Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Смывка маслом
ну-ну... я как то оставил смывку на ночь. Затем долго матерился, стирая излишки. Скорость высыхания масла зависит от многих факторов. Мне обычно 15-20 минут хватает, чтобы добиться нужного результата.
Странно, масло нанесенное по глянцу даже высохнув отлично стирается уайтом.
Рисунок
у меня единственно что оставалось так это тень от смывки, приходилось растушовывать.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
у меня единственно что оставалось так это тень от смывки, приходилось растушовывать.
Вот в том числе поэтому и высветляют базовый цвет, что все равно сколько не стирай смывку, она все равно останется и притемнит модель.
Смывку маслом без особых заморочек могу стереть в ноль, полностью.
Рисунок
Видать Вы аккуратно ее наносите  :D
Ну да, только туда куда нужно, стараясь не разливать по площадям.
Главное - абсолютно глянцевая поверхность. И растекается по щелям отлично и стирается тоже.
Рисунок
ок! спасибо, теперь предельно ясно что как
Цитата
Athlon пишет:
Ну да, только туда куда нужно, стараясь не разливать по площадям.

Главное - абсолютно глянцевая поверхность. И растекается по щелям отлично и стирается тоже.
ППКС. Я тоже за глянец. Его проще потом превратить в полумат, чем по полумату вытягивать смывку.
Вчера впервые  попробывал нанести лак аэрографом. Я бы не сказал что он получился глянцевым, хотя в местах где явно слой толще он блестит. Лак использовал акриловый Сонет. В чём может быть причина такой полуматовости?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Вчера впервыепопробывал нанести лак аэрографом.
Весьма широкая трактовка... Какой лак? Глянцевый или все же полуматовый?
Пользуюс Х-22 от Тамии и "Футурой", всем доволен, глянцевость с первого слоя, чего и вам рекомендую.
Рисунок
Извините,спрошу не совсем в тему,но хотелось бы услышать совет,приобрел смывку МИГ-светлую,темную и коричневую,вот вопрос сколько оптимально по времени она сохнет до удаления излишков?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Athlon пишет:
Весьма широкая трактовка... Какой лак? Глянцевый или все же полуматовый?
Пользуюс Х-22 от Тамии и "Футурой", всем доволен, глянцевость с первого слоя, чего и вам рекомендую.
Лак акриловый глянцевый сонет. Наносил как не разбавленым так и разбавленым. поверхность получилась скорее полуматовой.
Других вариантов у меня нет и не предвидиться. Читал что народ таким(Сонетом)пользуется.
Насколько я понял удачное стирание излишков смывки напрямую зависят от адгезии слоя лака. Чем матовей и чем шероховат тем более сложно удалить краску. Что наводит ещё на один вопрос. В следствии нанесения лака есть небольшая шагрень,это тоже может осложнить жизнь?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
В следствии нанесения лака есть небольшая шагрень,это тоже может осложнить жизнь?
может.и очень сильно
Цитата
Вячеслав пишет:
Извините,спрошу не совсем в тему,но хотелось бы услышать совет,приобрел смывку МИГ-светлую,темную и коричневую,вот вопрос сколько оптимально по времени она сохнет до удаления излишков?
Смывка МИГ - масляная смывка, отсюда пристекает то, что вам надо на предыдущую страницу. Это уже обсуждали.
Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
может.и очень сильно
есть способы полировки?=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Всем привет ! ребят вопрос : какие цвета маслянных красок выбирать для фильтров и смывок , к примеру синий цвет фильтра - какой цвет выбирать из масла там же уйма отенков. Кто подробней подскажет тому буду очень благодарен !
Цитата
skraprus пишет:
Всем привет ! ребят вопрос : какие цвета маслянных красок выбирать для фильтров и смывок , к примеру синий цвет фильтра - какой цвет выбирать из масла там же уйма отенков. Кто подробней подскажет тому буду очень благодарен !
Добрый день
Смотрите сами по тому результату, который вы хотите получить. Фильтр - приём, в котором нет каких-то универсальных правил.
Вообще, загляните сюда сюда и сюда, там много полезного, по фото всё поймёте
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Да читал я эту статью не один раз, за основу какие цвета масла брать ?. К примеру я невидел чисто коричневого цвета, вот и хотел узнать какие там отенки ближе к основным цветам )
skraprus,
Коричневый - умбра жженая, синий - кобальт синий (как вариант - ультрамарин).
Для фильтров - по поводу оттенков краски не стоит сильно заморачиваться, фильтр дает столь незначительное изменение цвета базы, что разницы между схожими оттенками практически не заметите...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
во спасибо огромное !
Акрил и лаки Валехо. Масло сонет, растворитель пинен (как закончится перейду на тиккурилу 105. Фильтры наношу из аэрографа, либо точкую, как в фильме Мига.
Вилдер говорит, что вермя высыхания масла - несколько дней. На других же форумах пишут про несколько часов, а затем лакировку.
Соответственно мой вопрос - сколько просушивать масло перед лакировкой
Я даю сохнуть не менее одного дня,так как масло долго просушивается.
Рисунок
Я наносил фильтр сделанный из эмали. И сохнет, полчаса максимум.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я сушу около часа, потом лакирую.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Очень хороший эффект смывки дает масло со скипидаром-очень высокая текучесть. Но есть одно НО-он очень вонюч. Работать нужно в хорошо проветриваемом помещении. Лично меня устраивает смывка (грифельный порошок + вода + фейри)
Доброго дня а можно поподробнее?
Пропорции и еще цветные карандаши подойдут?
Оптимальное время через которое можно убирать излишки смывки (масло - спирит)?

К сожалению смывка не растеклась по расшивке... пришлось наносить сплошняком... много лишнего... нужно убрать...
Убираю вместе с краской в расшивке... сколько должно сохнуть??
Цитата
Иван Яровой пишет:
Оптимальное время через которое можно убирать излишки смывки (масло - спирит)?

К сожалению смывка не растеклась по расшивке... пришлось наносить сплошняком... много лишнего... нужно убрать...

Убираю вместе с краской в расшивке... сколько должно сохнуть??

ИМХО, зря поторопились. Смочили бы поверхность уайт-спиритом (просто проведя по ней влажной кистью), всё бы растеклось гораздо лучше...

Сохнуть - от 20 минут до 12 часов - тут смотреть Вам. Как только будет достаточно сухой, чтобы не снимать ВСЁ одним неосторожным движением, так сразу и можно приступать...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Иван Яровой пишет:
колько должно сохнуть??
как только смывка станет матовой,можно убирать
Цитата
Иван Яровой пишет:
(масло - спирит)?
Иван, а зачем разводить масло спиртом???  :o
Его всю жизнь бодяжат уайт-спиритом, или спциальными маслами/лаками!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат