Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Смывка маслом
Цитата
Megavolt пишет:
Коллеги, чёт я совсем запутался..масло на акрил....хлеб на колбасу)))))
А вот скажите, чем смывку по эмалям ещё можно делать.
Я развожу акр.Звезду водкой или спритом. Пробывал как по глянцевому лаку(эмаль) так и без него.
Мож чё поинтересней есть?
задувай лаком акриловым,да делай маслом))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

Коллеги, чёт я совсем запутался..масло на акрил....хлеб на колбасу)))))

А вот скажите, чем смывку по эмалям ещё можно делать.

Я развожу акр.Звезду водкой или спритом. Пробывал как по глянцевому лаку(эмаль) так и без него.

Мож чё поинтересней есть?

задувай лаком акриловым,да делай маслом))
Акан на воде подёть?
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
да должен,тока надо хорошенько задуть,чтоб везде был,а то краску сотрет))
Очень хороший эффект смывки дает масло со скипидаром-очень высокая текучесть. Но есть одно НО-он очень вонюч. Работать нужно в хорошо проветриваемом помещении. Лично меня устраивает смывка (грифельный порошок + вода + фейри)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня скромный вопрос-приготовил масляную смывку все смешал ок, вот только какого цвета она должна быть-ближе к коричневому или к черному......или не принципиально...
Цитата
DavyJones пишет:
У меня скромный вопрос-приготовил масляную смывку все смешал ок, вот только какого цвета она должна быть-ближе к коричневому или к черному......или не принципиально...
чем темнее цвет модели-тем темнее смывка
По обстоятельствам.
Чем темнее базовый цвет - тем темнее смывка и наоборот.
Я например на советский защитный ложу черную.
Рисунок
Но не должна быть яркой. Чуть темнее основного цвета, чтобы придать больше объема.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А после смывки матовым-полуматовым лаком покрывать нужно? или тоже не обязательно....
Я после смывки покрываю еще раз глянцем, чтобы закрыть смывку и защитить ее от воздействия дальнейших этапов. Потом  легкий слой матового.
Изменено: Athlon - 21.12.2017 04:00:43
Рисунок
Цитата
DavyJones пишет:после смывки матовым-полуматовым лаком покрывать нужно? или тоже не обязательно....
Если деки не приваривались, то лучше глянцем. А в противном случае - п/матовым
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Прошу просветить неразумного.
Крашу модель акрилом, покрываю глянцевым акриловым лаком, потом пытаюсь сделать смывку (масло+уайтспирт) но она начинает разъедать слой лака. Что делать
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Вариант 1 Лак и смывка на одной основе (лак все же эмалевый).
Вариант 2 Слишком тонкий слой лака. Но если под лаком тоже акрил, то скорее вариант 1. Я как-то перепутал эмалевый тамиевский лак с акриловым и был очень удивлен результатами смывки.
Изменено: Athlon - 01.06.2011 16:12:16
Рисунок
да вроде нет - на этикетке написано "лак Акриловый", слой тоже не маленький. Я может думаю, что уайтспирт слишком агрессивный?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Читал что народ юзает уайт от Тикурилы. Вроде не воняет и не шибко агрессивен.
Я не БТТшник, но помню, что вот тут было что то про смывку маслом http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=619
Вот поэтому с эмалями никаких проблем, никакой уайтспирит не разъест сию краску :D и такой же лак
Изменено: Ляш Игорь - 03.06.2011 12:35:40
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вот поэтому с эмалями никаких проблем, никакой уайтспирит не разъест сию краскуи такой же лак
ниче не путаете?
Абсолютно.....вот у же сколько лет крашу-смываю и никаких проблем. В крайнем случае масло разведите сольвентом и смывайте.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
warlock far east пишет:
Прошу просветить неразумного.
Крашу модель акрилом, покрываю глянцевым акриловым лаком, потом пытаюсь сделать смывку (масло+уайтспирт) но она начинает разъедать слой лака. Что делать

Самый простой и доступный вариант, берете разбавитель для маслянных красок, продается вместе с маслом в художественных лавках, но только прозрачный без красителей, и будет вам счастье. Лак останется целым.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Друзья, есть вот такая штука 502 Abteilung Oil (взял попробовать намедни). Как я понял это масляная краска от MIG. Есть фирменный MIG Thiner. Хотел бы сделать смыку. Интересует в каких пропорциях мешать? 50х50 или же другие? кто что посоветует?
80 - 20 (80 растворителя, 20 краски) или 85 - 15. Тинер от Мига с успехом заменяется художественным растворителем для масляных красок, а масло МИГА - маслом от мастер класса или Ладоги. Главное - наносите смывку на лакированную поверхность, причем лак не должен быть чувствителен к растоврителям масляных красок. Удачи.
Спасибо! уже работал с растворителем сего типа, только он был уже смешанный.
Еще вопрос, как "на глаз" определять кол-во  масла (краски), если она лезет из тюбика, а тинер из банки жидкий? :) или же все таки очень примерно "на глаз"?
А полуглянцевы лак пойдёт?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Есть фирменный MIG Thiner.
Это скипидар.
Рисунок
по лаку. полуматовый - кому как... Лично МОЕ восприятие - глянцем работать легче.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Еще вопрос, как "на глаз" определять кол-во  масла (краски), если она лезет из тюбика, а тинер из банки жидкий?   или же все таки очень примерно "на глаз"?
Наливаете растворитель в баночку и зубочисткой по чуть - чуть добавляете краску - постоянно ее растворяя. Определять надо на глазок примерное соотношение. Фишка в том, что состав должен быть текуч, но при этом непрозрачен.
Еще вопрос, какое время просушки перед тем как убирать лишнее? я ждал минут 45, но кое какие места подсохли сильно, пришлось растушовывать потом Thiner'ом
минут 15-20. 45- перебор.
Способов смывки масса.
1. Генеральная (омя самая не любимая) все размазывается, а потом излишки стираются
2. адресная (смывка лишь наносится в нужные места.
3. Легкая. (перед смывкой поверхность смачивается уайт спиритом)
и т.д.
Цитата
Сергей пишет:
минут 15-20. 45- перебор.
и т.д.
Категорически не соглашусь. Масло сохнет очень долго,несколько дней, поэтому лишние 20 минут тут ничего не решают.
Если стирать маслянную смывку слишком рано, когда она еще недостаточно высохда, то неизбежно краска будет стираться в небольших углублениях, либо размазываться из этих мест. В итоге можно стереть много лишнего. Я сушу масляную смывку сутки и только потом стираю ватными палочками с уайтом. так сложнее стереть лишнее.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат