Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 108 След.
RSS
Посоветуйте кино
Поймал себя на мысли, что "Дюнкерк" мне понравился больше, и запомнил я его лучше, чем по "Соображениям..." Наверное,  что то не так...
Цитата
Артем Бессонов написал:
Поймал себя на мысли, что "Дюнкерк" мне понравился больше, и запомнил я его лучше, чем по "Соображениям..." Наверное,  что то не так...
нужно смотреть Дюнкерк 1958 года. То что наснимал Нолан в 2017- унылая фигня,мягко сказать. Фильмы об одном событии, но чувства от просмотра разные. Конечно же ИМХО
Аватар , Дюнкерк , По соображениям совести... Интересно , что снимут дальше ?  
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Артем Бессонов написал:
Поймал себя на мысли, что "Дюнкерк" мне понравился больше, и запомнил я его лучше, чем по "Соображениям..." Наверное,  что то не так...
Ничего удивительного. "Дюнкерк" это мощное произведение искусства, а "По соображениям..."  - просто очередной фильм про войну. Не хуже и не лучше десятков других. У Гибсона и поинтереснее были режиссерские работы.  
- Sent frmo my ipohn
Цитата
Alex Knot jr написал:
"Дюнкерк" это мощное произведение искусства
Ну как знать... Как знать.
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ничего удивительного. "Дюнкерк" это мощное произведение искусства
Видимо мы очень по-разному понимаем искусство...)))
"Сборщик долгов", 2018... вот уж не ждал возвращения боевиков в стиле видеозалов 90-х) отличный кинчик с претензией, самая концовка вообще отличная! Скотта Эдкинса вообще не переваривал до этого, но тут даже показалось хорош)
Изменено: Andrey Stan - 16.10.2018 11:21:06
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ничего удивительного. "Дюнкерк" это мощное произведение искусства,
Да???
Во-первых, ненаучная фантастика. Перечислять глупости фильма не хватит толстой тетрадки.
Во-вторых, откровенный пасквиль на воевавших (и погибавших!) британцев и французов. Противно.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
смотрел "Дюнкерк" - без тетради правда, не записывал) и только из-за истребителей, и Харди) не скажу, что отстой прям, но ничем и не запомнился, проходняк
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Ничего удивительного. "Дюнкерк" это мощное произведение искусства,
Да???
Во-первых, ненаучная фантастика. Перечислять глупости фильма не хватит толстой тетрадки.
Во-вторых, откровенный пасквиль на воевавших (и погибавших!) британцев и французов. Противно.
В этом главная проблема людей, которые не понимают, что они смотрят.
Кто Вам сказал, что произведение искусства должно быть стопроцентно исторически достоверно? Зачем?
Вам перечислить все ляпы и глупости фильмов "Броненосец Потёмкин", "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики", "Семнадцать мгновений весны" и т.п.? Я думаю, там не на одну тетрадку наберётся, однако, никому и в голову не придёт усомниться в том, что это действительно шедевры кинематографа.

Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Ничего удивительного. "Дюнкерк" это мощное произведение искусства
Видимо мы очень по-разному понимаем искусство...)))
Искусство нельзя понимать по-разному, его либо понимаешь, либо нет. А вот нравится или не нравится, - это уже другой вопрос.
- Sent frmo my ipohn
Цитата
Alex Knot jr написал:
Кто Вам сказал, что произведение искусства должно быть стопроцентно исторически достоверно? Зачем?
Многие знания - многие печали. (с)
Глядеть на чистый пустынный пляж с полусотней статистов, а держать в голове что на этом пятачке должно быть несколько тысяч людей среди военной техники  - это сильно мешает восприятию фильма.
Ну а про показ франко-британских солдат подлецами, хотя я знаю, что это было не так - тоже не позволяет насладиться шЫдевром.  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Мне не нравится.  
Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин написал:
хотя я знаю, что это было не так
Откуда вы можете это знать?  ;)
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Искусство нельзя понимать по-разному, его либо понимаешь, либо
Руководствуясь вышеприведенным, вынужден сделать вывод, что Вы в искусстве не понимаете.
Изменено: Игорь - 16.10.2018 16:49:41
Цитата
Вася Пуговкин написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Устроил себя кинодень.
Настоятельно рекомендую "По соображениям свести" 2016 год. импортный.Всё на высочайшем уровне.
Скажите, пожалуйста, чем Вам этот фильм понравился? Серьезно.
Было интересно смотреть. Только и всего.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Искусство нельзя понимать по-разному, его либо понимаешь, либо нет. А вот нравится или не нравится, - это уже другой вопрос.
Вот именно с таких фраз начинается торжество "чистого Ыскусства", вроде прибивающего свои причиндалы к дороге "художника".
Изменено: Дмитрий - 16.10.2018 17:47:53
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Искусство нельзя понимать по-разному, его либо понимаешь, либо
Руководствуясь вышеприведенным, вынужден сделать вывод, что Вы в искусстве не понимаете.
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
 
Цитата
Искусство нельзя понимать по-разному, его либо понимаешь, либо нет. А вот нравится или не нравится, - это уже другой вопрос.
Вот именно с таких фраз начинается торжество "чистого Ыскусства", вроде прибивающего свои причиндалы к дороге "художника".
Вот именно такими фразами люди очень любят расписываться в собственной беспомощности. Им кажется, что они делают выводы, декларируют свою позицию, но на самом деле, это простейший маркер "свой - чужой" и не более.

Пользователь добавил изображение  
- Sent frmo my ipohn
Апгрейд (Upgrade,2018)
Годный киберпанк,в отличии от напомаженного "Призрака в доспехах" и хрен_пойми_о_чём _повествующего "Бегущего по лезвию 2049"
К тому же,в этом фильме негров снова стали убивать,сместив их с роли неуязвимых и неприкасаемых.
Меня вообще удивляют люди,которые рассуждают что есть искусство,а что нет...А дайте определение,что такое искусство? Абсолютно каждый может дать это определение,но дело в том,что у каждого человека это определение будет отличаться,ибо каждый "искусство" понимает и видит по своему и спорить о том,кто понимает,что такое искусство,а кто не понимает и тем более этим тыкать(да-да,как же мы это любим),это очень глупая затея...
Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Кто Вам сказал, что произведение искусства должно быть стопроцентно исторически достоверно? Зачем?
Многие знания - многие печали. (с)
Глядеть на чистый пустынный пляж с полусотней статистов, а держать в голове что на этом пятачке должно быть несколько тысяч людей среди военной техники  - это сильно мешает восприятию фильма.
Ну а про показ франко-британских солдат подлецами, хотя я знаю, что это было не так - тоже не позволяет насладиться шЫдевром.  
Но ведь дело не в полупустом пляже и т.д. Не серьёзно искать в художественном произведении, пусть и историческом, пусть и про войну 100-процентную историческую, техническую точность, в конце концов не документальный фильм. Посмотрите как Нолан передал атмосферу неумолимо надвигающейся угрозы, передал через звуковые эффекты, через отсутствие врага как такового. Зритель практически не наблюдает немцев в кадре, но на собственной шкуре чувствует, что они везде, они рядом, он всё ближе и ближе, за дюной, да холмом и т.д. Даже размытые фрицы пленяющие героя Харди - это тоже такой вот визуальный трюк, создающий ощущение обезличенности врага, ещё не чёткого, потому что он не тут ещё, но вот вот он проявится и тогда кроме него никого не останется. По-моему, тут это важнее пляжей, британо-французских "подлецов" и тетрадей, забитых ляпами и неточностями.  
Цитата
Фидель написал:
Меня вообще удивляют люди,которые рассуждают что есть искусство,а что нет...А дайте определение,что такое искусство?...
... и здесь мы плавно переходим от вопроса понимания искусства к вопросу "что есть искусство?". Это называется "забалтывание". Меня вообще удивляют люди, которые ведутся на такой дешёвый приём.

Цитата
Андрей Леваньков написал:
Но ведь дело не в полупустом пляже и т.д. Не серьёзно искать в художественном произведении, пусть и историческом, пусть и про войну 100-процентную историческую, техническую точность, в конце концов не документальный фильм. Посмотрите как Нолан передал атмосферу неумолимо надвигающейся угрозы, передал через звуковые эффекты, через отсутствие врага как такового. Зритель практически не наблюдает немцев в кадре, но на собственной шкуре чувствует, что они везде, они рядом, он всё ближе и ближе, за дюной, да холмом и т.д. Даже размытые фрицы пленяющие героя Харди - это тоже такой вот визуальный трюк, создающий ощущение обезличенности врага, ещё не чёткого, потому что он не тут ещё, но вот вот он проявится и тогда кроме него никого не останется. По-моему, тут это важнее пляжей, британо-французских "подлецов" и тетрадей, забитых ляпами и неточностями.  
Вы оперируете слишком тонкими категориями. Как мы видим, здесь для многих важнее все неточности и глупости в тетрадочку переписать.
- Sent frmo my ipohn
Снова дискуссия по поводу "Дюнкерка" вспыхнула. Я уж как-то высказывался, и был бит, но повторю - мне Д-2018 понравился как Очень Английский фильм. Вот расшифровать не смогу - но так. Да, мне кто-то в прежней дискуссии шпильку попытался воткнуть - мол, а "Зулусы" - тоже? Да. И именно в сочетании с "Рассветом зулусов". И с "Бригадой лёгкой кавалерии". Это фильмы антивоенные, созданные нацией, не просто прошедшей Великую войну, но и понявшей её кошмар, и понявшей всё безумие войны.
В отношении "художественности" фильма - полностью согласен с Андреем (пост#2021).
И под впечатлением этой "дюнкеркской" дискуссии пересмотрел Д-1958. Интересно сопоставить, и любопытно, как некоторые темы (даже линии некоторых героев) через 60 лет почти повторены.  
Высокохудожественные, исторически неточные фильмы о предателях и дезертирах .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Alex Knot jr написал:
Как мы видим, здесь для многих важнее
Вы и видите неважно. Речь не о 100% воспроизведении событий на пляже. Фильм - мягко говоря0, хрень полная.

Но.... "я художник, я так вижу, а остальные в говне в искусстве не разбираются". Ну или в вашем варианте " я зритель (ценитель) ...".
Цитата
Цитата
    Цитата        Фидель  написал:
Меня вообще удивляют люди,которые рассуждают что есть искусство,а что нет...А дайте определение,что такое искусство?... ... и здесь мы плавно переходим от вопроса понимания искусства к вопросу "что есть искусство?". Это называется "забалтывание". Меня вообще удивляют люди, которые ведутся на такой дешёвый приём.

    Цитата        Андрей Леваньков  написал:
Вы оперируете слишком тонкими категориями. Как мы видим, здесь для многих важнее все неточности и глупости в тетрадочку переписать.
Да да, в "Спасти рядового Райана" Тигр не настоящий! Муляж! Картонка!
Но почему немногие этот фильм выстебывают?
Цитата
Игорь написал:
Фильм - мягко говоря0, хрень полная.
Это вы так решили для себя или вообще?
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
Фильм - мягко говоря0, хрень полная.
И ещё раз:
Цитата
Alex Knot jr написал:
Вот именно такими фразами люди очень любят расписываться в собственной беспомощности. Им кажется, что они делают выводы, декларируют свою позицию, но на самом деле, это простейший маркер "свой - чужой" и не более.
- Sent frmo my ipohn
Цитата
Фидель написал:
Это вы так решили для себя или вообще?
Для себя конечно. Многим, я смотрю, нравится.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Вот именно такими фразами люди очень любят расписываться в собственной беспомощности. Им кажется, что они делают выводы, декларируют свою позицию, но на самом деле, это простейший маркер "свой - чужой" и не более.
Не вижу ничего плохого в наличии системы распознавания "свой-чужой". Сбой в её работе это первое и необходимое условие "отолеращивания" человека. Именно поэтому её так яростно атакуют те, для которых "художники" от слова "худо" самые что ни на есть "свои".
Изменено: Дмитрий - 16.10.2018 22:39:33
. .  
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 15:47:51
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 108 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат