Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
На чем слушаем музыку....
Любой цифровой аудиофайл в конечном счёте, - это нули и единицы, и нет никакой разницы, в первой сотне они "напечатаны" или в двадцать пятой. Номерные копии сами по себе раритет, а не потому что там звук лучше. Также возвращаясь к Вашему примеру, правообладатель размещает копию студийного "мастера" (возможно даже самую первую) на айтюнсе. Если бы Вы были там зарегистрированы, то Вы бы знали, что все записи в каталоге размещены с полным соблюдением авторских прав, и вопрос о сомнительном происхождении файлов выглядит просто смешно. Я предпочитаю айтюнс потому, что:
1. Неограниченное количество музыки, и в любой момент времени можно выбрать любую запись, а не то, что куплено и лежит в шкафчике.
2. Не нужен проигрыватель компакт-дисков.
3. Подписка стоит дешевле фирменного диска. И за эти деньги можно послушать гораздо больше, чем один диск.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
и нет никакой разницы, в первой сотне они "напечатаны" или в двадцать пятой. Номерные копии сами по себе раритет, а не потому что там звук лучше.
Не все так просто, как Вам представляется на бытовом уровне. Проблемы цифровой аудиозаписи изучены и разложены по полочкам лет уже 30 как. В русле этого существовали и существуют т.н.аудиофильские фирмочки, выпускающие СД-диски малыми тиражами, и как отдельный класс появились двухблочные (транспорт/ЦАП) плееры.

Цитата
Alex Knot jr написал:
все записи в каталоге размещены с полным соблюдением авторских прав, и вопрос о сомнительном происхождении файлов выглядит просто смешно
Причем здесь авторские права? Я задал Вам вопрос о формате сравниваемого с СД аудиофайла. Могу повторить еще раз: Вы располагаете информацией в каком формате правообладателем был передан тот или иной файл для распространения через айтюнс? Если правильно помню, то базовым форматом для айтюнс (если иметь ввиду скачиваемые файлы) является ААС с битрейтом 256кбит/сек. Битрейт СД- 1411кбит/сек. Аналогию из соседней области, например, цифровой фотографии приводить надо? :)

Цитата
Alex Knot jr написал:
Я предпочитаю айтюнс потому, что:
Так кто же против? :) Но к высококачественному аудио это не имеет никакого отношения. Может быть поэтому я там не зарегистрирован  ;)  .
Изменено: Oddity75 - 20.09.2017 18:37:51
С уважением,
Максим.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Любой цифровой аудиофайл в конечном счёте, - это нули и единицы, и нет никакой разницы, в первой сотне они "напечатаны" или в двадцать пятой. Номерные копии сами по себе раритет, а не потому что там звук лучше. Также возвращаясь к Вашему примеру, правообладатель размещает копию студийного "мастера" (возможно даже самую первую) на айтюнсе. Если бы Вы были там зарегистрированы, то Вы бы знали, что все записи в каталоге размещены с полным соблюдением авторских прав, и вопрос о сомнительном происхождении файлов выглядит просто смешно. Я предпочитаю айтюнс потому, что:
1. Неограниченное количество музыки, и в любой момент времени можно выбрать любую запись, а не то, что куплено и лежит в шкафчике.
2. Не нужен проигрыватель компакт-дисков.
3. Подписка стоит дешевле фирменного диска. И за эти деньги можно послушать гораздо больше, чем один диск.  
Ну если сравнивать айтюнс с проигрыванием CD на плейстейшн, то конечно никакой разницы вы не услышите. Если же сравнивать с хорошим CD плеером, то разница будет и существенная, и далеко не в пользу айтюнс.  
Ещё такой момент, например для меня, как я думаю и для многих других меломанов, иметь в коллекции фирменные CD любимых исполнителей намного приятней, чем иметь какую-то мифическую подписку.
Я могу только подтвердить, хороший плеер звучит прекрасно. Сеть такой звук не дает. Конечно удобство это да,но остальное.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Лучше MP3 ничего не придумали. И по удобству, и по качеству звука.
Цитата
Валерий Муганов написал:
Лучше MP3 ничего не придумали.
Угу, и вкуснее доширака тоже  ;)  .
Изменено: Oddity75 - 21.09.2017 12:42:44
С уважением,
Максим.
Цитата
Денис Догадов написал:
Большой вопрос насколько в Вашем проигрывателе хороший АЦП (аналого-цифровой преобразователь)
Вообще-то это ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь). :)
Цитата
Oddity75 написал:
А в природе существует всего два формата (не считая "мертвых" SACD и DVD-audio) для высококачественного воспроизведения музыки: грампластинка и CD. И как бы того не хотелось
Поддерживаю..... Хотя первый носитель щас существенно вырос в цене.
п.с. (Арестову) Толя, на hi-fi.ru есть много раритетного винила. Там сидят люди, которые этим зарабатывают )).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Alex Knot jr написал:
А диски-то на хрена?  
а остались типа. хотя их тоже уже несколько лет не включал. хотя и проигрыватель лежит (ямаховский). на полке. не подключен. и в медиацентре есть куда пихнуть. и в комп с нубуком.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
3. Подписка стоит дешевле фирменного диска. И за эти деньги можно послушать гораздо больше, чем один диск.  
на торрентах вообще бесплатно.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Валерий Муганов написал:
Лучше MP3 ничего не придумали. И по удобству, и по качеству звука.
уж лучше FLAC.
и качество выше. и  не менее удобно
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Oddity75 написал:
Угу, и вкуснее доширака тоже    .
Коллега! Вы в зародыше уничтожили мой стёб  8D  .
А насчёт "доширака"... сказали "большие дядьки из ТНК" есть доширак, мы и едим. Скажут есть что похуже, и это самое "похуже" будем кушать. Ещё лет десять, и доширак будет за эталон звучания. Народ (я говорю про тех, кто как-то пытается что-то там услышать) в большинстве своём  уже не чувствует разницы между аналоговой записью и "музыкальными дошираками".Так о чём говорить...
Цитата
Валерий Муганов написал:
Вы в зародыше уничтожили мой стёб
Отнюдь, Валерий! Сами видите, только поговорили за "айтюнс", так тут же всплывает тема "высококачественного" контента на торрентах в формате FLAC  cry1  
Еще раз для всех любителей порассуждать о самолучших форматах аудиофайлов, скачиваемых из сети. В моем автомобиле проигрыватель СД не поддерживает формат МР-3, поэтому записываю на болванку скаченный МР-3 файл в формате CD-DA. Вопрос №1: в каком качестве воспроизводится фонограмма, СД или МР-3? Ответ, по-моему, совершенно очевиден. Как сказал один юморист: "фарш невозможно повернуть назад" (с)  :)  .
Теперь повторю вопрос №2, на который коллега Alex Knot jr  так и не ответил: у всех есть твердая уверенность в том, что предлагаемый торрентом сегодня файл в формате FLAC, вчера не был файлом в формате МР-3 с битрейтом, скажем, 128кбит/сек?
С уважением,
Максим.
Теперь повторю вопрос №2, на который коллега Alex Knot jr  так и не ответил: у всех есть твердая уверенность в том, что предлагаемый торрентом сегодня файл в формате FLAC, вчера не был файлом в формате МР-3 с битрейтом, скажем, 128кбит/сек?
Целиком с вами согласен. А вообще этот спор как в поговорке-НА ВКУС И ЦВЕТ ДРУЗЕЙ НЕТ.
Цитата
Александр написал:
А вообще этот спор
Александр, никакого спора нет, был ответ на вопрос:

Цитата
Alex Knot jr написал:
слушаю любую музыку с айтюнса. С винилом понятно, это волшебный ритуал и всё такое. А диски-то на хрена?
А в остальном конечно же каждый сам выбирает, что ему нужно, нравится, хочется, да и "можется". :)
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 написал:
Цитата
Цитата
Сами видите, только поговорили за "айтюнс", так тут же всплывает тема "высококачественного" контента на торрентах в формате FLAC    
......................
Теперь повторю вопрос №2, на который коллега   Alex Knot jr   так и не ответил: у всех есть твердая уверенность в том, что предлагаемый торрентом сегодня файл в формате FLAC, вчера не был файлом в формате МР-3 с битрейтом, скажем, 128кбит/сек?
1. По-мне, так есть аналоговая запись и всё остальное. Вот про это "остальное" и думать нет желания, что там лучше- всяко "доширак" получается.

2. Про то, что был ли FLAC ещё вчера MP3-шкой... если мы не берём в расчёт всякие, прилагаемые к раздачам картинки с АЧХ и прочим, которые я никогда не смотрю, то только на слух. А разве этого мало? Напомню известный диск "Delicate Sound of Thunder", который вышел на "Мелодии" в 89-м году. Я тогда ещё услышал абсолютно дерьмовый звук, переслушал несколько раз и забросил-подумал, что что-то я не понимаю. И только недавно узнал, что он был "перекатан" с CD ! Нет, логотипчик "Цифровая запись" на конверте присутствовал. Но в те годы это не сообщало мне ни о чём таком плохом  :) . Так что, видео, к примеру, надо видеть, а звук надо слушать. Всё остальное- суета.  
Изменено: Валерий Муганов - 22.09.2017 11:07:03
Цитата
Oddity75 написал:
у всех есть твердая уверенность в том, что предлагаемый торрентом сегодня файл в формате FLAC, вчера не был файлом в формате МР-3 с битрейтом, скажем, 128кбит/сек?
однако, батенька... озадачили вы. мне такой мысли даже не приходило.

хотя обычно люди пишут источник.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
 Oddity75  написал:
Цитата
Цитата
Сами видите, только поговорили за "айтюнс", так тут же всплывает тема "высококачественного" контента на торрентах в формате FLAC    
......................
Теперь повторю вопрос №2, на который коллега   Alex Knot jr   так и не ответил: у всех есть твердая уверенность в том, что предлагаемый торрентом сегодня файл в формате FLAC, вчера не был файлом в формате МР-3 с битрейтом, скажем, 128кбит/сек?
1. По-мне, так есть аналоговая запись и всё остальное. Вот про это "остальное" и думать нет желания, что там лучше- всяко "доширак" получается.

2. Про то, что был ли FLAC ещё вчера MP3-шкой... если мы не берём в расчёт всякие, прилагаемые к раздачам картинки с АЧХ и прочим, которые я никогда не смотрю, то только на слух. А разве этого мало? Напомню известный диск "Delicate Sound of Thunder", который вышел на "Мелодии" в 89-м году. Я тогда ещё услышал абсолютно дерьмовый звук, переслушал несколько раз и забросил-подумал, что что-то я не понимаю. И только недавно узнал, что он был "перекатан" с CD ! Нет, логотипчик "Цифровая запись" на конверте присутствовал. Но в те годы это не сообщало мне ни о чём таком плохом   . Так что, видео, к примеру, надо видеть, а звук надо слушать. Всё остальное- суета.  
Вы просто не умеете его готовить
Цитата
Александр написал:
Цитата
   
Вы просто не умеете его готовить
А по-подробнее  :) ?
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
хотя обычно люди пишут источник.
Дмитрий, в сети миллионы людей выкладывают всевозможный "контент", у  каждого свои представления о качестве. Кто-то полагает, что "цифра"- она и  в Африке цифра, чего ей сделается. Но попробуйте, даже без всяких сжатий, сделать просто компьютерную копию СД-диска без потери качества исходной фонограммы.  ;)

Цитата
Валерий Муганов написал:
По-мне, так есть аналоговая запись и всё остальное
Полностью разделяю! Лично мне тоже грампластинка ближе и понятнее в реализации. Но сам по себе "аналог" не панацея. Доводилось видеть и слышать как замечательно построенные "цифровые" системы, так и весьма посредственные аналоговые.
С уважением,
Максим.
Аналоговая запись при каждом воспроизведении, перезаписи теряет качество- это факт.  
Цитата
Александр написал:
Аналоговая запись при каждом воспроизведении, перезаписи теряет качество- это факт.  
Вот мы пришли к главному-настройке. Я дома своё пол года настраивал-так как МНЕ ЛЮБИМОМУ НРАВИТСЯ.
Цитата
Oddity75 написал: Теперь повторю вопрос №2, на который коллега   Alex Knot jr   так и не ответил: у всех есть твердая уверенность в том, что предлагаемый торрентом сегодня файл в формате FLAC, вчера не был файлом в формате МР-3 с битрейтом, скажем, 128кбит/сек?
Отвечаю на Ваш вопрос: нет, у меня такой уверенности нет, более того, я об этом вообще не думаю. Репутация сервиса неиллюзорно символизирует. Когда Вы покупаете фирменный компакт-диск, то уверены, что запись сделана прям с "мастера-мастера", здесь то же самое. Согласен, что возможности интернета скромнее, но вряд ли я встречу человека, который на слух сможет отличить 256кбит/сек от 1411кбит/сек. Меня это не напрягает и жизнь не отравляет. И да, я не говорил про торренты.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Oddity75 написал:
Дмитрий, в сети миллионы людей выкладывают всевозможный "контент", у  каждого свои представления о качестве. Кто-то полагает, что "цифра"- она и  в Африке цифра, чего ей сделается. Но попробуйте, даже без всяких сжатий, сделать просто компьютерную копию СД-диска без потери качества исходной фонограммы.  
я одно время делал. аудио диски. лет 15 назад :). а насчет потерь. увы. уже не помню.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
На таком винтажном аппарате слушал когда-то любимые кассеты - TOSHIBA RT-S713 (Made in Japan).
п.с. если у кого есть, показываем.... :)  
Рисунок
DSC_0014.JPG (981.87 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 04.11.2017 21:20:12
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Аппарат до сих пор в отличном состоянии, всё работает. Только скорее всего понадобится чистить и ремонтировать ЛПМ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В ушедшем году наконец-то довел конструкцию своего самодельного моно усилителя (чем с переменным успехом занимался без малого девять лет). Вот такой получился аппарат. Размеры 650х360 мм, вес 30кг., максимальная мощность 3 [три :)  ] Вт:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Сказать, что доволен результатом- ничего не сказать. Дело осталось за малым: заменить фанеру в макете на приличного вида деревянный корпус и установить качественные входные, акустические и сетевые разъемы. А пока понемногу ковыряю новый фонокорректор под свои "вертушки" :) .
С уважением,
Максим.
Вы это всё сами наматывали?Я так понимаю будут ещё 30 кг?А какая будет акустика? 3 ВАТТА,Карл!!! [:](  
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Вы это всё сами наматывали?
Если имеете ввиду моточные изделия, то нет. Это сложно, дорого и хлопотно. Трансформаторы входные, межкаскадный, выходной- Танго, дроссели- Тамура, силовые- Хаммонд.

Цитата
Игнатов Владимир написал:
Я так понимаю будут ещё 30 кг?
Нет, усилитель (как и все остальное) работает в монофонической системе.

Цитата
Игнатов Владимир написал:
А какая будет акустика?
Угловой обратный рупор с головкой Klangfilm 307 + твитер с бумажным диффузором Сименс.

Цитата
Игнатов Владимир написал:
3 ВАТТА,Карл!!!
:) , макетил много каких усилителей, мощность от 0,8Вт (триод 71А) до 8Вт (триод 300В). При чувствительности акустики около 105Дб, 1Вт это уже некомфортно громко.  
С уважением,
Максим.
Вы, не иначе как ,обладаете абсолютным слухом.По другому, такие титанические усилия и не объяснить.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Вы, не иначе как ,обладаете абсолютным слухом.По другому, такие титанические усилия и не объяснить.
Да нет, что Вы, до абсолютного далеко. Это всего лишь хобби, как стендовый моделизм, только масштаб поболе и объект действующий :) .
С уважением,
Максим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат