Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну это какие то ритуальные шлемы. Нет?
Написано: "шлемы кавалеристов".
Хотя:
Рисунок
Шлем Кросби-Гаррет считается церемониальным
Изменено: Андрей Суховаров - 04.04.2016 19:19:32
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей Суховаров,
Наверное, правильный перевод- "всадников", а это- Бизнесмены средней руки... crezy
После знакомства с нумидийской конницей, (на Тразименском Озере?) конница в Риме умерла, как "род войск"...
Изменено: Юрич - 04.04.2016 20:07:37
Цитата
Юрич пишет:
Андрей Суховаров,  

Наверное, правильный перевод- "всадников", а это- Бизнесмены средней руки...  

После знакомства с нумидийской конницей, конница в в Риме умерла, как "род войск"...
Скорей всего так и есть. Как переводчик переведёт так и пишут...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей Суховаров, между прочим, ваш шлем (этот) ну о-очень похож на мой с фигурки - ну прям почти один в один. Есть информация, из какого он материала?
Изменено: OstapBender - 04.04.2016 20:19:43
Цитата
OstapBender пишет:
Андрей Суховаров , между прочим, ваш шлем (этот) ну о-очень похож на мой с фигурки - ну прям почти один в один. Есть информация, из какого он материала?

Информация отсюда.
http://aliciya-bes.com/post202023966/
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Юрич пишет:
Валер, ритуальные- типа на похороны?!
Андрей поправил. Более точно церемониальный, конечно же. :)
На этой фигурке не факт, что он показан корректно, т.е. именно вот этот шлем просто надели на фигурку для красоты.
OstapBender (а можно, кстати имя?) а чего Вам так дался материал шлема. В любом случае он украшен позолотой да серебром, вот эти материалы и постарайтесь показать.
Валерий Вершинин, меня зовут Илья.  (hi)
По шлему - просто хотел знать, выделять ли орнамент цветом. Теперь вроде ясно. А производитель, скорее всего, для красоты воткнул, да...  :( Что-то мне подсказывает, что таких шлемов было ну очень мало, если вообще не один экземпляр.
Цитата
OstapBender пишет:
Что-то мне подсказывает, что таких шлемов было ну очень мало, если вообще не один экземпляр.
Да и тот Вам достался, Илья :D Очень приятно (hi)
Изменено: Валерий Вершинин - 05.04.2016 07:49:00
Обновлюсь...
Рисунок
и6.jpg (112.62 КБ)
Рисунок
и7.jpg (119.89 КБ)
Рисунок
и8.jpg (104.94 КБ)
Илья, а ведь на товарище не торакс. Это скорее всего лорика хамата, то бишь кольчуга. Меня смутили украшения на ней. Теперь вот думаю - а почему бы и нет. Хамата с украшениями. Рукава, подол, все указывает на кольчугу.
Прилагаю так же один из рисунков, коих в сети довольно много. Наличие вычурного шлема указывает на раннюю империю, начало 1 века н.э. Еще не было галльского шлема и прямоугольных скутумов. Вообще в ту пору в парадных шлемах было много эллинистического.
Римлянцы немного комплексовали за греческую культуру, наверное справедливо. До эллинов им было очень далеко, да и когда заниматься своей культурой - надо же мир завоевывать.
Короче, доспех - скорее всего кольчуга, только производитель поленился обозначить колечки. ИМХО, чего то я не вчем уже не уверен unk()
Пользователь добавил изображение
img04.jpg (63.25 КБ)
Ну, если кольчуга- тогда да!
А накладки- как "медали" центурионов?
Вот и я уже ни в чём не уверен.  unk()  Но я сомневаюсь, что это кольчуга. Нужно быть очень ленивым производителем, чтоб в 54 мм отливать кольчугу гладкой! Кроме того, вот другая фигура того же производителя - с кольчугой всё в порядке.                                                                                                                            
Кроме того, украшения к хамате по идее должны были крепиться ремнями - по типу как фалеры у центурионов. А тут никаких ремней нет... Хотя и для торакса у него форма странная.
Рисунок
и9.jpg (169.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кольчуги на них одеты.
http://ludota.ru/shtandarty-rimskih-legionerov.html
Изменено: Андрей Суховаров - 08.04.2016 15:48:56
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Пользователь добавил изображение
Ну и ещё одна "знамённая" группа))))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Ну, тут на картинке- "линоторакс"- греческий льняной панцирь...
А у знаменосца- Фэнтази!
Даже гоплиты (богатые- 1-2 шеренги!) обшивали "чешуйками" только живот... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Даже гоплиты (богатые- 1-2 шеренги!) обшивали "чешуйками" только живот...
Ну нет, однако.
Лорика сквамата (чешуччатая) закрывала весь торс. Но ты, Юрич прав, знаменосец чистое фентези: и подол неправильный у скваматы, и суспензорий поверх птериг не носили...
Кстати, по поводу суспензориев... Ведь на моей фигурке он надет поверх этого... панциря;  unk()  но я не встречал изображений с подобным расположением, да и навряд ли такое было. Неужто и впрямь производитель подразумевал кольчугу? Ну и фигурка.  [:](
Да вот ведь, Илья. Более того, в ту пору панцирь вообще не опускался ниже пояса
Неее... Валер- только живот! (и спину, иногда), ну, посмотри на вазы crezy
Удар копьём в грудь- мгновенная смерть, фонтаны крови и имя в стихах!
Удар копья в живот- несколько часов ползаешь в пыли под ногами Героев и воешь...
Нее!!! Эллины видели красоту во всём! 8D
Ну, так то эллины...  :}{  А римляне - они к красоте такой не склонны, вот и защищали туловище целиком.
Цитата
OstapBender пишет:
Ну, так то эллины... А римляне - они к красоте такой не склонны, вот и защищали туловище целиком.
Конечно. Юр, ты что? Попутал ты их.
И ничего я не попутал! crezy
Старшие офицеры на парадах наверняка носили "мускульный" панцырь (Made in Greece)
А вот знаменосец...
Ну ... вряд ли... cry1
Может пригодится.
Римские легионеры в цветных фото №34.
Римские легионеры в цветных фото №35.
Рисунок
Фидель , спасибо!  (hi)  Думаю, пригодится.
Мне кажется, что производитель имел в виду именно кожаный доспех, как у преторианцев:\
http://istorya.ru/forum/uploads/monthly_03_2012/post-4851-0-90052900-1332298041.jpg
Вот, к стати, кто-то уже покрасил:
http://strong-style.ru/olovyannye-soldatiki-54-mm/znamenosets-kogorty-ohrany-tribuna-konets-1-veka-polukollektsionnyy-pokras
Может быть. Но даже кожаные преторианские доспехи не опускались так низко - до пояса...
Цитата
Com.Che пишет:
Мне кажется, что производитель имел в виду именно кожаный доспех, как у преторианцев:\
Такой низкий подол, да еще и монолит. Как в нем ходить то? Порылся там-сям, не нашел украшений на кольчуге. Только центурионские фалеры, но они на ремнях.. unk()
Цитата
OstapBender пишет:
Может быть. Но даже кожаные преторианские доспехи не опускались так низко - до пояса...
Ну тогда один вариант - ткань.
Просто церимониальный доспех.
Красота  crezy
Если честно, ни разу не слышал о римских тканяных доспехах.
У меня лично другой вариант - буйная фантазия скульптора.  :(
Цитата
OstapBender пишет:
Если честно, ни разу не слышал о римских тканяных доспехах.

У меня лично другой вариант - буйная фантазия скульптора.  
\

Ну у греков-то были льняные панцири, а римляне вполне могли подражать им, хотя бы при парадах и церемониях.
Вот например знаменосец в ткани (справа):
http://www.nnre.ru/istorija/armija_imperatorskogo_rima_i_ii_vv_n_ye/Any2FbIm­gLoader29
Панцирь не такой, как у вас, но все же, значит их носили. Во всяком случае на церемониях.
Изменено: Com.Che - 08.04.2016 19:18:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат