Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Корвет класса "Флауэр" 1:350, попытка аккуратно собрать маленький кораблик
Цитата
Danila77 написал:
Применительно к моделизму: зачем "постоянно брать в руки или часто касаться и тереть..и т.д.." холодновороненные/покрашенные детали? Обработал, залачил, и установил на место.
Привет,Коллега!
Сразу говорю,что это лично моё мнение...Смотря что касаться:корабль,подводная лодка,самолёт - да,лучше лишний раз руками не трогать.А вот БТТ,броневагоны вовсе не обязательно,даже наоборот,пока модель красишь тут пальцев подтёр,здесь пальцев задел(разумеется не с целью что-то сломать) - так и появляются вполне реальные потёртости.
Рисунок
А чернилки, да, во всех нормальных охотничьих магазах продаются, у нас в Барнике так, например..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Зачем..?) , видимо ты просто чего то не понимаешь в этих вещах.. Чего?), а хрен его знает.! )
Видимо так.   unk()
Цитата
Фидель написал:
   Привет,Коллега!Сразу говорю,что это лично моё мнение...Смотря что касаться:корабль,подводная лодка,самолёт - да,лучше лишний раз руками не трогать.А вот БТТ,броневагоны вовсе не обязательно,даже наоборот,пока модель красишь тут пальцев подтёр,здесь пальцев задел(разумеется не с целью что-то сломать) - так и появляются вполне реальные потёртости.
И вам не хворать  (hi)

В данной теме строится модель корвета в 1/350, никаких БТТ, броневагонов тут нет  :}{  
Изменено: Danila77 - 14.11.2018 19:34:31
При чернении, поверхность, может покрыться коркой. При промывке, после чернения, эта корка удаляется до металла.
Я же писал, что перед чернением больших поверхностей, нужно тщательно обезжиривать поверхность - удалять оксидную плёнку, которая ....
Вообщем, долго тут описывать свойства оксидной плёнки на поверхностях.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
При чернении, поверхность, может покрыться коркой. При промывке, после чернения, эта корка удаляется до металла.
О, у Вас тут дебаты!
Алексей, коркой у меня ни разу не покрывалось, но и большие поверхности я не чернил. Совсем мелкие детали почти съедало, было, но это на стадии экспериментов.
Промывка (в моем случае) заключалась в обычном ополаскивании водой (без усилий, нагрузок и всякого рода инструментов)
А вот с уже зачерненной детали содрать покрытие очень легко, даже пинцетом, поэтому принимаются меры предосторожности, как то наклеивание на губки пинцета малярного скотча.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Кстати,пока мы заговорили про следы эксплуатации,Миш,будешь наносить?
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
О, у Вас тут дебаты!
Да какие дебаты, воронение бывает ни холодным ни горячим, а химическим и термическим, все остальное про обезжиривание и т.д., это прописные истины вообще-то, может для коллеги это открытие, и он спешит поделится этим с миром, не знаю. unk()
Про корку тоже впервые слышу, не сталкивался с таким эффектом, возможно тут виновато качество металла.
Цитата
Михаил написал:

дебаты!
Миша, Данила.., выдержки вам ребята и спокойствия..

..))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Кстати,пока мы заговорили про следы эксплуатации,Миш,будешь наносить?
Нет, особо загаживать не буду, так чуток выделить детали (как люмики по бортам), которые из-за цвета сливаются с общим фоном.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Михаил написал:

дебаты!
Миша, Данила.., выдержки вам ребята и спокойствия..

..))
Спасибо Саша!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
Михаил написал:
О, у Вас тут дебаты!
Да какие дебаты, воронение бывает ни холодным ни горячим, а химическим и термическим, все остальное про обезжиривание и т.д., это прописные истины вообще-то, может для коллеги это открытие, и он спешит поделится этим с миром, не знаю.  
Про корку тоже впервые слышу, не сталкивался с таким эффектом, возможно тут виновато качество металла.
Даниил, приветствую! На сколько я понимаю, разговор идёт о патинировании( чернении) сплавов меди и цинка, а также меди и олова?
Совершенно верно, качество сплава влияет на процесс патинирования/ чернения.   Так называемая "корка" , это рыхлое наслоение патины из за передержки детали в растворе. Удаляется латунной крацовочной щёткой и дополнительно патинируется деталь до нужного цвета. Но в последнее время приходят сплавы, на которые  патина не ложится даже после электрополировки.  Крупные детали приходится класть в ванну с раствором и натирать скотчбрайтом. Иногда это помогает. Мелкие детали, скорее всего, придётся тереть кусочком ластика в капле раствора.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Даниил, приветствую! На сколько я понимаю, разговор идёт о патинировании( чернении) сплавов меди и цинка, а также меди и олова? Совершенно верно, качество сплава влияет на процесс патинирования/ чернения.   Так называемая "корка" , это рыхлое наслоение патины из за передержки детали в растворе. Удаляется латунной крацовочной щёткой и дополнительно патинируется деталь до нужного цвета. Но в последнее время приходят сплавы, на которые  патина не ложится даже после электрополировки.  Крупные детали приходится класть в ванну с раствором и натирать скотчбрайтом. Иногда это помогает. Мелкие детали, скорее всего, придётся тереть кусочком ластика в капле раствора.

Приветствую.
Да именно так.
Тоже попался металл, на который самопальная травилка не подействовала.
И снова всем привет! Небольшие подвижки по корвету.
"Штатный" травленый забор от ВЭМ на радиорубку не подразумевает трапов, пришлось ваять из всяких остатков. Три вида лееров выросли в один забор. Так-же пришлось наращивать дефлекторы воздухозаборников, бо они были ниже лееров:
Рисунок

Перекрасил ствол пушки (на положение не обращайте внимания, она крутится, куда захочет):
Рисунок

Немного деталюшек для следующих выходных, "родные" щиты от Мираж-а в топке, самопил рулит:
Рисунок

С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 18.11.2018 19:06:20
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Отлично Миша, качественно ..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Привет,Миша!

Малыш становиться всё "пушистей"!
Рисунок
Саша, Денис, спасибо! Несмотря на свои размеры, модель получается довольно насыщенной.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую!
Классно выходит! Вдохновили меня начать свой корветик)
Цитата
MagisterMan написал:
Приветствую!
Классно выходит! Вдохновили меня начать свой корветик)
Приветствую!
Запасайтесь терпением-и вперед! 8(-)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Докладаю о происшествиях в эти выходные:
Установил щиты, кнехты, бомбосбрасыватели. Из обрезков старых палуб изготовил щиты под спасательные надувные плоты.
Немного поработал с надстройкой.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:

Докладаю о происшествиях в эти выходные:
Миша привет !    ..) Я уж подумал и по тебе "отбомбились" йохайды.., пугаешь ). Нормально поработал.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Привет Саша! Не, все в норме (пока), пилю как обычно, в выходные по ночам 8(-)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Отлично получается!

Миш,а это всё вооружение на нём? Хеджхогов не будет?
Рисунок
Рисунок
Привет Денис! Да, это его пулялки, ставить, конечно буду, только ящик закрою, нет у меня таких феерверков ни в коробке ни в допах, а смодельные городить лень :oops

Их там и видно почти не будет (отмазка)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша. Все выглядит здОрово на мой взгляд. 8D  С присущей тебе аккуратностью...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон! Да, вроде что-то получается ;)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Отлично получается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Отлично получается!

С Уважением, Алексей.
Здравия желаю, Адмирал! Спасибо!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот, в дополнение: http://www.modelshipgallery.com/gallery/misc/hmcs/Snowberry-144-ys/index.htm
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо Алексей! Я эти фотки по-отдельности встречал.
с Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Совсем маленький отчет.
Покрасил и установил 2 этаж (кто будет собирать что-то подобное, сперва нужно подогнать по высоте 1 этаж и пиллерсы, они почему-то никак не подходят):
Рисунок Рисунок

Переделал радар, он на этом корабле шестигранный (хорошо, что ВЭМ дает оба варианта):
Рисунок Рисунок

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат