он и лучше был бы. не знаю. но имею то что имею.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
А не проще скачивать из интернета уже готовую цифровую музыку в идеальном качестве, без шипения, статики, прыжков иголки по царапинам,
Так в этом весь цимус, и самое важное-если винил до 85го года выпуска, то аналоговое звучание всё же перейдёт в файл, с которым не сравнится ни какой ремастер из тырнета... Хотя у меня есть Полидоровский винил датированный 1982м годом, где уже экспериментировали с цифрой... поганенький такой звук (Радуга-Прямо между глаз)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
... то аналоговое звучание всё же перейдёт в файл,...
Коллега, не сочтите за придиризм, но как это- "перейдёт"? Сигнал или аналоговый, или цифровой.  
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
 Алексей Ромадин  написал:
... то аналоговое звучание всё же перейдёт в файл,...
Коллега, не сочтите за придиризм, но как это- "перейдёт"? Сигнал или аналоговый, или цифровой.  
Я тут не пицилист, но сам писал с винила на комп (через Realteck), в итоге CDr мало отличался по звуку от винила, что не скажу о фирменных CD c маркировкой DDD...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Доброго всем! На счет звука Денонов,он отличается,на мой скромный взгляд. Верха и средние просто прелесть,а вот низа хоть и четкие но не очень сильные. После Соньки показалось что вообще пропали,но это только на первый взгляд(слух). CDшник Сонька дает очень "вкусный" звук, в итоге все играет мрачно)))). Харманы по моему опыту прослушивания очень мягкие,но это конечно кого то может просто очаровать,все дело вкуса!
А метаморфозов со звуком сегодня хватает, мой папа пишет с компа цифру(инструментал) на бабины и слушает,нравится звук! Так что нет предела звуковым извращениям))))
Изменено: vic - 15.09.2017 07:38:37
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
На счет звука Денонов,он отличается,на мой скромный взгляд. Верха и средние просто прелесть,а вот низа хоть и четкие но не очень сильные.
Витя, смотря какая модель усилка или ресивера.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
да тут вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. + музыка у всех разная. и играет по разному.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Алексей Ромадин написал  Я тут не пицилист, но сам писал с винила на комп (через Realteck), в итоге CDr мало отличался по звуку от винила, что не скажу о фирменных CD c маркировкой DDD...
Вашу мысль понял  :) .
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
да тут вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. + музыка у всех разная. и играет по разному.
Понятное дело! Но есть еще такой фактор, как возможности..  :)  
Изменено: Ляш Игорь - 15.09.2017 14:40:50
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я обобщил просто звук Денонов. Но это мое слуховое мнение))))). И конечно усилки лучше ресиверов однозначно....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
И конечно усилки лучше ресиверов однозначно....
Не спорю....!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот и я искал-искал....и в итоге сами видите что слушаю. Сидюшник Сонька, усилок Денон(только купил).И...Радиотехника,Ария, но переработали ее мы хорошо....укреплен стол, независимое питание, и головка еще из первой партии вроде,отец говорит что чисто датская....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Приятно, что среди моделистов есть любители винила!
Ребята, как думаете, почему почти все современные альбомы при стандартном хронометраже (плюс-минус) выходят на двойных дисках? Раньше такого не было, даже ооочень длинные альбомы умудрялись впихивать на одну пластинку. Для сравнения, альбом Dire Straits "On Every Street" - 59 минут, одинарный. Chris Rea "On the Beach" - 60 минут, одинарный. А теперь: Sia "This Is Acting" - 46 минут, двойной. Muse "Drones" - 53 минуты, двойной. Причём, там реально на каждой стороне куча пустого места остаётся. Зачем, непонятно...
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Muse "Drones" - 53 минуты, двойной.
Ага... ACCEPT-The Rise Of Chaos при 45и минутах, но на 45 оборотов, а ещё есть так называемые синглсайдед, на которых вторая сторона второго диска совсем пуста при 55и минутах-ICED EART-Incorruptible...
Наверно чисто коммерческий ход, больше винила, больше картона,краски и т.д. больше монет...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... а ещё стали появляться маньяческие наборы, так сказать Бокс-сеты. практически у всех групп, содержимое только варьируется...как нибудь соберусь с духом, и...
Рисунок
1000x1000 (2).jpg (198.33 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Наверно чисто коммерческий ход, больше винила, больше картона,краски и т.д. больше монет...
Это вряд ли. Продают то альбом, а не материалы.

Цитата
Alex Knot jr написал:
почему почти все современные альбомы при стандартном хронометраже (плюс-минус) выходят на двойных дисках? Раньше такого не было, даже ооочень длинные альбомы умудрялись впихивать на одну пластинку.
Когда-то это объясняли тем, что чем больше втиснуто, тем меньше толщина "бороздки", тем больше износ Возможно в этом и есть смысл. Напомню, что почти 30 лет назад, метловский Джастис, при хронометраже в 65 минут вышел как раз на двух дисках.
Цитата
Алексей Ромадин написал: Ага... ACCEPT-The Rise Of Chaos при 45и минутах, но на 45 оборотов...
Ненене, я говорю про обычные 33 оборота в всех вышеприведённых случаях.
Цитата
Рустам Азербаев написал: Это вряд ли. Продают то альбом, а не материалы.
Тоже думаю, что дело не в стоимости. В промышленных масштабах стоимость дополнительного пласта и бумажного конверта это копейки.
Цитата
Рустам Азербаев написал: Когда-то это объясняли тем, что чем больше втиснуто, тем меньше толщина "бороздки", тем больше износ Возможно в этом и есть смысл. Напомню, что почти 30 лет назад, метловский Джастис, при хронометраже в 65 минут вышел как раз на двух дисках.
Возможно так и есть. Однажды специально под лупой сравнил ширину дорожек и расстояния между ними на Muse и Dire Straits, разницы не увидел.
А 65 минут это всё-таки уже большой хронометраж, не влез бы на один пласт.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
А 65 минут это всё-таки уже большой хронометраж, не влез бы на один пласт.
Тогда, в 88-м, одни кивали в сторону одного сборника Битлов (вроде "Золотой альбом", сейчас трудно идентифицировать), там 70 минут влезло. А другие оппонировали, что как раз "Золотой" всегда запилен, и именно из-за переполненности и ширины дорожек. Пусть мол лучше на два диска пишут!
Проблема была как раз в том, что в СССР "двойники" всегда стоили дороже. Барыги, мля!
При переходе на СД эта проблема как-то исчезла.
Вообще, как вспомню сколько изменилось с тех пор! Тогда Джастис заставлял кипятком всех писать именно своим супер-звуком. А сейчас - нате вам, плохо записан, баса вишь там нет!
Да все просто,у аудиофилов есть такая фенечка что пласт должен быть только с одной стороны. То бишь, обычную пластинку разводят на две,по половинке. Ибо рабочая поверхность деформируется при нахождении на диске вертака!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Да все просто,у аудиофилов есть такая фенечка что пласт должен быть только с одной стороны. То бишь, обычную пластинку разводят на две,по половинке. Ибо рабочая поверхность деформируется при нахождении на диске вертака!
Вы не поняли. Музыка нарезана с обеих сторон. По три песни на каждую сторону. Получается, шесть песен на пласт, двенадцать песен на двойной альбом. А раньше делали по шесть песен на сторону, и альбом из двенадцати песен входил на одну пластинку, вот я о чем.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Алекс, всё просто, раньше записывался аналоговый звук, а теперь весь винил цифровой ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пользователь добавил изображение
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
 vic  написал:
Да все просто,у аудиофилов есть такая фенечка что пласт должен быть только с одной стороны. То бишь, обычную пластинку разводят на две,по половинке. Ибо рабочая поверхность деформируется при нахождении на диске вертака!
Вы не поняли. Музыка нарезана с обеих сторон. По три песни на каждую сторону. Получается, шесть песен на пласт, двенадцать песен на двойной альбом. А раньше делали по шесть песен на сторону, и альбом из двенадцати песен входил на одну пластинку, вот я о чем.  
Извините,не понял вас правильно значит. Почему так(3 трека), сам не знаю.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Loki написал:
О! да вы настоящий эстет,любитель оригинального лампового звука! :{}  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат