Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Один из вариантов окраски и тонировки на примере Т-80БВ, Поборникам матчасти вход строго воспрещён :)
Цитата
chigor пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

А над чем работаете?

тоже т-80, но от скифа  
удачи в работе!пластик то там тоже аховый
Цитата
ТНБ пишет:
удачи в работе!пластик то там тоже аховый
спасибо. ну если честно, то со скифовским пластиком работать, для меня в удовольствие, обрабатывается легко. ну то что модель косяков имеет много, а так нормуль :o
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
здорово,все разложено по полочкам!большое спасибо!
ТНБ, огромное спасибо 8D ! Очень интересное описание процесса. Очень понравилось. Многое почерпнул для себя, как для новичка в модельном деле. Сейчас собираю потихоньку Т-34/85. Может попробую применить на ней нечто подобное. Правда красить думаю по отдельности, а не в сборе :) .
Изменено: Keitaro Urashima - 12.12.2010 18:59:50
Создал файлик с основными положениями данной статьи, для распечатки удобнее. Большое спасибо автору за отличный обучающий материал.
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
Создал файлик с основными положениями данной статьи, для распечатки удобнее. Большое спасибо автору за отличный обучающий материал.
ух тыж  :o  Спасибо!
Отличная статья!!!
А Вы про сколы рассказали? Или я где то упустил этот шаг?
Цитата
Андрей Власюк пишет:
Отличная статья!!!

А Вы про сколы рассказали? Или я где то упустил этот шаг?
спасибо за отзыв.
по сколам-страница 1,пост №20
Уважаемый ТНБ! Огромное спасибо за столь подробную статью! На следущей работе попробую применить кое что из прочитанного!
У меня есть один вопрос: в загашнике лежит баночка "акрил ХОМА АМ 86 резина", может резиновые части и обрезинку катков стоит красить таким цветом (он тёмносерый такой)?
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Уважаемый ТНБ! Огромное спасибо за столь подробную статью! На следущей работе попробую применить кое что из прочитанного!

У меня есть один вопрос: в загашнике лежит баночка "акрил ХОМА АМ 86 резина", может резиновые части и обрезинку катков стоит красить таким цветом (он тёмносерый такой)?
Благодарю за отзыв.
с акрилом "ХОМА" работать не доводилось,дать однозначный совет не могу.Если,по Вашему мнению,цвет соответствует-красьте им
Блин, ТНБ, спасибо просто Гигантское!!!! Давно искал подобную статейку, тк меня чет с кораблей на БТТ потянуло, а как красить не представлял)
Отдельное спасибо Strosek O.D.T. за файлик)
Уважаемый ТНБ! Вы делали сколы после нанесения смывки и последующего лакирования. Возможен ли вариант нанесения сколов прямо по окрашенной модели с последующим нанесением глянцевого лака, смывки и т.д.?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ReZZZaK, ,рад,что статейка понравилась :)
Цитата
D@N пишет:
Уважаемый ТНБ! Вы делали сколы после нанесения смывки и последующего лакирования. Возможен ли вариант нанесения сколов прямо по окрашенной модели с последующим нанесением глянцевого лака, смывки и т.д.?
да,конечно можно.Причём,можно нанести сколы и в самом финале,прямо по матовому лаку.
Но надо учитывать пару моментов:
1-по глянцевой поверхности сколы легче рисовать.они получаются аккуратнее.
2-каждый этап тонировки (фильтры,смывка,пигментирование) глушат контрастность сколов.Нанеся сколы перед тонировкой надо быть готовым к тому,что в финале они станут едва заметными.иногда это идёт модели на пользу.особенно в случае перебора с двухцветными сколами.примером может служить эта БТ-шка,с явным перебором по сколам.тонировка их приглушила.
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=57858
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=57855
http://karopka.ru/community/user/7540/?MODEL=52829
Уважаемый ТНБ, а сколько "кошек" было "задушено" для того, чтоб дойти до такого уровня покраски?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Уважаемый ТНБ, а сколько "кошек" было "задушено" для того, чтоб дойти до такого уровня покраски?
два десятка-насмерть (теперь годятся только на запчасти).десятка 3-до состояния комы.откачать можно (кой-чего перекрасить,перетонировать,переклеить по мелочи),да руки не доходят
Итого примерно 50! ЖЕСТЬ!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Итого примерно 50! ЖЕСТЬ!
А Вы как хотели? Чтоб потом ТАКИЕ статьи писать!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Спасибо, Николай! (hi)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ТНБ, спасибо за статью!  \%/ Так все полочкам разложено, что руки чешутся взяться за новый танк! Следующий танк буду делать по Вашей технологии
D@N, ,Comrade, -на здоровье :)
ТНБ,соглашусь со всеми коллегами-ОГРОМНОЕ спасибо за такую подробную статью!!!
...and Justice for All...
Цитата
ReZZZaK пишет:
Блин, ТНБ, спасибо просто Гигантское!!!! Давно искал подобную статейку, тк меня чет с кораблей на БТТ потянуло, а как красить не представлял)
пожалуйста :)
а на какую модель БТТ потянуло?
Цитата
prosatanas99 пишет:
ТНБ,соглашусь со всеми коллегами-ОГРОМНОЕ спасибо за такую подробную статью!!!
на здоровье drink  :D
Николай, спасибо за материал! ^%^ У меня есть несколько вопросов -
- как удалось так идеально, без шероховатостей положить тамийский х-22? Чем разбавлял и при каком давлении и факеле дул?
- А TS-80 просто из баллона совсем не катит? Кстати какой-то он немного глянцевый...
- Зачем конкретно тамийский акрил 650м разводить? В какой пропорции надо? Странно, но после задутия базой краска уже глянцевая! :o Что с ней не так от разбавления фирменным растворителем?
Цитата
Олег пишет:
Николай, спасибо за материал!   У меня есть несколько вопросов -

- как удалось так идеально, без шероховатостей положить тамийский х-22? Чем разбавлял и при каком давлении и факеле дул?

- А TS-80 просто из баллона совсем не катит? Кстати какой-то он немного глянцевый...

- Зачем конкретно тамийский акрил 650м разводить? В какой пропорции надо? Странно, но после задутия базой краска уже глянцевая!   Что с ней не так от разбавления фирменным растворителем?
-Х-22 разводил 650-м растворителем.очень жидко.наносил на 1 атм.
-TS-80 из баллона наносить не пробовал.Зачем рисковать,если есть аэр.
-650-й-единственный растворитель,с которым мне удаётся нормально наносить тамийский акрил.от фирменного идёт шагрень.А глянцевой база выглядит из-за добавки в краску глянцевого лака
Благодарю, спасибо! :) Значит при разбавлении 650м Х-22 зерно не даст....
Цитата
Олег пишет:
Благодарю, спасибо!   Значит при разбавлении 650м Х-22 зерно не даст....
После того как стал разбавлять Х-22 фирменным растворителем о-о-чень жидко и снизил давление до 1 атм у меня шагрень появлятся перестала. Но нагосить нужно минимум в 2 слоя, не пытаясь все залить за один слой.
Из баллона наносить TS-80 можно, но быстрыми движения влево-вправо с большого расстояния. Если держать баллон близко, то получается перелив и даже матовый лак становится глянцевым, пигменты на нем не держаться.
Кстати, декали перед нанесением TS лучше зашитить парой слоев Х-22, а то от него многие декали скукоживаются.
Изменено: Athlon - 24.02.2011 10:52:03
Рисунок
Вопрос: Какая поверхность модели должна быть перед нанесением фейдинга, матовая или глянцевая? Пробовал сделать на глянцевый лак не получается.
Цитата
Илья Коржов пишет:
Пробовал сделать на глянцевый лак не получается.
ну и что,ответ не очевиден?
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Илья Коржов пишет:

Пробовал сделать на глянцевый лак не получается.

ну и что,ответ не очевиден?
:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат