Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Хромирование деталей, Химия,обклейка. Чем и как.
Привет каропчанам))) Насчет хрома! Для себя решил что пользоваться буду хромом от АК, так как прост в нанесении... кто-то писал про неустойчивость красок к скотчам-это брак, сам сталкивался с этим, снимал видео и отправлял в АК, прислали новые краски и очень извинялись. Теперь о защите краски. Совсем недавно появился лак от АК специально для металликов (фото прилагаю), так вот, от этой штукенции вообще не мутнеет ни хром, ни какой либо металлик, расход мизерный, идеально гладкое покрытие! В общем всем рекомендую иметь у себя в арсенале такую жидкость, сам же ею теперь пользуюсь постоянно, ибо эта штука значительно лучше футуры
Пользователь добавил изображение
AKI-894.jpg (25.55 КБ)
Изменено: Кирилл Плотников - 22.02.2017 18:13:29
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Привет каорпчанам))) Насчет хрома! Для себя решил что пользоваться буду хромом от АК, так как прост в нанесении... кто-то писал про неустойчивость красок к скотчам-это брак, сам сталкивался с этим, снимал видео и отправлял в АК, прислали новые краски и очень извинялись. Теперь о защите краски. Совсем недавно появился лак от АК специально для металликов (фото прилагаю), так вот, от этой штукенции вообще не мутнеет ни хром, ни какой либо металлик, расход мизерный, идеально гладкое покрытие! В общем всем рекомендую иметь у себя в арсенале такую жидкость, сам же ею теперь пользуюсь постоянно, ибо эта штука значительно лучше футуры
Спасибо, Кирилл! А где можно заказать такой лак?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Спасибо, Кирилл! А где можно заказать такой лак?

Я в последнее время всю химию таскаю из-за бугра. С товарищами делаем коллективные закупки, но думаю и на Я-Моделисте имеется)))
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Я в последнее время всю химию таскаю из-за бугра. С товарищами делаем коллективные закупки, но думаю и на Я-Моделисте имеется)))
Надо будет глянуть... Сам там отовариваюсь! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Надо будет глянуть... Сам там отовариваюсь!  

Я стал редко у них покупать, только если что-то срочное и немного, ибо коллективные закупки получаются дешевле и в ряде магазинов уже имею скидку, да и цены у Моделиста в последнее время стали крайне кусачие...
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Надо будет глянуть... Сам там отовариваюсь!  
Я стал редко у них покупать, только если что-то срочное и немного, ибо коллективные закупки получаются дешевле и в ряде магазинов уже имею скидку, да и цены у Моделиста в последнее время стали крайне кусачие...
Так тенденция повышения цен проявляется почти везде и почти у всех. Точнее, везде и у всех! crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Так тенденция повышения цен проявляется почти везде и почти у всех. Точнее, везде и у всех!  

Ну вот у них что-то как-то неясно... Вроде курс доллара/евро упал, а цены растут... Ну да ладно, не будем это обсуждать! А химию однозначно рекомендую!  {dans}
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так тенденция повышения цен проявляется почти везде и почти у всех. Точнее, везде и у всех!  
Ну вот у них что-то как-то неясно... Вроде курс доллара/евро упал, а цены растут... Ну да ладно, не будем это обсуждать! А химию однозначно рекомендую!  
А ''сунусь''-ка я в Али-Экспресс... В ''крайнее'' время частенько делаю там заказы. Пока нравится! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

А ''сунусь''-ка я в Али-Экспресс... В ''крайнее'' время частенько делаю там заказы. Пока нравится!  

Там ценник не лучше на эту продукцию))) Тут либо заказывать напрямую у испанцев, либо покупать у нас...
с алихи хорошо таскать лезвия, баночки, пипетки и вообще расходнички всякие... Заказывал себе оттуда недавно большую партию расходников (пипетки 3 мл, 1 мл, баночки 10 мл с носиком дозатором, лезвия разных форм, держатили-крокодильчики для окраски, ну и чего то еще по-мелочи), крайне бюджетно и в большом количестве
Кстати, насчет АК я ошибся. Спутал с МИГ:
http://www.i-modelist.ru/goods/klei/1261/1931/38639.html
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Кстати, насчет АК я ошибся. Спутал с МИГ:

http://www.i-modelist.ru/goods/klei/1...38639.html

Миг разливает Алклад, а он капризный все ж unk()
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Миг разливает Алклад, а он капризный все ж
Да, но сколько бы я тестов-сравнений не видел, результат у него все же лучший. Рядом стоит только Гунзе SM08.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:

Да, но сколько бы я тестов-сравнений не видел, результат у него все же лучший. Рядом стоит только Гунзе SM08.

Вот ганза меня вообще не порадовала... может я что-то не так делал, но сколько не пробовал (а это 8-10 ложек) ни на одной не добился желаемого эффекта
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Вот ганза меня вообще не порадовала... может я что-то не так делал, но сколько не пробовал (а это 8-10 ложек) ни на одной не добился желаемого эффекта
Именно 08? Просто ее часто путают с 06.
06 мне тоже не очень понравилась. А 08 я не пробовал.

Кстати, за наводку на лак спасибо. Еще бы тесты этого всего найти. Пока не нашел, кроме выкрасок АК477. Результат там хороший, но неоднозначный. Судя по всему - это тот же Алклад.
По ссылке изображения №47 и 48:
http://blog.nicnilov.com/2016/06/metallic-paints-for-scale-modeling-review-part-three/
Ваш полировщик из поколения Гугла...
АК менее капризный и более простой к нанесению... и цена у него ниже, что естественно не может не радовать)))
Цитата
ekha пишет:
Пока не нашел, кроме выкрасок АК477.

Что-то мне не очень верится, что человек соблюл всё, что нужно (там даже давление играет не последнюю роль). У меня качество покрытия получалось лучше. К сожалению, на текущий момент, мой первый эксперимент немного подстёрт маскировочной лентой, но там детали тонкие и издалека - нормально, а второй я смыл со злости (кстати, смылось обычным спиртом полностью, даже следов не осталось).
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
АК менее капризный и более простой к нанесению... и цена у него ниже, что естественно не может не радовать)))
Озадачусь и его приобретением тоже тогда.

Цитата
THE BEAST пишет:
Что-то мне не очень верится, что человек соблюл всё, что нужно (там даже давление играет не последнюю роль).
Судя по эффекту, очень похоже: толстые слои превращаются в серебрянку, а тонкий слой дает эффект хрома.
Правда, есть еще хитрость: толстый слой можно потереть ватным диском и получить-таки хром.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:


Судя по эффекту, очень похоже: толстые слои превращаются в серебрянку, а тонкий слой дает эффект хрома.

Правда, есть еще хитрость: толстый слой можно потереть ватным диском и получить-таки хром.

я всегда полирую, цвет более насыщенный получается
Цитата
ekha пишет:
Судя по эффекту, очень похоже: толстые слои превращаются в серебрянку, а тонкий слой дает эффект хрома.

Он скорее клал толстым слоем. Если класть несколько тонких - получается лучше.

По моему скромному опыту:
- нужно полировать пластик (мне жена выдала кучу полировальных хреней для ногтей)
- нужно обязательно класть под хром AK-471 (black base). Можно, наверное, другую глянцевую чёрную эмаль, но не пробовал.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
THE BEAST пишет:

- нужно полировать пластик (мне жена выдала кучу полировальных хреней для ногтей)

- нужно обязательно класть под хром AK-471 (black base). Можно, наверное, другую глянцевую чёрную эмаль, но не пробовал.

Пластик полировать не обязательно, но вот подготовить идеально поверхность надо (хотя это наверно и есть полировка)
Я не стал покупать фирменную грунтовку от АК, использую эмаль черную глянцевую, грунт скорее нужен для менее подготовленных поверхностей, он выравнивает хорошо
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Кирилл Плотников пишет:

Привет каорпчанам))) Насчет хрома! Для себя решил что пользоваться буду хромом от АК, так как прост в нанесении... кто-то писал про неустойчивость красок к скотчам-это брак, сам сталкивался с этим, снимал видео и отправлял в АК, прислали новые краски и очень извинялись. Теперь о защите краски. Совсем недавно появился лак от АК специально для металликов (фото прилагаю), так вот, от этой штукенции вообще не мутнеет ни хром, ни какой либо металлик, расход мизерный, идеально гладкое покрытие! В общем всем рекомендую иметь у себя в арсенале такую жидкость, сам же ею теперь пользуюсь постоянно, ибо эта штука значительно лучше футуры

Спасибо, Кирилл! А где можно заказать такой лак?

https://models-market.ru/product/AKInteractive-AK894/  Ну он есть в модельном маркете.
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Я не стал покупать фирменную грунтовку от АК, использую эмаль черную глянцевую, грунт скорее нужен для менее подготовленных поверхностей, он выравнивает хорошо

AK-471 - не грунт, а супер глянцевая чёрная краска на той же основе, что и хром.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
THE BEAST пишет:

AK-471 - не грунт, а супер глянцевая чёрная краска на той же основе, что и хром.

ааааааа..... ну в общем меня и тамиевская эмалька спасает)))
Здравствуйте, джентльмены! Кстати, с Праздником всех Вас! Вопрос к Кириллу Плотникову. Не могли бы Вы перечислить все названия и номера краски "хром" от АК? То есть весь, если так можно выразиться, комплекс. Прозрачный лак - если это лак - я уже видел на фото, но желательно было бы узнать маркировку двух других флакончиков. Насколько я понял, лаковый грунт - АК471. Так-нет? А самой хром-краски? И под каким давлением ее следует распылять из аэра?
Заранее благодарен, Александр.
2 Анатолий Арестов. Спасибо за заботу относительно липкой ленты, но я все обклеил, покрасил и уже тамиевскую ленту снял. Поверьте, оклейка липкой лентой явилась простейшей из забот, хотя иногда этот процесс и напрягает.
С уважением к сообществу, Александр.
Изменено: Amadis - 23.02.2017 14:48:13
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Цитата
Amadis пишет:
Здравствуйте, джентльмены! Кстати, с Праздником всех Вас! Вопрос к Кириллу Плотникову. Не могли бы Вы перечислить все названия и номера краски "хром" от АК? То есть весь, если так можно выразиться, комплекс. Прозрачный лак - если это лак - я уже видел на фото, но желательно было бы узнать маркировку двух других флакончиков. Насколько я понял, лаковый грунт - АК471. Так-нет? А самой хром-краски? И под каким давлением ее следует распылять из аэра?

С уважением к сообществу, Александр.

Приветствую! Краска АК-477, давление ставлю от 1 до 1,5 атм, насчет лакового грунта не скажу, не пользуюсь им, хватает черной глянцевой эмали от тамии
Здравствуйте, Кирилл! Огромное Вам спасибо за руководство к действию. К сожалению, на сайте магазина  "Я - моделист" указанные Вами продукты не обнаружил. Разобрали, похоже. И неудивительно. Желающих что-то захромировать много, а краски, по-видимому, привозят мало. Ничего, подожду. Главное, теперь знаю, где искать. Мне еще рекомендовали модельную тончайшую фольгу "Bare Metal". Как к ней относитесь?
С уважением и благодарностью за содействие, Александр.
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Цитата
Amadis пишет:
на сайте магазина  "Я - моделист" указанные Вами продукты не обнаружил.

На Я-моделисте мир не заканчивается, есть, например на armor35. И хром (AK477) и чёрная подложка под него (AK471) и лак (AK894), о котором писали пару страниц назад.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Дорогой The Beast! К сожалению, на флакончике с лаком Кирилла никакой цифровой информации не обозначено. Написано только "Интермедиэйт Гози Ейджент, Шайн Инхенсер, кажется. И цвет флакона белый с зеленым. И слова "Глосс коут" нет. Даже не знаешь, что вводить в фильтр, что требовать. А Вы какой номер написали? Может, он на обратной стороне флакона находился, а я и не заметил? Хороший лак завсегда нужен. В любом виде моделизма. И еще. Чем все эти краски растворяются? АК-интерактив я имею в виду? Это акрил? Водой? Водкой? Спиртом? Наверняка у них есть свой растворитель, только я не знаю, какой, поскольку никогда с АК дела не имел. Объясните, плиз, если не трудно.
Искренне Ваш, Александр Кашин.
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Цитата
Amadis пишет:
Написано только "Интермедиэйт Гози Ейджент, Шайн Инхенсер

Этого и достаточно для поиска. В том числе на сайте AK: INTERMEDIATE GAUZY AGENT SHINE ENHANCER. Там и код приведён - AK894. А в описании сказано: "High quality product to create a protective and very realistic glossy sheen" (высококачественный продукт для создания защитного и очень реалистичного блестящего покрытия), и, чуть ниже - "This product can also serve as a perfect finishing touch for metallic paints such as AK Interactive Xtreme Metal" (Этот продукт так же может служить идеальным финишным покрытием для металлических красок, таких как Xtreme Metal).

Теперь про подложку и краски - это не акрил. Подложка: XTREME METAL BLACK BASE - AK471. Более глянцевой чёрной эмали я ещё не видел. На самом деле сильно рекомендуется для AK477 XTREME METAL CHROME и AK481 XTREME METAL POLISHED ALUMINIUM, несмотря на то, что в описании к краскам сказано, что класть можно прямо на пластик. И вообще, в описании продуктов для Xtreme metal производитель немного напутал с описаниями.

Растворитель/разбавитель - в принципе всё это хозяйство уже сделано под аэрограф. Просто в баночку наливать. Но если очень хочется - все краски (не лак - про него я не знаю) разбавляются AK470 XTREME CLEANER/THINNER. Им же аэрограф и прочищается после использования. На самом деле основа немного странная - и хром и подложка прекрасно смылись обычным спиртом (это в первом эксперименте я решил обезжирить после суток высыхания). И пластик не подтравился (это я про другие эмали).

Покупка здесь. Называется задолбали. Даже по артикулу искать сложно. Например, Я-моделист по части артикула не ищет, подавай им полностью и именно так, как они ввели его при забивании в базу. С изделиями от AK interactive всё достаточно просто - всего 3 варианта: как на сайте (AK477), через тире (AK-477) или пробел (AK 477). Хуже всего искать AMMO MIG. Про название я вообще молчу - или переведут, или наделают ошибок. Кстати, на armor35 лак записан через пробел, а остальные - без.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат