Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аналог футуры, или...?
Всем доброго времени суток!!! Вчера приехала мне под заказ такая вещь http://www.rashodnikishop.ru/index.php?productID=10271 попробовал применить на остекленение, эффект футуру, только запах какойто бензольный! подскажите может кто сталкивался?
А вот интересно! Подробнее о применении, пожалуйста, с красками акриловыми как ведет себя? смывать по ней не пробовали? если еще предъявите фотографии "до" и "после", вообще в экстазе буду)
спасибо
matveev-v.ru
Фото предъявлю обязательно! лак заказывал у поставщиков своих(работаю в комп. конторе) он только вчера пришёл. Всё что успел попробовать это на B-17 нос окунуть и на салфетку для просушки, последний раз видел результат вчера перед сном (примерно 4 часа прошло)-лак ещё не подсох, но блеск и зрительное уменьшение тольщины поразило! Сейчас на работе нахожусь! Самому пипец как интересно данное средство поюзать и посмотреть что с носом! Вечером постараюсь отписаться. На выходных обязательно попробую и смывку и с красками и с матовым наполнителем, даже из аэра пульну! фото отчёт предоставлю!
заинтриговал, ждемс...)
matveev-v.ru
lauter а неподскажешь как футура по запаху, где не смотрел пишут, что яблочная! а то этот лак химией отдает!
сам я не нюхал, так ка кне пользовался, а говорят яблоком
matveev-v.ru
Цитата
Всем доброго времени суток!!! Вчера приехала мне под заказ такая вещь http://www.rashodnikishop.ru/index.php?productID=10271 попробовал применить на остекленение, эффект футуру, только запах какойто бензольный! подскажите может кто сталкивался?
А чего сайт не открывается, что это хоть?
у футурины 5 главных момента...  запах не главное..
1 прозрачна абсолютно.
2 костистенция - вода.. не вязкая жидкость..  хорошо сама растекается..
3 мешается с флат базой тамия Х21
4 лак имеет бешенуую усадку при высыхании..капля нанесённая кистью превращается в тончайшую плёночку..
нанесение футуры - кисть, при этом усадка лака такова что 3-4 слоя лака нанесённые кистью не заливают расшивку модели.
5 помогает съесть ступеньку образуемую прилепленной декалью..

каждый из пунктов очень важен и критичен для аналога этого лака..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
lauter а неподскажешь как футура по запаху, где не смотрел пишут, что яблочная! а то этот лак химией отдает!
Ага, яблочная. Только пить её не надо! Водка дешевле 0)(0
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
хммм... мне показалось что клубникой...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
хммм... мне показалось что клубникой...
Клубникой пахнет паленая футура! Настоящая пахнет яблоком! %))
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ostap, этот лак пахнет как то больше мономером (жена так сказала-она химик), поэтому водка однозначно лучше.
Оберон, называется так Лак LOMOND акриловый (1500105) глянцевый.
EXPrompt эта штука тоже прозрачная абсолютно и по консистенции тоже на воду больше походит, мешать пока не пробывал, по усадке тоже не могу сказать, т. к. пока на работе работу работаю.
Цитата

Оберон, называется так Лак LOMOND акриловый (1500105) глянцевый.
Во блин, на их оф.сайте написано что у нас их продукция есть в иманго. Скока туда ходил бумагу видел, но вот лак...надо спросить. Пассиба за инфу...
Цитата
ostap, этот лак пахнет как то больше мономером (жена так сказала-она химик), поэтому водка однозначно лучше.
Оберон, называется так Лак LOMOND акриловый (1500105) глянцевый.
EXPrompt эта штука тоже прозрачная абсолютно и по консистенции тоже на воду больше походит, мешать пока не пробывал, по усадке тоже не могу сказать, т. к. пока на работе работу работаю.

ИМХо я перечислил по пунктам важные, критично важные, особенности футуры как лака.. В этих пунктах и скрыт основной смысл этой жидкости..

Если твоя жидкость подойдёт по всем пунктам -- она реальная замена футурине аналог.. Если не подойдёт - купи себе банку футурины и успокойся...

что я забыл ещё дописать.. к 4 пункту..
нанесение футуры - кисть, при этом усадка лака такова что 3-4 слоя лака нанесённые кистью не заливают расшивку модели.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да я то спокоен, изначально просто хотел уточнить может кому-нибудь приходилось сталкиваться. пока могу сказать что прозрачную деталь она сделала более приятной на вид, переплёт не залит, детель не мутная. "эксперементю" дальше!
Цитата
Клубникой пахнет паленая футура! Настоящая пахнет яблоком! %))
шо значить паленая?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
шо значить паленая?
Ну, бывает паленая водка, от которой болит голова, ну и футура, если клубникой пахнет :D
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
перенюхал... счас она не тем ни другим не пахнет... можент от тогочто я болею... хотя вроде другие вещи ахнут и даже вкус чувствовать начал...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Да ладно! Её же не нюхать надо, а красить. Вот и не нюхаем! А красим!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ну так как там? мы ж все ждем)
matveev-v.ru
Цитата
ну так как там? мы ж все ждем)
Да они наверно занюхались на работе))). ВСЕ ЖДЁМ!!!
Пардон господа в выходные был занят, заставили певешивать корнизы(((.Всё что успел сделать это нафоткать фонарь и пульнуть через аэр на покрашеный кистью ла-5ФН звезда. Вечером всё выложу!
ага)
matveev-v.ru
пока могу сказать что работать им дома не очень удобно, запах не такой как у нитры конечно, но всё же! ложиться одинаково как из аэра, так и кистью! был у меня из остатков второй фонарь от фоккера звездинского, весь в червичках глубоких из очено тонкого пластика, вроде подлечился от жидкости! тоже выложу!
заинтригован...
matveev-v.ru
Вот это наверно лучше чем ничего! а теперь побежал работать, коментарии позже!
Пользователь добавил изображение
29192.attach.jpg (94.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
29193.attach.jpg (106.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
29194.attach.jpg (108.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
29195.attach.jpg (112.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
29196.attach.jpg (53.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
29197.attach.jpg (53.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
29198.attach.jpg (57.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
29199.attach.jpg (56.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
29200.attach.jpg (55.56 КБ)
да, неплохо, правда так долго сохнет, много пыли собрал на себя...
matveev-v.ru
есть такой косяк, но это мой косяк... я просто его не протер.
на другой фонарь тот что с кусочком литника обработан лаком!
тот который не оторван от литников не обрадотан я так понял..
matveev-v.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат