Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Кто какой уайт-спирит использует?
Цитата
Разбавитель 4 это пинен, то есть - скипидар.
Да, мне его один наш уважаемый коллега-администратор посоветовал, когда я только вступил на скользкий путь моделизма)) Я и купил, да начал пользоваться. Масло он разбавлял норм.
Кто какой уайт-спирит использует?
Tikkurila LAKKABENSIINI 1050 использую, бутылку 0.5 литра примерно приобрёл года 3-4 назад. Процентов 20 наверное не использовал даже. Уайт-спирит отличный - слабый запах, предсказуемый результат. Рекомендую, правда не знаю, продают ли его (думаю, всё же да). Ранее использовал растворитель №4 для художественных красок из Леонардо - нравится сильно меньше, с сильным запахом, жирный какой-то.
Изменено: Bizz - 28.03.2024 09:50:17
Смывки фильтры и прочая химия - кто где берёт?
Цитата
Вы же видите что коропчане не считают нужным отвечать на эти вопросы🤷🏼‍♂️ много чего я нашёл на авито, но брал сразу большими партиями. По краскам сейчас Джим спиртовых говорят очень даже хорошие. Ещё от хаси заказал текстурные пасты  попробовать.  
Артем, а что тут отвечать - химию как возили, так и возят, вы сайты пяти интернет магазинов посмотрите просто основных, прям в яндексе что выдаст в выборке. Тут одно есть, там другое. Всё почти купить можно. Единственное, что ловить приходится - присылает ЯМ рассылку про поступление химиии Мига, в этот же день глянули, заказали, ждите посылку, т.к. разбирают быстро.
А ещё и отечественные производители подтянулись и расширили/продублировали ассортимент химии и красок, но тут на свой страх и риск действуйте уже)
Грунтовка абро чем бодяжить?
Цитата
Кончились мои запасы Тамии,и встал вопрос чем грунтовать?По советам некоторых купил грунтовку автомобильную Абро.Пробую разные растворители фигня получается,какие то не берут ее,какие то вроде растворяют но результат не очень.Сама грунтовка зато сохнет  очень быстро,и шкурится легко.Так какой растворитель оптимальный?
Olegen75, продаже в модельных магазинах и на маркетплейсах (Озон, WB, Мега Маркет) доступно много видов грунтовки от Ганзы - банка стоит в районе 600 рублей, купите лучше её, чтобы не искать что-то этакое и не парится с растворителями, реакциями и т.д. Хватит её надолго, качество предсказуемое.
Нож TAMIYA, цанга не лержит
Цитата
Ребят, чисто для себя - а в чем отличие от ножей с алика за 150 руб и 100 штук лезвий за 300?
Иван, вам коллеги уже ответили, но всё таки лучше попробуйте сами - вы почувствуете разницу в остроте и долговечности)
Сам имею и джас и олфу, после приобретения второй также закупился их лезвиями, пилками и т. д.  
Выбор гнулки для фототравления, Советы по выбору большой гнулки
Цитата
Качество у них отличное, цена конечно кусачая, но они марку держат. На али можно прикупить иногда по хорошим ценам.
заказал таки маленькую в Моделисте, 2750 все удовольствие. В общем, буду ждать посылку. Спасибо еще раз за советы!  
Выбор гнулки для фототравления, Советы по выбору большой гнулки
Валерий, благодарю за развернутый ответ! Раз такое дело, буду искать маленькую гнулку, полки гнуть бывает нужно очень редко все-таки.
Хотел бы купить THE SMALL SHOP, нашел одну, но почти 5300 руб за маленькую + не уверен, что есть в наличии. Вроде нашел такую от китайцев, за 2500, возьму ее, на пробу.  
Выбор гнулки для фототравления, Советы по выбору большой гнулки
Цитата
Сергей Толстов
Сергей, спасибо за совет, тоже склоняюсь к DSPIAE, сам не смогу точно сделать, руки не из того места )))  
Выбор гнулки для фототравления, Советы по выбору большой гнулки
Всем привет!
Собираюсь прибрести большую гнулку для травления, нашел пока несколько вариантов - прошу подсказать, кто с каким работать, какой лучше выбрать?

По количеству «зубцов» для различных вариантов сгибания они +\- похожи, думаю это не очень влияет на функциональность станка. Фирменная от DSPIAE стоит дороже почти вдвое. Как понял, в комплекте к некоторым моделям гнулок еще бывают пластины для работы, но думаю, их можно чем-то заменить, если их сразу не будет.
Использовать планирую для БТТ 1:35.
Новинка от OLFA! Лезвия-скрайберы для ножа АК-4!, Новинка от OLFA! Лезвия-скрайберы для ножа АК-4!
Цитата
Ну, знаете, я когда покупаю раскраску в ларьке Союзпечать тоже ставлю себя в один уровень с таким иминитым художником как Айвозовский.
Да, моделизм=страдание. Удачи!  :D  
Вопрос о замене пигментов на палетку теней
Цитата
На то, чтобы натереть нужный мне пигмент из пастели в необходимом количестве для одной модели у меня уходит минута на 100й наждачке. Не пугайте человека.
Да я не то чтобы напугать - скорее призвать к здравому смыслу))
Нужно же несколько цветов, а если делать - так уж с запасом, чтоб не на одну модель.
Вопрос о замене пигментов на палетку теней
Эх, сейчас бы пастель на тёрке вечерами натирать, чтоб пигмент добыть...  D;D
Цитата
Собственно, с такими ценами на пигменты возник вопрос: А можно ли заменить пигмент(например тамиевский) на обычную палетку теней? Как она поведет себя на краске и какой будет результат?
Иван, если у вас много времени - пастель самое то. Но если заниматься моделизмом интереснее, чем тереть пастель - купите банки готового пигмента, и занимайтесь в своё удовольствие моделизмом.
Тем более, именно пигмент, по моему опыту, практически не отличается у "дорогих" и забугорных производителей, и у отечественных аналогов. И уж хватит вам его на дооолгие годы, опять же - сужу по своему опыту, за 7 лет ни одной банки даже на 1/3 не израсходовалось.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Т-34 , сентябрь 1940, Харьковский завод 183.
Хорош! Стройку вели где-то?
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Двоечка вырисовываетца. Не знаю пока, африканку делать или европейку...  Пользователь добавил изображение
Владимир, привет!
От Академии двойка? Лучше красить под Африку, думаю, в панцерграу танков в коллекции предполагаю что больше))
SKODA RSO - Radschelepper Ost, Skoda 1/35 от Riich
Цитата
Ну и покрасил ...  
Шик, разлохматившееся сиденье вышло отлично, прям как живое! Слежу с интересом за вашим новым проектом (hi)  
Последний день " Черного барона " .
Блин, смотрел всегда на вашу тему, читал название и думал, что "Последний день Чёрного барона" - это будет что-то про лётчика Первой мировой войны!  Соответственно, шёл мимо. А тут, оказывается, интересная стройка в БТТ =)))

Теперь буду наблюдать, нравится ваш подход и работы)
Чо я прикупил...)))
Цитата
Тут была доставка только на Почту России и напрямую с ямы.
Видимо и так и так возможна доставка. В общем - "налетай, торопись, покупай живопись" (с) как говорится, поздравляю с выгодой покупкой :D  
Чо я прикупил...)))
Цитата
Барыги не указали бы в документах цену выше, чем получили денег. Налоги-то с 5+ платить придётся...В принципе - пофиг! Я получил модель по вменяемой цене.  
Озон сам может инициировать снижение цены - дать скидку, даже не уведомляя продавца об этом. Им всё-равно выгодно, что вы купили.

Цитата
Темный человек. Озон это маркетплейс! Это значит сервис для покупки и продажи товара, а не Пятёрочка. Там у каждого товара есть продавец и он указывается, так что ЯМ так же продает и через озон. И не только Яма.. там есть и Модельная лавка и Мир моделей и даже желтопузые (куда ж без них). И вам доставляет не озон в свои пункты выдачи а почта или сдэк, причем отправитель совпадает с адресом конкретного магаза! Так что не морочьте голову, если не знаете.
ЯМа отгружает товар Озону и он доставляет, как правило, своими силами в ПВЗ или своим курьером. Может, бывают и иные способы, с доставкой напрямую от продавца - но я их не встречал за последние N заказов, если честно.
Чо я прикупил...)))
Первый Мардер от Тамии попался на Авито по хорошей цене. Каждый раз зарекаюсь брать немецкие самоходки с открытой рубкой - ну результат, думаю, понятен)
Чо я прикупил...)))
Цитата
Гражданская 8. Неподалеку от метро Сенная площадь. Интернет-магазин у них тоже есть.
Блин, был в СПб прошёл мимо прям - не зашёл, теперь жалею))
Чо я прикупил...)))
Цитата
........
Хороший улов, Владимир! Валентайн - уже редкость, в магазине нашёлся где-то или с рук?  
Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации.
Цитата
Athlon
Вы серьёзно? Специально для узкого круга лиц старую тему Звезды оставили, флудите там на здоровье. Но нет же, переползли сюда - и снова здорова. В тему новинок такома/звезды/ и т.д. люди идут читать новости, анонсы и подобное, а не всю вот эта хрень про электрички в 12 масштабе, говно/не говно и т.д. от пяти особо одарённых.
Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации.
Цитата
MicroWorld
Пробовал, не очень удобно, новости тонут в потоке постов с работами участников.  
Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации.
На самом деле хочется зайти в тему "звезды" и узнать о новинках "звезды" - ни больше, ни меньше.
Остальное - в бан или в специальную тему. Читать упражнения в остроумии про электропоезда в масштабе 1:4 или обоснования провала данной фирмы уже вот-вот и прочую чушь в 100500-й раз совершенно не хочется.
Takom
Цитата
MicroWorld
Да, и резину для его танка делала фирма "ContinentaU")
Rye Field Model, ...реинкарнация Dragon?
Цитата
Интересно, пошли по пути TASCA/ASUKA - один набор - один прототип? Вопрос только попадут ли они в прототип. Пока с этим у них не очень...
А у Таски/Асуки прям так? Не силён в шерманах, но их модели, как понял, своих денег стоят.
У кого что есть в коллекциях?
Цитата
Владимир Назаров
Капитализм и эксплуатация моделиста моделистом, мать его так)))

Вообще, от цен по несколько сот тысяч рублей за модель, конечно, удивление.
Ещё иногда бывает зайдёшь на авито - а там поделки уровня первоклассника продают по 5 000 рублей штуку, ещё одна сторона медали))
Смывка
Цитата
Коллеги, прошу совета. В планах покраска модели БТТ в темно-серый, почти черный, цвет. И тут встал вопрос, какого цвета должна быть смывка, что бы и выделить детали, и выглядело не контрастно....  
Скорее серая или светло-серая, чтобы был небольшой, но заметный контраст. Посмотрите цвет смывок, которые делают АК, MIG и т.д., для техники, окрашенной в сходные цвета, как вариант.
Т-34 с пушкой Л-11 (Литая башня), Dragon 6092 1/35
Цитата
Anryal
О, буду знать, спасибо за инфо. Продолжу молча следить за стройкой))
Т-34 с пушкой Л-11 (Литая башня), Dragon 6092 1/35
Цитата
Не совсем, с балансирами там фигня,надо менять и ванная от 85ки и надо перепиливать
А так - прекрасная и копийная модель, жаль только лопаты нет второй))))

По сабжу - решили не менять решётки боковые сзади  на МТО, стало лень ставить травло или изкоробочные более-менее выйдут?
Купил просто такие от Микродизайна, смотрю и понимаю, что ажурные, но получится ли у меня их поставить)
Страницы: 1 2 3 4 След.