Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Макросъемка - это зло)
У Вас очень густая краска. Попробуйте сделать немного жиже. И на кисть берите совсем немного, что бы не заливать фигуру. При переливе сушите кисть и снимайте лишнее, а остаток растушевывайте. На фигуре видно мазок, а должна быть лессировка
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Работаю над подставкой.
Рисунок
с21.jpg (114.67 КБ)
Рисунок
с22.jpg (122.67 КБ)
Рисунок
с23.jpg (120.55 КБ)
Шикарная подставка. Можно узнать из чего делали и как крепили фигурку? На подставке планируется еще что-то размещаться?
Алексей, спасибо.
Подставка из куска сосновой коры, сверху двухкомпонентная шпатлевка; камешки - крупная соль, растения из всяких мхов и т.п.
Крепление - оловянную подставку фигурки "утопил" в двухкомпонентке.
Навряд ли буду что-то ещё размещать на подставке.
OstapBender, Спасибо.
OstapBender,
"Дядька" смотрится как в Тонтенбургском болоте, понравилась подставка! 8D
Вполне смотрибельно. Молодец. С подставкой, присоединяюсь к остальным - отлично. Вся композиция весьма гармонична, на мой взгляд. Вот лицо бы знаменосцу на такое серое, хотя если согласно сюжета, то вполне...
Цитата
Юрич пишет:
смотрится как в Тонтенбургском болоте
А что это за место? Может быть Тевтобургский лес?
Виктор, так то Да!
Но в лесах по кругу были германцы, а римляне- посередине- В Болоте!
А так то- место одно...
Одно так одно. Там как раз болотистое низкогорье.
Отправил сигнифера в Прихожую:
Сигнифер
Начинаю работу над следующей фигурой, фирмы "Новый век". Качество литья неплохое, дефекты были, но в пределах разумного.  Производитель назвал её "знаменосец когорты охраны трибуна". Так или иначе, этот имагнифер одет не бедно, одежда, видимо, парадная. Шлем на нём довольно странный, ранее таких не встречал. Он чем-то похож на шлемы преторианцев с рельефов, но не имеет гребня и имеет необычную надлобную деталь. Полагаю, что накладки на шлеме должны быть бронзовые. Также у меня раздумья по поводу панциря - должен он быть кожанным с металлическими накладками или целиком металлическим?
Рисунок
и2.jpg (96.29 КБ)
Рисунок
и1.jpg (91.43 КБ)
У Нового Века фигурки слабые. Даже на вашем видны проблемы со скульптурой. Но раз взялись, то дерзайте. С интересом посмотрю.
Мне в фигуре в основном не понравилась скульптура тела - ног, например. Взял имагнифера, потому что имагниферов у других фирм не встречал, по крайней мере в олове.
Поработал пока с туникой и медвежьей шкурой. Пока пребываю в сомнениях по поводу "панциря", конкретно - его материал. Просмотрел немало иллюстраций, и пока склоняюсь к металлическому варианту. Кто что думает по этому поводу?
Рисунок
и3.jpg (100.72 КБ)
Рисунок
и4.jpg (100.69 КБ)
Рисунок
и5.jpg (95.47 КБ)
Ну, судя по тому, что ниже пояса доспех из двух целиковых деталей- наверное кожа...
А, вообще, я думал, что знаменосцы и трубачи ходили только в кольчугах... cry1
Мне кажется- здесь фантазия скульптора....
Цитата
OstapBender пишет:
Производитель назвал её "знаменосец когорты охраны трибуна"
Ни фига себе трибун, которого охраняет целая когорта :) Такой знаменосец мог быть и в металлическом тораксе. В посеребренном, например.
Даже не знаю, что авторы фигурки хотели показать. Солидарен с Юричем, не встречались изображения знаменосцев не в кольчугах. Наверное Вы можете делать доспех такой, какой Вам лично нравится.
А в руках у него разве не имаго (лат. imago)? То бишь штандарт императора. Это несколько меняет дело. Могли значконосца облачить и в торакс. Так то обычно в тораксах щеголяли офицеры - зарплата позволяла :) И то званием выше центуриона.
Я вот тоже про металлический торакс подумал из-за весьма не бедного внешнего вида, всё-таки имагнифер. И шлем у него такой.. не бедный. Я  ещё подумал, какой он (шлем) должен быть - металлический с бронзовыми накладками или целиком бронзовый, по типу шлема из Тейленхофена? Что производитель хотел сказать в названии - понятия не имею. Может, намекал на принадлежность к преторианской гвардии unk()  Хотя навряд ли.
Подумал ещё, что это "парадный" вариант одежды - может, в поле и правда все в кольчугах ходили.
Изменено: OstapBender - 04.04.2016 15:20:35
Цитата
OstapBender пишет:
Что производитель хотел сказать в названии - понятия не имею.
Авторы фигурки зря приплели трибуна, который в легионе сам командует когортой. Имагнифер носит штандарт императора, посему, вероятно, мог носить и торакс. В т.ч. и металлический.
По шлему. Поскольку штандарт императора, уже наше тысячелетие, вряд ли были бронзовые шлемы. Украшения - вполне. Если только бронзовый шлем не символ какой нибудь.
Изменено: Валерий Вершинин - 04.04.2016 15:31:54
Упомянутый мной кавалерийский шлем из Тейленхофена - это где-то конец II в.н.э. Шлем весьма богато декорирован. Это, конечно, скорее частный случай, чем общая практика.
Пользователь добавил изображение
28-159.jpg (87.62 КБ)
Парадный вариант!
Есть же "маска всадника", тоже парадная
Цитата
Юрич пишет:
Парадный вариант!

Есть же "маска всадника", тоже парадная
Это?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Не, я про эту....
На забрало шлема не похоже, а вот для парада можно и шнурочком привязать... crezy
Пользователь добавил изображение
77.jpg (4.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Ну, с верхней всё понятно- расстегнул "нащёчники", поднял маску, снял шлем....
А вот нижний шлем как "разбирается"?
Может на излом, там ремешки видны внизу.  :}{
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Ну это какие то ритуальные шлемы. Нет?
Валер, ритуальные- типа на похороны?! crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат