Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Unnamed Brigantine, Господа, всем привет. В общем, после долгого раздумывая решился открыть стройку всем известного набора от Звезды, а именно Бригантины.
Цитата
Игорь Гукоян написал:
имитации окошек
Скорее всего это не имитация окошек, а имитация деревянного декора.
Что то типа такого;
Пользователь добавил изображение
DSC_0545.jpg (45.5 КБ)
Цитата
Сергей_1 написал:
Цитата
Игорь Гукоян написал:
имитации окошек
Скорее всего это не имитация окошек, а имитация деревянного декора.
...ага, понял! Спасибо вам за пояснения!) В любом случае, этот декор и имитацию "под дерево" я уже сточил, планирую иллюминаторы на том месте ставить 8)-  
Интересно получается, тоже что ли детсво вспомнить....
Цитата
Павел Скоблов написал:
Интересно получается, тоже что ли детсво вспомнить....
У вас есть набор от Сихарули или от Heller?)))  
Сегодня после работы заехал в хоз магаз и прикупил шпажки. На выходных планирую покраску корпуса и попробую сделать бушприт из дерева. Вроде смогу найти время)
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:11:52
И состав... правда читал что бамбуковые не желательно, ибо линяют при обработке... но продавец уверил что они очень крепкие и не расслаиваются. Посмотрим, можно ли еще доверять людям ..--..--  
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:12:48
Продолжу... сегодняшний вечер, я посвятил рынде, так как производитель не уделил внимания этому почти основному элементу декора парусника. Точил из литника, (сейчас собираю Audi R8 от Revell, благо на литьевой рамке есть литники нужного диаметра (пардон за тавтологию)), с помощью дрели и надфиля, после обработал и отполировал наждачкой, высверлил внутрянку и покрасил :-)8  Завтра выложу результат 8)-  Ожидал что данный процесс будет сложным, но повезло, потратил почти минут 20 на весь процесс  {dans}  
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:13:27
Цитата
Игорь Гукоян написал:
И состав... правда читал что бамбуковые не желательно, ибо линяют при обработке... но продавец уверил что они очень крепкие и не расслаиваются. Посмотрим, можно ли еще доверять людям ..--..--  
Приветствую. У Вас рангоут будет покрашен? Тогда это не важно, - линяют или нет...
Рында классная! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Игорь Гукоян написал:
И состав... правда читал что бамбуковые не желательно, ибо линяют при обработке... но продавец уверил что они очень крепкие и не расслаиваются. Посмотрим, можно ли еще доверять людям  
Приветствую. У Вас рангоут будет покрашен? Тогда это не важно, - линяют или нет...
Рында классная!
Приветствую Антон!  :)
Спасибо, значит первый опыт с рындой удался! \8/  Кстати, покрыл утром ее поверх краски Футурой... эффект отличный, вечером выложу  \8/ По рангоуту... подумаю оттонировать, либо прикуплю морилку, либо поступлю проще, разбавлю в Уайт спирите масляную краску и пройдусь)
Изменено: Игорь Гукоян - 05.12.2020 11:36:22
Приехал недавно с СТО, плановая замена масла с фильтрами. Пока есть свободное время, займусь остеклением кают компаний, заводское так себе, кривое и толстое, а так как внутрянки нет, поэтому смысла на нормальное менять нет )T( , буду приводить все в порядок, выровняю, шлифану и искупаю в Футуре  8)-  По прогрессу, пока что все имеет такой вид полуфабриката :}{  
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:14:29
Всем привет ;)
Что-то я вчера погорячился, когда написал про кучу свободного времени в выходные  uuh
Вчерашний день был весьма насыщен на события, поэтому на моделизм снова много времени не удалось выделить... но что поделать) Я же не планировал данную стройку выполнить в весьма сжатые сроки  unk()  Так что никуда не спешу)))
В общем, за вчерашний день успел обработать остекление, что было в наборе, пришлось поработать и наждачкой, и надфилем, и пилкой для ногтей, материал мягкий, и поддается обработке очень плохо,  плюс искупал все это дело в Футуре... прозрачности, это конечно не добавило... но эффект "стеклянности" появился) Собрал кают компанию (фотки выкладывать не буду, там особо не на что смотреть, обычные прямоугольники горчичного цвета с дырками для окон)  (hi)
Сейчас обрабатываю шпажки и литники различного размера, в будущий бушприт, так как не хочу халтурить, придется потратить не час и не два, ибо постараюсь выполнить большой объем работы  :0:  
Изменено: Игорь Гукоян - 06.12.2020 11:18:36
Цитата
Игорь Гукоян написал:
Сейчас обрабатываю шпажки
Если еще не поздно, рекомендовал бы отказаться от бамбука. Очень уж капризный материал.
Если не хотите связываться с грушей-орехом-кумьером, то гораздо лучше бамбуковых шпажек для рангоута подойдут ручки от художественных кисточек. Там обычно используется мелкослойная прямослойная древесина, которая не слоится при обработке как бамбук и не деформируется как бамбук при перепадах температуры и/или влажности.
Цитата
Константин написал:
Цитата
Игорь Гукоян написал:
Сейчас обрабатываю шпажки
Если еще не поздно, рекомендовал бы отказаться от бамбука. Очень уж капризный материал.
Если не хотите связываться с грушей-орехом-кумьером, то гораздо лучше бамбуковых шпажек для рангоута подойдут ручки от художественных кисточек. Там обычно используется мелкослойная прямослойная древесина, которая не слоится при обработке как бамбук и не деформируется как бамбук при перепадах температуры и/или влажности.
Приветствую Константин  (hi) Ого... я и не предполагал что бамбук себя так ведет... думал, что он только слоиться... на счет кисточек , я планирую их прикупить и обточить для мачт, а шпажки только на реи и бушприт :)  
В общем за сегодня, помучал бушприт, на мой взгляд неплохо получилось) Шпажки, пластик от литников, наждачка (и возвратнопоступательные движения), и супер клей... это собирательный образ, еще подумаю чего ему добавить) От звездовского подумываю рымы срезать и прилепить на мой) Кстати, пыли от обработки было изрядное количество  :o  
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:15:32
Цитата
Игорь Гукоян написал:
От звездовского подумываю рымы срезать и прилепить на мой
Не стоит.
Лучше сделать их из проволоки - надёжнее и аккуратнее будет.
Цитата
Константин написал:
Цитата
Игорь Гукоян написал:
От звездовского подумываю рымы срезать и прилепить на мой
Не стоит.
Лучше сделать их из проволоки - надёжнее и аккуратнее будет.
Приветствую. С Константином согласен. Я бы еще посоветовал обухи, бугеля, эзельгофты менять на металл (листовая латунь, пищевая жесть от банок) Можно клеить, можно паять. Будет и крепче и масштабнее, чем пластик.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

И решил Вам забросить несколько фоток по изготовлению мачт из моей стройки, - может что-то будет полезно...
Склейка. Масштаб 1:150
Пользователь добавил изображение
272.jpg (134.21 КБ)
Рисунок
270.jpg (246.29 КБ)
Рисунок
273.jpg (170.07 КБ)
Рисунок
271.jpg (167.84 КБ)
Рисунок
274.jpg (230.83 КБ)
Рисунок
275.jpg (192.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
261.jpg (124.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
259.jpg (116.45 КБ)
Рисунок
258.jpg (162.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
260.jpg (91.85 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 07.12.2020 10:41:04
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
ешил Вам забросить несколько фоток по изготовлению мачт из моей стройки, - может что-то будет полезно
Вот-вот. Листовая латунь и пропитанная суперглюком бумага - наше всё.
Цитата
Константин написал:
Цитата
Игорь Гукоян написал:
От звездовского подумываю рымы срезать и прилепить на мой
Не стоит.
Лучше сделать их из проволоки - надёжнее и аккуратнее будет.
Константин, согласен с Вами, пластик инородно будет смотреться... буду из проволоки делать  :-)8  хотя, наверное правильнее будет, прикупить рыболовных крючков) Благо, самые дешевые как семечки продают)  
Изменено: Игорь Гукоян - 07.12.2020 22:55:13
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Константин написал:
 
Цитата
Игорь Гукоян  написал:
От звездовского подумываю рымы срезать и прилепить на мой
Не стоит.
Лучше сделать их из проволоки - надёжнее и аккуратнее будет.
Приветствую. С Константином согласен. Я бы еще посоветовал обухи, бугеля, эзельгофты менять на металл (листовая латунь, пищевая жесть от банок) Можно клеить, можно паять. Будет и крепче и масштабнее, чем пластик.
Антон, спасибо Вам за фотки!) Вдохновляют на подвиги {dans} Вы реи из кисточек делали? Цепочка, вообще отлично смотрится  (?: Бугеля, эзельгофты, тогда, буду из пивной жести делать, смотрится очень классно, только с пайкой беда, паяльник в последний раз держал на уроке труда в школе) Нууууу, или на крайняк буду использовать листовой пластик  :)  Будем с помощью супер клея решать данный вопрос  :)  
Изменено: Игорь Гукоян - 07.12.2020 22:56:20
Реи из кисточек и пару из шпажек шашлычных. А самые верхние - из зубочисток. Я использовал в этой стройке ТОЛЬКО склейку.... ЦА-гель и ЦА затекающий.
В качестве рымов исполькзовал луженую проволоку из многожильных проводов - просто скрутки делал. На ЦА-геле держится в палубе отлично и можно накрутить совсем крохотных..
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Так господа, совсем забыл про судовой колокол ()()  Обещал еще на выходных скинуть, но совсем из головы вылетело... сейчас будем исправлять данную проблему  ;)
Значит точил ее из литника, с помощью дрели и надфиля  8(-)
После без грунтовки задул ее с помощью X-31 Titan gold, дал просохнуть и покрыл Футурой. Внутри "Звезда" - "Золото") В общем ломаю мозг, куда и на что подвесить) В первый раз попробовал, и результат мне очень понравился  ^%^  
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:16:59
...и с другого ракурса.
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:17:28
Цитата
Антон Хотеев написал:
Реи из кисточек и пару из шпажек шашлычных. А самые верхние - из зубочисток. Я использовал в этой стройке ТОЛЬКО склейку.... ЦА-гель и ЦА затекающий.
В качестве рымов исполькзовал луженую проволоку из многожильных проводов - просто скрутки делал. На ЦА-геле держится в палубе отлично и можно накрутить совсем крохотных..
А отверстия сверлили ручной дрелью? Как дерево поддается?)
Отверстия сверлил: в металле минидрелью, когда нужно достаточную толщину пройти. А в дереве и пластике - ручной сверлилкой или просто пальцами крутил сверло...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

В выходные, обрабатывал детали палубы и прочее: лестницы, ящички и шлюпки... косяков много было, вроде объем не маленький сделал)
Из прогресса, могу выделить, только данную надстройку, которая была с имитацией деревянных вставок... зачистил все это безобразие, убрал текстуру дерева, высверлил двери и с помощью сточенных литников вставил двери  :)  Пардон за тавтологию  :-)8  Также, вклеил круглые вставки из литника и высверлил, там будут иллюминаторы \8/  
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:21:11
...и вид сбоку 8)-
Забыл указать выше, ручки из тянутого литника)
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:21:45
Цитата
Антон Хотеев написал:
Отверстия сверлил: в металле минидрелью, когда нужно достаточную толщину пройти. А в дереве и пластике - ручной сверлилкой или просто пальцами крутил сверло...
Понял. Благодарю за информацию :)  Тогда буду пробовать на бушприте высверливать отверстия и вставлять "рымы" от рыболовных крючков :)}}}  
Так, сегодня красил палубу  (.)(.) Как краска кристаллизуется, займусь тонировкой и смывкой 8)-  
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:22:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат