Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Будка, или ГБП- (?)30,40,50) в общем - бред сивой кобылы.
Рессорами занимаюсь впервые, собрал из дошистирола, так сказать первый шар, 6 листов, выяснилось, не держат они будку, выпрямляются, непомерный для них груз...
Рисунок
DSCN6408.JPG (148.34 КБ)
Рисунок
DSCN6407.JPG (202.72 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Подсобрал немецкую пожарную помпу...
Рисунок
DSCN6413.JPG (108.38 КБ)
Рисунок
DSCN6414.JPG (124.78 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 18.05.2021 23:36:35
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Варианты: доработать до сварочного аппарата ~\- тока...
Рисунок
DSCN6411.JPG (247.98 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... из одного сделать два, доработав установкой бортов: тележка для перевозки.... ацителенового генератора...
Рисунок
DSCN6412.JPG (254.39 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 18.05.2021 23:43:55
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... второй установить на самопальную раму... и ещё всяко разно...
Рисунок
DSCN6410.JPG (187.26 КБ)
Рисунок
DSCN6409.JPG (215.17 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ух ты, тут уже "паровозик" вырисовывается! :D На будущий сварочный аппарат я бы поставил колёса большого диаметра, как на одном из фото, для бездорожья самое то.
Цитата
Александр написал:
Ух ты, тут уже "паровозик" вырисовывается!  На будущий сварочный аппарат я бы поставил колёса большого диаметра, как на одном из фото, для бездорожья самое то.
Ага, паровозик. Если на не родной раме. то однозначно, колёса большего диаметра, солидней выглядет, не как самокат :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Продолжаем, изобретать велосипед.... накромсал и спаял меж собой листы будущей рессоры, дело такое, муторное, но весьма занимательное... вот это уже похоже на мазохизм.... ух страшно  %%
Рисунок
DSCN6416.JPG (230.5 КБ)
Рисунок
DSCN6415.JPG (235.06 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Удалось чуток по моделить, сделал с Гулькин нос, зато возни было с Гулькину ягодицу... всего то кольцо на дышло... материалы: медная проволока сечением 1,2мм, пайка...
Рисунок
DSCN6421.JPG (208.25 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Подмёл в закромах, нарыл БМ-13 на базе ЗиС-6... а там колёсья, страшненькие... и забыли дать литник второй, со ступицами задних колёс, на "Катю" то, я в своё время брал Комплект ЗиП... к чему это я, ну вот опять светят пляски с бубном, силикон там, смола...попробую отлить пару тройку страшненьких, ЗиП не прикосновенен, от него силикон не отстаёт, хрен знает, что тут использовать в качестве разделителя, даже литол с графитом пробовал... пока фотка на страшненьких, думаю такому самопалу в самое оно
...а Сергея МастерКлубовские лягушки путешественницы на ЗиСы определю, 2ую и 3ю...
Рисунок
DSCN6422.JPG (156 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 24.05.2021 19:38:02
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Я видимо чего много пропустил... ни кто не в курсе: чего это с Комплект ЗиП ? Приказала долго жить контора ?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, привет! Очень аккуратно получилось прицепное , очень! А про ЗИП, да вроде как жива фирма, вот только что объявили поставку от ЗИПа в Модельном Маркете...  
Цитата
Сергей Горлов написал:
Алексей, привет! Очень аккуратно получилось прицепное , очень!
Привет Сергей, молодец, что заглянул (с)! Рад, что нравится... только я кольцом не в полной мере доволен... проволока в 1мм это не  проволока 0,5мм, и даже не 0,7, жестковата, в общем тот ещё Хэви Метал...
Цитата
Сергей Горлов написал:
А про ЗИП, да вроде как жива фирма, вот только что объявили поставку от ЗИПа в Модельном Маркете...  
Радует, что жива, надо будет заглянуть в этот магазин, а то ни колёс, ни башен танковых ни где нету...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А кстати, ДА, башенок то и нет...  
Цитата
Сергей Горлов написал:
А кстати, ДА, башенок то и нет...
Парочка всё же есть, на БТшки, как раз на наши, всеми фикалью облитые, отечественного производителя... а мне они нравятся, не скучные, особенно Макетовские 34ки... я вот даже новые Звездовские не приобрел как то, ни одной...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Рукожопие это видимо болезнь... схватил листочек меди, полагая, что из него я делал пробную рессору, ан нет, коротковата листочка оказалась, не та, взял другую... ну не ловится кокос, не растёт крокодил... на одном листе рессоры отломилось колечко, на второй почти отломилось , да и как то не ладно спаялось... ротозейное рукожопие-страшная напасть...
Рисунок
DSCN6427.JPG (225.48 КБ)
Рисунок
DSCN6426.JPG (236.74 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат