Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бисмарк 1.200 Amati + Trumpeter
По совету товарища моделиста с коробки дымовая труба ушла купатся в кроте и шуманите , релинги срезал завтра закажу лестницы в 350 масштабе и из них изготовлю релинги , спасибо фотографиям Егору Пешкову ,если есть еще фото по трубе и мачты с адмиральским мостиком если не сложно можно скинуть
.Заранее спасибо .
Если есть в Вк, я могу ссылку дать на альбом, у меня фото только в журналах от Ашет, кстати у тебя они тоже должны быть. там почти все можно найти.
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
В вк  есть ,ну не все нужные фото там есть но по ним и смотрю что делаю (журнал)
Изменено: Никита Леонов - 19.09.2019 20:33:04
ну в общем пока шел ремонт дома решил занятся адмиральским мостиком , от себя распорки прожекторной платформы ,просверлил иллюминатор под марсовой площадкой, центрефужные стеклоочестители на передних стеклах мостика (3шт) ,остекление , скобтрапы на марсе и прожекторной платформы ,тяги прицела зениток ,корпус прожектора ибо трумпитеровский вобще голый. проблема была с приклееванием лееров от эдуарда на платформу прожекторов ибо тоненькие ножки вообще не хотели приклеиватся и пару раз отрывались от самой платформы пришлось уливать клеем , от амати релинги на уровнях ,леера ,платформы у кранов и мачты ,радары(двойные пластины)(3 шт),седения ,платформы у дальномеров ,платформа на мостике ,дверь на подъеме ибо там просто пустота была ,опора троса на марсе ,платформы под мостиком + лесницы (еще не приклеил )  
Рисунок
IMG_2361.JPG (826.77 КБ)
Рисунок
IMG_2363.JPG (954.3 КБ)
Рисунок
IMG_2362.JPG (978.73 КБ)
Рисунок
IMG_2364.JPG (892.68 КБ)
Изменено: Никита Леонов - 19.11.2019 19:04:19
Ну в общем с трубой просто беда ,да мой косяк зачем я решил после снятия краски пройти растворителем , хорошо была труба от амати , пришлось ее наростить ,прорезать и заглубить место под вент.решетки ,прорезать кводратики и заглубить их ,ну а дальше пока нет времени с ней возится но придется .
Рисунок
IMG_2375.JPG (988.49 КБ)
Рисунок
IMG_2374.JPG (1.1 МБ)
Рисунок
IMG_2372.JPG (1.01 МБ)
Рисунок
IMG_2371.JPG (1.05 МБ)
Рисунок
IMG_2373.JPG (1.25 МБ)
пока делается труба изготовил ангар , в общем у амати просчет с забортными трапами на фото они широкие ,у амати они узенькие , изготовил площадку к стене ангара (ибо на фото она имеется ) но ни у амати ни у трумпитера нет ее , все поручни трапики и площадки сняты с ангара амати .
Рисунок
IMG_2368.JPG (1.01 МБ)
Рисунок
IMG_2366.JPG (973.31 КБ)
Рисунок
IMG_2367.JPG (865.09 КБ)
Никит если планируешь "найтовать" плавсредства на этом этапе можно сделать подготовительные работы, потом когда все в деталях будет это будет сложно делать.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
сли планируешь "найтовать" плавсредства
А это что именно просто не понятно?
сами катера и шлюпки будут делаться самыми последними в стройке , вместе с башнями ГК с СК ,на данном этапе у меня цель это до конца года завершить и установить трубу и ангар (2й) а сами мачты орудия леера и мелочевку после + надо приклеить на место некоторые детали которые случайно отломили при ремонте .
Не, идея хорошая, взять все лучшее от обеих, но возникают нюансы. Про найтовить дельный совет, хотя я после делал, плавсредства у меня не приклеены, а именно занайтовлены (привязаны).
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
да нюансы в подгонке большие ,чего стояли опоры мостика и марса ,у амати они широкие ,у трумпа узкие  
Новый Год прошел,оливье кончилось ,понеслась ,топорно но с трудом трубу от бисмарка закончил да вышло плохо но больше ничего нет ,в довесок вспомнил что не покрасил крышу ангара который был уже приклеен ,покрасил осталось подкрасить косячки , грот мачта -площадка взята от амати т.к она более детализированна чем от трумпитера , установны оконечности на обеих мачтах от амати , фок мачта -лестница от амати (собрана из частей) растяжка с треугольниками на реи от амати , труба - площадка прожекторов от трумпитера , прожектора основание трумпитер ,сетка трумпитер ,корпус прожектора амати (родные лысые хоть и из стекла ) , оголовник (готовый)трумпитер ,релинги -абер , трубопроводы ,ящики,кабели -самоделка из пластика и проволоки ,привода и триноги опор кранов самопал из проволоки  
Рисунок
IMG_2447.JPG (1.18 МБ)
Рисунок
IMG_2434.JPG (1.09 МБ)
Рисунок
IMG_2436.JPG (707.47 КБ)
Рисунок
IMG_2444.JPG (1.02 МБ)
Рисунок
IMG_2437.JPG (999.71 КБ)
Рисунок
IMG_2445.JPG (1008.43 КБ)
Рисунок
IMG_2435.JPG (793 КБ)
Рисунок
IMG_2450.JPG (844.85 КБ)
Рисунок
IMG_2446.JPG (939.94 КБ)
Рисунок
IMG_2439.JPG (881.91 КБ)
Рисунок
IMG_2441.JPG (874.63 КБ)
Рисунок
IMG_2448.JPG (893.8 КБ)
Рисунок
IMG_2438.JPG (785.17 КБ)
Рисунок
IMG_2442.JPG (632.39 КБ)
Никита, привет.
.  Сам колдыбался с Аматиевским Бисмарком, модель не самая простая, конечно, но, при  внутреннем настрое на результат "дрессировке поддаётся"... 8)-  Может на фиг всё снести с трубы, зачистить и  полностью её заново  переделать?, я три раза её переделывал, на третий раз вроде достиг чего хотел, показал бы результат, но мои животные( Два кота Майкуна и кошка разобрались с кораблём всё таки, пока я колпак с него снял)… Труба практически главный визуальный момент насыщенный деталями и кривизны, и всяких недоработок, не выдержит... Она на виду и глаз будет Вам резать постоянно..
Леера кривые, это в 350ом может быть не видно но в 200ом  видно очень... Шагрень чудовищная... такое впечатление, что труба отлита из чугуна в "земляную форму", как башни танковые...Причем смывка, в этом случае только подчёркивает этот косяк... Окраска  ангара оставляет желать лучшего, лестницы кистью, прям поверх наклеенных красили? А  ведь он тоже на самом виду и т. д и т.п....

 Ни в коем случае не считайте мою критику за желание Вас напрячь. Работа проделана огромная,  видно. что желание получить достойный результат тоже имеется, но вариант  "сойдет и так" в этом случае ну просто, с Вашего позволения "не катит"... Модель дорогая, и даже очень, афтемаркет, второй комплект деталей и т.д. , но достаточно интересная, жаль её будет просто оставить пылиться  в " "сарае" , как первый опыт" "...

На сайте есть уже готовые, достойно выполненные модели этого корабля, есть и люди, которые побороли этот Аматиевский "набор деталей". с ними тоже можно пообщаться, всегда помогут...  Бисмарк Евгения Цельнова , к примеру, достойный образец для подражания, корректная модель , достаточно детальная и аутентичная. и сказка по постройке у него очень подробная....  Есть огромный раздел по постройке  Бисмарка на сайте "Верфь на столе" ( не реклама), там до сих пор идут дискуссии... В общем есть за что зацепиться... Главное не торопиться, Бисмарк очень интересный корабль, насыщенный всякими новшествами на тот период времени, материалов на него очень много, интересных и качественных материалов .. У Халинского есть подробная модель в бумаге и есть просто замечательные результаты в исполнении этой модели на которые мы, Бисморкостроители, в своё время, ровнялись в своих изысканиях.. Кто то пошел дальше... кто то остановился на плавающих игрушках...


С Уважением Дмитрий.
Изменено: Esaul65 - 07.01.2020 12:39:29
Ангар  неподправлен я писал что после приклейки на модель понял что непокрасил темно серым цветом крышу и черным лестницу ,красилось все по месту и будет подправлятся .
Труба  уже шла с какой то шагренью ,переделывать не буду ибо одна на свалке уже лежит ,черт с ней ,там и так переделок куча была ибо от амати она ниже чем у трумпитера
Смывка да согласен хотелось выделить мелочи но понимаю что не стоило ..
да и реленги заного искать и делать не буду , из за них и так столько проблем было  
Ну.... Как Вам будет угодно... "Кто девушку платит, тот её и танцует (hi) "  "с"
Если всё Это Вам нравиться.... Ваше дело.... "Сойдёт и так"   (bay)  


С Уважением Дмитрий.
Изменено: Esaul65 - 07.01.2020 12:54:17
Цитата
Esaul65 написал:
Ну.... Как  Вам  будет угодно... Если всё Это  Вам  нравиться....  Ваше  дело....


С Увважением Дмитрий.
Просто родная труба от трумпитера ушла в мусор после очистки от  краски хотя там я старался поакуратнее , но хорошо что была запасная ,но я ее и так вышкуривал переделывал ,скажу так что бисмарк от амати и так не в габаритах ,и это и стало ясно при соединении двух наборов , все же он пока как тренировочная база перед худом .
Тоже хочу Худа в 200м..  Амати или Трумп, пока не решил, но знаю точно, что они по любому в размерах не сойдутся, поэтому  Трумп, наверное, не него афтера боольше….
Заранее планировал вторую полку под него....  После того как коты (Трифон и Матвей) напали на Бисмарк ,в доме остались две пустые полки под эти корабли...пока пустые.. Ещё раз "зайти " на восстановление Бисмарка сил моральных пока  нет... шесть лет ему отдал, да и не понятно, все детали с пола собрать удалось или загнали куда... А с Худом вообще история,... я прям минипроектор купил, чтобы , когда гости на эти мои корабли посмотреть придут Черчиля им включить из клипа Айрон Мэйден,в проекции... :*)

Посмотрел Аматиевский Худ в сборке, на блогах... Примитивно очень, думаю Трумповский подожду.... посмотрел на отливки Трумпа,.... тоже самое... в общем в исканиях пока, а полки две под них и минипроектор  покрываются пылью....
Изменено: Esaul65 - 07.01.2020 13:21:23
Цитата
Esaul65 написал:
Тоже хочу Худа в 200м..  Амати или Трумп, пока не решил, но знаю точно, что они по любому в размерах не сойдутся, поэтому  Трумп, наверное, не него афтера боольше….
Заранее планировал вторую полку под него....  После того как коты (Трифон и Матвей) напали на Бисмарк ,в доме остались две пустые полки под эти корабли...пока пустые.. Ещё раз "зайти " на восстановление Бисмарка сил моральных пока  нет... шесть лет ему отдал, да и не понятно, все детали с пола собрать удалось или загнали куда... А с Худом вообще история,... я прям минипроектор купил, чтобы , когда гости на эти мои корабли посмотреть придут Черчиля им включить из клипа Айрон Мэйден,в проекции...  

Посмотрел Аматиевский Худ в сборке, на блогах... Примитивно очень, думаю Трумповский подожду.... посмотрел на отливки Трумпа,.... тоже самое... в общем в исканиях пока, а полки две под них и минипроектор  покрываются пылью....
ну у меня на худ полный набор от эдуарда ,есть в продаже набор от понтоса с деревом и цветметом ,у амати опять же много металл литья и само собой весь геморрой с ними идущий ,особенно трапы и прожектора они литые . Плюсом худ идет цельнолитым в отличии от бисмарка ,миссури ,аризоны ,вроде как и титаник у них идет цельнолитой ,и  да следующий утопленник в 200 масштабе будет титаник вроде как в конце прошлого в начале этого года трумп его релизнул .
И еще одним плюсом за стоимость партворка  от амати можно взять худ трумпа + допы понтоса +травло эдика .
Рисунок
i (21).jpg (131.08 КБ)
Рисунок
i (11).jpg (285.67 КБ)
Изменено: Никита Леонов - 07.01.2020 14:50:29
Ну да, да... скорее всего Худа надо брать именно Трумповский… компилировать его с Амати смысла не имеет, конечно... Тем более все производители афтера на Трумпа  и рассчитывают… согласен... Но Бисмарка в таком состоянии не бросайте, попробуйте его всё таки вытянуть... негоже такую дорогую модель в таком состоянии оставлять... "ТАПАПИЦА не надо Ара" (с) ;)


С уважением Дмитрий.
Изменено: Esaul65 - 07.01.2020 15:20:39
Цитата
Esaul65 написал:
Ну да, да... скорее всего Худа надо брать именно Трумповский… компилировать его с Амати смысла не имеет, конечно... Тем более все производители Афтера на Трумпа  и рассчитывают… согласен... Но Бисмарка в таком состоянии не бросайте... негоже...


С уважением Дмитрий.
честно стараюсь но с трубой я все у меня  от нее и глаза и нервы болят уже  
Нуууу… труба у него. конечно сложносочинённая, многофункциональная конструкция интересная  и очень смотрибельная... ну отложите её в конце концов... там много есть чем заняться.... а потом с чувством, с толком, с расстановкой всё таки попробуйте её выполнить как надо, сами собой потом будете гордиться... уверяю, знаю сам... ;)

Я её ,(Амати, там технология литья ЛНД) на третий раз, шлифанул под ноль, армированной автошпаклёвкой из баллона задул в три слоя с просушкой, она выровнялась, потом она месяц лежала , сохла, потом шкурочкой  разной в финале2000 подровнял и всё... стала прям конфеткой! И все  внешние "кишочки" трубочками всякими,  да деширакпластом по фотографиям и по 3д сканам построил, сказка была а не труба... А реллинги , так они в 200ом и у того же Эдика есть, если что и не дорого совсем...



С уважением Дмитрий.
Изменено: Esaul65 - 07.01.2020 15:35:35
по соеденению худа амати и трумпа тут тоже отдельный секас будет ,учитывая что детали бисмарка от амати кое где либо отзеркалены либо уменьшены либо увеличены  
Да нееее,    надо что то одно брать, думаю Трумпа, пластик проще пилить, чем дерево и железо, как не странно...

С уважением Дмитрий.
проблема в том что набор эдика на бисмарк нет уже ,я нашел только леера на надстройки и на нос травло и все корма ,шлюпки,центр их нет ,так же у меня и с Аризоной  не знаю что делать травла нет на нее ,а востанавливать надо (кошка погрызла травленые антенны-2 рога, и сожрала два флагштока с Амер. флагами.)
 И За валюту у Понтоса тоже?
У Здика отдельные наборы лееров и, трапов, лестниц и рейлингов без привязки есть в 200ом
И у WEMа тоже есть.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И у WEMа тоже есть.
а это что ??
Так вот здесь.

https://www.whiteensignmodels.com/

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат