Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Хромирование деталей, Химия,обклейка. Чем и как.
Порошок,хорош. Искал где можно купить- только видео и сообщения какой он замечательный и не более...
В продолжение темы
Есть еще одна краска, которую не пробовал alclad 2. На официальном сайте хром смотриться на уровне(но до порошка не дотягивает)
Официальный сайт
Как она вообще?
Чем же он (порошок) так хорош,не понимаю!Ну руль помазать,рычажок или эмблемку какую.А вот если капот например ,крылья ,бампер, глушаки.Что, не трогать их? не выйдет.Подмазывать постоянно.? А заодно и вся модель, где не надо замазана остатками хрома будет.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Искал где можно купить- только видео и сообщения какой он замечательный и не более...
Можно попробовать заказать. Может, привезут.
http://www.1999.co.jp/eng/10011510

Цитата
Сергей Морозов пишет:
alclad 2
Это единственная краска, дающая эффект хрома. Но с ней надо научиться работать.

Цитата
Мукель пишет:
А заодно и вся модель, где не надо замазана остатками хрома будет.
Глупость сказали. Аккуратность никто не отменял. Колеса у моих машин намазаны этим порошком. Не жалуюсь.

А вообще, в чем недовольство? Есть большой выбор хрома? Из относительно доступных только два: этот порошок и Алклад 107. Больше нет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:

Искал где можно купить- только видео и сообщения какой он замечательный и не более...

Можно попробовать заказать. Может, привезут.

http://www.1999.co.jp/eng/10011510







Глупость сказали. Аккуратность никто не отменял. Колеса у моих машин намазаны этим порошком. Не жалуюсь.



А вообще, в чем недовольство? Есть большой выбор хрома? Из относительно доступных только два: этот порошок и Алклад 107. Больше нет.
Аккуратность-прежде всего,правильно.Но даже аккуратно нанеся порошок не нужные места.Можно ненароком  смазать его ,запачкав соседние участки.
Как то не очень..Я к тому,что  Алклад лучше всё же.Но его ,вон,уметь красить нужно.   Какой интересно краской на фабриках модельки красят.?
Цитата
Мукель пишет:
Аккуратность-прежде всего,правильно.Но даже аккуратно нанеся порошок не нужные места.Можно ненароком  смазать его ,запачкав соседние участки.

Как то не очень..Я к тому,что  Алклад лучше всё же.Но его ,вон,уметь красить нужно.   Какой интересно краской на фабриках модельки красят.?
1. Маски никто не отменял.
2. Излишки порошка можно убрать
3. Модель - не игрушка. Не надо ее просто так лапать.

А Алклад 107 не то, что наносить надо уметь, так его еще и лаком покрывать нельзя. Иначе будет обычная серебрянка. И да, его тоже лучше не лапать. Подкрашивать будет сложнее, чем порошок наносить.

А игрушки не красят. Их хромируют типа как гальваникой.
Изменено: ekha - 28.03.2013 14:04:53
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ясно.Какой же мудрёный штука -этот хром.
Цитата
Мукель пишет:
Чем же он (порошок) так хорош,не понимаю!Ну руль помазать,рычажок или эмблемку какую.А вот если капот например ,крылья ,бампер, глушаки.Что, не трогать их? не выйдет.Подмазывать постоянно.? А заодно и вся модель, где не надо замазана остатками хрома будет.
Про стойкость покрытия- заводской хром тоже бывает стираеться у некоторых производителей.  А так если вас не устраивают ни порошки, ни краски можете попробывать освоить или гальваническое покрытия или вакуумное напыление... покрытие классно блестит , прочное... но вот цена вопроса не соизмерима с порошком и краской.
Сейчас тоже хочу прикупить какое-нибудь гражданкое авто, но останавливает именно проблема с хромом... И хочется и колится:)
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Соглашусь с Ekha... Истирается этот чудо-порошок МАХОМ! :( Помимо того, что приходиться работать с ним в перчатках, так еще и следить, чтобы нечаянно не стереть его. У меня вот опыт работы с ним не велик, но уже понял, что и этого бояться не стоит. Всегда можно подправить. :)
Всем УДАЧИ!
Цитата
Athlon пишет:
Такой баночки хватит вот на такую фигурку, 45 см в высоту?
Конечно! И даже не на одного такого "монстра"... :) Расход порошка очень даже экономный. Причем, и при желании, лишнего Вы не потратите. Порошок втирается до определенного уровня, дальше: три-не три...бесполезно, блеска большего уже не будет- получен предельный эффект! :)
Удачи!
Цитата
Антон Воробьев пишет:
Сейчас тоже хочу прикупить какое-нибудь гражданкое авто, но останавливает именно проблема с хромом... И хочется и колится:)
Какая проблема с хромом? Я кучу моделей собрал, у которых хром не предусмотрен. А диски обычно изкоробки идут хромированные гальваническим способом (ну или как-то так).
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Антон Воробьев пишет:

Сейчас тоже хочу прикупить какое-нибудь гражданкое авто, но останавливает именно проблема с хромом... И хочется и колится:)

Какая проблема с хромом? Я кучу моделей собрал, у которых хром не предусмотрен. А диски обычно изкоробки идут хромированные гальваническим способом (ну или как-то так).
Ну да таких авто много. Но у меня другая беда,решил попробовать и взялся за форда бронко от ривел... Вот тут-то и начался этот поиск.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Ну да таких авто много. Но у меня другая беда,решил попробовать и взялся за форда бронко от ривел... Вот тут-то и начался этот поиск.
Понятно тогда...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ребят подскажите пожалуйста, где можно купить чудо порошок Wawe Kosutte GinSun? Перерыл весь интернет. Неужели нет ни одного русского интернет магазина, где его можно преобрести?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Цитата
Антон Воробьев пишет:
Ребят подскажите пожалуйста, где можно купить чудо порошок Wawe Kosutte GinSun? Перерыл весь интернет. Неужели нет ни одного русского интернет магазина, где его можно преобрести?
Постараюсь узнать... Если что, скину ссылочку.
Удачи!:)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Антон Воробьев пишет:

Ребят подскажите пожалуйста, где можно купить чудо порошок Wawe Kosutte GinSun? Перерыл весь интернет. Неужели нет ни одного русского интернет магазина, где его можно преобрести?

Постараюсь узнать... Если что, скину ссылочку.

Удачи!

Буду благодарен!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Цитата
Антон Воробьев пишет:
Неужели нет ни одного русского интернет магазина, где его можно преобрести?
Зачем русский? Чем не устраивает Япония?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Антон Воробьев пишет:

Неужели нет ни одного русского интернет магазина, где его можно преобрести?

Зачем русский? Чем не устраивает Япония?

Да я там ни черта разобрать не могу... Даже гугл переводчик не помог. Есть он сейчас в наличии или нет? Не говоря уже про то как в корзину добавить...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Цитата
Антон Воробьев пишет:
Да я там ни черта разобрать не могу... Даже гугл переводчик не помог. Есть он сейчас в наличии или нет? Не говоря уже про то как в корзину добавить...
Да там все просто. Или английский не изучали?
Изменено: ekha - 06.04.2013 03:13:53
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Антон Воробьев пишет:

Да я там ни черта разобрать не могу... Даже гугл переводчик не помог. Есть он сейчас в наличии или нет? Не говоря уже про то как в корзину добавить...

Да там все просто. Или английский не изучали?

С английским туговато. На сколько я понял, его сейчас нет в наличии. Добавился в очередь, но ведь не известно как скоро он появиться. Блин, думал, всё будет намного проще. :(
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Да, его сейчас нет в наличии.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А вы свой тоже с Японии заказывали? Как долго он идет?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Цитата
Антон Воробьев пишет:
А вы свой тоже с Японии заказывали? Как долго он идет?
Нет, свой я заказывал как-то на одном из форумов (кто-то продавал).

А идет по-разному. Минимум было 7 дней, максимум 14-17.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Джентльмены! Вы меня не знаете, хотя я на этом форуме числюсь лет девять. Но раньше собирал танки в 72 масштабе и ошивался на АСЕ-форуме, потом переключился на готовые модели авто, стал собирать авто-классику в масштабе 1:43 и переехал на RC-форум. Совершенно случайно глянул сегодня на модель айсиэмовского Москвича 400 Анатолия Арестова и запал на эту машинку. Изумительно сделано. Написал ему послание, встретились на Е-мейле. короче, познакомились. Я ему рассказал о проблеме с хромированием утраченного зеркальца с подаренной мне модели Порше 901 - 1964. Зеркальце сделал сам, купил краску Алклад II - хром, а он объяснил мне, как ею пользоваться. Сегодня же и применил это знание. Правда, посмотрел еще и английские ролики на Ютубе про работу с Алкладом. Очень интересно и познавательно. Короче, все сделал "по науке". Заклеил всю модельку тамиевскиой липкой лентой, задул приклеенное предварительно на место самодельное зеркальце из аэра (Ханза 281, сопло 0,2)черным блестящим лаком - часть комплекта Алклада - дал лаку просохнуть 2 часа, а потом задул заготовку собственно алкладом на очень низком давлении компрессора. Первый блин, как известно, комом, поэтому малость перестарался. Не пожалел слоев. Так что черная лаковая подложка полностью скрылась из виду, из-за чего алкдадовский хром (как мне и говорил Анатолий)приобрел легчайший желтоватый оттенок. Дал еще час посохнуть, а потом очень тонким слоем задул зеркальце прозрачным лаком (хотя Анатолий мне этого и не советовал), также входившим в набор. Ну что можно сказать? Блеск есть, на хром - похоже, но еще больше, увы, похоже на краску под хром. Но в любом случае зеркальце смотрится, и даже не слишком отличается от хромированных дверных ручек и дворников на машинке. Это не говоря уже о том, что поначалу зеркальца вообще не было, хотя коробка мне пришла из Инет-магазина запакованной и заклеенной. Что ж, теперь буду использовать Алклад-хром при необходимости доводки готовых моделей. Ибо никакого другого заменителя не знаю. По крайней мере, в России. Даже не знаю, продается ли сейчас Звезда эмаль-супер №5, которая, кстати, как уже отмечалось выше форумчанами, являлась неплохой заменой если не хрому, то по крайней мере полированному яркому серебру. Про Хамброль №11(?), которая тоже была в этом смысле ничего себе, я уже не говорю.
Я, собственно, зачем все это написал, джентльмены? Да просто для того, чтобы возобновить интереснейший разговор о ярких блестящих металликах (красках и не только), являющихся хоть какой-то заменой "промышленному" модельному хрому на моделях или китах автомобилей.  
С уважением к сообществу, Александр.
П.С.Кстати, прилагаю фото модельки, заставившей меня довольно основательно помучиться.
Изменено: Amadis - 22.02.2017 03:52:52
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Привет, Александр!
Раз уж ты несколько раз упомянул меня, то должен и я ответить на твой пост... Перво-нАперво, на ''Каропке'' достаточно моделистов, знающих данный вопрос намного лучше меня-сам считаю себя более БТТ-шником, чем автомоделистом и поэтому такие добрые слова по ''Москвичу'' считаю авансом на будущие модели автомобилей... ?^  Сам еще только учусь! :D
Планирую после танка RUDY, что сейчас делаю, заняться авто FORD Thunderbird 1966 года, так вот очень надеюсь на помощь и ценные советы Мастера по автомоделям Юрия Андрющенко. Вот уж кто действительно непревзойденный Специалист по моделям авто! Очень советую посмотреть его Работы!
Еще раз спасибо, Александр, за добрый коммент по моей модели, но, право слово, сам считаю, что надо мне еще учиться, учиться и учиться, как говорил великий Ленин! [or])
Изменено: Анатолий Арестов - 22.02.2017 07:43:35
Цитата
Amadis пишет:
Я, собственно, зачем все это написал, джентльмены? Да просто для того, чтобы возобновить интереснейший разговор о ярких блестящих металликах (красках и не только)
Немного у нас вариантов.
- Алклад и его аналог от AK;
- Mr. hobby SM06 и SM08 (это, вроде как, именно хром);
- Порошок Kosutte или C1;
- Еще начали пробовать маркер от Molotow, но там пока противоречивые отзывы в плане обработки больших поверхностей. Хотя, для зеркала подошло бы.

Это пока основные варианты, которые при этом хоть как-то доступны. Кажется, не забыл ничего.

Есть еще труднодоступные экзотические варианты, но я их уже не помню. Да и бессмысленно это.

П.С.: Поправка - не АК, а МИГ.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Мне очень нравится AK-471 (чёрная база) + AK-477 (хром) от AK interactive. Сильно не нравится нестойкость получившейся поверхности - невозможно замаскировать - частично металл поднимается вместе с маскировочной лентой.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
THE BEAST пишет:
Мне очень нравится AK-471 (чёрная база) + AK-477 (хром) от AK interactive. Сильно не нравится нестойкость получившейся поверхности - невозможно замаскировать - частично металл поднимается вместе с маскировочной лентой.
Согласен с Вами... как-то технологии фиксации этих хром-красок и пигментов еще не отработаны! cry1  Только и остается, что нанести этот ''хром'' и даже не дышать в его сторону. :D
То-то и оно, джентльмены. Все эти краски нестойкие и какой-то работы с ними в плане наклеивания декалей или нанесения липкой ленты обычно не выдерживают. А уж наносить на них разные жидкости "для приваривания" декалей и вовсе чревато полным разрушением зеркальной, условно, поверхности. Но мне-то как раз просто - раз уж купил полный набор Алклад - буду совершенствовать технику его нанесения, добиваясь максимально лучших результатов. А уж потом и комплекс АК попробую. Помнится, была еще какая-то итальянская красочка эмаль "под хром". Многие автомобилисты ее хвалили. НО хоть убейте - забыл, как называется. О номере уже не говорю. Но обязательно узнаю о ней и напишу ЗДЕСЬ. Кстати, эмаль-супер №5 от Звезды выпускается еще? Давно что-то ее не видел. Всем была хороша, но прикасаться к ней - ни Боже мой! По-моему, она никогда не сохла и именно из-за этого сверкала эдаким "влажным блеском". Мне один Мэтр говорил, что наносить ее надо при сильном - в меру, конечно - разведении и ОБЯЗАТЕЛЬНО кистью. Эдакими жирными мазками, практически заливая всю обрабатываемую поверхность. И никакого аэрографа. Впрочем, у всех Мэтров свои секреты и свои трюки, которыми, как часто бывают, могут пользоваться только они сами.
Исключительно ИМХО.
С уважением.
Изменено: Amadis - 22.02.2017 16:29:43
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Привет, Александр!
Вопрос по твоему зеркалу к ''Порше''... Может стОило его покрасить отдельно кистью? Просто представляю сколько времени потребовала оклейка скотчем всей модели, а потом еще и снятие его. Мне кажется, Саша, что кисточкой можно такую ''мелочь'' окрасить в ''хром''... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.02.2017 16:58:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат