Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Корвет класса "Флауэр" 1:350, попытка аккуратно собрать маленький кораблик
Всем привет!По просьбам собратьев по несчастью хобби, начинаю очередное сказание о модели польской.
По модели: Мираж хобби говорит сам за себя, дровишки прелестные. Длина модели 177мм. Обзор показывал Володя Jokker тут: http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=466891
Из дополнений набор от WEM PE 35171 довольно скромный, но как и с самой моделью, вариантов не много, вот такая палуба: Палуба 1/350 HMS Anchusa Мираж 350801 W35074 , так-же буду использовать остатки от предыдущих моделей и подручный хлам.
Из литературы: ShipCraft Special "Flower class corvettes" и Анатомия, все не по-нашему, поэтому кто владеет переводом, подсказывайте.
По окраске, наверное буду ориентироваться на "заводскую" версию Миража, если у кого есть другие варианты окраски именно этой модификации, предлагайте, пока не поздно.

Что сделано на данный момент: склеены половинки корпуса, предварительно рассверлены иллюминаторы, подшпаклевал и подогнал палубы.
С палуб посрезал все "ненужное", то что будет заменено на травление, фанеру или еще какие допы.
Попробовал клеить иллюминаторы, оставшиеся от Дредноута, как раз хватает и размер подходит.
С Уважением, Михаил!
Рисунок
2.jpg (404.73 КБ)
Рисунок
1.jpg (478.67 КБ)
Рисунок
3.jpg (444.07 КБ)
Изменено: Михаил - 11.12.2018 16:24:02
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Симпатичное суденышко должно выйти. Пока только фальшборт смущает, кажется, по фото, толщина с миллиметр, не менее.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Симпатичное суденышко должно выйти. Пока только фальшборт смущает, кажется, по фото, толщина с миллиметр, не менее.
Володя приветствую! Да, все правильно, 0.8мм, почти 1, только как на оригинале все-равно не сделать, размеры не позволяют.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет,Миша!

Удачи в постройке!  #$#

Корвет будет в камуфляже?
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Владимир62  написал:
Симпатичное суденышко должно выйти. Пока только фальшборт смущает, кажется, по фото, толщина с миллиметр, не менее.
Володя приветствую! Да, все правильно, 0.8мм, почти 1, только как на оригинале все-равно не сделать, размеры не позволяют.
С Уважением, Михаил!


Так после покраски пройтись по торцу фальшборта тёмненькой красочкой...... она визуально и съест толщину.

Только не кисточкой, а накатать боковинкой зубочистки, чтобы лишнего не затекло на сам фальшборт.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интересно, буду наблюдать. Очень значимый кораблик, настоящий трудяга войны  и наборчик древний, многое можно попилить.
Тоже интересно. Буду смотреть.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Так после покраски пройтись по торцу фальшборта тёмненькой красочкой...... она визуально и съест толщину.Только не кисточкой, а накатать боковинкой зубочистки, чтобы лишнего не затекло на сам фальшборт.
Может попробовать (на кошке) заострить. Тоже должно зрительно убрать толщину.
С уважением Владимир.
Всем добро пожаловать, рад видеть на борту!!!
Володя, а стоит-ли? Как не крути, планширь на бортике был, убавлю толщину, получится не айс, придется опять к планширю возвращаться.
С Уважением, Михаил!
Рисунок
img-_DobwF.png (33.1 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Фидель написал:
Корвет будет в камуфляже?
Скорее всего будет в родном камуфляже, если есть другие варианты на эту модификацию-скидывай, рассмотрим ;)

С Уважением, Михаил!
Пользователь добавил изображение
8156_2.jpg (47.91 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, буду смотреть за стройкой. У самого лежит аналогичный комплект, но деки на Цинию. И знаете, в чем засада? Травло ВЕМ предназначено для того, что бы строить позднюю версию корвета. Т.е. если мы будем строить модель из коробки, то все шикарное травло для деталировки мостика и рубки и еще много фенечек идёт в мусорку. По идее, с этим травлом надо строить что-то, похожее на чертежи из анатомии, либо выбирать подходящий прототип по фоткам. Но тут уже возникает проблема с деками: номер и табличка с названиями не подойдут...
Привет Юра! Да, я уже смотрел травленку, использую её по максимуму, остальное в запас (или отдам желающим собрать модификацию с противолодочным радаром на носовой стреле). Конкретно на эту модификацию травленки нет.
Попробую пластиковые детали перепилить, ещё кое-чего использую от других моделей.
Вот подберусь к мостику, там видно будет.

Я где-то встречал в сети, как перепиливают мостик (спиливают даже основание мостика на полубаке), никак не могу найти...
С Уважением. Михаил!


Пы.Сы. можно, вообще сделать и другую модификацию, переставив мачту и поменяв вооружение, но тогда уже придется пересверливать  люмики на корпусе.
Пусть будет все-таки Анчуса.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
возникает проблема с деками: номер и табличка с названиями не подойдут...



Вот с декалями вообще проблем нет, Алексей всегда готов помочь с этим вопросом.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, удачного тебе запила.
Тянет тебя на всякую   мелочь 8D  
Михаил,рад бы помочь,да вот только совсем в этих корветах не разбираюсь - они для меня все на "одно лицо"...  :(
Рисунок
Цитата
Danila77 написал:
Миша, удачного тебе запила.
Тянет тебя на всякую   мелочь  
Спасибо Данила! Ну прикольный кораблик, чего не собрать ;)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Фидель написал:
Михаил,рад бы помочь,да вот только совсем в этих корветах не разбираюсь - они для меня все на "одно лицо"...  
Для меня тоже, пока не капнУл матчасть.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
У Алексея http://karopka.ru/forum/forum377/topic18466/message1280204/#message1280204  заказываю марки погружения (в наборе не очень), кому ещё чего надо по этому кораблю?
Заказывайте.

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет! Продолжим.
Доклеил иллюминаторы на корпус, как раз хватило. Собрал не спеша трубу, кто будет строить, обратите внимание, без переделок труба сильно завалена на корму, нало подпиливать нижний торец.
Сборка пока насухо.Рисунок Рисунок
Порылся в конструкции мостика, можно оказывается его водрузить на этот кораблик и все травление использовать, только на большинстве фотографий 2-й этаж мостика с леерным ограждением, а ВЕМ дает железный забор.Рисунок
Мачту так-же можно без проблем поставить на другое место и тумбу под кормовой пулемет.

Итог: из данного набора можно собрать почти любой кораблик (из поздних, у которых полубак продлен дальше, к корме)
С Уважением, Михаил!


Пы.Сы. значит, "заводской" окрас будет изменен...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, привет. (hi)  С почином! 8D  Буду поглядеть... :D  #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон! Заходи, конечно! Можешь даже табуреткой кинуть, только вовремя ;)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
начинаю очередное сказание о модели польской
На Аирбазе есть целая ветка про эти корабли.
Цитата
Михаил написал:
марки погружения
Марки углубления
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Михаил  написал:
начинаю очередное сказание о модели польской
На Аирбазе есть целая ветка про эти корабли.
Цитата
 Михаил  написал:
марки погружения
Марки  углубления
Привет Алесей, был я там, ветка давно заброшена.
Пусть будут марки углубления (такого не встречал), на скорость не влияет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот такой к примеру корапь можно запилить без проблем, нужный нам 2 этаж мостика как раз из ВЕМ-овского набора подойдет.
Надо ещё порыться.....

С Уважением, Михаил!
Рисунок
22.png (324.81 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот эта ягодка тоже симпатёво смотрится.Рисунок
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Пусть будут марки углубления (такого не встречал)
Это официальная терминология!
https://www.korabel.ru/dictionary/detail/801.html
http://moryak.biz/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=537
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Миша,а как тебе такой камуфляж?
Рисунок
attachment.php.jpg (160.83 КБ)
Рисунок
Привет,Михаил! Я большой любитель подобных маленьких корабликов и не купил его до сих пор только потому, что думал он у Миража в 400. А если он 177мм, то это конечно 350. Кто нибудь знает об участии этих корветов в полярных конвоях? И если да, то как их ФИО?
Цитата
Юрий Флоров написал:
Привет,Михаил! Я большой любитель подобных маленьких корабликов и не купил его до сих пор только потому, что думал он у Миража в 400. А если он 177мм, то это конечно 350. Кто нибудь знает об участии этих корветов в полярных конвоях? И если да, то как их ФИО?
Да конечно. Взять хотя бы знаменитый PQ-17. Вики выдаёт ФИО сразу четырёх HMS'ов https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Конвой_PQ-17

Цитата
Фидель написал:
Миша,а как тебе такой камуфляж?
Привет Денис! Я примерно такой и планирую.

Пользователь добавил изображение С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат