Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
Челкар написал:
В принципе,есть в этом фильме один плюс:он длится всего полтора часа.
uuh  
посмотрел наконец-то "Эскадрилью Лафайетт" - очень даже неплохо, для любителей авиации! самолетики похожи и много разных мелочей (типа запуска от руки) позволяют погрузиться в историю, даже жене понравилось))
Изменено: Andrey Stan - 04.09.2018 13:32:40
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Челкар  написал:
В принципе,есть в этом фильме один плюс:он длится всего полтора часа.
   
посмотрел наконец-то "Эскадрилью Лафайетт" - очень даже неплохо, для любителей авиации! самолетики похожи и много разных мелочей (типа запуска от руки) позволяют погрузиться в историю, даже жене понравилось))
"Красный барон" из той-же оперы
Голубой Макс, если на то пошло. Очень понравилось.  
Пробежался по криминальным комедиям.После того,как Гай Ричи задрал планку для этого жанра до небес,чего-то особо выдающегося не ожидается.Всё будет вторичным.

"Голубая игуана" ( Blue Iguana,2018)
Дуэт Сэма Рокуэлла и Фиби Фокс тащит сюжет.Фильм вполне смотрибельный,но чудес не ждите.Вторичность,ничего не попишешь.
P.S.героиня Фиби Фокс много и вкусно жрёт на протяжении всего фильма.Если вам нравится вид симпатичной,аппетитно жрущей женщины,то обязательно смотрите.

"Блокбастер",2017.
Типичная волобуевщина.Ирония,неожиданные,хоть и вполне объяснимые,сюжетные финты присутствуют.
Посмотрел "Лето" Кирилла Серебренникова.  Отличный фильм, вкусный, с хорошей самоиронией. Шикарные музыкальные вставки.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Мансур Батманов написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
 
Цитата
 Челкар  написал:
В принципе,есть в этом фильме один плюс:он длится всего полтора часа.
   
посмотрел наконец-то "Эскадрилью Лафайетт" - очень даже неплохо, для любителей авиации! самолетики похожи и много разных мелочей (типа запуска от руки) позволяют погрузиться в историю, даже жене понравилось))
"Красный барон" из той-же оперы
что то не впечатлил, посмотрим "Голубого Макса"...
п.с. начал смотреть - ОНО!) спасибо, тезка.
п.п.с. заодно попался "Красный барон" 1971 года - вот его можно рекомендовать! в отличии от современных мультиков
Изменено: Andrey Stan - 09.09.2018 14:49:55
Цитата
Alex Knot jr написал:
Посмотрел "Лето" Кирилла Серебренникова.  Отличный фильм, вкусный, с хорошей самоиронией. Шикарные музыкальные вставки.

"...15 февраля 2018 года фильм раскритиковал музыкант Борис Гребенщиков, который счёл, что сценарий фильма — «ложь от начала до конца». «Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые кроме как совокупляться за чужой счет, больше ничего не умеют. Сценарий писал человек с другой планеты. Мне кажется, в те времена сценарист бы работал в КГБ», — сказал музыкант. Алексей Рыбин, один из сооснователей группы «Кино», также подверг критике сценарий, запретив авторам использовать свой образ в этом фильме."
Изменено: Athlon - 09.09.2018 14:54:23
Рисунок
Цитата
Andrey Stan написал:
"Эскадрилью Лафайетт"
Названо в честь Жильбера Лафайета?
Рисунок
"Гамер",2011
Первый и единственный фильм террориста Сенцова.После просмотра стало понятно,почему ему дали 20 лет колонии.Жаль,что не расстреляли.
Athlon, я читал все эти мнения, и знаю, что фильм раскритикован многими современниками Цоя. Смотрел вне данного контекста, и фильм произвёл на меня впечатление. Другими словами, отрицательные отзывы БГ и прочих не помешали мне получить удовольствие.  
Мы не тормозим ни перед чем!
ничего тут небыло16
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:18:37
Цитата
=PUH=kitt написал:
Можно только позавидовать )))
Это не трудно, просто имейте своё мнение. Тогда и бульонные кубики есть не придётся.
Мы не тормозим ни перед чем!
ничего тут небыло15
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:18:06
Цитата
Alex Knot jr написал:
Это не трудно, просто имейте своё мнение.
А я вот считаю, что ежели режиссер заснял фильм от которого реальные участники событий плюются - то фильм этот дерьмо, а режиссёр- мудак.
Хороший ли фильм "9 рота" например? Мое мнение, как кино - очень даже ничего.  Но Бондарчук - мудак, так как переврал все, что можно было.
Таково мое скромное мнение.  
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Это не трудно, просто имейте своё мнение.
А я вот считаю, что ежели режиссер заснял фильм от которого реальные участники событий плюются - то фильм этот дерьмо, а режиссёр- мудак.
Хороший ли фильм "9 рота" например? Мое мнение, как кино - очень даже ничего.  Но Бондарчук - мудак, так как переврал все, что можно было.
Таково мое скромное мнение.  
Вы там были, что ли, в 9-й роте? вопрос риторический, судя по Д.Р. посему не надо делать таких громких заявлений, вместо тех самых участников. и кино определяется совсем не фактами... назовете хоть один голливудский блокбастер соответствующий исторической достоверности на 100%?? "каждый имеет право на свою точку зрения, но не на свои факты", что к "важнейшему из искусств" совершенно не относится
Изменено: Andrey Stan - 10.09.2018 21:18:48
Цитата
Andrey Stan написал:
Вы там были, что ли, в 9-й роте? вопрос риторический, судя по Д.Р. посему не надо делать таких громких заявлений, вместо тех самых участников.
Прошу прощения за нескромный вопрос - не являетесь ли вы апологетом секты плоскоземельщиков? Ведь вы, как я понимаю, не были в космосе и сами не видели.
Так вот, дорогой друг, скажу вам как родному - если лично вы не в курсе как происходили события показыванные в 9 роте - то не следует думать что и все остальные такие же дремучие.
Сначала ознакомьтесь с реальной историей боя на высоте 3234, кто там воевал, в каком количестве, сколько погибло, сколько награждено, кого там забыли а кого нет... и только потом делайте свои громкие заявления.  
Рисунок
Цитата
Andrey Stan написал:
исторической достоверности на 100%??
Нету не одного до конца правильного фильма...
Рисунок
Цитата
Andrey Stan написал:
. и кино определяется совсем не фактами... назовете хоть один голливудский блокбастер соответствующий исторической достоверности на 100%?? "каждый имеет право на свою точку зрения, но не на свои факты", что к "важнейшему из искусств" совершенно не относится
Если в кино реальный герой показан негодяем - имеет ли право такое кино на жизнь? С точки зрения мудаков - несомненно. Режиссер так видит! С точки зрения нормального человека - нет. Поэтому дело тут не в фактах, дело в смысловом посыле фильма. Либо сними как было - либо не говори что это по реальным событиям.
Изменено: Athlon - 10.09.2018 21:36:33
Рисунок
Цитата

каждый имеет право на свою точку зрения, но не на свои факты
Но когда точка зрения каждого со стороны не совпадает с точкой зрения участника событий, этот каждый, мягко выражаясь, не прав.
"9 рота", кстати, отличный пример. Как кино в виде боевичка - очень даже смотрибельно. Но Федя ж "РЫЖЫСЁР" - он же сам написал на, что на основе реальных событий, его за яйца никто не тянул. А вот с реальными событиями, события в кино никакой связи не имеют - результат
Цитата
Athlon написал:
Бондарчук - мудак, так как переврал все, что можно было.
"Лето 84" (Summer of 84),2018
1984 год.В тихой американской провинции начинают пропадать и убиваться дети и даже целые семьи.Причём,в промышленных масштабах.За расследование берутся школьники,у которых всё равно летние каникулы и нет других забот кроме,как выслеживать предполагаемого маньяка.В этом смысле фильм чем-то напоминает другую кинокартину,"Оно". Такие же малолетние шерлокхолмсовцы ,такая же созревшая девица,на которую др любуется вся пацанячья шайка,такое же неуловимое (до поры-до времени) зло.Не,надо вот так: ЗЛО.
Сюжет не особо динамичен (за исключением последних 10 минут),но чем-то цепляет.
Цитата
=PUH=kitt написал:
а вот, просто любопытно, и чем же так понравился фильм "Лето" Кирилла Серебренникова ?
Что понравилось:
- характер повествования (мне близка подача Серебренникова, поэтому в большей или меньшей степени нравятся все его фильмы. И этот не стал исключением, здесь Серебренников полностью в своей манере, нисколько не обманул ожиданий).
- тонкая и остроумная самоирония (не буду спойлерить, но когда это появилось первый раз, я не поверил своим глазам, пришлось перемотать немного назад, чтобы убедиться, что это действительно сделано именно так).
- музыкальные номера, великолепные, сделаны с большим вкусом, настоящая находка этого кино.

Не понравилось, что рассказ идёт от лица бывшей жены Науменко, так что в целом это бабская история.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Игорь написал:
Цитата

каждый имеет право на свою точку зрения, но не на свои факты
Но когда точка зрения каждого со стороны не совпадает с точкой зрения участника событий, этот каждый, мягко выражаясь, не прав.
"9 рота", кстати, отличный пример. Как кино в виде боевичка - очень даже смотрибельно. Но Федя ж "РЫЖЫСЁР" - он же сам написал на, что на основе реальных событий, его за яйца никто не тянул. А вот с реальными событиями, события в кино никакой связи не имеют - результат
Цитата
 Athlon  написал:
Бондарчук - мудак, так как переврал все, что можно было.
"на основе" - и что ж не так?? не написал же "документальный"!?) нет сказать спасибо, что такое снял, чтоб кто-то узнал (вы вообще слышали об этой истории до фильма??), из тех кто "Рембо в Афганистане" смотрит и прочие геройства морских котиков и зеленых беретов.... но нет, надо обосрать своего!) мне вот "Обитаемый остров" не понравился, категорически - дерьмо просто) но я не из секты"а давайте обсирать Бондарчука!"

Athlon вам отвечу проще https://www.youtube.com/watch?v=x8dodLGEEDc
Изменено: Andrey Stan - 11.09.2018 10:55:39
Цитата
Andrey Stan написал:
что такое снял
"Такое",это какое?  ;)
Рисунок
такое это естественно то о чем говорим) о наших в афгане, а не "рембо 3", или "уцелевший" (где бравый спецназовец ложит талибов десятками, при том, что их там вообще было до 40 против их отряда)
Изменено: Andrey Stan - 11.09.2018 10:58:34
От "Уцелевший" остался в полном восторге.

А тем,кому интересна история нахождения советских войск в Афганистане и в частности про бой на высоте 3234,могут и сами найти нужную информацию и прочесть/пополнить свои знания.
Изменено: Фидель - 11.09.2018 11:02:22
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
От "Уцелевший" остался в полном восторге.

А тем,кому интересна история нахождения советских войск в Афганистане и в частности про бой на высоте 3234,могут и сами найти нужную информацию и прочесть/пополнить свои знания.
кстати да, тоже недавно пересматривал - отличный фильм! несмотря на несоответствие версии главного очевидца и других)) вот и не пойму почему кому-то мешает получить удовольствие от "9-й роты" эта самая не документальность...
Цитата
Andrey Stan написал:
несмотря на несоответствие версии главного очевидца и других
В интервью режиссёр и сам главный очевидец событий рассказали зачем и почему специально исказили некоторые элементы в фильме. А так можно прочесть первоисточник и найти там ответы на многие терзающие вопросы.
Рисунок
вопрос не в этом, или требуется, чтоб Бондарчук тоже выступил с покаянием - "что да почему?"?)) раз "на основе", а не "документально" не подходит. я так понял, что дело в личности самого режиссера, для некоторых...

напомнило историю Уве Болла) всем известен как режиссер отстойных фильмов. но посмотрели с товарищем как-то "Нападение на Уолл-стрит" - класс! решили посмотреть еще чего этого режиссера - упс, Уве Болл!))) и реально больше у него ничего достойного нет!
Цитата
Andrey Stan написал

Athlon  вам отвечу проще  https://www.youtube.com/watch?v=x8dodLGEEDc
Ну что поделать, если на фоне вас я выгляжу умнее.  Возможно это не моя заслуга, а ваша недоработка.
P.S. Я это сам решил.
Изменено: Athlon - 11.09.2018 14:55:28
Рисунок
Цитата
Andrey Stan написал:
"на основе" - и что ж не так?? не написал же "документальный"!?) нет сказать спасибо, что такое снял

... но я не из секты"а давайте обсирать Бондарчука!"
Вы, в своей недалекости даже не понимаете какое идеологическое дерьмо содержится в этом фильме. Советские дети в детдомах питались на помойках, бойцам в Афгане выдавали дрянное оружие с кривыми стволами, на бойцов командованию было пох., всех бросили, забыли и т.д. И все погибли. И все было зря. И страна эта загнулась.
Разве нельзя было обойтись без всей этой дряни, идеологических помоев, антисоветчины? Просто снять хороший фильм по мотивам реальной истории? Показать как геройски бились наши ребята с превосходящими силами. Как шли им на помощь, как поддерживали всеми силами все кто мог. Как выстояли и победили...Но вам не понять.

Почему-то "Грозовые ворота" не оставляют такого послевкусия. Хотя тоже все погибли и все такое.
Может личность режиссера все же имеет значение?
Изменено: Athlon - 11.09.2018 15:26:12
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат