Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
На чем слушаем музыку....
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Итак, раз обещал-исполняю... Сначала подвешиваю снимок того, что БЫЛО! Одно время полностью перешел на "цифру". Раздал многие свои фирменные диски в Подарок, а также и старую советскую аудиоаппаратуру. И обзавелся позже уже ЭТИМ... :)
А вот теперь как в известной картине "Возвращение блудного сына"-купил новую "вертушку" и завтра, думаю, покажу пошаговую ее сборку. Но это-завтра. А сегодня старая аппаратура...
Рисунок
1.jpg (761.8 КБ)
У меня всё проще простого, но всегда удовлетворяло: эп Орфей-103с, Вега ПКД-121С, Вега 50У-122С, да самопальная акустика на 50 ватт, только чего то старушка ПКД (1989 года рождения) перестала включать диски, при том, что колличество песен и время звучания показывает... мытьё "глаза" ситуацию не исправило, пока пользую LG DGK588XB, которая до уровня 121ой не тянет...очень жаль, так хотелось заслушать на ней:
Рисунок
DSCN3854.JPG (251.38 КБ)
Рисунок
DSCN3862.JPG (261.65 КБ)
Рисунок
DSCN3861.JPG (307.53 КБ)
Рисунок
DSCN3867.JPG (401.77 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А сегодня старая аппаратура...
Толя, так эта аппаратура у тебя в наст момент? )
Алексей, может стоит присмотреться к чему-нибудь новому? Например, к мини центрам известных брендов.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Такой вариант..... http://www.pult.ru/product/muzykalnye-centry-i-minisistemy/muzykalnye-centry/denon/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги!
Подскажите, может ли такой дилетант как я поменять самостоятельно подвесы мембран у динамиков? Смотрел, как это делается в Ю-трубе на примере моих же колонок. Или не стоит браться?  :)  
Изменено: Ляш Игорь - 13.09.2017 13:13:21
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
iPod classic 80Gb
Вся моя музыка всегда со мной в дороге.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
А сегодня старая аппаратура...
Толя, так эта аппаратура у тебя в наст момент? )
Алексей, может стоит присмотреться к чему-нибудь новому? Например, к мини центрам известных брендов.....
Да, такая была до прошлой недели... На сегодняшний день стало все немного иначе. Попозже подвешу фотоотчет о получении коробки с новой. ''вертушкой'' и ее сборкой. Через час-полтора отчитаюсь...  :-)  
Всем ПРИВЕТ!
Итак, сын привез из магазина заказанный чуть ранее проигрыватель виниловых пластинок... Прежде, чем купить этот "аппарат", долго искал в Инете подходящий по всем параметрам и цене. Выбор пал на Audio-technica AT LP-120USB. Главные требование были наличие разъема USB, S-образный тонарм, противовес, функция антискатинга,объемный и тяжелый диск с центральным приводом от двигателя (не пассик!) и прочее...  :)
Согласно инструкции, начал собирать все воедино. Фотографировал все этапы этой сборки. Показываю...
Рисунок
2.jpg (2.26 МБ)
Рисунок
3.jpg (2.64 МБ)
Рисунок
4.jpg (2.23 МБ)
Прямой привод это зашквар! Только пассик, тёплый ламповый пассик!  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Прямой привод это зашквар! Только пассик, тёплый ламповый пассик!  
Ну, не знаю-не знаю... Кому-то нравится привод от пассика, кому-то прямой. Тут дело индивидуальное! Хотя вот по мне прямой привод дает много преимуществ-четкое выдерживание заданной скорости, мгновеноная остановка диска... Так что мне нравится! :-)  
Можно я тоже вставлю свои 5 копеек. Я люблю Яму, смотрю на YAMAHA BD-S 677, ресивер RX-V 677 , колонки не помню, но хватает (собрал домашний кинотеатр). Периодически супруга балует своей игрой на пианино (хоть и цифровое, от натурального не отличишь).  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Главные требование были наличие разъема USB...        Фотографировал все этапы этой сборки. Показываю...
USB-то нахрена?!
И где показаны ети этапы сборки  unk() ?
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Главные требование были наличие разъема USB...        Фотографировал все этапы этой сборки. Показываю...
USB-то нахрена?!
И где показаны ети этапы сборки   ?
А не пытались рассмотреть фото под номерами? :-)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 
А не пытались рассмотреть фото под номерами? :-)  
Вот за что не люблю "чужие" для себя форумы (т.е. те, где я не зарегистрирован во времена основания оных). Казалось бы, простой вопрос- "где фото сборки?" Что может быть проще? На фото с номером таким-то... нет, надо спрашивать, пытался ли я... не хватает вопроса- не тупой ли я?  Фото всё-таки сборки где  ;) ?
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Цитата
 
А не пытались рассмотреть фото под номерами? :-)  
Вот за что не люблю "чужие" для себя форумы (т.е. те, где я не зарегистрирован во времена основания оных). Казалось бы, простой вопрос- "где фото сборки?" Что может быть проще? На фото с номером таким-то... нет, надо спрашивать, пытался ли я... не хватает вопроса- не тупой ли я?  Фото всё-таки сборки где   ?
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Цитата
 
А не пытались рассмотреть фото под номерами? :-)  
Вот за что не люблю "чужие" для себя форумы (т.е. те, где я не зарегистрирован во времена основания оных). Казалось бы, простой вопрос- "где фото сборки?" Что может быть проще? На фото с номером таким-то... нет, надо спрашивать, пытался ли я... не хватает вопроса- не тупой ли я?  Фото всё-таки сборки где   ?
crezy  
Цитата
Сергей Рожко написал:
Можно я тоже вставлю свои 5 копеек. Я люблю Яму, смотрю на YAMAHA BD-S 677, ресивер RX-V 677 , колонки не помню, но хватает (собрал домашний кинотеатр). Периодически супруга балует своей игрой на пианино (хоть и цифровое, от натурального не отличишь).  
ямаховская акустика жестковата.  имхо конечно.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
К  Анатолию Арестову   - смотрю, совсем у Вас беда с общением  :) .
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
ямаховская акустика жестковата.  имхо конечно.
Я того же мнения. И аппаратура их уступает многим фирмам.
п.с. Толя, вертульник хорош (имхо). \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
ямаховская акустика жестковата.  имхо конечно.
Я того же мнения. И аппаратура их уступает многим фирмам.
п.с. Толя, вертульник хорош (имхо).  
Завтра, Игорь, окончательно отчитаюсь о своих изменениях в аудиовидо-аппаратуре. Поверишь, даже пришлось пригласить спеца-электронщика, чтобы развести грамотно все провода... Одних колонок ПЯТЬ штук, да еще саьбвуфер! Но вот он благополучно ''издох''. Да и ладно! Низов хватает и от колонок. Итак, завтра...  :-)  
Доброго дня, уважаемые Коллеги!
Понимаю, что здесь идёт обсуждение достаточно серьёзной аппаратуры. Но может посоветуете форум, где лучше покопаться на эту тему.
Суть вопроса следующая: накрылись после пяти лет интенсивной эксплуатации   мои любимые "затычки" Senhaiser CX-300II. Цена на них сейчас меня что-то не радует. Может быть кто-то смог подобрать их аналог, либо что-то получше? Слушаю в основном блюз и блюз-рок на Sandisk Sansa Clip+.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Но может посоветуете форум, где лучше покопаться на эту тему
Константин, посмотри на том же ПУЛЬТ.РУ
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Всем ПРИВЕТ!
Итак, сын привез из магазина заказанный чуть ранее проигрыватель виниловых пластинок... Прежде, чем купить этот "аппарат", долго искал в Инете подходящий по всем параметрам и цене. Выбор пал на Audio-technica AT LP-120USB. Главные требование были наличие разъема USB, S-образный тонарм, противовес, функция антискатинга,объемный и тяжелый диск с центральным приводом от двигателя (не пассик!) и прочее...  
Согласно инструкции, начал собирать все воедино. Фотографировал все этапы этой сборки. Показываю...
Я тоже не понимаю - зачем нужен USB? Ну и вертушка должна быть только с прямым приводом и только Technics 1210. ИМХО.  
Цитата
Илл написал:
Я тоже не понимаю - зачем нужен USB?
Я, кстати, тоже не понял, зачем USB.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
 Илл  написал:
Я тоже не понимаю - зачем нужен USB?
Я, кстати, тоже не понял, зачем USB.
Толик, объясни нам популярно его предназначение))  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и последний фотоотчет по приобретению нового проигрывателя виниловых пластинок... :) Итак, установил "вертушку" на свое законное место. Для этого пришлось кое-что из стойки убрать! Оставил только самое-самое... Сам проигрыватель, ДВД-рекордер и рессивер. Всё! На данный момент ничего другого уже и не требуется. Одно плохо... Даже сейчас мало места в нише-крышка полностью не открывается. Сейчас думаю.может стОит прикупить более высокую стойку под аппаратуру, либо как-то приспосабливаться к этой... ;)
Вообщем, смотреться из-за меньшего наличия разной аппаратуры в целом стало "победнее", зато то, что нужно!
P.S. Смотрю уже нескольких "каропчан" живо заинтересовал вопрос о моём выборе "вертушки" именно с USB. Мне казалось, что ответ на этот вопрос вроде сам "на поверхности", но если надо, поясню свой выбор.  Дело в том, что стараюсь слушать и иметь в коллекции "фирменные" диски. Типа, Гема, Броунз, Полидор и пр... Понятно, что купить всё, что нравится из этой категории, учитывая, что цены на хорошие альбомы начинаются с 1,5 тысяч и выше, а значит купить все просто нереально и с друзьями-коллегами по увлечению Музыкой мы обмениваемся на короткое время своими дисками. Теперь вопрос... А как перевести "аналог" в "цифру"? Через микрофон? :) Вот для этих целей я и искал технику с возможностью преобразования на компьютере одного формата-в другой! Нашел, чему сам очень доволен... Хотя, если честно, то еще не проверял эту функцию "вертушки".
Всем УДАЧИ! Слушаю в данный момент VISAGE 1980 года. Играет, пожалуй, самая сильная вещь с этого альбома-Fade to Gray! :)
Рисунок
5.jpg (812.96 КБ)
Рисунок
6.jpg (1.25 МБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.09.2017 14:45:00
Теперь ясно.
(Слушаю в данный момент VISAGE 1980 года. Играет, пожалуй, самая сильная вещь с этого альбома-Fade to Gray!)
Да, вещица классная, мне тоже нравится  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Я того же мнения. И аппаратура их уступает многим фирмам.
если я бы покупал ресивер. взял бы скорее всего не ямаху. харман мне нравится. но ямаха досталась нахаляву.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Ляш Игорь написал:
Теперь ясно.
(Слушаю в данный момент VISAGE 1980 года. Играет, пожалуй, самая сильная вещь с этого альбома-Fade to Gray!)
Да, вещица классная, мне тоже нравится    
Привет, Игорь!
Вот и хорошо... Рад, что разъяснения по поводу USB понравились. Вот только "проводулька" от проигрывателя до компьютера мала! :( Хорошо, что есть ноутбук. Подтащу поближе... :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:Теперь ясно.
(Слушаю в данный момент VISAGE 1980 года. Играет, пожалуй, самая сильная вещь с этого альбома-Fade to Gray!)
Да, вещица классная, мне тоже нравится    
память меня не подвела. знакомая вещь. ниче так.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:Теперь ясно.
(Слушаю в данный момент VISAGE 1980 года. Играет, пожалуй, самая сильная вещь с этого альбома-Fade to Gray!)
Да, вещица классная, мне тоже нравится    
память меня не подвела. знакомая вещь. ниче так.
А я вообще, Дмитрий,  неравнодушен к техно-электронной музыке... Любимая группа ''KRAFTWERK''!!! :-)  
Изменено: Анатолий Арестов - 14.09.2017 16:13:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат