Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Jagdpanzer IV L/70 V , весна 45 - го .
Наконец то за долгое время получилось поработать ))) Приклеил крепежи экранов на свои места .. Заболтил , где требовалось и добавил немного швов .
Рисунок
005.jpg (194.89 КБ)
Рисунок
001.jpg (250.97 КБ)
Разместил ключ и задний габарит . Производитель дает из прозрачного литника , но он немного проседает по размерам под траление , да ипридется садить на супер клей , от которого всеравно помутнеет , поэтому заменил на тянутый литник .
Рисунок
002.jpg (303.3 КБ)
Рисунок
003.jpg (335 КБ)
Навил пружины ...
Рисунок
004.jpg (213.63 КБ)
Так как на корме буду располагать зап. траки , поэтому решил собрать гусянку , что бы прикинуть , сколько останется .
Случайно может кто знает , сколько траков на одной ленте ???
Рисунок
006.jpg (234.91 КБ)
Отличная работа! Вроде и агрегат внешне простой и производитель на 4х собаку съел, а количество доработок (и аккуратность) впечатляет.   Очень нравится Ваш подход к процессу.
Цитата
Игорь написал:
Отличная работа! Вроде и агрегат внешне простой и производитель на 4х собаку съел, а количество доработок (и аккуратность) впечатляет.   Очень нравится Ваш подход к процессу.
+1 поддерживаю. Четкая работа!
Спасибо , Коллеги !!!
Собрал огнетушитель , использовал базовый набор травления , мне показался более интереснее , чем от Оранж Хобби ...
Так же обошелся и со сборкой банника , Вояджеровский набор дает  короткий вариант - не наш вариант ))) Пластиковую часть делал из тянутого литника .
Рисунок
007.jpg (208.04 КБ)
Изменено: samsamych - 23.05.2021 13:01:49
При сборке домкрата использовал травленый набор фирмы Парт . В данном наборе дается травления на два домкрата , при чем немного разной версии . Массивные части предлагают собирать как сэндвич - из нескольких одинаковых элементов . Не самый лучший вариант , да и торцы этого слоеного пирога ооочень заметны . Срезал от пластика и клеил по месту ...
Рисунок
005.jpg (246.95 КБ)
Рисунок
006.jpg (253.29 КБ)
Рисунок
008.jpg (196.85 КБ)
Изменено: samsamych - 23.05.2021 12:52:47
Спаял и склеил упор ствола ...  
Рисунок
004.jpg (301.06 КБ)
Параллельно занимаюсь сараем . Сделал крышу , предварительно покрасил балку над воротами и окно ( застеклил ) . Далее планирую нанести штукатурку и навесить ворота ...  
Рисунок
002.jpg (254.22 КБ)
Рисунок
001.jpg (337.71 КБ)
Рисунок
003.jpg (262.84 КБ)
Очень круто! Каждое фото можно подолгу разглядывать, количество доработок и ваша аккуратность поражают))
Цитата
Bizz написал:
Очень круто! Каждое фото можно подолгу разглядывать, количество доработок и ваша аккуратность поражают))
+1. Домкрат вообще отдельная модель!
На одной ленте 100 траков должно быть.
Отлично! Смотрю, пайку ты пока не осилил?
Цитата
Михалыч написал:
На одной ленте 100 траков должно быть.
Спасибо ! Производитель набора в пластике рекомендует 98 , я пока собрал 97 , по мере установки ведущей звездочки - добавлю сколько потребуется .
Цитата
Bizz написал:
Очень круто! Каждое фото можно подолгу разглядывать, количество доработок и ваша аккуратность поражают))
Цитата
Цитата
Bizz написал:
Очень круто! Каждое фото можно подолгу разглядывать, количество доработок и ваша аккуратность поражают))
+1. Домкрат вообще отдельная модель!
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Отлично! Смотрю, пайку ты пока не осилил?
Спасибо , Коллеги !!!
Сергей , местами крупные элементы паяю , пайкой конечно с натягом назову ))) Полки , крылья и упор ствола паял ... упоры под экраны спаивал ( смотри выше ))) . Местами мелкие элементы проще посадить на клей , чем паять . Ну и при пайке иногда предварительно прихватываю клеем ( для фиксации ) , а потом паяю ...
Рисунок
039.jpg (321.15 КБ)
Понял) просто смотрю некоторые элементы посажены на клей, а можно было припаять, но самое главное итоговый результат!
Я тоже ФТ преимущественно клею. Без приличных усилий не оторвать. Но если где-то клея оказалось с избытком, его довольно легко можно срезать или подшкурить. Что меня вполне устраивает.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Я тоже ФТ преимущественно клею. Без приличных усилий не оторвать. Но если где-то клея оказалось с избытком, его довольно легко можно срезать или подшкурить. Что меня вполне устраивает.
Остатки клея убираю дебондером , отличная штука .
Я в зрителях!
Добавил хомут на фару из остатков какого то травления, в наборе не было ... Срезал пластиковую ручку на бруске под домкрат и заменил ее тоже на остатки травления )))
Рисунок
003.jpg (251.67 КБ)
Рисунок
002.jpg (275.29 КБ)
Рисунок
001.jpg (257.74 КБ)
Убрал смоляной ввод - бронировку на антенну . Вырезал полоску латуни , спаял бронировку - внутрянку подобрал из остатков литника и внутри посадил шляпки от болтов . С кормой в принципе закончил , расположил весь инструмент . Взялся за глушителя ...
Рисунок
004.jpg (354.85 КБ)
Рисунок
004а.jpg (360.58 КБ)
Одновременно работаю по сараю ... Склеил из пластика ворота , добавил петли и уши под замок ...  
Рисунок
001.jpg (323.04 КБ)
Высветлил деревянную черепицу и нанес структуру дерева на доски ...
Рисунок
002.jpg (383.5 КБ)
Рисунок
003.jpg (377.33 КБ)
Рисунок
004.jpg (374.14 КБ)
Поиграл со цветами ...
Рисунок
005.jpg (410.34 КБ)
8D очень интересно и очень здорово!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
очень интересно и очень здорово!  
Александр , спасибо !!!
Припаял для прочности петли на защитные экраны , прикинул на машину ...  
Рисунок
007.jpg (286.81 КБ)
Рисунок
008.jpg (314.33 КБ)
Собрал смоляной набор телеги ...  
Рисунок
006.jpg (372.15 КБ)
Прикинул все на примерные размеры диорамы ... Что то на мой взгляд - эта телега великовато смотрится , практически в размер машины ))) ... Еще планируются бочки и снарядные ящики возле машины ... Думаю может что то поискать в замен на двух колесах ???
Рисунок
009.jpg (320.63 КБ)
Рисунок
010.jpg (306.22 КБ)
Как вариант на замену телеге - одноосная от Миниарта ... что скажете ???
Пользователь добавил изображение
35542-1024x641.jpg (119.92 КБ)
Рисунок
35542_03.jpg (177.05 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат