Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35 След.
RSS
Странные фото, что за экземпляры?
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...вот такая штуковина... надеюсь, одноразовая...

Надежды напрасные.Не одноразовая.К счастью пока/ПОКА/ в одном экземпляре,но работает.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Тоже интересная штукенция,причем давняя ,советская:
Пользователь добавил изображение
IMG_0587.JPG (94.04 КБ)
А это,что за танкетка?
Изменено: Jokker - 26.05.2013 16:38:07
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
А это,что за танкетка?
Ford 1918

http://proorujie.com/tanki-pervoj-mirovoj-3.html
Цитата
Jokker  пишет:
А это,что за танкетка?
Ford 3T 1918года
всего построено 15 штук, в боях не учавствовали
Прикольная штукенция,а ее модели ни кто не видел?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Прикольная штукенция,а ее модели ни кто не видел?
http://www.internetmodeler.com/2002/february/first-looks/commander-ford.htm
Огромное спасибо.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Дмитрий пишет:
Тоже интересная штукенция,причем давняя ,советская:
Это МиГ-105
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Тоже интересная штукенция,причем давняя ,советская:

Это МиГ-105
.....Нет, вы ошиблись , это орбитальный самолет "Эпос" ,ступень системы "Спираль".....

Хотя,это я был не прав- ибо "Эпос" и МИГ 105 -одно и то же изделие. Извините за мой огрех,вы были совершенно правы. Просто на табличке не прочитал и втором названии.
Изменено: Дмитрий - 26.05.2013 16:48:50
Кто нибудь знает,почему на Ил-14 "Советский союз" одно вемя была эмблема JG 53 - пиковый туз.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Просто интерестно.
Изменено: Jokker - 31.05.2013 01:23:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Борис Волконский пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

...вот такая штуковина... надеюсь, одноразовая...

Надежды напрасные.Не одноразовая.К счастью пока/ПОКА/ в одном экземпляре,но работает.

Это не надежды, Борис :)
Это - наблюдения....
Sua cuique sunt vitia.
...В журнале "Техника-Молодёжи" за февраль 1990 года наткнулся на фото "Катюши",на базе трактора СТЗ-НАТИ,которую вытащили из Шатовского водохранилища возле деревни Прудки,район станции Маклец.
...О этой "Катюше" известно лишь то,что это было 3-е орудие 1-й батареи,командир которой уроженец г.Ростова,Кружилин.Командовал и тонул на ней ныне генерал-лейтенант А.Абрамов(уже покойный).
...Также известно,что эта машина участвовала в историческом параде на Красной площади 7 ноября 1941года.
Броня крепка и танки наши быстры...
У меня в детстве был этот номер журнала... :D
Рисунок
...Если озаглавленная мной тема называется "Странные фото",то я публикую это фото как раз по адресу.Как видите,башня КВ-1 водружена на базу ИС-2.По публикации можно понять,что это "работа умельцев" Мурманского музея Военного флота.Ниже ещё фото с самоходками и т.д.,которые плохо видно,но это всё,что было.
...Не знаю,как обстоят дела с этими экспонатами сейчас,но это фото из "древнего" журнала "Техника-Молодёжи" за сентябрь 1989 года.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Athlon пишет:
У меня в детстве был этот номер журнала...  
...У меня стопки этих журналов лежат до сих пор.Я очень давно интересуюсь или интересовался всем этим,но в СССР единственными источниками информации были журналы типа этого.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот ещё довольно редкий кадр,если не ошибаюсь.На нём запечатлена БРМ-1К,установленная в качестве памятника в Киевском высшем общевойсковом командном дважды Краснознамённом училище им.Фрунзе(КВОКУ).
...Чем примечательна машина?Создана на базе БМП-1 и несла 73-мм гладкоствольное орудие,ПТУР,7,62мм танковый пулемёт Калашникова.
...Не знаю,как сложилась судьба этого училища и этой машины,т.к.теперь это территория Украины,а журнал "Техника-Молодёжи" всё тот же,сентябрь 1989 года.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Jokker  пишет:
Кто нибудь знает,почему на Ил-14 "Советский союз" одно вемя была эмблема JG 53 - пиковый туз.
Если ни чего не путаю данный борт принадлежит частнику. Ржевка СПБ
Цитата
Aleksey пишет:
...Вот ещё довольно редкий кадр,если не ошибаюсь.На нём запечатлена БРМ-1К,установленная в качестве памятника в Киевском высшем общевойсковом командном дважды Краснознамённом училище им.Фрунзе(КВОКУ).

...Чем примечательна машина?Создана на базе БМП-1 и несла 73-мм гладкоствольное орудие,ПТУР
"Малютка" на БРМ-1К,это скорее всего самодеятельность училищных самоделкиных. :D
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Музей военно-воздушных сил Северного флота. Сафоново.
Пользователь добавил изображение
EDhQDKKEJy8.jpg (83.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
2SgQ8oMJVB8.jpg (100.09 КБ)
Цитата
myurat-74 пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Вот ещё довольно редкий кадр,если не ошибаюсь.На нём запечатлена БРМ-1К,установленная в качестве памятника в Киевском высшем общевойсковом командном дважды Краснознамённом училище им.Фрунзе(КВОКУ).
...Чем примечательна машина?Создана на базе БМП-1 и несла 73-мм гладкоствольное орудие,ПТУР
"Малютка" на БРМ-1К,это скорее всего самодеятельность училищных самоделкиных.  

...За что "купил",за то и "продаю". Я снял кадр из журнала,которому верил в сентябре 1989 года.так что,если это неправда,"прошу все "ура" и "да здравствует!" за последние цать лет,прошу считать недействительными. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
SKYPIDAR пишет:
Музей военно-воздушных сил Северного флота. Сафоново.
...Какой ужас!Если можно,отснимите подробнее ВСЕ экспонаты,хочется посмотреть.
...Вообще,КАК МОЖНО ТАК уродовать технику???
...Хочется верить,что найдутся деньги и люди,которые возьмутся за эти экспонаты и восстановят технику в её первозданном виде,в историческом и техническом состоянии. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
:o  :o нахрена они этих франкенштейнов наваяли....интересно башни хоть реальные или нет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
    нахрена они этих франкенштейнов наваяли....интересно башни хоть реальные или нет
А кто теперь знает!?
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
часть 1. Все из интернетов. Сам бы я и при желании не снял бы из Калуги.
Размер остальных фото превышает допустимый, поэтому ссылка: http://fotki.yandex.ru/users/den-n1977/album/189503
Изменено: SKYPIDAR - 09.06.2013 22:22:54
SKYPIDAR,
интересно из каких побуждений ЭТО делали?..или реальные экспонаты загнали а на их место эти крокозяблы?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, скорее всего хотели выставить имеющуюся бронетехнику, но посчитали, что музей из одних исов - не комильфо. Вот и получилось "я его лепила из того, что было". Часть техники выставили и это дело забросили. Вот теперь и ржавеют останки еще не восстановленных исушек на заднем дворе, а за собранными так никто и не ухаживает.
Цитата
Aleksey пишет:
...В журнале "Техника-Молодёжи" за февраль 1990 года наткнулся на фото "Катюши",на базе трактора СТЗ-НАТИ,которую вытащили из Шатовского водохранилища возле деревни Прудки,район станции Маклец.

...О этой "Катюше" известно лишь то,что это было 3-е орудие 1-й батареи,командир которой уроженец г.Ростова,Кружилин.Командовал и тонул на ней ныне генерал-лейтенант А.Абрамов(уже покойный).

...Также известно,что эта машина участвовала в историческом параде на Красной площади 7 ноября 1941года.

Сейчас "Она" памятник в городе Новомосковск.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
...По-моему,хотели воспроизвести вот этот танк.
Пользователь добавил изображение
DSC_0183.JPG (123.66 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат